Париж, февраль, 2010

Париж...Ночной...Развлекательный...

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Очередная серия парижского путешествия посвящается моему знакомству
с ночной жизнью этого города.
В частности – району красных фонарей и кабаре Мулен Руж.

Кто желает посетить его – за мной!

Наверное, ни для кого не будет открытием, что в Париже существует квартал, улицы которого наполнены тем, что в других городах могло бы отпугнуть порядочных людей, а здесь превратилось в дополнительный аттракцион для туристов.

В первый же вечер пребывания в Париже, спустя всего каких-то сорок минут после прилета, из окна микроавтобуса мы обозревали многочисленные вывески увеселительных заведений, секс-шопов и баров. Высаживая пару туристов на улице Амстердам, вполне гармонично предстала пышная девица в окошке магазина, торгующего «удовольствиями от прекрасного пола».
Пожалуй, я бы и внимания на это не обратила, если бы в этой даме не было центнера веса и ее арбузоподобные груди не наводили мысли о некой Мадам Грицацуевой.
Однако, Париж многолик... И в Амстердам ехать мне, пока, рано?...

Первую ночь в Париже  довелось переночевать не в том отеле, который был обозначен в ваучере на заселение, а на соседней улице. Объяснилось это тем, что не было свободных номеров. Заселение предстояло на утро следующего дня. Можно и пережить, подумала я, не устраивая никаких дополнительных разносов. Запомнив расположение отеля (благо, несколько ярких вывесок указывали путь к нему), последовала за портье.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Видите этот небольшой отельчик на фото? Окно с единственным балкончиком?
Это мой номер для ночевки. А с этого балкона открывается вид на… Мулен Руж.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Так состоялось мое внешнее знакомство со знаменитым кабаре «Красная Мельница», и только тогда, стоя у открытого балкона, решила посетить это заведение.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Да, да, представьте себе, до последнего дня перед поездкой в Париж, я не знала – стоит ли мне идти туда? Могу ли я позволить себе потратить деньги на то, что по отзывам других туристов выглядит как «полуголые девицы трясут сиськами и дрыгают ногами».

Должна признать, что ночь в непосредственной близости от Мулен Руж – то еще удовольствие! Налюбовавшись на сверкающие вывески, гуляющий народ, мчащийся по бульвару транспорт, хотелось просто уснуть. А тишины-то нет! До четырех утра я просыпалась то от музыки, то от криков, то от воющих милицейских сирен, и на следующее утро поднялась как можно раньше – бегом в свой отель, просить номер с самым глухим видом из окна, и чтобы о ночном Париже ничто не напоминало.

И вот тут, со мной и приключилось то самое, что потом вызывало ваше удивление.

Выйдя с чемоданом из отеля на площади Бланш, целенаправленно пошла к отелю Apollo Opera и.. Не нашла его! Утром весь этот район выглядит совершенно по другому – добропорядочные сонные улочки, ни одной  светящейся улочки, все погружено в сонную утреннюю мглу… За двадцать минут блуждания по тротуарам встретила только двух девушек в коротюсеньких юбках и высоченных сапогах-ботфортах. Обозрев друг друга – разошлись в разные стороны. Ну, не спрашивать же дорогу до отеля у ЭТИХ…

А надо было бы…

Вернулась к тому отелю, где ночевала и попросила портье проводить меня «домой».

Что тут началось! Он, бедный, только что заступил на дежурство, от него еще несло ароматами одеколонов и винными парами, он был весь такой отглаженный, улыбчивый, гордый. И слава богу, симпатичный. Улыбалась я ему искренне – чемодан то был тяжелый!

И вот, картина маслом: идем по пустым улицам, разговариваем. Портье зовут Жан, ему 24 года, он чистокровный француз, и когда узнал, что это мой первый визит во Францию, то посчитал своим долгом показать мне – что такое настоящий поцелуй по-французски.
Дорога длиной в несколько минут прошла успешно: чемодан мы не потеряли, меня по адресу доставили, портье остался настолько доволен моими познаниями в области поцелуев, что всю последующую неделю приходил к нашему отелю и оставлял для меня записки (на французском) с просьбой пойти на дискотеку.  Записки мне по-началу переводил уже наш портье, потом я с легкостью распознавала знакомые слова и… Жила своей туристической жизнью.
Ну, не тратить же время на портье, пусть и даже, самого истинного парижского?

