Ибица, июнь 2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

«Рассветы, закаты,

Куда я, куда ты…»

Ночь… Я очень люблю ночь… Я – сова по натуре… Моя настоящая жизнь начинается с приходом сумерек и пик моей активности приходится на 2-3 ночи. Все то творческое, что я делаю, получается именно в это время. Я люблю гулять по ночным городам, люблю ночные кафешки и, конечно же, я очень люблю клубы. Люблю за ту атмосферу, которая в них витает, за тот праздник, который они мне дарят, за то единение людей, которое там происходит, благодаря тому или иному диджею. В свое время я научилась играть за пультом, поэтому могу сказать, что была по обе его стороны. Быть диджеем – это непередаваемое ощущение! Когда твоя музыка заполняет пространство, когда люди в едином порыве прыгают под тот или иной трек и замирают, вместе с тобой, чувствуя музыку так, как ты ее им преподносишь – это нечто! И именно поэтому я так хотела на Ибицу - остров, который задает каждый год ритм жизни для всех клубов мира. Мне хотелось окунуться хоть ненадолго в этот мир, почувствовать вибрацию острова… Благодаря Порталу для путешественников Tourblogger.ru и туристической компания TUI Россия (vkotravel.ru) моя мечта сбылась. Конечно же еще в Москве я посмотрела расписание клубов и отметила для себя выступление двух диджеев - David Guetta в клубе PACHA и Tiësto в клубе Privilege. Я не сомневалась, что пойду, ни на секунду )))))

В этом своем заключительном повествовании я расскажу про клубы, которые посетила, и про закат, который мы видели в потрясающе красивом месте. Попробую соблюсти хронологию событий, но не обещаю. И прошу меня сразу простить за минимум фоток и максимум текста. Дело в том, что фотоаппарата у меня с собой не было ни в одном из клубов.

Сначала был Гетта!

Еще вечером первого дня на приветственном вечере обозначился круг людей, которые хотели бы сходить на Девида Гетту. Тогда мы все были веселы и с оптимизмом смотрели в наше будущее ))) К вечеру второго дня после конференции, флеш-моба, экскурсии и квеста, когда мы заползли в отель и собрались в лобби, мысли были такие – может ну его Гетту, ну сходим нормально на Тиесто, ну все же с ног валимся… И так бы мы и пропустили этого чудесного парня, если б Саша Белов не включил нам его трек. После первых же звуков мы взбодрились, посмотрели друг на друга, и сказали – едем!!!! Через 15 минут мы на двух такси выехали в клуб PACHA!

Моя Ибица. Часть V. Клубная.

Клуб PACHA – это самый популярный и стильный клуб на острове. Он прославился качественной музыкой в стиле Garage & House. Клуб зародился в середине 60-х годов прошлого века именно здесь на Ибице. Всего в мире более 70 филиалов. В ноябре 2008 года он был открыт и в Москве. Клуб имеет несколько тематических танцполов.

Честно говоря, сам клуб не произвел на меня особого впечатления. Какой-то он мне показался маленький и тесный. Судя по тому, что я прочитала про филиалы клуба, лучшее его представительство находится как раз в Москве. Надо обязательно посетить. Не буду вам писать как мы терялись и находились в самом клубе. Скажу лишь, что почему-то мы заранее не узнали во сколько будет играть Гетта, видимо сказался все-таки насыщенный день. В итоге часть народа, не дождавшись, уехала в отель. Мы же пробрались к самому пульту и замерли там в ожидании. Вадим пообщался с народом и выяснил, что Гетта появится около 4 часов, но тк время уже было 3-20 мы не сильно расстроились. Появление Девида Гетты ознаменовалось двумя огромными ребятками в черном, выросшими прямо перед нами, и радостными криками Вадима, который оказался самым ярым почитателем его творчества из всех нас.

Моя Ибица. Часть V. Клубная.

Немного расскажу вам о Девиде Гетта – это французский диджей и продюсер. На данный момент один из самых популярных музыкальных продюсеров. Он сотрудничает с такими звездами как Рианна, Кайли Миноуг, Мадонна, Fergie, Крис Уиллис и многими другими. Играет Девид преимущественно хаус. У него куча номинаций и наград. Например, за программу «Fuck Me I'm Famous» в 2006 году на церемонии DJ Awards он был выдвинут на три номинации: Best House DJ / Best International DJ / Best Ibiza Night. Последние две награды он забрал.

