Миконос - Наксос - Миконос - Санторини, 2008, сентябрь

Небольшой фоторассказ о поездке в Грецию, на остров Наксос (Naxos).

Мы с женой находимся в весьма привилегированном положении: дети уже взрослые, самостоятельные, а мы всё ещё "можем и хотим". Немного островной Греции Благодаря этому мы всегда страраемся ездить в отпуск в самое приятное, на наш взгляд, время - вне сезона. Вот и в этот раз для нашей первой поездки в Грецию мы выбрали сентябрь месяц: спокойно, минимум туристов, пустые пляжи, ну и цены весьма приятные.

Поскольку нам хотелось просто отдохнуть, поваляться на песочке и время от времени взглянуть на местные достопримичательности, мы выбрали остров Наксос.

Летели мы нашей чартерной компанией Трансавия. На Наксосе есть небольшой аэропорт, но там садятся лишь довольно небольшие местные пепелаци. Потому - посадка на острове Миконос.

Весьма привлекательный и туристический островок. Кому по душе старенькие и ухоженные городки с множеством кафе, ресторанчиков и магазинчиков, заполненных туристами - так это именно там.

Немного островной Греции

Погуляв по городку пару часов и освежившись в тёплом море, мы отправились катамараном на Наксос.

Немного островной Греции

Дабы взбодриться, пришлось окунаться в эту мокрую воду...

Немного островной Греции

Парочку дней мы выделили на осмотр острова. Начали с главного города острова, который по странному совпадению также называется Наксос.

Символом Наксоса являются ворота храма Апполона (правда, злые языки утверждают, что он так и не был построен).

Немного островной Греции

Для поездки по острову мы выбрали квадроцикл, благо остров небольшой. Удобно, правда к концу дня с непривычки жопа болит конкретно пятая точка испытывает некоторый дискомфорт.

Несколько фото, сделанных во время поездки.

Немного островной Греции

А вот это ну очень старое оливковое дерево.

Парочка морских фото.

Немного островной Греции

А этот камень мне почему-то спящую свинью напомнил.

Немного островной Греции

Медузы атакуют берег Андалузии.

Утреннее умиротворение.

Немного островной Греции

То же умиротворение ближе к вечеру.

Немного островной Греции

Отпуск прошёл быстро. Увы - такое бывает при сочетании хорошей погоды, тёплого моря, красного вина и прочих приятностей...

Пора домой. Сначала паромом-катамараном на Миконос. Поскольку рейс из Миконоса отправлялся рано утром, пришлось прибыть туда на день раншьше. Вечер использовали для прогулки.

Кто кого тренирует?

Закат на Миконосе.

Ночная набережная.

Немного островной Греции

В аэропорту Миконоса стоял российский Ми-26. Гордыня взыграла Немного островной Греции

Немного островной Греции

А командиром нашего Б-737 была женщина. Блондинка, кстате... Немного островной Греции

Немного островной Греции

После Миконоса - Санторини.

На Санторини был замечен милитаризм.

Немного островной Греции

Вскоре после взлёта из Санторини сфотографировал остров (кто найдёт? Немного островной ГрецииНемного островной Греции). Курс - на Амстердам.

Немного островной Греции

Всё приятное заканчивается. Вот и эти каникулы пришли к концу. Но осадочек остался Отдохнули просто отлично и после этой поездки Греция у нас в списке приятных отпускных стран.

Yu аватар
Yu (Ср, 10.07.2013 - 14:04)

оххх....
положив руку на серце, я шопотом по секрету признаюсь: есть в Европе места красивее Португалии. Тока тссс!
П.С. Очень оценила "андалузских медуз"! Немного островной Греции

redcate аватар
redcate (Ср, 10.07.2013 - 15:51)

Боюсь, Юля, что потенциальный автор "андалузских медуз" этого не увидит и не прочтет. Потенциальный автор писатель, а не читатель...

Олежек!

Пока фотки лучше содержательной части, но ведь ты и обещал именно что фоторассказ. Вот что радует, что даже мыльница в хороших руках... Но мне уже другие руки не пришить... Обидно, понимаешь.

И еще раз Юле: На Портосии Вашей свет, конечно, клином не сошелся, но мне она оченно нДравится... Но это тоже тсссс, никому, чтобы не изгадили.... Немного островной Греции

мамка (Ср, 10.07.2013 - 16:19)

да, я тоже считаю, что  сейчас живу в самом приятном возрасте))) ребенок вырос, а силенок еще хватает)))

камень больше похож на бегемота...