Ладно, это был всего лишь маленький эпизод, и пишу я о нем лишь для того, чтобы вы лучше прочувствовали ту атмосферу, которая складывается в таких районах.
Ночью – одно, днем – совсем другое.
Позже я несколько раз прогуливалась на площадь Пигаль пешком (это минут пять ходьбы от площади Бланш), и сделала пару снимков специально для Рантона.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

О том, что и как на этих улицах – да все то же! Сексшопы, магазинчики порнушных сувениров, лотки с печатной продукцией! Решила купить себе на память журнал с обнаженными мужчинами – оказалось, это издание для геев и один экземпляр стоит 35 евро.
Бросив взгляд на более традиционное «Ревю Паризьенн» с девушкой на обложке –
купила себе за 5 евро такой парижский сувенир!

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Однако, пришла пора написать подробнее и о Мулен Руж. Днем красная мельница не подсвечивается, но ее нельзя не заметить и пропустить никак.
Точный адрес, держите:

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Спустя несколько дней, я уже прекрасно ориентировалась в окрестных улицах, и смело указывала дорогу всем, кто блуждал тут в поисках отелей.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

6 октября 1889 года, приурочив открытие нового кабаре к Всемирной выставке и окончанию строительства Эйфелевой башни Жозеф Оллеф и его компаньон Шарль Зидлер пригласили парижан на открытие нового кабаре «Мулен Руж» на площади Бланш.

О тех временах напоминают росписи, украшающие стены перед входом в кабаре.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Легко представить себе, какие ассоциации возникают у посетителей. Разнузданное веселье, сплошные канканы и безостановочные танцы.
Что ж, возможно так и было все 120 лет работы «Мулен Руж».

Но, ознакомившись с его историей отмечу: в работе кабаре были перерывы. После пожара в 1915 году представления возобновились лишь в 1921 году, и в период Второй Мировой Войны кабаре не работало.

Остальное время – да, представления привлекали публику, и не самого низкого уровня. Многие известные лица развлекались, именно, в Мулен Руж.

Если им можно, то чем я хуже? Тем более, средства на посещение выделила, что еще может удержать меня от подобного представления?

Фирма UTA, представитель компании BSI Group в Париже, предлагает посетить кабаре «Мулен Руж» за 100 Евро. Обычная цена, не для кого не секрет.
В эту стоимость входит место за столиком и бокал шампанского. Для меня это оказалось вполне приемлемо, тем более, не забывайте, основная часть расходов в этой поездке была оплачена по призу.

И все же, меня не отпускали сомнения: что ждет внутри кабаре? Будут ли оправданны такие деньги?

Приставала к русским туристам в отеле за завтраком:

- А вы уже были в Мулен Руж? Расскажите, как оно?

Одна пожилая чета выразила самые бурные восторги в таком виде:

- Все прекрасно, нам очень понравилось! Но зачем мы будем вам говорить о том, какое это представление? Вам будет не интересно!

- Ну, скажите хотя бы: хорошо танцуют? Есть на что посмотреть?

- Великолепно! Особенно музыка и свет – потрясающе!

Что ж… Уговорили, иду!

А для вас я решила написать подробнее о Мулен Руж как раз ради того, чтобы знали, чего ожидать, и не боялись потратить 100 Евро на человека. Стоит ли оно того – вам решать, и только вам, я лишь беру на себя смелость поделиться увиденным и показать то, что ждет вас внутри Мулен Руж.

Конечно, в целях экономии вы можете заказать билеты через Интернет на сайте кабаре (ссылка http://www.moulinrouge.fr/home-flash-gb.html), будет значительно дешевле.

Почему я сама не поступила подобным образом?
Еще раз отмечу – до последнего не знала, стоит ли вообще тратить время на Мулен Руж.

Опять же – фактор погоды. Когда стало понятно, что гулять до поздна по темным улицам мне не комильфо, и что к девяти вечера по-любому возвращаться к отелю, который расположен как раз - таки близко к Мулен Руж – то провести вечер там стало прекрасным вариантом!

Мулен Руж – это единственное место в Париже, куда я пришла не замерзшей и без груза фотокамеры. К тому же, принарядившись, со свежим макияжем и нормальной прической – а это много значит для женщины, поверьте.

