Newsweek, или Конец неделЕ

Жизнь идет, бежит - временами переминаясь с ноги на ногу - своим чередом, пока с утра вы не узнаете, что у вас отключили воду. Век высоких технологий превращается в век каменный, и утро начинается без кофе, потому что – ну кто же знал – вода имеется только в собачьей миске. Осень, пятница, организм на грани обезвоживания – чем в такой патовой ситуации взбодриться нормальному человеку? Я вот хочу подвести итоги недели.

Newsweek, или Конец неделЕ

Очень радует конкурсный ажиотаж. Пять минут назад было 64 истории. До конца конкурса больше суток, поэтому, полагаю, будут и еще. Главное, чтоб жюри об этом помнило. Кстати, Ulysses, Dashik, Trinichka, rainbow_keeper,  irezine, borisovich, Kate_goria, Vnika, Виктор Трибунский, уважаемые добровольцы и с радостью согласившиеся, участники народного жюри главного конкурса осени, удачи вам, что ж еще-то!

Если кто-то что-то пропустил и за месяц не заметил конкурса Большая перемена, то вот он тут.   Можно еще успеть поучаствовать!

Набирает обороты и фотоконкурс - оказывается, мосты это очень даже по-разному и совсем не похоже друг на друга!

Ну и еще помним, что Imagebook– это значит зайти на сайт, создать фотоальбом, разместить его на Турблоггере и заказать фотокнигу со скидкой 35%. Смотрите все про акцию и примеры уже готовых фотоальбомов (справа).

Я не знаю, хорошо это или плохо, - наверное, нормально, когда на сайте появляются истории, которые выбиваются на общем фоне отчетов о поездках и путешествиях, потому что они о чем-то другом больше, чем о путешествии. Ты читаешь, и становится хорошо. Просто по-человечески. Хорошо, что они есть.

Например, вот «Озеро Надежды» от Любава

Я называю это «история с ботинком», которая в авторском варианте chronicle_mushers

звучит как «Шаг-бросок».

Когда мама мне пишет письмо, то в теме всегда «письмо от мамы», и становится теплее. Вот похожее у меня и с этими историями. Может я преувеличиваю, и просто осень. Какая разница.

Малина Финикова радует малознакомой страной. В прокат вышла уже 6 серия про Мьянму в фотографиях. Малин, вы в частях друг на друга ставьте ссылки!

Ldinka, заскучавшая по путешествиям, выдала очередное хитросплетение и придумала, что хочет жить в Канаде. Там еноты в мусорном баке и чужие фотографии, но понятно, что человек под впечатлением.

Расскажите, а вас что впечатлило? От чего теплее что ли? Чем запомнилась эта неделя?

И когда уже дадут воду?

Тэги: Между странами ,
Os-a (Пт, 14.10.2011 - 12:54)

Света, молодец, хорошие итоги получились.

Меня же сильно впечатлила - да, Мьянма Малины Финиковой, читаю все части, комментирую, и еще одна история, выделяющаяся на фоне туристических рассказов: "Вкус карамельной ракии" о болгарской пожилой даме.

Пожалуй, эту тему и в своем блоге подниму, как получится, расскажу о своих впечатлениях от встреч с одесситами и их жизненными историями. В эти дни - как раз годовщина моей поездки в Одессу, можно приурочить, и рассказать о некоторых запомнившихся личностях.

Света Савельева (Пт, 14.10.2011 - 12:56)

Знаешь, истории можно и не приурочивать. Писать. когда хочется!

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Пт, 14.10.2011 - 13:10)

Самое яркое событие моей недели - вчерашнее празднование всемирного дня зрения. Так получилось, что именно в этот день сделала первую из трех лазерных операций на глаза.

Было немножечко страшно, но очень познавательно и все к лучшему.

Надеюсь, к новому году буду не просто хорошо видеть, а может даже и в темноте :)

Света Савельева (Пт, 14.10.2011 - 13:22)

В темноте не надо. Мало ли там чего

irezine (Пт, 14.10.2011 - 13:46)

О, нет, только не надо больше рассказов на конкурс!Newsweek, или Конец неделЕ И 64 - читать-не перечитать...

Света, ссылки в тексте не работают...

Света Савельева (Пт, 14.10.2011 - 14:20)

Еще два рассказа обещались точно

Ссылки поправили - прям беда какая-то с ними

Модератор (Пт, 14.10.2011 - 14:24)

Очень понравились Ботинок и Льдинкина Канада :) Интересно читать такие вот "живые" рассказы, когда путешествуешь и переживаешь вместе с автором )) Енот - просто фантастический, такая лапа!!! "Ой, люди, вы хто!!?? оО"  )))

А еще с удовольствием смотрела альбомы XNDR Picus и итальянский - NataliZ.

И необычную такую историю хочется отметить: автор описал всего-то трансфер из аэропорта в отель - а умудрился рассказать и про людей, и про привычки, и дух города передать :)

Света Савельева (Пт, 14.10.2011 - 14:52)

Да да про трансфер очень здорово, твоя правда

YO (Сб, 15.10.2011 - 14:24)

Самое яркое впечатление недели - замки Люксембурга! Ну и конец нашего гастроалкогольного путешествия http://www.tourblogger.ru/content/po-pivasiku-s-anakonda.html

Burg Bourscheid

ФотоЁ!

Burg Vianden

ФотоЁ!

vibas (Сб, 15.10.2011 - 14:41)

Самое яркое, как всегда - выходные! ))

Ldinka аватар
Ldinka (Вс, 16.10.2011 - 15:31)

Уже 73 истории. Для судей это будет титанов труд)

Света Савельева (Пнд, 17.10.2011 - 10:30)

Да, историй много. Столько, кажется, и не было никогда. Жюри - молодцы. У меня уже есть даже результаты от некоторых.

Вить, мне уже кажется, что это вид из моего окна

vibas (Пнд, 17.10.2011 - 10:33)

Света Савельева написал(а):

Вить, мне уже кажется, что это вид из моего окна

По крайней мере вчера Юра тоже торчал в Москве ))

Да, Свет, я со своими видами кому угодно надоем )))

По уважительной причине выпал из виртуально-культурного пространства. Вернулся. Уже и новая неделя успела начаться. Тут еще и тема такая. Время от времени итоги подводить приходится. Процесс необходимый, но иногда неприятный. В смысле, когда в списке этих самых итогов либо минусы сплошные, либо глаголы с не...

Жирный + количество просмотров одной из моих историй за тысячу перевалило! К тому же народ и фотоблоги смотрит. А "Озеро Надежды" - точно хит! Понравилось.

А воду-то дали?

Света Савельева (Пнд, 17.10.2011 - 22:27)

Шabur написал(а):

А воду-то дали?

Итоги ваши лучше некуда!

Дали да - завтра обещают горячую отключить. Работы у них.

YO (Втр, 18.10.2011 - 01:25)

Света Савельева написал(а):

Мы рождены,

что б сказку

сделать былью!

YO (Втр, 18.10.2011 - 01:26)

Вить! А у меня есть вид из моего окна за 10 последних лет! Хочешь посмотреть?

FIRE LISA (Втр, 18.10.2011 - 10:03)

А у меня в итогах недели: пляжный отдых и шоппинг в Таиланде, а самое яркое - Камбоджа. Лучше, конечно, чем отсутствие воды.

Крепись, Света, зима в нашей стране всегда неожиданно приходит, поэтому большАя часть работы приходится у ЖКХ на октябрь. Главное, чтобы сразу и горячую и холодную не отключили.