Именно эту программу мы и слушали в ночь с 9 на 10 июня на острове Ибица в клубе PACHA.  Мне очень понравилось. Мне близок именно этот стиль танцевальной музыки, очень здорово он общается с публикой, произвели впечатление и спецэффекты, которыми сопровождалось шоу (выпускание в толпу холодного пара, танцовщики и фейерверки). Могу сказать, что я получила больше, чем ожидала. Мы послушали его чуть больше часа и поехали домой. Вадим же остался до конца (играл он 3 часа) и приехал в отель прямиком в завтраку ))))

Моя Ибица. Часть V. Клубная.Моя Ибица. Часть V. Клубная.

За фотки спасибо Антону и его айфону ))) Стоит сказать еще, что билеты в клуб PACHA по стоимости самые дорогие, например Гетта стоил 70 евро. Адрес клуба: Abadordo 330, Ibiza Town.

Потом были белые одежды, обучение приготовлению коктейлей, DJ мастер-класс и красивый закат под музыку SunSeaBar

SunSeaBar находится в городке Сан-Антонио недалеко от уже исторического Café del Mar, которое первое создало традицию наблюдения закатов под легкую музыку с кульминацией в момент слияния солнца с морем. Это очень уютное место на самом берегу моря. Белоснежное и притягивающее. Время здесь как-будто не существует. В этом баре, пока ждали закат, мы попробовали себя в роли диджея – нам рассказали, что за зверь такой диджей и как пользоваться его аппаратурой (тут меня постигло разочарование, тк думала дадут поиграть). Также нам дали урок бармена, который мной оказался настолько удачно пройден, что мальчик – бармен потом, столкнувшись со мной,  обрадовался очень и сказал, что я лучше всех – Lediiswin ))))))) Так же нам показали как делается мохито. Первый раз у меня был явный перебор с ромом, а вот второй по оценке экспертов был самое оно ))))

Вот как это все выглядело со стороны:

Бармены: Льдинка, Женя и Лика

Диджей - Вочик )

Еще мы поиграли в составление слов из заданных букв. Попили коктели, которыми нас радужно угощали хозяева. Кто-то успел покушать. Кто-то поспать ))) Но как-только полилась музыка из диджейской кабины все взгляды обратились к морю. Это был мой первый закат на Ибице… тут слова излишни, надо было слушать видеть и впитывать…

Моя Ибица. Часть V. Клубная. Моя Ибица. Часть V. Клубная.Моя Ибица. Часть V. Клубная.

Незабываемое зрелище под прекрасную музыку, которому мы с удовольствием прыгнули навстречу ))

Моя Ибица. Часть V. Клубная.

Попрощавшись с гостеприимным баром и получив в подарок диски с музыкой SunSeaBar, мы отправились в отель. Адрес бара: Sant Antoni, C/ Cervantes, 50

Дальше по программе у нас было посещение сразу двух клубов за один вечер – Ushuaia&Space.

Ushuaia – отель/клуб. Визитная карточка отеля – это муравьишки на стенах. Клуб же – это большая открытая площадка с бассейном, фигурками танцующих лягушек и какой-то нереальной розовой свиньей на сцене. Итак вечер, мы заходим с бейджиками – пресса. За пультом беснуются dOP . Над головой летают самолеты. И ты бегаешь по клубу и собираешь имена и телефоны ребят для очередного командного задания. Очень интересно общаться с людьми. Часть безоговорочно помогает тебе, часть быстренько ретируется, услышав слова - It"s just Russian game. Больше всего мне запомнилась пара, к которой я подбежала и долго объясняла им что я хочу, пока девочка не оборвала меня, сказав на чистом русском – погоди че те надо то в итоге )))))) Так я обрадовалась ))) Рассказала ей, она говорит – без проблем и передает парню ручку и бумагу, говоря пиши то-то и то-то, я потом тебе объясню, это сложно для твоего понимания ))))))))))) Я собрала подписей 15 или 17 в итоге ))) При этом успела потанцевать, слазить к пульту (правда ненадолго), отобрать у охранника нашу настойку и посидеть с людьми на ступенечках позади сцены )))) Вот такой вот openair у меня получился насыщенный )))

Адрес отеля/клуба: Playa d’en Bossa, 10

Space - клуб был открыт в 1988 году. На сегодняшний день это самый знаменитый afterhour клуб в мире. Space открывается ранним утром, когда большинство клубов закрываются.