К входу лучше подойти заранее, хотя бы за полчаса до начала представления. Вас проводят к гардеробу, подождут, пока вы разденетесь, и покажут предназначенное место.

Показательная деталь: на гарсонах белые рубашки с розовым шарфиком.

Чем раньше вы прибудете за столик, тем лучшее место займете. Правда, зал не огромный, видимость отовсюду хорошая, и совсем плохих мест нет.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Любая съемка – и фото- и видео- в зале запрещена! Категорически! Здесь и далее мой текст сопровождают иллюстрации из программы-проспекта, купленного в холле Мулен Руж.
Вот так он выглядит, можете считать - показываю источник фотографий.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Заранее извиняюсь за качество этих фото в моем исполнении – я их не сканировала, а просто перефотографировала. Бросить взгляд, и понять, что на них изображено – вполне достаточно, а сама книжка – прекрасного качества и будет лучшей памятью об увиденном.

Этот репортаж был бы очень по теме конкурса «Мифы и реальность», ибо для меня современное представление в Мулен Руж настолько отличалось от того, о чем слышала, что пришла пора развенчать некоторые легенды…

Кто считает, что Мулен Руж – это прежде всего канканирующие красотки в черных чулках, виднеющихся сквозь пену белых кружев?
Да, да, сразу вспоминаются афиши Тулуз-Лотрека…

Мулен Руж. 120 лет спустя.

А теперь, смотрите и сравнивайте с тем, что сегодня творится на сцене этого кабаре!

До начала основного действа, пока зрители заполняют зал, на сцене играет оркестр, обыкновенно, джазово-попсово, и местная певица исполняет шансоньетки.

Разливается из пузатых бутылок охлажденное шампанское, слышится звон бокалов и речь на всех языках мира. Мне повезло (уже в который раз!) – со мной за столиком оказываются две русские пары из Москвы, и с одной из них я летела в самолете на соседних креслах.

Приятное знакомство продолжалось и в Париже, и в Брюгге – наш выбор платных экскурсий совпал полностью!

Однако, пора тушить свет.

На сцене появляются нарядные танцовщицы и представление начинается!!!!

Наверное, это единственный раз в жизни, когда я очень-очень жалею, что нет видеосъемки. Но… Будем довольствоваться тем, что есть.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Первым большим открытием в Мулен Руж для меня стало то, что в танцах участвуют не только девушки, но и МУЖЧИНЫ! Да какие! Атлетически сложенные, гибкие, стройные, молодые, привлекательные –на мой взгляд, парни намного превосходили девушек!

Второе открытие – представление в Мулен Руж это не череда сменяющих один другой танцев, а постановка по образу мюзикла, состоящего из отдельных шоу. У каждого номера – свой сюжет, костюмы, музыка, разное освещение и количество играющих лиц.

Перед нами проходили все эпохи «сколько-нибудь сексуально привлекательные».

Дыхание перехватывало и от декораций! На фото вы не увидите их, но поверьте, когда на сцене практически в натуральную величину виднеется не рисованный, а сделанный из дерева и парусов пиратский корабль, это впечатляет! И перед вами предстает одна из разнузданных веселых пиратских пирушек: артисты не только танцуют, но и ПОЮТ!

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Все номера не могу описать, но несколько самых ярких проиллюстрирую.

Время колонизации дальних стран, блистательная Индия и Бразилия, мужчины в шляпах и дамы в перьях и драгоценностях – и тут разыгрывается сцена покорения джентльменами Запада женщин Востока. Все это на восточные мотивы, со сказочной подсветкой!

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Кажется, каждая  временная эпоха нашла свое отражение в номерах шоу!

Тот самый Париж конца XIX века, шляпы-цилиндры и плащи-накидки.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Вторая Мировая Война, победное шествие американских янки по Парижу…
И девушки в в летной форме, приветствующие победителей.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Послевоенные годы, клетчатые пиджаки и первые мини-юбки…
Костюмеры Мулен Руж должны быть большими знатоками моды и стилей!

Мулен Руж. 120 лет спустя.

А вот и Нью-йоркский Бродвей, представленный номером под песню «New York, New York».

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Еще одним открытием для меня стало и то, что в представлении нашлось место для русской национальности. Нет, я не имею в виду то, что кто-то из танцовщиц имеет русское происхождение!

