Кюрасао, наше время
Кюрасао (нидерланд. Curaçao, папьям. Kòrsou)— остров в Карибском море в группе Малых Антильских островов, самый большой остров архипелага (площадь в 444 км²) (подгруппа Подветренные острова) в 80 км от берегов Венесуэлы. Является частью Нидерландских Антильских островов. Административный центр — Виллемстад, являющийся одновременно центром всех Нидерландских Антильских островов.
Население 138 тыс. человек (2004). Плотность населения 391 человек/км². Около 80 % населения принадлежат к Римско-католической церкви.
Мы - морпехи.

Всем хорошо в тропиках, но убивает не столько жара, сколько влажность. Мокрым ты становишься сразу же по выходу из кондиционированного помещения. И до возвращения в него мокрым и ходишь. Но то, что ты мокрый снаружи – это же не причина для отказа от того, чтобы промокнуть себя изнутри. Где-то в центре Виллемстада есть чудесный бар, сделанный в поставленной на постоянный прикол старой баркетине. И вот заходим мы туда промочить горло холодненьким пивком. И между нами и барменом происходит следующий диалог.
- День добрый.
- Добрый. А как я мог пропустить прибытие авианосца??
- Нам бы пивка, холодненького, каждому. А о каком авианосце идет речь?
- О вашем, конечно же. А о каком же еще.
- У нас есть авианосец??
- Но вы же морпехи.
- Мы морпехи?? Почему??
- Ваше пиво. Три здоровых белых мужика. Кем они могут быть, если не морпехами с авианосца.
- Мы туристы.
- Туристы?? А это кто??
- Ну, вот приехали погулять, страну вашу посмотреть.
- И не на авианосце??
- Нет, самолетом.
- А откуда?
- Из России.
- А Россия это где?
-Ох, далеко, мужик. Вот тебе деньги, сдачу оставь себе.

И мы пошли дальше, гордо расправив плечи и втянув, уже отягощенные пивом, животы, как настоящие морпехи.

Тэги:
Иваноff (Пт, 19.03.2010 - 11:18)
 )))) Улыбнуло)
ace-alex (Пт, 19.03.2010 - 11:32)

)))) Улыбнуло)

:-)

nota8239 аватар
nota8239 (Пт, 19.03.2010 - 12:53)
сразу вспомнились американские фильмы............приятно, когда тебя считают крутым! :m0410:
WiseSpaniel (Пт, 19.03.2010 - 13:31)
Неужели на Кюрасао совсем нет туристов? Тропический остров, цивильное правительство, и не освоили такой богатый сектор? Неужели такое еще возможно в наше время. :m0170:
ace-alex (Пт, 19.03.2010 - 14:34)

nota8239 написал(а):

Конечно приятно. Поэтому я себя сам всегда таким и считаю. :-)

ace-alex (Пт, 19.03.2010 - 14:38)

туристы есть. Практически на 100% голландские. Это их бывшая колония. Туда из Скипхола есть один рейс в день. Или даже не каждый день. Но там неспокойно. Мы смотрели в музее фото, буквально за год до того как мы там были эти самые морские пехотинцы по улицам в камуфляже с автоматами бегали. И кстати на следующий год как мы улетели опять заварушка началась. И поэтому туристы сидят в своих отелях и наслаждаются морем, солнцем и дальше по списку. А видимо среди бела дня, без охраны по городу шарахаются только морские пехотинцы.

Ranton (Пт, 19.03.2010 - 14:46)
Разговор в в/ч №0000, где-нить на авиабазе под Закагалымском)))

- Мы туристы с Кюросао... Здрасьте..
- А это где? Кюросао...?? Разве это не японский голубой ликер?? А мы, так, наш антифриз ласково называем - "кюрасавчик"... А вы не хотите попробовать... по соточке??? :D
ace-alex (Пт, 19.03.2010 - 14:54)

Рантон написал(а):

Разговор в в/ч №0000, где-нить на авиабазе под Закагалымском)))

- Мы туристы с Кюросао... Здрасьте..

ну тогда уж для полноты параллели. разговор должен происходить где-нибудь в чебуречной в Дагестане. Ну а дальше по тексту...

Ranton (Пт, 19.03.2010 - 15:11)
:D
Ершов Максим аватар
Ершов Максим (Пт, 19.03.2010 - 16:24)
ace-alex  (так и хочется назвать Вас Жирафик), сколько же всего стран Вы посетили? Наверно за сотню? У меня одна знакомая 164 страны посетила.
 Я например про данный остров даже не слышал.
ace-alex (Пт, 19.03.2010 - 16:34)

Ершов Максим написал(а):

Я например про данный остров даже не слышал.

На самом деле жирафик для аватарки был выбран не случайно. Так что, если сильно хочется, можете называть. Кстати фото сделал мой сын в зоопарке в Тайланде. так что жираф тоже "географический". А стран я посетил в три раза меньше, чем ваша знакомая. так что мне еще ездить и ездить. Чем я в принципе и занимаюсь.

nota8239 аватар
nota8239 (Пт, 19.03.2010 - 19:09)

ace-alex написал(а):

nota8239 написал(а):

Конечно приятно. Поэтому я себя сам всегда таким и считаю. :-)

а это самое главное! :gimmefive:

Bunansa (Сб, 20.03.2010 - 15:14)
А в португальском курасао-это сердце..Но по форме не похож Наверное остров -центр чего-нить..?
ace-alex (Пнд, 22.03.2010 - 09:22)

Bunansa написал(а):

Видимо от португальского и произшло. Они там много плавали.