Музыка в клубе от легкого funky-house и garage на террасе до качественный trance и techno внутри.  Расположен непосредственно у взлетно-посадочной полосы аэропорта, поэтому, также как в Ушвайе, люди приветствуют самолеты поднятыми вверх руками. В клуб мы попадали с приключениями. Дело в том, что мы опоздали на полчаса и нас не хотели пускать, но после русско-народных песен перед входом и переговоров Юры с кем-то по телефону - они передумали ))))) Клуб мне понравился. Мы с удовольствием потанцевали на нескольких площадках с разнообразной музыкой , я первый раз в жизни попробовала коктель с энергетиком.  и я попробовала коктель, в который бросается стопка с энергетиком и сразу же он залпом выпивается. Название, к сожалению забыла, а вот эффект помню )))))))) К сожалению фотографии практически отсутствуют из этого клуба...

Адрес клуба: Playa D'en Bossa, рядом с "Waterslide Park" в Playa d'en Bossa

Ну и закрывал наши клубные вечера Тиесто.

Честно говоря, первоначально я очень хотела именно на Тиесто. И конечно купила у Юры билетик в клуб Privilege, в котором 13 июня анонсировался этот диджей. Сам клуб тоже было очень интересно посетить, тк он считается самым большим в мире - вместимость 10 000 человек.

Сам клуб тоже было чоень инетСамСаС  Моя Ибица. Часть V. Клубная.мМоя Ибица. Часть V. Клубная.Моя Ибица. Часть V. Клубная.

Privilege открылся в 70-х. Один из первых клубов с бассейном. Находится на полпути между Ибицой и Сан Антонио. Огромный танцпол, фантастическая атмосфера, несколько зон с музыкой на все вкусы - держитесь крепче, the beat goes on. Слава о клубе гремит на весь мир.

Тиесто и самый большой клуб в мире - заманчивое сочетание, может поэтому в этот клуб собралось значительно больше народа, чем в PACHA. Тиесто, начал играть свой сет достаточно рано в час или два, мы приехали как раз к началу. Поэтому получилось, что мы прослушали практически весь его сет. Мне понравилась открытая площадка под куполом и отличный видеоряд у Тиесто. А вот сама музыка конечно не мое, не любитель я техно. Да и Тиесто какой-то слишком приличный для меня - интеллектуал такой прям )))))  Я знаю, что многим нашим он очень понравился. Играл он отлично! Под куполом этого клуба я попробовала "кислород" (шарики, насыщенные кислородом, который надо вдыхать/выдыхать). Очень мощный и быстрый от него приход, хоть и очень короткий. Если будете пробовать, лучше сидите )))))))

Моя Ибица. Часть V. Клубная.

коротенько о Tiesto - нидерландский диджей, музыкант, композитор и продюссер в одном лице. У него много титулов и наград. Он - единственный DJ, отыгравший на церемонии открытия Олимпийских Игр в Афинах. Также он три раза подряд становился лучшим диджеем планеты по версии DJ Mag (ежемесячный журнал).

Адрес клуба: San Antonio Rd, Ibiza Town

Вот такая по итогам у меня получилась ночная программа на острове Ибица. Всего 4 клуба. Я не попала в клуб Amnesia, хотя посмотреть его техническое оснащение мне было тоже очень любопытно (Внутри клуба находится более ориентированная на транс саундсистема и поражающие впечатление лазерные установки, а также мощний звук, который пронизывает тело с головы до ног. Качество музыки достигает невероятных высот за счет современной аудио техники). Но нельзя объять необъятное видимо ))) Надеюсь это не последнее посещение острова, который навсегда остался у меня в сердце. Еще раз спасибо всем участникам и организаторам за эту неделю.

первая часть - http://www.tourblogger.ru/blog/moya-ibitsa-ili-per...

вторая часть - http://www.tourblogger.ru/blog/moya-ibitsa-ili-per...

третья часть - http://www.tourblogger.ru/blog/moya-ibitsa-ili-pervyi-slet-chast-iii-piraty-vs-khippi.html

четвертая часть - http://www.tourblogger.ru/blog/moya-ibitsa-ili-pervyi-slet-chast-iv.html#comment-1197882

Тэги: Испания ,
FIRE LISA (Пнд, 04.07.2011 - 10:14)

Оксан, поскольку я далека от всего этого, было интересно прочитать. Спасибо за подробную экскурсию. Надеюсь, что твое желание насчет Ибицы и Амнезии обязательно сбудется.

