Крит, май 2010

Если кто желает видеть фотографии в бОльшем формате, добро пожаловать на мой блог в жеже:

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)

Еще один день слета ТБГ на Крите - мы провели его на территории гостиницы (если не считать вечерне-ночной выезд на "Пьяный квест" в славный город Херсониссос). Отель Aldemar Royal Mare 5* - однозначно мой фаворит! Всё там организовано, продумано и просчитано до мелочей (ну совсем ни к чему придраться не могу), и в то же время каждая минута пребывания в Альдемаре была наполнена такой искренней теплотой тех, кто заботился там о нас, что хотелось остаться там навсегда.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Большой пляж, почти безлюдный в утренние часы самого красивого солнца. Скала-волнорез, о которую так красиво разбивались даже совсем небольшие волны.

ДАЛЬШЕ - МНОГО ФОТОГРАФИЙ

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Шампанское на завтрак бодрит и радует (особенно после бессонной ночи, проведенной на одном из квестов).
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
А как там кормили... И кухня, и повара в Альдемаре вне конкуренции. А десерты были единственным, что отравляло мне там пребывание - своим великолепием и невозможностью устоять перед таким искушением.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)

И вот наконец 65 блогеров собрались конференцию в ресторане Эль Греко, где накануне вечером был приветственный ужин. Тема конференции "Интернет - грани разумного-2".
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Посещение конференции было единственным обязательным мероприятием слета. Но, клянусь, никому и в голову бы не пришло не пойти на нее, поскольку организаторы пригласили выступить на ней писателя Леонида Каганова, а также путешественников и фотографов Сергея Долю и Дмитрия Шатрова. Долгожданная троица (многим давно знакомые виртуально, в жизни оказались людьми юморными, заводными и компанейскими, без каких-либо "звездных замашек", что очень и очень порадовало):

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Писатель Леонид Каганов поделился с нами секретами, как не выглядеть идиотом в интернет-дискуссиях, а также как вести себя с троллями.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
А Дмитрий Шатров и Сергей Доля раскрывали нам тайны своего успеха в блогосфере и фотографии.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
На тему будущего рекламы в Интернете и возможностях виртуального продвижения высказалась Екатерина Турцева, менеджер по бренд-коммуникациям компании БИЛАЙН. А узнать все о проекте LjonMap, его особенностях и потенциале развития можно было из выступления Романа Челюскина, редактора раздела Путешествия www.Livejournal.ru. НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
После конференции и совершенно сказочного обеда, повара отеля решили нас добить мастер-классом по приготовлению королевских креветок (добить, потому что такое надо ДО обеда устраивать. А лучше вместо).  Шеф-повар Альдемара предложил блогерам повторить все, что они увидели.  Получилось нешуточное состязание, во время которого зрители и дегустаторы шутили, что участники  этого конкурса могут смело рассчитывать на трудоустройство  в Альдемаре.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Блогер Лиру Дагич: "Ну что Вы, шеф, и в мыслях нет занять Ваше место!"
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Не переживай, шеф, эти блогеры ни за что не променяют свои блоги на твою кухню.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Нескольким счастливчикам повезло еще больше - нас пустили в святая святых, на кухню Альдемара.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
После кухни нас потянуло на подвиги (ну надо же было обыграть халаты для съемки юмористических видеороликов).
"Кого бы нам спасти..."
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Некоторые при виде нашей команды сразу руки вверх поднимали, сдаваясь без боя.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Дима Шатров посвящает Леонида Каганова в рыцари Белого халата.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Дальше видеосъемка ролика переместилась к бассейнам, взбаламутив тихий отдых иностранных туристов.  Несколько дублей под громкоголосые советы наших с балконов.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)

Спасти! Даже ценой собственного здоровья! Спаситель выпивает пиво - девушка спасена!
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Пиво на жаре не прошло даром  для спасенной.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Эге... Так ведь и до теплового удара недалеко. Срочно в воду!

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Ура! Пациент скорее жив, чем мертв.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Еще дубль! И еще! Оператор хочет идеальную картинку.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Снято! Вакантный халат надевают на Сергея Долю и начинаются съемки "Жертвоприношения"

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Какой-то русскоязычный турист в замешательстве спросил у меня "а что это вы делаете?" Я меланхолично ответила, что вот фотографы пляж  и модель не поделили.  Закапывают одного вместе с яблоком раздора (моделью). Такая вот конкуренция жестокая... Мужик посмотрел на меня дикими глазами и отошел в сторону.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Последнее желание фотографа Дмитрия Шатрова: "Протрите мне линзы!" И Сергей Доля не может ему в этом отказать. "Посмотри на это небо, Дима. Видишь ты его в последний раз..."

