Newsweek, или Конец неделЕ

Выбирая между Ригой и Гоа в декабре, я скорее всего здраво проголосую в пользу годового абонемента в фитнес-клуб, потому что ну надо уже что-то с этим делать. Кстати, дамы, поделитесь рецептами легких, но вкусных блюд. Главное – без кукурузы.

А теперь можно и про новости недели.

Во-первых, завершился главный конкурс осени Большая перемена, а точнее, были подведены его итоги. Лондон – Рантону. Айфоны – Любаве и solarys. Еще раз поздравляю всех троих, оказавшихся лучшими в этот раз. Знаете, хотела бы я сидеть дома или на работе работать и получить письмо примерно с такими ключевыми словами: «поздравляем…конкурс…победа…айфон», с другой стороны, писать эти самые слова тоже приятно.

Во-вторых, свершилось! Все ваши победы в конкурсах Турблоггера теперь отражаются под аватарами в виде звездочек. Так как конкурсов было много, и что-то могло быть упущено при раздаче, справедливость можно восстановить в ветке форума, посвященной данному новшеству.

В-третьих, еще немного, и конкурс фотографий «Девушка на мосту» уйдет в архив. Так что если у вас есть мосты и девушки, участвуйте. Можно уже начинать думать о фотоконкурсе ноября под рабочим названием «Как в кино» - как думаете о чем это?

На этой неделе лучшими были зомби! Ну правда! Репортаж Kaihopara с австралийских улиц.

Newsweek, или Конец неделЕ

Если зомби мне интересны в большей степени с точки зрения макияжа, то игрушки – это более серьезная тема, которой отданы сентиментальные остатки моего девичьего сердца. Поэтому не могу не отметить BUCHи ее музей игрушек в Праге

Повторюсь, если вы еще не придумали, что делать в пятницу вечером (это сегодня!)  или придумали, но открыты к пересмотру планов без потери качества, то по своей собственной инициативе, по доброй воле и без какого-либо давления со стороны приглашаю вас на концерт Саши Кутинова, солиста группы Мамбо Джа, которая представит свой новый диско-проект ТАБАСКО-3. Подробнее здесь

Какие планы на выходные? В любом случае пусть все будет хорошо!

Тэги: Между странами ,
Os-a (Пт, 28.10.2011 - 11:00)

Как в кино  - давно отмечаю про себя те места, в которых бывала - и где снимались какие-то известные широкому кругу фильмы))) Почему бы не собрать подборку кадров, известных по фильмам? И желательно в названиях фотографий указывать,  к какому фильму относится.

Ну, или если у вас другие замыслы - то привязывайте, к образам из фильмов))) Вдруг, в путешествиях кому-то удавалось запечатлеть что-то похожее на известные киносюжеты.

Остальное по теме поста - и победителей отпоздравляла, и зомби смотрела, и в игрушках понастольгировала.

А выходные - хотелось бы дома, но все равно придется из него выходить по хозяйственным нуждам(((

vibas (Пт, 28.10.2011 - 11:03)

Света, да, богатая на события была неделя! И конкурс был хороший, и историй (по-моему) рекордное количество! И про девушку на мосту, кстати, надо не забыть ))

Планы на выходные пока туманны )  Ехать на дачу, не ехать на дачу? Не хооочеццо ))

Ulysses аватар
Ulysses (Пт, 28.10.2011 - 11:43)

Конкурс был великолепен по качеству историй. И много-много "новичков" участвовало (и даже побеждали!), хорошо бы хоть треть этих осталась на сайте и писала бы - не только на конкурсы.

А вот неделя эта показалась "просевшей" по числу историй - всего 14, включая фотоблоги. Как будто все устали и наступила этакая послеконкурсная апатия... Разве что новшество со звездочками внесло радостное оживление. Наверное, это нормально.

В последние два дня на сайте вообще малолюдно - уже на ноябрьские народ разъехался, что ли. И я на чемоданах - в ночь улетаю, так что выходные проведу в Кении, а к середине следующей недели буду уже на Мадагаскаре)))) Вернусь к вам в середине ноября. Не забывайте меня!)))