OxiSunBeam (Пнд, 04.07.2011 - 10:30)

не за что ))) я думаю все в моих руках )))

ДятелМестный (Пнд, 04.07.2011 - 10:50)

Делаю ещё раз вывод, что неожиданно на самое интересное - dOP в  USHUAIA с неожиданной от них программой таки и так попал... Самое смешное, что понял, кто это - только на "сексуальноодержимом", когда он в зале танцульки устроил ))) http://www.tourblogger.ru/blog/dop-ushuaia-ibiza.html
Не жалею, что кроме как в Космос никуда больше не пошёл - ибо техно таки и не моё )))

А, да - описание хорошее, прям-таки отличное, просто я немного альтернативен )))

OxiSunBeam (Пнд, 04.07.2011 - 10:38)

))))))))))))))))) Хорошо, когда нет сожалений ))) У меня по поводу Тиесто их впрочем тоже нет - посмотреть как работает было интересно ))

Рада, что понравилось ))))

Os-a (Пнд, 04.07.2011 - 11:23)

о, Оксана, такой текст  я бы с удовольствием почитала ПЕРЕД Ибицей, ибо очень далека от музыки и в клубы в жизни не ходила, и ночами вообще боюсь по улицам лишний раз пройтись, не то что - по клубам.

И на Ибице - измучилась тем, что придется по клубам ходить, хорошо, что это было не обязательно и можно было ограничиться всего парочкой, входящих в программу и побыть там немножко, по своему усмотрению.

Но, если позволишь, когда придется писать о клубах Ибицы у себя (а упомяну по любому), то я на эту историю оставлю ссылку - народ же разные, и многим как раз это и интересно!

Ты просто молодчина, что так с увлечением, подробно и доступно все изложила. Мне этого не хватает - по этой теме полнейший пробел.

OxiSunBeam (Пнд, 04.07.2011 - 11:27)

да без проблем Оль )))

Elik (Пнд, 04.07.2011 - 13:42)

Оксан, ты Лику со мной попутала, или меня с Ликой. Вообщем-то не важно кого с кем, но меня нет на той фотографии Моя Ибица. Часть V. Клубная.!

А про клубы - с чувством и толком!

OxiSunBeam (Пнд, 04.07.2011 - 14:03)

Точно. Попутала Моя Ибица. Часть V. Клубная.

Сейчас поправлю.

Спасибо )

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 04.07.2011 - 15:07)

И я так живу!  :)

Только вот в клубы раньше не ходила.  На Ибице раскусила.   Но, скорее, любопытно.  Думаю,  что когда бы насытилась,  переключилась бы на что-то другое.  хотя иногда - я за!  Поклубиться...

Молодец!  Интересно читать,  я уже жалею,  что не поехала на  Гетту.  И не попробовала кисл. шары. )

OxiSunBeam (Пнд, 04.07.2011 - 15:18)

ну с клубами главное чтобы по требованию души было, а не просто так, тогда не надоест )))

на Гетту конечно жалко что не поехала, он потрясающий ))) А шары я помню как меня подначивал народ и потом смотрели стояли, что со мной будет Моя Ибица. Часть V. Клубная.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 04.07.2011 - 15:59)

И что было? Моя Ибица. Часть V. Клубная.

OxiSunBeam (Пнд, 04.07.2011 - 16:18)

ну что сидела и как-то странно размахивала руками (это со стороны), а у меня была жизнь как в эквалайзере где-то на минуту, сложно объяснить на самом деле )))))

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Пнд, 04.07.2011 - 16:32)

Оксан, Тиесто играет транс :)

И да, он очень интеллигентный, что выгодно отличает его от всех остальных!!! :).

А коктейль называется "Глубинная бомба"

OxiSunBeam (Пнд, 04.07.2011 - 17:18)

Люд, Тиесто - мастер Транса и Техно-Хауса ))) Хотя конечно основное направление у него транс, но есть и минимал и хаус. Я ж не против интеллигентности, просто мне ближе Гетта и музыкой и поведением ))))

"Глубинная бомба" - ага точно, с энергетиком я просто первый раз попробовала, столько вариаций этого коктеля )))

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 04.07.2011 - 20:22)

Спасибо ))  В след.  раз если выпадет случай составлю тебе компанию.

OxiSunBeam (Пнд, 04.07.2011 - 21:14)

договорились )))

vibas (Ср, 13.07.2011 - 11:33)

Да, это та Ибица, которую я пропустил. Спал по ночам ))

OxiSunBeam (Ср, 13.07.2011 - 11:59)

Зато когда мы ложились спать вы уже шли фотографировать )))

Flash аватар
Flash (Ср, 10.08.2011 - 10:54)

Оксан, если бы не ты, половина народа и не знала бы о том, как вкусно можно проводить ночи в клубах!:) спасибо за историю! С удовольствием прочла!

OxiSunBeam (Ср, 10.08.2011 - 15:11)

Flash

не за что, рада, что понравилось ))