Ибица, июнь 2011
История участвует в конкурсе: Конкурс мая-июня: Начало, или Мой первый раз

Начало тут - http://www.tourblogger.ru/blog/moya-ibitsa-ili-pervyi-slet-chast-i.html

Вторая часть у меня будет посвящена вечеру второго дня. Это как мне кажется получился самый насыщенный день за весь слет: конференция, флеш-моб, экскурсия и квест. Про первые два я уже упоминула. Теперь очередь экскурсии и квеста.

После ужина в нашем чудесном отеле Club Don Toni мы отправились в исторический центр города Ибица (по местному IBIZA, на каталонском он звучит как Eivissa). Город бурлит и живет своей непередаваемой жизнью. Здесь мы побродили по маленьким узкими улочками Портовой стороны, впитывая ритм и вибрации ночной Ибицы, попытались «заблудиться» на старинных брусчатых мостовых Старого Города, откуда открываются потрясающие панорамы залива и конечно же посетили древнейшую европейскую морскую крепость Dalt Vila. Название крепости происходит от горы Vila, на которой ее построили финикийцы. Место было выбрано не случайно - с высоты этой горы можно было доминировать на бухтой. Вокруг города была построена стена, для его защиты от греков и римлян.
Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.  Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.  Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

Стены, окружающие город Eivissa, имеют 5 входных дверей. Главной дверью является ses Taules, расположенная напротив морского района la Marina. По обе стороны ворот стоят римские статуи, являющиеся копиями, а оригиналы хранятся в археологическом музее Museo Arqueológico. Пройдя эти ворота, перед нами открывается оружейная двор Patio de Armas уникально место, с десятью арками, где раньше был самый старый рынок хиппи, а теперь сидят мимы, внимательно следящие за вашими передвижениями:

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

Никто из них вам не знаком? ;)  Мне кажется Саша отлично вписался в эту компанию ))))

Пройдя дальше, через другую дверь с римской статуей, мы попадаем на площадь Plaça de Vila. С этого места можно выбрать различные маршруты, для знакомства с этим городом.

Мы выбираем маршрут "наверх".

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II. Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

Эти узкие улочки манили нас в свой мир все выше и выше к самому пику крепости, чтобы мы могли посмотреть закат, мягко ложащийся на стены, и ночной город, переливающийся разноцветными огнями.

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II. Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.    Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II. Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

Мы мужественно ползли наверх, смотрели по сторонам и слушали экскурсавода, узнавая много нового.

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II. Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

Например, в этом колодце держали таких вот пиратов, и их либо забивали камнями, либо выливали на них кипяток

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II. Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

А здесь был потайной вход в крепость и однажды его открыла девушка, дочка местного богатея, чтобы пустить своего любимого, который в итоге захватил крепость, мораль - всегда виноваты женщины ))))))

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II. Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

А это знаменитый отель, где останавливалось много известных людей, включая Чарли Чаплина, и отпечатки их ладошек (а иногда и ножек) украсили стену этого отеля.

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

А это внутренний дворик одного из домов:

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II. Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

Пока мы наслаждались экскурсией на город опустился закат и на нескольких площадках мы могли наслаждаться потрясающими видами.

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

Спустившись вниз и с трудом собравшись с силами (наше карабканье наверх заняло часа три) мы выслушали задание на квест - нам надо было найти 4 места по зашифрованным подсказкам. Ищем первое место там дают наводку на второе и так далее до победного. Подсказки заключались в определенном наборе цифр, из которых должно сложится латиницей название площади, бара или улицы. Мы дико растерялись, но в итоге вычислили название первого бара "MAD BAR" и побежали его искать по узким улочкам. В нем нашли скучающую уже час Свету, которая предложила нам найти испанца и сделать так, чтобы он сказал ей нашу пословицу. Тут нам очень повезло, тк стоявший рядом мужчина со второго раза выговорил "От топота копыт пыль по полю летит" и еще подсказал нам местонахождение памятника на открытке куда нам надо было дальше бежать. Что мы и сделали. Там мы нашли Люду, которая предложила нам изобразить Ибицу, как мы ее успели увидеть. Первое, что нам пришло на ум, это образ трансвистита и Олег попал на одевание платья

Моя ИБИЦА или первый слет. Часть II.

