Newsweek и остров

Мы с Олей модератором сошлись на мысли, что мозг сегодня отказывается выполнять свое прямое назначение, барахлит и думает медленно, мечтая, видимо о выходных, бодрящем морозе, книжке приятной, предновогодних хлопотах и субботнем утре с кофе.

Но служба идет

Обо всем по порядку  (а как же!)

Во-первых, на этой неделе была отправлена первая в истории сайта большая и красивая официальная рассылка с лучшими в мире новостями. Кто не получил, могут подписаться на рассылку здесь

Во-вторых, завершился фотоконкурс  Как в кино, и вот уже итоги тепленькие (см. заглавное сообщение ветки). Я всех правда поздравляю от души, но признаюсь:

Остров Feli– мой фаворит

Newsweek и остров

В-третьих, с небольшим и  позволительным опозданием в один день стартует декабрьский конкурс фотографий с немудрящим названием «Откуда звук»

Когда мы начинали конкурс GEO_метрия для новых авторов сайта, я знала, что будут много фотографий, но не думала, что столько. Сейчас у нас 395 работ и это, я верю, не предел – конкурс завершится вечером 5 декабря. Меж тем уже стартовал новый этап подготовки к выставке – сбор фотографий от опытных авторов, участников прошлой выставки. Там же и вся технология подготовки к нашему общему зимнему мероприятию.

Не могу не отметить Anatabiи его историю, нет, его творчество, которое завораживает количеством правильных слов и мыслей и фотографий, которые где-то серьезно, где-то иронично иллюстрируют сказанное-написанное.

И вот еще хорошее видео про мальчика

Тэги: Между странами ,
Os-a (Пт, 02.12.2011 - 21:05)

хм...а что-то мне не пришлос извещение в почту об этой пятничной истории от Светы.

А рассылка новостей - да была. Где подвох, пока не пойму))))

Остров на фото - великолепен, вот только сам фильм я не смогла смотреть: не мое.

С фотовыставкой - вы молодцы, что даете время в декабре, слава богу, надеюсь, успею подобрать что-то из своих кадров, в ноябре и не до блога было, и не до конкурсов.

Feli (Пт, 02.12.2011 - 23:08)

Не ожидал такого успеха фотографии. Спасибо!)))

А у нового фотоконкурса название немудрящее, а вот о теме этого не скажешь.))

мамАня (Сб, 03.12.2011 - 00:08)

Прочитав "Мы с ОЛей..." вздрогнула. Мой мозг сегодня вечером тоже как то замерз и отказывается шевелиться... Дочка тупо в пятый раз пересматривает Парфюмера лежа на диване... Муж натужно ищет повод улечься перед телевизором(потом лег без повода)... И правда хочется уже что бы выпал снег, что ли.

Но вы молодцы с Олей, и пятничный пост написали и ролик славный нашли.

Рассылку получила, задуманное фото для выставки найти не могу никак...

Может утренний кофе внесет ясность?

Модератор (Сб, 03.12.2011 - 14:09)

Дааааа... в пятницу мозг завис конкретно. Вот только сейчас вроде вместе с погодными условиями оттаивать начинает )) Ролик и пост - это все Света, в отличие от меня она и в пятницу была вполне себе креативна )))

От себя добавлю, что история Anatabi действительно впечатляет. А вторая очень необычная история на этой неделе была рассказана Женей Поппинс - У меня май. Вот всем, кто тяжело переживает... даже не могу сказать, зимнюю, потому что несмотря на декабрь по календарю, зимой это сложно назвать, по крайней мере в Москве - скорее, поздне-осеннюю погоду, обязательно читайте - хорошее настроение и полное ощущение весны обеспечено!

мамка (Сб, 03.12.2011 - 14:34)

ролик просто великолепный!!

когда моей дочери было лет 5 , она вот также оделась и сказала, что пойдет к бабушке. так как мы  очень строгие. бабушка жила тогда в другом городе! мы помогли ей одеться, попрощались и закрыли за ней дверь.(сами припали ушами к двери, еле сдерживая смех). простояла она в подъезде минут 10-15, короче ДОЛГО. затем постучалась в дверь, молча вошла и прямо в дубленке легла в кровать и сразу уснула!!Newsweek и остров

Сергей Василец (Сб, 03.12.2011 - 14:35)

А я расссылку новостей не получил...

DaShik аватар
DaShik (Сб, 03.12.2011 - 19:06)

Света, наверно, я не часто логинюсь на сайте, но твою колонку читаю регулярно. А тут рассылка пришла, а ссылка на эту твою пятничную заметку - нет. Не хочу рассылку, если это отменяет подписку на новости о добавленных историях друзей! :)

PS Чумовые фотоконкурсы в ноябре получились! Не помню, когда еще мне было так же интересно рассматривать конкурсные работы

Рад, что "Остров" отмечен и здесь. Фоторабота того стоит.

Feli (Пнд, 05.12.2011 - 11:08)

Бедное жюри икать, наверное, замучилось...))) Пожалеем уже людей.)

Света Савельева (Пнд, 05.12.2011 - 12:47)

А я расссылку новостей не получил...

А вы подписались? Даже если да, попробуйте еще раз по ссылке в заглавном сообщении. Завтра проверите - во вторник новая рассылка

Света Савельева (Пнд, 05.12.2011 - 12:49)

DaShik написал(а):

Даш, спасибо! Не отменяет

Мне тоже конкурс про кино очень понравился

Света Савельева (Пнд, 05.12.2011 - 12:50)

ролик просто великолепный!!

Я все жду, когда в сети появится ролик Бог любви из новой программы FutureShorts, чтобы вам показать

мамка (Пнд, 05.12.2011 - 13:01)

буду ждатьNewsweek и остров

ролик просто великолепный!!

Это будет также, как здесь: http://video.mail.ru/mail/puresonic/1/5.html?

Почему-то подумалось, что это тот рыжеволосый мальчишка, который за морями повзрослел.

Света Савельева (Пнд, 05.12.2011 - 14:21)

Бог любви - нет. Нет такой метафорической натуралистичности.

А сердце может довести до слез кого угодно, но только не того, кто уже решил уйти

Света Савельева написал(а):

Бог любви - нет. Нет такой метафорической натуралистичности.

Верно, но пессимистично. А это же не так. Ближайшие 5-6 лет жизнь будет лучше, жить будет веселее... Одним словом, аллилуйя. Из Северной Осетии, я так понял.  http://video.mail.ru/mail/viktoralanskiy/1176/3129.html

vibas (Втр, 06.12.2011 - 12:05)

Рассылка - это класс! Спасибо!

Оказывается, пропустил историю Анатаби.

И за субботнее общение спасибо!