Крит, май 2010

Четвертый слёт блогеров ТБГ на Крите (май 2010)

Тех, кто желает посмотреть фотографии в бОльшем формате, милости прошу в мой жеже: http://vero-ignatova.livejournal.com/113254.html?nc=1

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)

Это всего лишь 2 дня из увлекательнейшей недели четвертого слета блогеров ТБГ на греческом острове Крит, организованного администрацией первого развлекательного портала для путешественников www.TBG-Brand.ru, совместно с многопрофильным туроператором TEZ TOUR при поддержке компании Билайн. Отчет об остальных днях (и ночах!) - скоро-скоро! Для меня это уже третий по счету слет, и я была абсолютно уверена в том, что организация его будет, как всегда, на высшем уровне (предыдущие слеты в Иордании и Марокко вспоминаю с восхищением до сих пор). Очень была рада тому, что увижу и узнаю немало интересного и удивительного, снова встречусь с дорогими мне людьми и познакомлюсь с новыми, не менее замечательными. Эта поездка была прекрасна еще и тем, что мы были на одной волне не только друг с другом, но и с гостеприимным и щедрым Критом. Красоты древней критской земли пленили мое сердце, но самым ценным и удивительным открытием стали ее люди - открытые, радушные, искренние и светлые. Так легко быть с ними на одной волне, даже не зная их языка. Словами трудно описывать все то, что я чувствовала, находясь там. Но я постаралась сохранить и донести до вас волшебство нашей греческой недели с помощью моего верного фотоаппарата. Итак, смотрите - наши первые полтора дня на Крите (внимание, трафик - 97 фотографий!)

Гостиница Minos Imperial 5* стала нашим домом на две ночи, а впереди нас ждали вечеринка в критском стиле с танцами до упаду, ранний подъем утром и выезд в высокогорную критскую деревню (стричь овец и доить их под руководством тамошнего пастуха-миллионера и его сыновей). А после был потрясающий деревенский обед из свежего овечьего сыра и мяса ягненка, приготовленного на огне. Сыр для нас готовил сам миллионер - по старинным рецептам, из молока, надоенного блогерами. Зрелище было феерическое, а вкус сыра... как жаль, что в Москве такого не купить ни за какие деньги! Но это еще не все! После приключений в горах и возвращения в гостиницу нашлись силы и на вечеринку в древнегреческом стиле, на которую почти все 65 блогеров пришли в костюмах, специально привезенных из Москвы. Прикольные конкурсы, смех и танцы, дым коромыслом и, в дополнение к великолепному греческому ужину, настоящие белорусские драники - сюрприз от шеф-повара. НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Водитель гостиничного кара делится опытом с блогерами
Критские танцы.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Почему критские мужчины носят сапоги в такую жару, мы поймем на следующий день в горах. А черный цвет им к лицу. Критяне любят этот цвет, считая его символом благородства и скромности.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Представление команд - всего их было четыре (по цвету бандан).
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Эти национальные наряды лично у меня вызвали восторг. Особенно пампоны на туфлях.

Наши зажигают

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Утро следующего дня встретило нас голубоватой дымкой над морем и поездкой в горы, к пастухам и овцам.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Последний оплот цивилизации в виде придорожного кафе. Местные аксакалы благословляют нас на дойку и стрижку овец.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Милый, скушай мороженку. В горах этого уже не будет...

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Асфальт на серпантинных дорогах был отличным, но быстро закончился. И тогда мы пересели из автобуса на джипы.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Нас уже ждали с нетерпением
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Этим ребятам особенно повезло - их подвозил на своем авто сам миллионер-пастух, хозяин этих пастбищ и овец, с которыми мы и приехали познакомиться
Овцы к дойке готовы

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Доярок у нас оказалось немало. И даже дояров

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Под чутким руководством самого миллионера и его помощников дойка пошла споро. Овцы не возражали.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Желающих поучаствовать в процессе с обеих сторон было слишком много и наш экскурсовод Виктор тщетно пытался убедить и блогеров и овец не торопиться и не лезть без очереди.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
После дойки овцы сразу пытались радостно убежать в горы (они были не в курсе, что их еще и стричь будут)
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Ну овцефотосессия - это святое. Сергей Доля ищет лучший ракурс.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Желающих поучаствовать не убавляется, страсти раскаляются
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
А свежеподоенные овцы выскакивают из рук блогеров буквально окрыленными - ну сами видите полет овцы.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Вот оно. Скромное счастье фотографа.

Кто еще не подоился?