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)

Утрамбовать напоследок, сплясав победный танец на песке.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Пока на берегу творилась вся эта вакханалия, у моря отдыхали местные богини.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Шум, гвалт и несанкционированное жертвоприношение разгневали их.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
На международном языке жестов они объяснили, кто тут главный и как необходимо приносить им жертвы. А также то, что экскурсии на Олимп не будет - смертных туда не пускают.
НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
Ну не боги мы, не боги. Зато у нас есть блоги. И это наши миры, в которых нам всё подвластно!  А вы, гражданки богини, добро пожаловать к нам в гости.  Мы всем рады - и смертным, и бессмертным.

Счастливый исход "жертвоприношения"

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (Часть вторая)
И знаете что еще скажу вам... Богини блоги завели себе.  Просили не рассекречивать их ники. А также обещали свое покровительство замечательным людям из первого развлекательного портала для путешественников www.TBG-Brand.ru и компаний TEZ TOUR и БИЛАЙН, которые организовали веселый слет блогеров на сказочном Крите.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Ranton (Чт, 15.07.2010 - 21:03)

Вероника!

Так все красиво получилось, что я смотрю и не верю, что все было именно так))))

А может это было не с нами???

Спасибо за красату!!!)))

Мастер! не... Мастерица!!! Вот))))

Обнимаю.

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Чт, 15.07.2010 - 21:13)

Ах, Рантон, с нами, с нами. И всегда теперь будет с нами :)

Забудутся детали и слова, но атмосфера тех дней останется в наших душах :)

sputnik1972 (Чт, 15.07.2010 - 22:14)

Вы не устаете поражать нас, кого там не было, новыми сюжетами и новыми впечатлениями. Отличные снимки и такие интересные ракурсы и лица! Очень хотелось бы тоже побывать на настоящей кухне ресторана в отеле, зарыться на пляже в песок на берегу, поучаствовать в ваших дегустациях и поплавать в этом голубом (судя по вашим фото) море :-) Занимательный Крит!

Mikha (Чт, 15.07.2010 - 22:55)

И нежным пальчиком писала на затуманенном стекле... объектива. Хочется смотреть и смотреть. А вот Каганов, по-моему, явно преувеличивает. Такого камера обычно не прощает, разоблачает.

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Чт, 15.07.2010 - 23:08)

Миха... :-D пальцами в объективы стараюсь не попадать :)

А что Каганов преувеличил? Я вроде ничего преувеличенного не заметила :)

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Чт, 15.07.2010 - 23:10)

Спутник, спасибо! Я только сейчас другие отчеты стала читать-смотреть. И так хорошо от всех этих воспоминаний, растянутых во времени :)

stervochka-m (Пт, 16.07.2010 - 00:14)

и здесь напишу:Вероника...ну какая ж ты у нас умничка...шикарные фото....колоссальный труд!!!И ждем продолжения:мы ненасытные-еще хотим)))

Ух, какое творчество!!!!   Обожаю его!  Какие все одухотворённые, классные,  огненно-искромётные, задумчивые,  улыбчивые,  шаловливые,  смешные, красивые, какие все счастливые!!!!

И очень точно всё схвачено твоим объективом!!!!

Точно на одной волне!

СПАСИБО,  ВЕРОНИКА!  :IN :YAHOO: :YAHOO: :PARTY:

Сообщение отредактировано 16.07.2010 - 01:06
BUCH (Пт, 16.07.2010 - 07:40)

Вероника, зе бест! :HAPPY: Фотографии солнечные, прозрачные и динамичные! Насчёт Каганова согласна! Маша-Стервочка на твоих фото - просто мечта! Последняя фотография - СУУУУПЕР! :THUMBS Такое настроение создаёт. Просто люди моря. :GIVE_HEART:

Mikha (Пт, 16.07.2010 - 09:56)

Зато Каганов старается пальцами попадать в об'ектив. И тут я ему тролль.