фото классные, особенно фото пилота)))

колись, пытался угнать пепелац ?Немного островной Греции

Monia Janssen аватар
Monia Janssen (Ср, 10.07.2013 - 16:38)

...

фото классные, особенно фото пилота)))

колись, пытался угнать пепелац ?Немного островной Греции

Не, пилота... Немного островной Греции

Ирина (Ср, 10.07.2013 - 17:07)

redcate написал(а):

Немного островной Греции

Немного островной ГрецииНемного островной Греции Неее, судя по всему, что тот автор скорее песатель:))) (Ага, я злая и даже участвую в том, в чем меня обвинили - в   коллективном оскорблении)

Monia Janssen ,   ,, прошу извинить за мой оффтоп - не могла удержаться, я ведь тоже ожидаю явления андалузских медуз:))))

Феерическая у вас была островная Греция... это я с завистью вздыхаю... Нереальная синь (и чистота) моря, вкусная натуральная еда, солнце - что еще для счастья надо?

Удивлена - грекам больше не было места для военной техники, - на Санторини свет клином сошелся?Немного островной Греции

Иваноff (Ср, 10.07.2013 - 17:31)

)))) Повеселило и порадовало. В смысле, все содержимое). Угон пилота при живой жене - это сильно.)))

Monia Janssen аватар
Monia Janssen (Ср, 10.07.2013 - 17:55)

Рефлексы... Немного островной Греции

Monia Janssen аватар
Monia Janssen (Ср, 10.07.2013 - 17:58)

Ирина написал(а):

...

Не только на Санторини. На Миконосе, к примеру, Апачи дислоцированы.

Elik (Ср, 10.07.2013 - 20:29)

"Поскольку путешествие оказалось утомительным, утренняя прогулка по пляжу Наксоса привела к печальным последствиям." А я грешным делом подумала, что последствия были вызваны валяющимися рядом бочонками)))

Белые церкви в горах и потрясающий закат на Миконосе!!!

А камень на свинью точно похож))))

ДятелМестный (Ср, 10.07.2013 - 22:51)

...а мне камушек акулой показался...

Elik (Чт, 11.07.2013 - 00:48)

Picus a.k.a. ДятелМестный написал(а):

...а мне камушек акулой показался...

Саш, там их два))) На разных фотографиях.

Один точно на акулу похож, а второй - вылитая свинья)))

Monia Janssen аватар
Monia Janssen (Чт, 11.07.2013 - 00:55)

Не, ну товарисчи...

Тож свинья, надкусанная андалузскими медузами акулою... Не? Немного островной Греции

Модератор (Чт, 11.07.2013 - 12:46)

Потрясающая красота, очень-очень туда сразу захотелось!

Светлая лошадка (Чт, 11.07.2013 - 14:52)

Прекрасный фоторепортаж - коротко и ясно. Мужчинам это идёт. Жаль, ни вас. ни жены на фото нет.

Про "печальные последствия" не вникла. И да, наверное, вы почувствовали гордость, а не гордыню.

Monia Janssen аватар
Monia Janssen (Чт, 11.07.2013 - 14:57)

Я есть! Целых два раза... Немного островной Греции

Светлая лошадка (Чт, 11.07.2013 - 14:59)

Мелконько и издали, встретишь - не узнаешь.

Monia Janssen аватар
Monia Janssen (Чт, 11.07.2013 - 15:06)

Так лучше? Немного островной Греции

Немного островной Греции

Светлая лошадка (Чт, 11.07.2013 - 15:48)

Любо поглядеть.

vibas (Втр, 16.07.2013 - 08:20)

Сколько же в этой самой Греции всяческих островов! И прямо почти все  - на загляденье! )

Закат на Миконосе - отличный!

А путешествие по острову на квадроцикле - отличная возможность!!! На Кипре мы тоже видел оквадроцикленных путешествующих, но мы были не из их числа )))

Olga_mbt2013 аватар
Olga_mbt2013 (Ср, 31.07.2013 - 14:33)
Греция, Греция, Греция... Она притягательна , как ни крути! Солнце, море, белоснежные мельницы и... Черная лошадь, галопирующая на чумбуре рядом с бегущим хозяином по песчаному пляжу. Я таю!
ДятелМестный (Ср, 31.07.2013 - 15:14)

Наксос проплывали (с заходом в порт) мимо... по пути с Санторини на Парос и обратно... Но таки понятно, что надо и сойти на этот остров...