Нескучная геометрия с Турблоггером

2012

Как же здорово, когда в жизни есть место празднику. Когда ждешь и радуешься встрече. Только для того, чтобы для кого-то этот праздник состоялся, другим необходимо долго и кропотливо трудиться. Спасибо вам, Люда, Света, Оля и другим причастным, за организацию. Было замечательно!

В прошлом году, мы с Денисом приехали уже к завершению вечера, поэтому по атмосфере трудно сравнивать с «первым разом». В этот - мне все понравилось. Особенно понравились в оформлении журавли и самолеты из карт. Это было очень символично. Понравилась задумка с «Книжной лавкой».

Понравились разбросанные в стиле «небрежно брошенные - тщательно уложенные» яблоки, мадарины и цветы. Приглушенный свет. Уютное ощущение внутри. Фотографии. Люди.

Для тех, кто увы. Открытие выставки ознаменовало выступление Люды и Светы, поблагодаривших администрацию Российской государственной библиотеки для молодежи за гостеприимство.

Представители администрации библиотеки произнесли свое «алаверды» в честь организаторов выставки, и даже почти станцевали. :)

Затем от компании Fotolab.ru были вручены сертификаты для авторов, которые были особо отмечены ими в рамках проходящей выставки. И один сертификат был разыгран прямо во время церемонии открытия выставки. Выигрыш был «спрятан» на крыле одного из самолетиков-карт, которые украшали зал. Призовой сертификат получила Osa-Оля, прибывшая издалека. Символично, самолетик с сюрпризом ждал ее прямо у ее ног.

Наконец-то мы получили возможность познакомиться с модератором Tourblogger Олей, с которой уже все давно общаемся, но вживую увидели впервые. Приятно иметь дело с живым человеком. :)

Далее были фотографии старых знакомых авторов и новых участников, музыка, общение, фуршет, улыбки, позитив и ощущение праздника.

Наши с Денисом фото, увы, не вошли в основную экспозицию, но мы нашли их здесь, на выставке тоже...

В длинном холле весь вечер было довольно людно.

Мы рассматривали фото, узнавая места, где были сами, и отмечая и обсуждая те, куда очень хочется попасть.

Полагаю, что не только я обратила внимание, на то, как продуманно фото были подобраны в залах друг к другу. Они сочетались. По смыслу. По цветовой гамме и фактуре. Не все фото понравились на 100%, но это и не должно было случиться. Ведь все мы разные, и каждый по-своему воспринимает гармонию и пропускает увиденное через призму собственного субъективного восприятия. Чем-то из увиденного я восхищалась, удивлялась и даже старалась привлечь окружающих к обсуждению, некоторые другие – оставляли сердце пустым и я просто проходила мимо.

Важно то, что ощущение от увиденного сложилось в общую цельную и правильную такую картинку. Живую, не статичную. С ярко-окрашенной палитрой красок и эмоций. С пряным ароматом акварелей, с брызгами от дождя, с пылью от копыт быков, со звездопадом, с утренним дымчатым светом в куполах храмов, с осенними листьями над водопадом...

На мой взгляд, Вторая выставка портала Tourblogger "GEO-метрия" однозначно удалась.

Орлова Евгения (Чт, 09.02.2012 - 14:13)

Аленка, молодец какая! Быстро мысли оформила...

Света_Савельева аватар
Света_Савельева (Чт, 09.02.2012 - 14:20)

О, я могу голоса ставить теперь

Bunansa (Чт, 09.02.2012 - 15:08)

Здорово..Спасибо за экскурс.Приобщилась т.с.

Elik (Чт, 09.02.2012 - 15:57)

Ален, спасибо! Теперь и мы приобщились! Так жалко, что не получилось приехать. Теперь вот с нетерпением ждем ваших репортажей.

wild аватар
wild (Чт, 09.02.2012 - 17:27)

Орлова Евгения

Да, хотелось поделиться с теми, кто не смог присутствовать.

Света_Савельева

Ура! :)

Bunansa

Спасибо и вам.

Полагаю, вскоре подтянутся и другие гости выставки поделиться впечатлениями.

Elik

Говорят, есть вероятность, что будет еще церемония закрытия. Может, тогда получится? :)

Os-a (Чт, 09.02.2012 - 17:41)

Нескучная геометрия с Турблоггером привет, Алена ты монстр))) Как же здорово, что наши фото объединились в малом формате и создали достойный довесок к основной экспозиии... Эх, не могу пока долго быть у компа,  "догоню" через сутки-трое и о своем уж у себя расскажу и сюда еще загляну.

А пока...

Жму руку за твои впечатления о "не 100%"...Нескучная геометрия с Турблоггером

стальное - тоже вполне перекликается с тем, что сама ощутила.

ВСЕ НА ВЫСТАВКУ!

Ольга Ли (Чт, 09.02.2012 - 19:36)

Славная цельная картинка!!! Спасибо!!!

BUCH (Чт, 09.02.2012 - 20:38)

Сколько симпатичных знакомых лиц! Так тепло и светло от репортажа! Спасибо, Алёна!Нескучная геометрия с Турблоггером

vibas (Чт, 09.02.2012 - 21:40)

Классно, Алена!!!

Нет, тбг-шная атмосфера это все-таки что-то!

мамАня (Чт, 09.02.2012 - 21:49)

Аленушка! спасибо за мини-экскурсию.  Грустно, что не смогла к вам присоединиться... Но надо же иногда и пропускать, что бы понять как соскучилась

gagara аватар
gagara (Чт, 09.02.2012 - 23:15)

мамАня написал(а):

О, Маманя-Оля, архиправильно сказала...

Действительно оперативно получилось. Красочно. Очень много ощущений-эпитетов. Верю.

wild аватар
wild (Пт, 10.02.2012 - 12:17)

"догоню" через сутки-трое и о своем уж у себя расскажу и сюда еще загляну.

Ждем! :)

wild аватар
wild (Пт, 10.02.2012 - 12:21)

Ольга Ли Спасибо. :)

BUCH Маргарита, рада, если мне хоть на капельку удалось передать теплую атмосферу выставки, это хорошо. Жаль все же, что Вас и Жени не было.

wild аватар
wild (Пт, 10.02.2012 - 12:24)

мамАня написал(а):

Но надо же иногда и пропускать, что бы понять как соскучилась

Мам-Оль, по поводу "соскучилась" - я тебе смски слала, слала... :) Не дошли или телефон сменила? :)))

VyazNickOff (Пт, 10.02.2012 - 23:52)

Приятно посмотреть. Все такие милые и хорошие. Спасибо.