Это фото удовлетворило Людмилу и она дала нам следующую подсказку на которой значилось - Зеленый луч. И тут вот нас сбило с толку коварство организаторов. Дело в том, что на самой вершине крепости мы видели зеленый луч лазера. Но и представить не могли, что нас погонят опять туда, хотя я и еще пара человек несколько раз говорили, что они еще и не на такое способны и нам 100% туда ))) В итоге мы потеряли драгоценное время в поисках этого луча у подножья башни и набрели на кафе, в котором мы устраивали флеш-моб. Оно то и оказалось последней точкой. Мы были единственной командой не слазившей на крепость второй раз... Но, честно говоря, не могу сказать, что сильно расстроились )))))))))

Дождавшись последнюю команду мы уставшие, но довольные собой, поехали домой. Вот так для многих завершился этот долгий и насыщенный день. Для многих, но не для меня ;) но об этом в другой части )))))))))

Тэги: Испания ,
Кate_goria аватар
Кate_goria (Пнд, 20.06.2011 - 01:16)

В квесте только нам повезло, мы побежали туда в самом начале, а под конец - это вообще очень тяжело. А вообще я потом удивлялась, как мы бежали по улицам города ночью, когда потом днем с большим трудом могли в них ориентироваться - мистика:)

Светлая лошадка (Пнд, 20.06.2011 - 10:10)

Интересно! И "закат, мягко ложившийся на стены" - красиво.

NataliZ (Пнд, 20.06.2011 - 11:05)

Оказывается, колоритная Ибица! И на закате и вечерних огнях выглядит очень эффектно!

Os-a (Пнд, 20.06.2011 - 12:08)

А я все думала, у кого первого хватит духу написать про квест...

Этот вечер - убийственный для меня был. А тут, оказывается - народу понравилось))) Оксана, это потому, что вы не полезли в крепость во второй раз.

OxiSunBeam (Пнд, 20.06.2011 - 14:01)

Кate_goria

Я, честно говоря, тоже до сих пор не понимаю как мы там ориентировались )))

Светлая лошадка

Спасибо

NataliZ

Ибица потрясающая просто! Посмотрите фотки у vobche и сразу захочется увидеть все своими глазами )))

Os-a

Оль, я впринципе была в таком восторге от происходящего, что, думаю даже елси бы мы еще раз доползли доверха, это бы не испортило впечатления ))))

ДятелМестный (Пнд, 20.06.2011 - 14:22)

Не Dalt Vita а Dalt Vila )))

OxiSunBeam (Пнд, 20.06.2011 - 15:16)

XNDR написал(а):

Не Dalt Vita а Dalt Vila )))

ну да Vila ) пишу же главное потом про гору Vila и не правлю )))

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Пнд, 20.06.2011 - 17:46)

Не поверите, а я крепость так и не видела (как и Света). Только были у ее стен, когда делали инспекцию перед квестом первый вечер, после перелета, приветственного вечера и пр. Так что плохо помн, как это было.

OxiSunBeam (Пнд, 20.06.2011 - 17:49)

Люд, ну мы за вас ее ни один раз посмотрели ))))))) Точнее не совсем мы, но многие )))

vibas (Пт, 24.06.2011 - 10:54)

Оксана, да, так классно все вспомнить!

А что ж такие маленькие фотки? Хочется больше ))

OxiSunBeam (Сб, 25.06.2011 - 01:33)

Вить, я залью их все архивом завтра в указанное место )))) На отдельный альбом меня не хватило тут уже ))))

Flash аватар
Flash (Пт, 15.07.2011 - 14:42)

Оксана, хорошая история! Я в очередной раз радуюсь, что дико устав после флеш-моба и перелета накануне и работы накануне-накануне-накануне - первый раз в своей жизни, наверное, просто уехала с квеста и выспалась 8 часов. Боже, какое это было счастье. Я до сих пор его ощущаю:))))

Ну а ты - просто гений выносливости! Пошла читать дальше...

OxiSunBeam (Пт, 15.07.2011 - 14:50)

Нее, гении это те кто залез второй раз наверх )) а мы так халявщики )))

olgalukosha аватар
olgalukosha (Ср, 27.07.2011 - 12:54)

а мы тоже второй раз наверх не залезли)))
были те же мысли, что такое не могли для нас придумать)))

потом пришлось от команды двух наших жж-истов отправлять туда...

но в командном зачете это нам не помогло)))))

OxiSunBeam (Ср, 27.07.2011 - 22:08)
olgalukosha ну значит не мы одни халявщики ))) но вообще это было жестко конечно )
ДятелМестный (Чт, 28.07.2011 - 01:16)

но мы наверстали в предпоследний день ))) Ещё раз там всё обошли )))

OxiSunBeam (Чт, 28.07.2011 - 13:27)

Молодцы какие!