Os-a (Пт, 28.10.2011 - 12:01)

Вот это планы!!! Григорий, дразнитесь))  Да кто ж теперь забудет, что вы в Кении и Мадагаскаре собираетесь пребывать, отметились знатно Newsweek, или Конец неделЕ

Модератор (Пт, 28.10.2011 - 12:56)

А мне уже с лета начиная выбирать маршрут на декабрь не надо :) А годовой абонемент в фитнес закончился два месяца тому назад. Так что все планы до конца года определены раз и навсегда )))

А на выходные как раз ничего непонятно - в кино вот точно пойдем, мультик смотреть - ну как я и сказала, в каждом взрослом должен всю жизнь оставаться ребенок ))))) А что еще предстоит - до сих пор терзаюсь неизвестностью!

Григорий, если не секрет, где Вы будете в Кении (ну более конкретное место страны)?

По итогам недели от Модератора:

Искренне рада, что так понравился раздел Победителей - это приятно :)

Зомби - очень яркий фотоблог вообще, ну и конечно, на этой неделе он был явно в лидерах среди размещенных материалов. Практически билась головой об стену, что Австралия так далеко от меня и нельзя съездить на выходные, поснимать такое фантастическое мероприятие - как подумаю, сколько портретов интересных можно сделать, плакать хочется!

Лично от меня - спасибо Юре YO за кошечек и котов :)

И хочу еще выделить историю borisovich'а Скучно не будет! - вот уж действительно! Читается на одном дыхании, написано - интересно, с юмором, красивые и забавные фотографии. Такой вот небольшой приключенческий рассказ, рецепт из которого Таежного торта я переписала себе в блокнот и собираюсь приготовить в эти выходные ))))))

Желаю всем хороших выходных и творческой первой недели ноября, который начнется во вторник :)

Ulysses аватар
Ulysses (Пт, 28.10.2011 - 13:02)

В Кении я буду всего три дня по пути на Мадагаскар - поеду в нацпарк Масаи Мара. На обратном пути тоже будет день - запланировал экскурсию в Бому, где всяческие фольклорные пляски... Мало, конечно, времени... Даже на озеро Накуру не съездить((((((

Alware (Пт, 28.10.2011 - 13:07)

Что-то подумалось - давненько не был на концертах. Посему сегодня идем на Ленинград. И завтра, возможно, тоже.

Да, и, наконец-то восстановилась возможность планирования путешествий. Спланировали Белоруссию, Узбекистан. Оставили на Новый год всего две альтернативы. Ура!

Шашлыки тоже будут - опять выходные в столице.

vibas (Пт, 28.10.2011 - 13:37)

Григорий, прекрасного путешествия!!!

Alware написал(а):

А где ты идешь на Ленинград? В Твери?

Alware (Пт, 28.10.2011 - 13:39)

Зачем? В Милк! Тоже хочешь? Можем попробовать вписать.

vibas (Пт, 28.10.2011 - 13:45)

Да нет, спасибо! Я Шнура люблю, но мы сегодня с женою в ресторан собралися. )  Newsweek, или Конец неделЕ

Света Савельева (Пт, 28.10.2011 - 13:51)

Учитывая погоду, планы туманны у всех

Света Савельева (Пт, 28.10.2011 - 14:59)

Ulysses, хорошего вам путешествия! Кения - не Гоа, и уж не Рига точно! Здорово!

Света Савельева (Пт, 28.10.2011 - 15:00)

Нет бы отбросить барские замашки и послушать диско кутиновское

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Пт, 28.10.2011 - 15:04)

Хочу похвалиться.

Мы вчера презентовали наш новый проект для профи туризма.

Это онлайн-журнал ГЛ www.HotLine.travel

Сегодня еду на встречу с бывшими коллегами.

Суббота релакс

В воскресенье день красоты в салоне красоты :)

Света Савельева (Пт, 28.10.2011 - 15:34)

А я тут все надо львом плачу

vibas (Пт, 28.10.2011 - 15:39)

Света Савельева написал(а):

Нет бы отбросить барские замашки и послушать диско кутиновское

Кутинова люблю! Диско нет. И очень не хочется сегодня вечером никуда вылезать. А с женой в кабаке посидеть хочется! ))

vibas (Пт, 28.10.2011 - 15:47)

Про льва - очень здОрово! У Ветра в фейсбуке смотрел уже сегодня!

Света Савельева (Пт, 28.10.2011 - 15:54)

Я посмотрела раз пять. Проверяла себя на устойчивость. Не сдала экзамен - каждый раз плачу крокодильими слезами.

