Newsweek, или Конец неделЕ!

Всем доброго дня! По хорошей пятничной традиции расскажу о том, что произошло (в хорошем смысле слова) на сайте за неделю.

Начнем с чисто технических моментов:

1. авторы сайта могут самостоятельно создавать видеоблоги о путешествиях. Последнее размещенное видео отображается на главной странице.

2. исправили ошибку вывода поля комментария для яблочников, то есть, для iphone, ipad и так далее.

3. добавили возможность ставить дату публикации истории в будущем. То есть история появится на сайте и, в том числе, на главной в тот день, который проставлен в пункте «Публикация по дате» внизу истории.

На этой неделе двое наших авторов отправились отдыхать по призовым поездкам - EkaterinaZ, выигравшая конкурс «О чем молчат путеводители» в октябре, и ORISHA, которая сегодня 3 декабря отправляется в Тай и благодарит vibas за джентльменскую, но справедливую передачу приза )) Также в декабрьское путешествие собирает чемоданы автор oldo.

1 декабря мы начали новый новогодний фотоконкурс с классным зимним призом. Для тех, кто еще не в курсе, подробности здесь: http://www.tourblogger.ru/content/konkurs-dekabrya-yanvarya-paparatstsi-happy-new-photo.html

Ноябрьский конкурс историй был продлен до 10 декабря. Также добавился альтернативный приз. Теперь оба победителя смогут выбрать – Финляндия зимой или Финляндия весной. Меня, честно говоря, расстраивает количество историй в текущем красивом, зимнем, совсем несложном конкурсе!!! В понедельник планирую объявить состав жюри, а историй всего-то 11((( Почему?

В 2018 году Чемпионат Мира по Футболу пройдет в России, так что пора думать, как на этом заработать! А кому-то – как выучить английский за 8 лет http://www.tourblogger.ru/content/chm-2018-mutko-rulz-ze-futbol-khiz-khart.html#comment-1167684

Тэги: Между странами ,
Иваноff (Пт, 03.12.2010 - 15:05)

Три пункта очень хороши... А почему так мало историй -  Бог его знает... Может, действительно мало красивых зимних путешествий? Может, нет возможности поехать (как у нас, например)... Много вариантов, к чему гадать? Претенденты-то есть ведь...

Света Савельева (Пт, 03.12.2010 - 15:08)

Претенденты есть. Но количество несравнимо с прошлым конкурсом.

MMS (Пт, 03.12.2010 - 15:13)

Мало зимних историй по вполне понятным причинам: в России 7-8 месяцев зима (не считая Краснодарского края), и ехать куда-то за морозами дополнительно желающих мало. Большинство выбирает тепло.

Каждый отпуск - это маленькая жизнь, а выбрать из полугодовой российской "спячки" что-то заслуживающее описания сложно.

Про дату публикации - здорово. Лишь бы не было во вред, когда конкурсные истории повалятся как из рога изобилия за два часа до дедлайна.

Иваноff (Пт, 03.12.2010 - 15:15)

Свет, прошлый конкурс имел такую тему - говорили же, что практически любую ТБГ-историю можно под тему подогнать... А тут зимааааа... Наши же все зимой едут в лето...Вот у меня из 140 историй зимних - парочка, если пресс-туровские не считать... Ну ничего у меня зимой не происходит, на печи лежим... А если вот поедем на карнавал - тоже к "зиме" эта тема не будет иметь отношения...

Света Савельева (Пт, 03.12.2010 - 15:17)

Наверное, вы правы, но на то воля ТО...

Иваноff (Пт, 03.12.2010 - 15:35)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Наверное, вы правы, но на то воля ТО...

и это тоже - я писал уже, что от этого самого ТО у меня и были все зимние поездки, да и в следующую субботу в зиму уезжаю))). Так что будут им зимние истории, но... вне конкурса)))

Света Савельева (Пт, 03.12.2010 - 15:41)

Я про видео перепутала немного. Пункт 1. Теперь правильно.

