италия, июль 2009

Я давно мечтала об Италии. Сколько книг я о ней прочла!И даже не будучи в ней, уже с точностью предствляла себя на площади Святого Петра.Итак, билеты куплены, визы получены( хотя,все было под вопросом, так как именно в июле саммит большой восмерки угораздило собраться в Италии), в путь!Дорога лежала через Москву и мы не упустили возможность сходить в театр,заказали билеты и даже попали на премьеру спектакля "Сон Гафта, пересказанный Виктюком".Филиппенко был хорош!!!

Невероятные приключения русских в Италии часть 1 Путешествие начиналось как в кино,наш самолет, конечно, не совершал посадку на автомибильную трассу... После нескольких кругов по взлетной полосе наш пилот радостно сообщил нам, что самолет неисправен, и он принял решение не взлетать. Итак, чартерный боинг , забитый под завязку,куча маленьких детей,июль, жара, острая нехватка воздуха...из самолета нас не выпустили... Починили самолет за 45 минут,затем больше часа описывали поломку. Капитан корабля клятвенно пообещал нагнать время в пути! И таки сдержал свое обещание! вместо 2 часов мы задержались на 1 час 20 минут.По приезду переиграли программу, и вместо дня отдыха нас сразу же повезли в Сан-Марино.Что привлекает в городе беспошлинной торговли?

Невероятные приключения русских в Италии часть 1

Шоппинг! Я с маниакальностью скупаю сумки(зато абсолютно равнодушна к драгоценностям). Конечно без пары сумок из этого города я не уехала!
Венеция поразила.

Невероятные приключения русских в Италии часть 1

Я к ней подготовилась и была вне конкуренции, привезла из дома кулек семечек!

Невероятные приключения русских в Италии часть 1

все голуби были в полном экстазе!а соотечественники с засохшими булочками с завтрака с завистью глазели))

Невероятные приключения русских в Италии часть 1

В Венеции и покатались и потолкались и даже заблудились, но к счастью, быстро вернулись на путь истинный.Ну и куда же без масок!

Флоренция.

Невероятные приключения русских в Италии часть 1

Город семейства Медичи и ... бесконечных магазинов.Именно там и были совершены основные покупки.И опять мы там потерялись, но наличие итальянского разговорника и полного отсутствия стеснительности сделали свое благое дело.Аборигенка была доброжелательна и вывела нас из закоулков.Видимо, единственной причиной, почему библейский Моисей так долго водил израильский народ по пустыне, была мужская гордыня, не позволившая ему спросить какую-нибудь женщину, как пройти....

Монтекаттини.Пиза.

Сиена.

Невероятные приключения русских в Италии часть 1

Города и городки пролетали.Хотя нет, именно в Сиене, городе, где скачки значат ВСЁ, и разговоры только о них я встретила самого крутого путешественника. Он был просто не подражаем!! Меня восхитило его олимпийское спокойствие!Даже когда я попросила его отца сфотографировать его , мой герой удостоил меня ТАКИМ взглядом!хотя. конечно, ничего не понимал из моей речи.Одно слово- истенный ариец, характер нордический.

продолжение следует.....

Тэги: Италия ,
Любава (Сб, 19.11.2011 - 17:41)

Я сейчас тоже пишу про Италию и про Венецию. Смотрю на Ваши фотки и думаю "Как хорошо, что мы были там зимой, не было такого столпотворения". Мы смогли побывать в таких уголках...закачаешься..

мамка (Сб, 19.11.2011 - 17:49)

Любава написал(а):

Да, народу было..... оччччччень много. Но итальянцы жаловались, что в 2009г. поток туристов очень снизился из-за кризиса...бедолагиНевероятные приключения русских в Италии часть 1

NataliZ (Сб, 19.11.2011 - 19:05)

А у нас такая беда была с самолетом, когда вылетали с Кипра, тоже целый час просидели в самолете в ужасной духоте, но после устранения поломки удачно долетели.

В Венецию со своими семечками - это хорошо, и во Флоренцию с разговорником тоже - там лучше именно по-итал. с местными общаться!

Да ну и что, что с толпой, зато первое знакомство с Италией состоялось!!