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Ягнят из рук выпускать не хотелось. Ну не в Москву же их везти...
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Пастух-миллионер объявил  доярку-победителя - Марьяну-Льдинку. А также лучшую овцу сегодняшней дойки (имя ее я не помню).
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
И приступили к стрижке овец. сперва их надо связать, чтобы они в процессе не убежали и не брыкались.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Почему-то лучше всего этот процесс освоили обладательницы пышных шевелюр.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Пастух-миллионер Стэлиос Ставрокакис лихо носит овец на плечах в свои 61 год.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
А вот и пастбища. Но осторожней! Эта пушистая с виду красота сплошь покрыта колючками - вот где спасают высокие сапоги.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Наш гид Виктор учит блогеров, как надо носить овец.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Стэлиос объясняет блогерам условия очередного конкурса - кто быстрей свою овцу донесет до места обеда.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Ну вот... овцы подоены, пострижены, сфотографированы.
Пора в дорогу!
Наши ангелы-хранители Люда Зубова из ТБГ и Ирина Пимонова
 из Teztour. Подсчитывают, сколько блогеры овец подоили, сколько шерсти настригли.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Самый кайф был прокатиться на подножке джипа

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
водитель нашего джипа тоже увлекается фотографией
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Эти строения сложены без раствора, просто камни очень плотно притерты друг к другу.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Сыр из свежего овечьего молока, только что надоенного блогерами варил сам миллионер-пастух прямо на наших глазах. Свет, струившийся из отверстия на крыше сыроварни, придавал этому действу совершенно мистическую окраску.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Наш экскурсовод Виктор только успевал выносить очередные порции свежесваренного овечьего сыра оголодавшим на свежем воздухе блогерам
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Жаркое из ягненка. Критяне готовят его, укладывая мясо не над костром, а вокруг него, чтобы вредные продукты горения не впитывались в мясо.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Сын миллионера.  Младшенький. Скромный, работящий, непьющий. Я так поняла, что не женат еще. Девчонки, рекомендую от души! Есичо, контакты можно узнать в ТезТуре.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Эти ребята из критского Сафари-клуба возили нас на своих джипах по всему высокогорью.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Ангел хранитель из критского ТезТура Ирина бдительно следит, чтобы всем было хорошо.
Блогеры блаженствуют

и еще один наш ангел-хранитель из критского ТезТура красавец Раймонд
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Очень скоро от вкусного обеда осталось... ну почти ничего не осталось.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
После такого пиршества организм настойчиво просит отдохнуть в тенечке. Где ж он этот тенечек...
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Денис-Ветер заботится о нашем ангеле-хранителе Люде Зубовой, защищая ее от палящего солнца.  Ну надо же хоть иногда и об организаторах заботиться - не все же им о нас.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Настоящая горянка Марьяна-Льдинка (не зря миллионер-пастух ее выделил среди всех)
Ветер в горах
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
После сытного обеда мысли о бренном посещают, череп очень кстати...

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Костюмированная вечеринка в древнегреческом стиле (надеюсь, мы не сильно напугали остальных постояльцев гостиницы).

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Конкурсы, конкурсы... А призы нешуточные победителям...

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Фотографам так смешно, что даже фотографировать трудно.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)
Ветер. Без костюма. Ну и правда, зачем Ветру костюм. Он же Ветер :)

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть первая)

Пересматриваю сама в очередной раз эти фотографии, и так светло на душе становится. Спасибо вам огромное за подаренную радость, мои дорогие компаньеры по слету, компании ТБГ, TEZ TOUR и Билайн! А еще хочу сказать огромное спасибо Жаннет, менеджеру гостиницы Minos Imperial 5* (она родом из Беларуси, но уже 15 лет живет в Греции) и Эмме Мкртчян, менеджеру Aldemar 5* (она родом из Армении) - они так тепло опекали нас, что мы чувствовали себя в гостиницах как дома. Пью сейчас за ваше здоровье греческое вино и с наслаждением обрабатываю очередную подборку слетных фотографий!

vibas (Ср, 07.07.2010 - 18:05)

Ура!!! Вероника, наконец-то!!! Фотки - потряс!!! Особенно пастух с лучом!!! :BRAVO:

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 07.07.2010 - 18:19)

Спасибо, Вить... Но мне кажется, пастух с лучом у всех на фото должен быть :)

Я вообще побоялась читать истории нашего слета, пока свое не выложу (чтобы не комплексовать по поводу одинаковых фото). Сейчас вот начну читать потихоньку :)

BUCH (Ср, 07.07.2010 - 18:26)

Вероника, шикарно! Правда! Нравится всё и все! Насчёт пастуха и луча.... Ну, и пастух и луч как-то выпрямились, вытянулись и улыбнулись столь симпатичному и знатному фотографу. Здорово! :BRAVO: :BRAVO:

vibas (Ср, 07.07.2010 - 18:40)

Вероника Игнатова написал(а):

Спасибо, Вить... Но мне кажется, пастух с лучом у всех на фото должен быть :)

Не беспокойся! Таких фот, как у тебя, по-моему, ни у кого нет! ;-)

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 07.07.2010 - 18:47)

Рита, спасибо! Ну разве ж я знатная? Вот Шатров Дима - знатный фотограф:)

Витя, у нас такие все таланты и умельцы, что даже мыльницами шедевры снимать умеют, а пастух ой как долго позировал...