Как вам русские казаки и казачки, пляшущие на сцене Мулен Руж развеселые русские пляски в красных рубахах и кокошниках? Мы смотрели широко открытыми глазами…

Раз-два, казачок!

Мулен Руж. 120 лет спустя.

А среди прочих танцев разглядела табличку со своим именем)))
Велика Россия, тесен мир!

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Теперь, отмечу еще одно направление танцевальных номеров Мулен Руж, ставшее для меня открытием. Программа, созданная специально к 120-летию кабаре, выгодно отличается от прочих лет многообразием и мотивов, и костюмов, и актерского состава.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Эта часть представления обозначена как «ЦИРК»,  и те кто выступает в этом цирке, носят одежду, в том числе и традиционную цирковую, а не только сексуального вида. Например, выступление клоунов. Да, да, это те же артисты, только в клоунском гриме.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Кроме мужчин и женщин, в действии участвуют – ЖИВОТНЫЕ!

Из темноты в ярких лучах софитов поднимается над сценой большой аквариум, в котором плавают питоны с почти обнаженной «дрессировщицей»…

Мулен Руж. 120 лет спустя.

От удивления даже хлопать не могла.

Не один питон, а несколько, и все  обвиваются вокруг хрупкой девушки, и она не просто плавает среди них, она обматывается питонами по очереди…

Посмотрела в истории Мулен Руж – стеклянный аквариум появился в 1964 году, но почему я ни разу ни от кого не слышала, что до сих пор этот номер входит в шоу???

А как вам лошадки игрушечного вида? Шесть прелестных мини-пони выводят на подиум, они трусят мелкими шашками рядом с нарядными дамами-жокеями. Прелесть!

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Чем еще удивляет Мулен Руж? Всем!
Например, паузами, которыми заполняется время между основными номерами. Жонглер  с булавами вызвал шквал аплодисментов своим мастерством, понравились и акробаты, выделывающие со своими телами невероятные по силе и ловкости трюки.

Но особенно хочу отметить юмориста-кукольника. Казалось бы, разве можно найти какой-то универсальный трюк, чтобы развеселить многонациональную публику кабаре?

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Можно! Посмотрите на этого симпатичного человека и его кукол! Они творили на сцене такое шоу, что со смеху покатывался весь зал.

Из того, что я могу тут воспроизвести.

На сцене стоит мужчина простоватого вида, отбивающийся от вредных фразочек вороны, поселившейся в его почтовом ящике. Гордой независимой походкой появляется маленькая собачка. Он обращается к ней:

- Bonjour, madame

-  Ja.

- Deutsche?

-  Oui

- Francais?

…Тут не выдерживает подслушивающая ворона:

- Poligloto! Kretino!

Зал в отпаде!

Зачем так подробно пишу? Чтобы самой было, что вспомнить, и чтобы показать вам – Мулен Руж, это не только банальный канкан!
Но и без канкана не обходится, и он право же, представлен на самом высоком уровне!

В юбках цвета французского флага танцовщицы выделывают фигуры не только традиционные, но и прямо таки, акробатические. Попробуйте крутить сальто или садиться на шпагат в таком костюме! Мастерство актеров заставляет открыть рот и не закрывать его до конца представления. Я так даже забывала пить шампанское…

Мулен Руж. 120 лет спустя.

В финале шоу завершающий выход нескольких десятков девушек в ярко-розовом оперении.
Музыка и свет делают их появление поистине феерическим: зал аплодирует стоя!

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Отдадим должное тем людям, которые участвуют в создании шоу «Феерия». Вот несколько фотографий и имен тех лиц, кто принимает непосредственное участие в постановке танцев и разработке костюмов.

Мулен Руж. 120 лет спустя.

Надеюсь, я не нарушаю никаких авторских прав, поделившись с вами этими фотографиями.
Просмотрела проспект - никаких предупреждений там не вычитала. Так что, пока нет ни от кого претензий - смотрим))

А, идти или не идти в Мулен Руж – решать только вам самим.
Я не пожалела ни о чем, наоборот, появилось стойкое ощущение: не верить плохим отзывам, пока сам не посмотришь.

Да, возможно, такое шоу придется по душе не всем любителям искусства, и кто-то скажет – уж лучше бы показали простой, но самый классический канкан. Но, на сегодняшний день, кабаре «Мулен Руж» существует в таком виде.

