Море

Здравствуйте, дорогие друзья! И вот снова пришла пятница, а значит и долгожданные выходные почти наступили. Скоро все мы будем отсыпаться, расслабляться и набираться сил каждый своим способом.

Недавно, сидя на берегу моря, я вдруг понял, что море для меня – главный источник сил и лучший релаксант. Я не могу прожить и дня без мысли о нём. Думаю, многие согласятся со мной в том, что море передает человеку невероятный заряд бодрости, укрепляет здоровье, поправляет нервную систему и снимает стресс. Не зря море считается одним из самых желанных мест для отдыха. На море собираются всей семьей, планируют бюджет, чтобы выбраться хоть раз в году. Море ценят как любители отдыха в стиле relax, так и сторонники активного образа жизни, которые на море отдыхают после длительных путешествий.
Миллионы людей посвящают свои жизни морю, например, занимаются изучением морских глубин, как Жак-Ив Кусто - знаменитый французский исследователь Мирового океана, фотограф, режиссёр, изобретатель, автор множества книг и фильмов. Ученые проводят годы жизни под водой, а моряки пытаются укротить волны на поверхности. Море олицетворяет свободу, жажду странствий, стремление к неизведанному. Оно таит в себе несметное количество тайн и вот уже тысячи лет захватывает умы людей, неизменно оставляя в своей шкатулке неразгаданные загадки и секреты.

Море является бесконечным источником вдохновения у людей любых творческих профессий, от художников и писателей, до режиссеров и хореографов. О нём написано бесконечное количество книг и снято столько же фильмов. У каждого человека море действует по-своему, поэтому оно никогда не перестанет питать фантазию и подкидывать гениальные идеи.

Когда я думаю обо всем этом, меня охватывает неописуемое чувство восторга. Я могу часами сидеть на берегу моря и смотреть на линию горизонта, размышляя над интересными особенностями морей и океанов, их происхождение и воздействие на нашу планету и на нас самих. Это своего рода медитация, которая наполняет тебя и внутри и снаружи. Ничто не помогает мне лучше расслабиться, как ласковые пенящиеся морские волны у моих ног и такой космический шум прибоя.

Я люблю море, оно подарило мне многие приятные моменты в жизни, с ним связаны лучшие воспоминания. А с чем море ассоциируется у вас? Любите ли вы его так же, как и я? Можете ли обойтись без поездки на море в отпуск? Давайте поделимся своими впечатлениями о первом путешествии на море или о самом ярком воспоминании.

Море

Тэги:
Светлая лошадка (Сб, 05.07.2014 - 22:10)
Фото изумительное. Море тоже люблю, но, увы, лишь созерцательно - не плаваю.
Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Пнд, 07.07.2014 - 16:10)

Фото изумительное. Море тоже люблю, но, увы, лишь созерцательно - не плаваю.

Елена, спасибо! Да, фото красивое, но, к сожалению, не мое. А меня вот сложно из воды вытащить:.
Еще заметил такой факт, что люди долго живущие на море либо вообще не купаются, либо посещают морской берег очень редко! Вот парадокс!:-)

WiseSpaniel (Пнд, 07.07.2014 - 21:06)
Для меня с некоторых пор отпуск без моря - вроде как не совсем отпуск. Энергетику хорошо восстанавливает. ) Хотя и на пляже долго лежать не могу, тянет куда-нибудь пойти, посмотреть окрестности и местные достопримечательности. )
АнарИна (Втр, 08.07.2014 - 15:42)
Я вот на Волге живу, практически в 200 метрах от неё. А вижу крайне редко)) Купаюсь ещё реже)) А вот моря-океаны, а особенно озера -люблю. Если бы можно было выбирать место жительства- то хотела бы жить-доживать в маленьком домике с садом, на берегу озера...
Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Ср, 09.07.2014 - 15:09)

А я вот на пляже могу лежать долго, но, к сожалению, на это обычно не хватает времени! :-)

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Чт, 10.07.2014 - 11:36)

Мы с вами практически соседи! :-) Мне от дома до Волги около пары километров. На набережной бываю достаточно часто, но вот с купанием дело обстоит примерно также как и у вас!:-) Купаемся, только когда удается выбраться на близлежащие острова, т.к. городские пляжи слишком переполнены, да и вода по сравнению с морской - ледяная.
А вот на больших озерах еще не был!