Ольга Ли (Пт, 16.07.2010 - 10:50)

Шикарные видео- и звукоряд... :-)

Орлова Евгения (Пт, 16.07.2010 - 13:53)

Ох, дачный интернет от Мегафона - это застрелиться. Смогла посмотреть от силы пять фотографий. Но и они такие прекрасные! Вероник, ты такая умничка!!! :)

ace-alex (Пт, 16.07.2010 - 14:04)

Конференция вроде бы интересной была. Кого же мы с Михой с такими лицами слушаем. Да и остальные на той фото подстать нам, задумчивы...

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Пт, 16.07.2010 - 14:59)

Вероника :)   :KISSING:

вот когда начинаешь радоваться маленьким фоткам - на убитом интернете... доберусь до дома - посмотрю фотки в ЖЖ

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Пт, 16.07.2010 - 15:03)
такие красивые все у тебя !!!
Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Пт, 16.07.2010 - 16:56)

ace-alex написал(а):

Алекс, у меня есть фото с конференции, где ты мне язык показываешь :)

Да вот... не любит никто папарацци :)

Я решила ее не выкладывать. У нас, конечно, неформальная конференция, но... Вот оказывается, не всем понравилось фото, где Каганов шутливо средний палец показывает.  Ну он же в шутку. А фото прикольное.

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Пт, 16.07.2010 - 16:57)

денис ака Veter написал(а):

такие красивые все у тебя !!!

Ветер, почему у меня. У нас :)

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Пт, 16.07.2010 - 16:59)

stervochka-m написал(а):

Будут-будут! :)

Остров прокаженных в синем море есть, и приколов разных там не счесть...

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Пт, 16.07.2010 - 17:00)

Это я проанонсировала нашу поездку на Спиналонгу ;)

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Пт, 16.07.2010 - 21:22)

Орлова Евгения написал(а):

Женечка, фотографии от тебя никуда не денутся, а по такой кошмаренской жаре на даче гораздо лучше (даже без тырнета). Я вот до своей дачи даже не знаю, когда доберусь... :)

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Пт, 16.07.2010 - 21:24)

Зато Каганов старается пальцами попадать в об'ектив. И тут я ему тролль.

Миха, ну прикольное же фото... Каганов ведь в шутку :)

А мне так понравилось это фото хулиганское!

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Пт, 16.07.2010 - 21:26)

Женечка, Маргарита, какое настроение было - такие и фотографии. Теперь так приятно вспоминать :)

Elik (Сб, 17.07.2010 - 01:18)

Фотографии самые слетно-улетные :THUMBS !

ace-alex (Пнд, 19.07.2010 - 14:37)

Вероника Игнатова написал(а):

ace-alex написал(а):

Алекс, у меня есть фото с конференции, где ты мне язык показываешь :)

Да вот... не любит никто папарацци :)

На самом деле я уже давно дал всем картбланш выкладывать мои фото любые. Конечно же и в моей жизни были моменты о которых я бы лучше забыл. Но, слава Богу, они были не под прицелами ТБГшных объективов. Но при этом и у каждого фотографа должно быть понимание того, что когда он подловил кого-то на чем-то пусть нескромном, или не очень культурном, ну чешется там человек, или еще чего-нибудь, то это неприлично такие фото сохранять, не то, что выкладывать. Ну и всякие там кукиши с языками. Вот я язык показывал то тебе, а как только ты выложишь, то выйдет, что я язык показываю всем на меня посмотревшим. Мне конечно не жалко всем язык показать, но кто-то может и обидеться. Вот зайдет на сайт ТБГ, например, Медведев. Он же у нас на всю старну знатный блогер. А я ему тут язык показываю, а Каганов так вообще не пойми что. И что?

Natashik аватар
Natashik (Пнд, 19.07.2010 - 22:26)

Вероника, вот уж действительно - нет слов!  Волшебная страна какая-то получилась.  Слётландия :-)

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Чт, 22.07.2010 - 16:16)

Алекс, про картбланш не знала. Буду иметь в виду :)

Пойду искать то фото с языком :)

Вообще-то я всегда тщательно фильтрую фотографии (бывают ну очень смешные, но делиться со всеми этими фотографиями не буду, щадя чувства того, кто на них снят).  А вот чувства Медведева меня волнуют приблизительно так же, как его мои (или любого из нас), так что на него я не ориентируюсь ни разу :) Мне хулиганский жест Каганова на веселой фотографии, которую я сюда выложила, очень даже нравится (а вообще я больше на глаза его смотрела, не на палец - по глазам больше можно прочитать).  И это нисколько не портит его имидж.

Наташик, какое словечко классное ты придумала - СЛЁТЛАНДИЯ :)