АнарИна (Ср, 07.07.2010 - 20:23)

Вот это фотографии!!! Ну просто одни междометия: А-а-а! У-у-у-у! О-О-О! Слов нет... Слова приходят потом... Какой пастух в лучах света... Просто иллюстрация к сказке... "Старик и солнце"... Какие лица!  Волшебно загадочная Льдинка... Легкое дуновение улыбки Ветра...  Сергунины и мороженое... А ну-ка скорее " попробуй! Ей-Богу, похвалишь, дружок!" И вообще все-все... Просто Супер!  Спасибо!!!:THUMBS  @}->-- @}->--

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Ср, 07.07.2010 - 20:28)
вот и вероника фотки донесла.... спасибоооо.... высылай электронкой
Mikha (Ср, 07.07.2010 - 20:54)

Вероника - явление природы! Даже жанр, даже ландшафт - суть портреты.

Кто несется по морю

В пенном буруне?

Это Маша  st. - Европа

На лихом коне.

На это молиться пора -

Стивенкинговский столп из костра.

Бессону посвящен момент:

Ставрокакис - шестой элемент.

Может не главное хроника,

Всем сестрам по серьгам - приветы,

Хором кричат поклонники:

Верона, даешь портреты.

MMS (Ср, 07.07.2010 - 21:21)

Вероника - луч света - это нереально!

Выжидала... и выстрелила...

Залью себе на Ipad :-P  и буду всех в округе соблазнять Критом...

И пожалуйста, фото с нами - на почту. :GIRL_IN_LOVE:

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 07.07.2010 - 21:38)

Ребят, милые, спасибо за добрые слова. Мне и правда очень стыдно, что одна из последних отчитываюсь - сперва автопробег на 2 недели, после сразу проблем и работы куча. Так что не выжидала я, а реально засыпало меня - разгребала. Я фотками поделюсь со всеми непременно (хочу залить все сразу, вот доделываю остальное). Посоветуйте ресурс, куда можно залить скоренько фоты в большом разрешении и скинуть по мылу всем нашим пароль для скачивания, чтобы каждый мог скачать то, что ему надо (лучше иноземный ресурс, ибо хочу скинуть и нашим критским друзьям

pinatubo аватар
pinatubo (Ср, 07.07.2010 - 23:02)

Вероник..спасибо за приятные воспоминания и особенно за фотографии :)

stervochka-m (Ср, 07.07.2010 - 23:48)

Вероник,потрясающе...наконец то можно посмотреть и вспомнить общие-репортажно-обзорные фото наших профи...Спасибо за приятные  эмоции от просмотра..ждем продолжения!! :GIRL_IN_LOVE:

Иваноff (Чт, 08.07.2010 - 00:12)

Супер-фото со светом в сыроварне! Да и Каганов среди аутентичных греков своим смотрится) Ура, товарищи!

Верон!!!!!!!!!!!!

Очередной вечер-ночь в счастье))))

И мама моя в восторге,  что на твоих снимках она везде так хорошо получилась)

Мастер!  :THUMBS

У меня есть небольшая порция "Вероники за работой".  Вышлю)

Сообщение отредактировано 08.07.2010 - 02:47
E-Lena аватар
E-Lena (Чт, 08.07.2010 - 03:41)

Вероника, шикарно, великолепно, сказочно!!! :SIGH: :GIRL_IN_LOVE:

Ну и повторюсь вслед за остальными - жду фото в личку :FRIEND:

finikova (Чт, 08.07.2010 - 15:46)

Да, просто здороо!

ORISHA (Чт, 08.07.2010 - 18:27)

Фотографии сказочно хороши! :DANCE:

Ольга Ли (Чт, 08.07.2010 - 18:53)

И свежее козье молоко в бадейке как красиво, оказывается... :-) (я не люблю молоко...)

А портреты... ммм... :-)

Сообщение отредактировано 08.07.2010 - 18:54
Irma (Чт, 08.07.2010 - 21:17)

с удовольствием  снова окунулась в слетные деньки :))) Спасибо, Вероника!!!

agira (Пт, 09.07.2010 - 22:36)

Фотографии потрясающие, особенно пастух с лучем и огнем!Крите тем больше Чем болтше читаю отчетов о Крите тем больше и больше  и жальче и жальче многострадальных овец...

Ldinka аватар
Ldinka (Сб, 10.07.2010 - 11:02)

классные фото!

Elik (Вс, 11.07.2010 - 21:38)

Как красиваааа :SHOUT: !!! Верон, все фотографии необыкновенные, а первая - чудо, про пастуха вообще молчу! Одно слово - мастер :BRAVO: !!!

abashkir аватар
abashkir (Пнд, 12.07.2010 - 14:13)

Несколько раз просмотрела! Не могла оторваться :) Народ просит еще!!!! :SIGH:

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Пнд, 12.07.2010 - 16:54)

Спасибо, мои хорошие, за вдохновение! Выкладываю очередную порцию - дело нескольких минут :)

Natashik аватар
Natashik (Пнд, 12.07.2010 - 22:57)

"Тыдыщщщ!" - звук падающего на пол тела :-)

Сказать просто - здОрово! - это ничего не сказать. Жду продолжения, вместе со всеми. Спасибо, Вероника! :THUMBS