Os-a (Пт, 03.12.2010 - 21:39)

Меня особенно радует информация об отправляющихся в вояж призерах - всем приятного отдыха, возвращайтесь к нам, порадуйте увиденным и пережитым, чтобы без помех и всяких казусов состоялись призовые поездки!!

Света, пусть в твоих отчетах еженедельных почаще мелькают такие новости))

Feli (Пт, 03.12.2010 - 22:34)

Пора устроить снежный слет, может быть?Newsweek, или Конец неделЕ!

Mikha (Сб, 04.12.2010 - 00:39)

Мне прислали из Канады набор фото под заголовком "Снег в России". Там неслабые картинки с нашего Севера и из Замалинья. Кончается набор словами по-английски "больше я не буду жаловаться на жизнь". А Вы говорите снежный слет. Брррр.

Сообщение отредактировано 04.12.2010 - 00:39
мамАня (Сб, 04.12.2010 - 00:59)

Мне,как и Осе, приятнобыло прочитать про отЪезжающих в призовые поездки. Счастливого отдыха!

А про истории на новогоднюю тему... Ну в свое оправдание могу сказать, что не  пишу только потому что понимаю, что поехать не смогу.

А вот с тем что народ у нас не любит зимний отдых - это я не согласна. Сколько любителей горнолыжного экстрима! Просто они сейчас "в сезоне" и в большинстве своем их маловато интересует "Деревня Дедушки мороза". Это должно быть интресено мамочкам с малышами, а какие у них новогодне-зимние впечатления. Горка-санки-ближайший лес.

мамАня (Сб, 04.12.2010 - 01:49)

А еще мне понравилось как выглядят сейчас истории при прочтении. Без боковых полей и рекламы, с большими фотографиями. Очень приятственно

voyageur аватар
voyageur (Сб, 04.12.2010 - 02:45)

Мне тоже формат историй теперь нравится больше, чем раньше.

А все новости постараемся освоить в дальнейшем.

А зимний отдых очень даже замечательный, зря вы так!

И любая страна интересна по своему и в любое время года.

voyageur аватар
voyageur (Сб, 04.12.2010 - 02:49)

Feli написал(а):

Пора устроить снежный слет, может быть?Newsweek, или Конец неделЕ!

По поводу снежного слета - идея не новая.  Такой слет-семинар устраивали польское бюро по туризму в Закопани. С катанием и обучением всех желающих - участников слета.

Народ, кто был там, остались очень довольны.

Так  что опыт некоторый есть.

Света Савельева (Сб, 04.12.2010 - 10:38)

Доброе утро! Он выпал. Я так я его ждала. Я о снеге. Поздравляю всех, кто в Москве, с первым человеческим снегом (это не географическая дискриминация, а просто он сегодня первый в Москве)! Сейчас пойду оленьими унтами скрипеть - наконец-то не по асфальту!

MMS (Сб, 04.12.2010 - 12:58)

А вот почему все в морозы перешли на унты, угги и тому подобное? Дань моде? Чем валенки провинились?

Иваноff (Сб, 04.12.2010 - 14:11)

Привет-привет... Он действительно выпал... Скорость автомобиля сразу упала с привычных 40 до неприятных 18 км/ час. Зато дети, как выздоровят, повеселятся))))

YO (Сб, 04.12.2010 - 16:18)

MMS (Mr.&Mrs. Sergunin) написал(а):

Потому что в том, чем поливают улицы Москвы зимой, обычные валенки растворяются за несколько дней. Быстро вы подзабыли столичные условия жизни! 8о)))

MMS (Сб, 04.12.2010 - 16:21)

YO написал(а):

MMS (Mr.&Mrs. Sergunin) написал(а):

А унтам все равно?

Света Савельева (Сб, 04.12.2010 - 16:28)

Моим - да. Они оленьи на толстой подошве. Олег, лечите детей, а то как растаит все до марта!

Сообщение отредактировано 04.12.2010 - 16:28