Мюнхен

В эти дождливые дни мне вспоминается моя поездка в Мюнхен. Погода похожа, настроение не то... Ездила я в этот славный город в первые выходные июня, чтобы познакомиться со своей фейсбучной знакомой и сходить на концерт Depeche Mode )  Вообще с Германией забавная история вышла. Первоначально я собиралас в... Милан ) Но пока я туда собиралась, эта самая знакомая благополучно перебралась в Германию ) Поэтому 1 июня растерянная и взъерошенная после полета я ждала встречи в аэоропоту Мюнхена ) С погодой на земле баварской было не ахти - дождик шел практически не переставая, а я прилетела из по-летнему теплой Москвы.

Мюнхен

Но, как говорится, была бы компания,  а приключения найдутся ) И на следующий день, с утра пораньше (часов так в 12) мы поехали к замку Нойшвайнштейн

Мюнхен

Именно там был мною куплен баварский зонтик, в надежде, что он поможет мне преодолеть подъем до замка относительно сухой... Ан нет, промокли мы до нитки все равно ) Но этого того стоило. Обязательно приеду к нему еще в солнечную погоду.

Мюнхен

К сожалению, мы немного не рассчитали время и внутрь замка уже не успевали попасть, т.к. у меня был поезд до Мюнхена и концерт. Так и не успев переодеться, я прибыла в Мюнхен закинула вещи в отель и поехала в Олимпикстадиум, который впрочем все равно оказался открытым )

Мюнхен

Дэйв Гаан это нечто. Безусловно лучший концерт в моей жизни. Он потрясающий и неуловимый. До этого я думала, что Леву из БИ-2 сложно фоткать, ошибалась ) Поймать Дэйва в объектив оказалось той еще задачкой. Постоянно в движении человек ) Первую часть концерта я честно пыталась, потом плюнула на все и стала слушать и наслаждаться )

Мюнхен

Даже вот с афишей сфоткалась )

Мюнхен

А на следующий день в Мюнхене на глвной площади собирались футбольные фанаты

вещали продрогшие репортеры

мокли Будды

и ангелы

Мюнхен

Т.к. все магазины в центре были закрыты из-за данного мероприятия, а может просто по причине воскресенья ) я осела в кафе, чтобы решить как потратить оставшееся время до самолета. И совершенно случайно наткнылась на Бавариафильм. Решение было принято мнгновенно и через 10 минут я уже ехала в такси на киностудию.

Мюнхен

Про экскурсию я писала у себя в блоге, кому интересно - http://oxisunbeam.livejournal.com/138475.html

Я уверена, что не раз еще приеду в этот город )

Мюнхен

Еще я сделала небольшое видео, в котором немного меня и много Гаана - http://www.youtube.com/watch?v=uSF2IX3J_5I&feature=share&list=UUBqnC0dopn-b9YTDHlJ9uhw

Тэги: Германия ,
Mikha (Втр, 24.09.2013 - 22:14)

Оксана, мне в Мюнхене больше повезло: было холодно и ветренно, но без дождя. Правда у нас была плановая экскурсия по городу, и замка мы к сожалению не увидели. Но город интересный, такое сочетание имперского города и лихой истории, включая традицию октоберфестов. Вы молодцом, еще и на концерте побывали.

АнарИна (Ср, 25.09.2013 - 11:20)

А мне совсем повезло! Погода была просто супер-солнечная!! Майская! Но я бы в этот город даже в дождь вернулась! Невероятно притягательный.  Из-за того, что была там (увы) всего один день - в Нойшванштайн не попала. Это -мечта мечт!

OxiSunBeam (Ср, 25.09.2013 - 13:08)

Вот на октоберфест думаю надо как-нибудь приехать) Да, на удивление много успела за 2 дня )

OxiSunBeam (Ср, 25.09.2013 - 13:09)

Полностью согласна насчет притягательности ) Я хочу в солнце туда обязательно )

Анатоль (Ср, 25.09.2013 - 20:06)

Тоже хочу побывать в этом городе. Попить знаменитого пива в знаменитых пивных. Посмотреть известный замок, в хорошую погоду, конечно. И объехать все известные озера в окрестностях, например Кёнигзее.

Chiffa7 (Чт, 26.09.2013 - 19:26)

лаконичненько)) первый кадр понравился)) видимо Чехии от тебя я не дождусь)))

OxiSunBeam (Чт, 26.09.2013 - 19:35)

Анатоль написал(а):

Озер это да. Тоже хочу)

OxiSunBeam (Чт, 26.09.2013 - 19:36)

Chiffa7 написал(а):

лаконичненько)) первый кадр понравился)) видимо Чехии от тебя я не дождусь)))

Это моя любимая фотка) Дождешься, правда не знаю когда)

Os-a (Чт, 26.09.2013 - 19:45)

А меня вот, Германия ну никак не привлекала и не привлекает. Смотрю у других, вроде все здорово, Европа и Европа... Но не "торкает".

Оксана, спасибо, что показала Мюнхен таким настроенческим. Особенным. За тебя порадовалась!

OxiSunBeam (Чт, 26.09.2013 - 19:54)

Оль, меня честно говоря тоже ) В Берлин вот не хочу например ) Но Бавария - это отдельная песня)

Stream (Пт, 27.09.2013 - 11:50)

Спасибо! Напомнили про мою недавнюю поездку в Мюнхен:))) Надо будет тоже запостить... Но в замок мы не поехали, история какая то у него совсем грустная. Зато с удовольствием побывали в музее BMW.

OxiSunBeam (Пт, 27.09.2013 - 13:22)

Stream написал(а):

А я вот в музей не зашла ) Так что пишите , почитаю )

VyazNickOff (Втр, 15.10.2013 - 00:35)

Думаю некоторые погодные сложности сполна компенсировал концерт DM. Мюнхен никуда не денется и можно еще раз приехать. Кстати стоит посмотреть фильм "Людвиг боварский".

OxiSunBeam (Ср, 20.11.2013 - 14:24)

VyazNickOff написал(а):

Кстати да стоит, тем более что на киностудии нам показывали павильоны и отрывки из этого фильма ) Хорошо, что напомнили)