На чудесном острове Закинф

о. Закинф, 05.06.2014
Этим летом мы с женой были на чудесном острове Закинф и хотели бы поделиться с вами впечатлениями от экскурсии, которую мы приобрели - VIPНавагио. Для начала расскажу немного о Навагио. Это белоснежный пляж, окружённый высокими скалами, на котором находятся обломки старого корабля, вода здесь кристально чистая и прозрачная невероятно бирюзового цвета. Честно говоря, и подумать не мог, что в Греции есть такие места. Мне казалось, нужно лететь 10 часов на самолёте в Таиланд, чтобы увидеть такую красоту. Кроме того, Навагио входит в 10 самых красивых пляжей земного шара! На чудесном острове Закинф
Ну а теперь о самой поездке. Из нашего отеля нас забрали первыми, и в 7 утра мы уже ехали собирать других людей. Хотелось бы отметить, что дороги на острове, а особенно горные, очень трудные и извилистые, поэтому если вас укачивает, советую заранее выпить таблетку. Когда все мы были в сборе, то направились в бухту Порто Вроми, откуда и начинается путешествие к Навагио. Плыть всего лишь 15 минут. Понравилось то, что мы оказались в бухте рано утром, когда ещё не приплыли большие круизные суда. Поэтому мы смогли в спокойствии и тишине отдохнуть на пляже около 2 часов. Есть одна вещь, которая нас немного удивила - на всех фотографиях кажется, что пляж песчаный, а на самом деле, это мелкая белая галька. Меня это даже порадовало, так как песок я не очень люблю (после посещения пляжа он остаётся везде, где только можно). По истечении времени мы сели в лодку и направились в обратный путь. По пути увидели влюблённые скалы, проплывая между которыми все целуются, и грустный лик Посейдона, высеченный в скале, и даже остановились в маленькой и очень красивой бухте, чтобы искупаться. На чудесном острове ЗакинфНа чудесном острове Закинф
После морской прогулки мы заметно проголодались, поэтому посещение таверны было весьма кстати, тем более, что она находится прямо над бухтой Порто Вроми. Это очень живописное место. Там царит удивительная атмосфера спокойствия и умиротворения. Поверьте, оттуда даже не хочется уезжать. Кстати, принимать заказы у вас будет сам хозяин таверны – Йоргус. Он просто удивительно весёлый человек, никому из нашей группы не удалось уйти от него голодным, и трезвым тоже! И на этой весёлой ноте мы отправились в свои отели. Если вы будете на острове Закинф, и не съездите в Навагио - это будет большим упущением.
Dr. Похабыч (Вс, 06.07.2014 - 08:50)
а где же фотографии столь замечательного места? Сколько ни говори ,,халва прекрасна,, - слаще от этого во рту не станет
pandagirl аватар
pandagirl (Пнд, 28.07.2014 - 10:13)
потрясающая синева!