А чтобы развеять мнение тех, кто считает Мулен Руж чем-то развратным и непристойным, развенчаю еще одно, казалось бы, закономерное утверждение: детям в кабаре вход запрещен.

За мной в очереди на вход стояла итальянская туристка с двумя маленькими детьми. Поболтали на английском. Детей не с кем оставить, а быть в Париже и не увидеть Мулен Руж – для этой сеньоры недопустимо!

Мальчику – 5 лет, девочке – 8 лет. Билет куплен на каждого, по 100 Евро.

Их – пропустили всей семьей! Моему удивлению не было предела, но …

Вот такая реальность жизни!

Тэги: Франция ,
Os-a (Втр, 16.03.2010 - 15:21)
Вот, на этом репортаже и потренируюсь на сайте после технических переделок.
Что это за непонятные строчки перед первым фото? Они не убираются никак... Интересно, что еще может появится... Подождем)))
Mikha (Втр, 16.03.2010 - 17:38)

НАШ человек в Париже! Очень все живо и лично. Ходатайствую перед месье Саркази о присвоении Ольге медали за храбрость. ТБГ свою медаль уже дал, обойдя французов.
Честь и слава кабаре, не работавшему в войну в отличие от Пиаф, Маре, Кокто и прочих и всех борделей. Среди желавших работать в них был конкурс, мест не хватало.
От Анри особое спасибо за воспроизведенные плакаты. Молодчага.

Os-a (Втр, 16.03.2010 - 22:04)
Ага , медаль вижу - хорошо, что Вовчик в прежнем режиме работает... Но как убрать лишние несколько строк в начале текста??? Не понятно.
Мулен Руж. 120 лет спустя.
Mikha, о, надо же - теперь можно копировать ник автора с аватаром))) Занятно!
Вам спасибо за комментарий и за смелость открыть мой блог :D
Vnika (Втр, 16.03.2010 - 22:38)
 O-s, завидую.  :D
irezine (Втр, 16.03.2010 - 23:02)
Номер с питонами удивил... :ouch:

Иваноff (Втр, 16.03.2010 - 23:29)
 Замечательно и интересно. Только вот все равно я для себя так и не понял - а надо ли идти в Мулен Руж... Тугодум наверное.)
Os-a (Втр, 16.03.2010 - 23:34)
А я все пытаюсь бороться с верхними строчками :|  Безобразие, не убираются...
Насчет посещения Мулен Руж - смотрите сами. Я взяла на себя функцию проинформировать - что там внутри.
В нашем городке ничего подобного не увижу никогда, в Москву на концерты и прочие шоу тоже вряд ли выберусь в ближайший год-два, так что, для меня это представление стало огромным праздником в жизни.
Если у вас есть возможность развлекаться и ходить по мюзиклам, циркам, театрам и юморинам - то подобные развлечения вполне компенсируют затраты на Мулен Руж в Париже. Не ехать же туда только ради кабаре?...
Elik (Ср, 17.03.2010 - 00:12)
Люблю красочные шоу. Прочитала, посмотрела - словно побывала. Спасибо, Оля!
Os-a (Ср, 17.03.2010 - 00:23)
О, боже, только сейчас заметила, что не сделала фотоблог... Правда, думала туда продублировать эти же фото из текста... Теперь, наверное, так и оставлю, уже и медаль дали....