мамка (Сб, 19.11.2011 - 19:08)

NataliZ написал(а):

я в каждую страну покупаю разговорник,Невероятные приключения русских в Италии часть 1сразу другое отношение от местных

NataliZ (Сб, 19.11.2011 - 19:22)

Да, верно, порой достаточно даже пары фраз на местном языке (ну и еще, пожалуй, улыбки) и добродушное отношение к себе обеспечено!

мамка (Сб, 19.11.2011 - 19:24)

NataliZ написал(а):

это точно.

спасибо за комментарий

ORISHA (Вс, 20.11.2011 - 21:18)

Мамка, ты молодец! Только я такая зануда, мне всё подробностей хочется...

мамка (Вс, 20.11.2011 - 21:24)

Мамка, ты молодец! Только я такая зануда, мне всё подробностей хочется...

каких? задавай, отвечу

ORISHA (Вс, 20.11.2011 - 21:32)

Подробности это не вопросы, что задавать-то?  Вопросов нет, сама этим же маршрутом ездила.

vibas (Ср, 23.11.2011 - 21:02)

Как хорошо посмотреть на давно знакомое!!! ))

Вы бы только фотки уменьшали перед загрузкой. А то немного сложно... ))

мамка (Чт, 24.11.2011 - 15:57)

Как хорошо посмотреть на давно знакомое!!! ))

Вы бы только фотки уменьшали перед загрузкой. А то немного сложно... ))

я  уменьшала до 2кбНевероятные приключения русских в Италии часть 1

vibas (Чт, 24.11.2011 - 16:22)
До 2 кб было бы все-таки уже перебором )) А до 2 Мб - все еще очень много. 500 кб - нормально.
мамка (Пт, 25.11.2011 - 15:44)

учту. в загрузке 2 мб ограничение, вот и ограничила этим размерчикомНевероятные приключения русских в Италии часть 1

FIRE LISA (Пт, 25.11.2011 - 23:35)

Какой серьезный молодой человек за спиной у папы! Вы определенно поймали нужный момент, с детьми  из-за их вертлявкости это трудно сделать.

мамка (Пнд, 28.11.2011 - 07:36)

FIRE LISA написал(а):

в том то вся и соль, этот ребенок не вертелся совсем, а был очень сосреоточен все время!!! это меня и подкупило, папа был более вертлявымНевероятные приключения русских в Италии часть 1

outletonline1 аватар
outletonline1 (Вс, 01.04.2012 - 11:56)

Customers are not only interested in handbags and purses, but also fond of?shoes and jewelry which is sold at the <a href="http://www.coachoutletonlinecoo.org" title="Coach Outlet">Coach Outlet</a>.<br/><a href="http://www.coachfactoryoutletonlinego.org" title="Coach Factory Outlet Online">Coach Factory Outlet Online</a> offer New Signature bags which is a the newest cool creation from Coach. The look is positively upscale. Gorgeous lightly textured black leather, beautiful for any season.<br/><a href="http://www.coachfactoryoutlet-coach.com" title="coach factory">coach factory</a> outlet,Prada, Hermes, Gucci and so on. With these kind of models, Louis vuitton is definitely the most made welcome make which will will become the category foremost task.<br/><a href="http://www.coachoutletonlinehot.org" title="Coach Outlet">Coach Outlet</a> handbags You can not just save your cash but also your time inside a convenient way to obtain the exact same bags product and do not be concerned the shippment of one's products.<br/>

outletonline1 аватар
outletonline1 (Вс, 01.04.2012 - 11:58)

Customers are not only interested in handbags and purses, but also fond of?shoes and jewelry which is sold at the Coach Outlet.
Coach Factory Outlet Online offer New Signature bags which is a the newest cool creation from Coach. The look is positively upscale. Gorgeous lightly textured black leather, beautiful for any season.
coach factory outlet,Prada, Hermes, Gucci and so on. With these kind of models, Louis vuitton is definitely the most made welcome make which will will become the category foremost task.
Coach Outlet handbags You can not just save your cash but also your time inside a convenient way to obtain the exact same bags product and do not be concerned the shippment of one's products.