Неожиданный отпуск.

Пхукет, Июнь 2010

Три с половиной года не был в отпуске. Сидя на очередном  совещании  в  пятницу я  и не надеялся  что мне  его  дадут. И тут оказывается  что в  проекте  3  недели  пауза. Можно  брать отпуск. Вариантов  было много. Рассматривалась Испания Турция Малайзия или  Тай. Хотелось просто выключить  телефон, почту, закрыть комп и  даже не  читать  письма. Лежать на  пляже. За  пол года  в Минске  устал от  серого неба  и  бесконечных  дождей. Наконец купил  себе хорошую камеру  и  даже намного научился  снимать.

Одному  ехать не хотелось. Нужна была  компания. Друг не подвел. В  Турцию решили не ехать сразу. В  Испанию другу нужна была  виза.  А  в   Куала Лумпур билеты  все  раскупили. Был только бизнесс класс.

Решили  поехать в Тай.  Через турагентство из Ташкента  лететь  намного дороже  чем  дикарем. В  Паттае  я был  решили  поехать на  Пхукет. Билет  Ташкент Бангкок стоит 400  долларов. Виза  с  1 го марта для  граждан  Узбекистана  не нужна на  срок  до  двух недель. Отель забронировали через www.booking.com Этим   сайтом  я  пользовался  уже нераз. Бронировал отели  в  Швеции и Росии. Отличные  цены. И условия.  Выбор  был простой жить либо на  Патонге либо на  Ката  либо на  Карон бич. Ката и  Карон пляжи  чистые но с  большой  волной  и  черезчур спокойные.Неожиданный  отпуск.  Как  раз для  семейного отдыха или уединения. Патонг же  самый  тусовочный  пляж Пхукета.

Неожиданный  отпуск.

Выбор был очевиден. Отель мы  выбрали  Тара Патонг.www.tharapatong.comСразу  скажу  месторасположение  отеля  почти идеальное. В  двух  шагах от моря.

Неожиданный  отпуск.

Учитывая  что на  первой  линии  в  Патонге  отелей  всего  щтуки 3. И расположены  они  не близко. Тара Патонг расположен в  пяти минутах ходьбы от центра. То есть от Бангла Роуд. На  тихой  улочке. Однако сервис  в  отеле оставляет желать лучшего. Начнем  с того что стаф  может вломиться  к вам  в  номер в любое  время  суток. Дивиди  в  нашем  номере после того как  сломался так  и не был  ни заменен не починен. Пытались наколоть нас на  деньги на  минибаре. Забывали  приносить то что мы  из него выпили. Из таких мелочей  и  складывается  впечатление об  отеле.

в БКК из Ташкента  летает очень мало людей. Основная масса  летающих это пасажиры  стыковочных рейсов  летящии  со всех концов  света. Были  люди  из  европы  африки и даже америки. Нас  же  граждан  узбекистана было  всего человек  20. Самолет был  полон.

Неожиданный  отпуск.

По прилету  в  БКК мы  отправились искать билеты на рейс  в  Пхукет.

Неожиданный  отпуск.

Изначально планировалось лететь компанией airasia. На  стойке  продажи  билетов  мы  обнаружили  что система  бронирования  у  авиакомпании зависла, самолеты не летают, билеты не продают. Сидеть и ждать когда заработает  система было жутко лень. Выбор был большой. 4  авиакомпании летели на  Пхукет в  ближайшие  2  часа.

Самой  удобной  оказалась компания  Бангкок Эйр.www.bangkokair.com Билет на Пхукет стоил 80 долларов  а отправлялся  самолет всего через  по часа. Это было то что нам  нужно. Авиакомпания  просто класс. Летают на новых  аэробусках. Отличный  сервис. И  цена  в  крайней  степени приемлемая.

Неожиданный  отпуск.

В  Пукетском  аэропорту  в  зале ожидания у компании есть свойя  комната ожидания в которой  вас  бесплатно напоят  чаем  кофе  и накормят  пирожными  или  пиццей. А также есть бесплатный  интернет для  пасажиров.

Неожиданный  отпуск.

Я был в  приятном  удивлении от  такого сервиса. От Пукетского аэропорта до патонга  проезд  стоит 20 долларов. Скажу  сразу Пхукет это  очень дорогой  остров.  Таксисты обнаглевшие и меньше чем  за 10 долларов  никуда не поедут. Да  и  цены  на  пукете гораздо выше чем  в Паттае  или в БКК.

Тэги: Таиланд ,
HP аватар
HP (Ср, 14.07.2010 - 19:54)

Что за беда. Не  могу вставить фото!

Модератор (Чт, 15.07.2010 - 01:18)

Фото не отобразились, т.к. вы указали не правильно ссылки на них. Вам их нужно будет поменять. Для этого кликаете правой кнопкой мышки на фото, которое хотите вставить в текст, там видите запись: копировать URL картинки. Копируйте и вставляете в историю.

Например, вот урл одного из фото, которое вы хотели вставить и не получилось: http://lh5.ggpht.com/_Wt8WBOavAlk/TDxVFwi5WFI/AAAAAAAAAB4/oqJAaq7pdmc/s720/_DSC7694.jpg

HP аватар
HP (Чт, 15.07.2010 - 18:03)

Cпасибо попробую