Elik , ну, значит вам бы точно в Мулен Руж понравилось!
Сергей Василец (Ср, 17.03.2010 - 00:26)
Да уж, сходить надо обязательно, при случае... :wink:
А то что детей пропустили, да еще на один билет - фантастика!
lisa alisa (Ср, 17.03.2010 - 09:45)
Оля, спасибо за рассказ :D
Если у меня предоставится возможность еще раз съездить в Париж, то обязательно пойду в "Мулен Руж". Такие представления нужно видеть своими глазами :pilot:
А кто тебя фотографировал в Париже, ты обращалась к случайным прохожим?
Os-a (Ср, 17.03.2010 - 12:08)
Аля, привет!
С фотографиями в Париже - беда полная... фотографировали меня туристы, те кто был вокруг (если люди, вообще, были). В некоторых местах я оказывалась абсолютно одна.
sputnik1972 (Чт, 18.03.2010 - 00:16)
Да, знакомые картинки, но вот в Сексодром забегал, равно как и в другие разные пип-шоу, а в Мулен Руж пойти - мысли не возникло. По крайней мере, теперь ясно, что за шоу там происходят :wink: А шампанское то там сколько стоит?) :wink: Одного бокальчика то как-то маловато :m1029:
Os-a (Чт, 18.03.2010 - 00:26)
sputnik1972, привет! А что внутри Сексодрома? Нам даже гид не смогла сказать, поделитесь??? понятно, что картинок не будет, но хоть на словах :taunt:
А с шампанским в Мулен Руж мне снова дико повезло - на нашем столике официант складировал бутылки в ведерке, и вместо положенной одной на столик - было три начатых, и мы шампанское пили по несколько бокалов, да и то - я забывала его пить, а последние полбокала в диком восторге от представления, опрокинула на стол :m1009:
Про стоимость же отдельной бутылки ничего не знаю, а вот поужинать перед представлением можно за 100 Евро, об этом гид говорила еще на общем собрании. Некоторые люди в зале что-то ели... видимо, ужин востребован!

sputnik1972 (Чт, 18.03.2010 - 12:08)

Os-a, привет! Все достаточно тривиально, в Сексодроме большой секс-шоп и порнокинотеатры, а также по-моему сауна, куда я уже не ходил :wink: Эдакий секс-молл. А на противоположной стороне куча всяких peep и прочих live-шоу с кабинками и топлесс "актрисами". Вообще эта улица в Париже очень схожа с гамбургским Репербаном. Тут тебе и кабаре, и театры, а также и секс-заведения с различного рода субъектами легкого поведения 8)

Os-a (Чт, 18.03.2010 - 12:35)
Ага, понятно. А маленькие магазинчики я видела, и предлагай там вариант "мужик ниже пояса", я бы еще захотела посмотреть, да и то... Что я на Родине не найду себе объект для осмотра?))) А уж "девочек" смотреть - ну, совсем смысла не вижу.
В том же Мулен Руж больше понравились парни, или даже, больше всего - животные! Лошадки - прелесть полнейшая)))

agira (Сб, 20.03.2010 - 02:10)
Потрясающий репортаж! Если буду в Париже когда-нибудь  наверно пойду в Мулен Руж!
Os-a (Сб, 20.03.2010 - 13:32)
Для того и стараюсь, чтобы дать знать вам - где и что вы можете увидеть в Париже))) Мулен Руж открывает свои двери для многих, но не каждый рискует потратить деньги...
А по мне, так данном случае поговорока "Кто не рискует, тот не пьет Шампанское" может быть смело дополнена:
"Кто не рискует пойти в Мулен Руж, тот и не выпьет там Шампанского" :m1029:

Светлая лошадка (Ср, 07.04.2010 - 21:56)
Прекрасный репортаж. Изложено так непошло, что всё понравилось - с удовольствием бы посмотрела. У артистов счастливые весёлые лица - это в наших фильмах они загнанные и т. п. И чем это не искусство? Хотя я больше  по классичеким представлениям хожу,  здесь вижу свою прелесть - народное гулянье какое-то. Спасибо, труженица наша, сама посмотрела и про нас не забыла.
olgalukosha аватар
olgalukosha (Втр, 13.04.2010 - 12:39)
Os-a, Оля, любопытный получился рассказ! У меня наверное противоположные ощущения от Мулен Руж остались! Смотрела шоу с тем же названием, но судя по фотографиям оно было немного другое! Меня Мулен Руж разочаровал... Мне хотелось чего-то такого французского... кабаре!!! А для меня оказалось просто шоу для туристов, не более того! Я рассчитывала на нечто иное...
:m0144:
Os-a (Ср, 14.04.2010 - 17:07)
Светлая Лошадка, Ольга Лукоша, вижу, и здесь отметились)) Я поставила себе задачу - осветить увиденное в Мулен Руж, оставив каждому самому определиться - нужно ли посещать это шоу, стоит ли оно потраченных денег. Поэтому - будем считать, изложение "на бумаге" предоставлено вам на суд. Мнение Ольги - вполне понимаю. Сама была удивлена шоу, ожидала другого, но мне понравилось, такого я у нас нигде не увижу.