НА ОДНОЙ ВОЛНЕ (ностальгическое дополнение к отчету о слете). Часть 3

Крит, май 2010

Так захотелось вспомнить, как это было, что нашла у себя в заначке еще несколько десятков фотографий.

Итак, четвертый слет блоггеров ТБГ на греческом острове Крит. Май 2010

Часть 3. Остров Спиналонга, залив Мирабелло, город Агиос Николаос

(бОльшие фотографии можно глянуть в моем блоге: vero-ignatova.livejournal.com/133471.html#cutid1

Ностальгия у меня. По атмосфере слёта. И даже не по чудесному острову Крит, хотя я им и очарована. Именно по энергетике тех дней, по людям, с которыми тепло, по блоггерам-компаньерам и тем, кто сделал незабываемым наш четвертый (и надеюсь, не последний!) слёт и с российской, и с греческой стороны, - администрации первого развлекательного портала для путешественников www.TBG-Brand.ru, туроператору TEZ TOUR и компании Билайн.

Остров Спиналонга - небольшой остров-скала, расположенный на востоке Крита напротив курортного местечка Элунда, в заливе Мирабелло. На Спиналонге сохранились венецианские и турецкие постройки. Трудно поверить, но с 1907 по 1957г. этот красивый остров был местом колонии для прокаженных, которые доставлялись сюда со всего Крита доживать свой век.

Самсон Шоладеми скомандовал: "Все на штурм крепости!"  И тут же получил "красную карточку" от персонала музея острова.  Нам было заявлено, что "таких вот", в исторических костюмах вообще не пустят на остров, как и обладателей профессиональной фото- и видеоаппаратуры (а у нас зеркалки были почти у всех).  Кто мог, попрятал.  Телевики топорщились под майками забавно. Еле прорвались, яростно доказывая, что фотики у нас не профессиональные, а "полу-", и что наряд Самсона вовсе не исторический, а просто у него на родине так все ходят.

Смягчению строгих правил посещения острова поспособствовали молитвы одной из наших богинь.  Нас пропустили. Почти всех, но фотографировать пришлось контрабандой, уходя врассыпную от  вездесущих "низзя!" служителей острова-музея.

Купание в хрустальных водах залива Мирабелло смыло грусть, оставленную нам в нагрузку к красоте Спиналонгой.

Впрочем, купались не все. Некоторые даже тут работали.

Нет, Маша не загорает.  Ее спина служит рекламной площадкой ТБГ. Снимается видеоролик.

Обедать проголодавшихся блоггеров привезли на ферму по производству оливкового масла

Два философа.  Удивительно, но кроткий с виду ослик успел "грызануть" нескольких блоггеров, недостаточно почтительно  пытавшихся приобнять его.  А вот писатель Леонид Каганов нашел к нему подход.

Белого пса зовут Сократ.  Сократ хорошо воспитан, сдержанно приветлив и скромен, держится с чувством собственного достоинства.  Предложенный Наташей шашлык, нанизанный на шпажку, хватать зубами не стал, а стойко дожидался, пока ему "в клювик" кусочек положат.

Пока одни наслаждались трапезой, другие осваивали гончарное ремесло.

Городок Агиос Николаос на берегу озера Вулиазмени.

Фотосессии "на бегу" - куда ж без них!

Интересно, что думает маститый фотограф Сергей Доля, глядя на скромный арсенал начинающего постигать фотодело Валеза.  Мне кажется, в его взгляде читается: "Когда-то и мне одной тушки хватало, а ныне и трёх мало..."

Рантон ловит уходящее солнце, наколдовывая ясную погоду на завтра.

И то ли чистит отсутствующие башмаки Ветра, то ли припадает к стопам  гуру.

Ну а тут серьезное интервью.   Антон Жданов: "Александрина, скажи мне как фотохудожник фотохудожнику..."

В ожидании тех, кто никак не может оторваться от красот городка.

Наконец последний припозднившийся журналист найден на улочках вечернего города и возвращен в лоно нашей дружной семьи самым прекрасным в мире конвоем - Светой Савельевой и Людой Зубовой из ТБГ. А уезжать так не хотелось...

Продолжение следует...

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Пнд, 01.11.2010 - 02:47)
Ребята, выложила таки все хайрезы (оригиналы) фотографий, которые мне нравятся. Превьюшки можно глянуть у меня в блоге, и если кому захочется получить оригинал в разрешении для печати для личного использования, то отпишитесь в личку, я ссылку на альбом и пароль дам. Днем еще 4 часть выложу.
BUCH (Пнд, 01.11.2010 - 07:43)
Вероника, спасибо! Посмотрела пока только Спиналонгу! Ну, просто красотища! Хорошо-то как там было! :HAPPY:
Ольга Ли (Пнд, 01.11.2010 - 14:19)

Спасибо, Вероника! Хоть и не была там с вами, но позитив прекрасно заразителен! :-)

АнарИна (Пнд, 01.11.2010 - 18:07)
С удовольствием посмотрела фотографии со слёта. Очень они говорящие!..
stervochka-m (Пнд, 01.11.2010 - 21:41)

ооооо,Вероник,спасибо..особенно тщательно собираю каждую свою фотографию,потому что у меня их фактически с Греции  ,взятых у фотографов вообще не осталось..а по поводу подписи к фото со спиной-я вообще часто вечно служу рекламой-хоть бы конфеты что ли давализа это)))))))

и фотографии острова-просто чудесны!!!!

мамАня (Пнд, 01.11.2010 - 22:45)

Вероника, могу присоединиться к хору поющих тоскливую песню "Хочу снова на слееееееет...."

Спасибо за приятные воспоминания!

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Втр, 02.11.2010 - 01:20)

Фотографии и картинки помогают визуализации желаний :)

Так что можно всем дружно начинать визуализировать грядущий слёт ;)

vibas (Втр, 02.11.2010 - 08:01)

Да, хороший был денёк!!! :)

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Втр, 02.11.2010 - 10:08)

Да, хороший был денёк!!! :)

Сейчас греюсь воспоминаниями :)