Os-a (Пт, 28.10.2011 - 17:34)

Ой, а мне про льва - подозрительно. Большое, хищное животное. Это им очень повезло, что он дружелюбно их встретил, а если бы нет? Да еще и львицу привел. Покалечить - запросто... Жуть, на самом деле, радовались бы, что появилась возможность питомца в дикую природу отправить, где есть для него все условия жить на воле.

E-Lena аватар
E-Lena (Пт, 28.10.2011 - 19:39)

Какие у вас всех хорошие выходные!Newsweek, или Конец неделЕ

А я буду отрабатывать предстоящий 3-недельный вояж на ГалапагосыNewsweek, или Конец неделЕ

Vnika (Пт, 28.10.2011 - 21:05)

Безвариантно (никаких ГОА, Риг и пр. до очередного отпуска((((((), как раз с завтрашнего дня активирую клубную фитнес-карту. Начну с диагностики - чего там мне надо прибавить-убавить, восстановить, заморозить... К отпуску должна быть в форме...

Еще раз от души поздравляю победителей "Большой перемены".

Пока ничего не читаю. Григорий правильный диагноз поставил - послеконкурсная апатия. Все-таки, читать, смотреть, осмысливать желательно равномерными дозами)))

Elik (Пт, 28.10.2011 - 21:56)

Хорошая была неделя, просто классная! Всего много и все интересно. Особенно для меня, после двухнедельного отсутствия.

Планов на выходные громадье - буду отбирать и редактировать фотографии с Мальты, читать на сайте рассказы, может и написать что успею.

Про льва очень трогательно!!!

мамка (Пт, 28.10.2011 - 22:01)

а у нас уже  снег....Newsweek, или Конец неделЕ

мамка (Пт, 28.10.2011 - 22:08)

хотели прокатиться на выходные, но подумали , что в первый гололед не стоит рисковать. водил, не сменивших резину еще очччень много......Newsweek, или Конец неделЕ

BUCH (Сб, 29.10.2011 - 00:08)

Только что вернулись с гостей. Моя крестница приглашала на 6 месяцев дочки Сонечки. Девочка - чудо как хороша! Большеглазая, курносая, улыбчивая.  Бабушка её живёт в Лондоне, и малютка щеголяет в заграничных нарядах! Ох, и сентиментальное же у меня сердце! Newsweek, или Конец неделЕ

Неделя была очень продуктивная. Про девушку на мосту не забыли. Очень интересные есть фотографии!

Alware (Сб, 29.10.2011 - 01:39)

А вот уже вернулись с группировки Ленинград! Увидели множество лиц, по которым успели соскучиться. Завтра - снова концерт, и снова  Шнур.

YO (Сб, 29.10.2011 - 08:54)

Кино про льа - умилительное, да. На волне выхода трилогии Адамсон "Рождённая свободной" такое вполне могло быть, а судя по клешам - время как раз то - 70-е.

Правда сразу вспомнилась история семьи Берберовых. Лев Львович Берберов (журналисты просто писали кипятком от такого сочетания) взял из зоопарка львёнка, мать которого то ли померла при родах, толи чуть не съела детёныша, не помню. Каким то чудом им удалось львёнка вырастить в обычной квартире.

Newsweek, или Конец неделЕ

Звали его, естественно, Кинг. Хотя мультик "Король-лев" ещё не вышел 8о)) Кинг активно снимался в кино, в частности, в "невероятных приключениях итальянцев в России", если кто помнит такое.

Потом этого льва убивает наша доблестная милиция.

Берберовы заводят второго львёнка, который тоже вырастает. Всё это происходит в обычной социалистической квартире, напоминаю. В 80м году Кинг II по неустановленным причинам убивает сына Берберовых, которому было лет 14, и серьёзно калечит мать.

В этом случае идиллия не получилась.

ORISHA (Сб, 29.10.2011 - 22:56)

Света, про льва очень трогательно! Я даже еще один ролик про них нашла

vibas (Вс, 30.10.2011 - 00:52)

Alware написал(а):

Ага, мы вот до сих пор поем "любит наш народ..." )))

Alware (Вс, 30.10.2011 - 03:31)

Блин, и мы!!!!!

Круто ж!

Жаль, вы не поддались вашему же (????) порыву проскочить через отсутсвующего охранника.

Впрочем, бухалки не было. Поговорил с директором, со Шнуром, выпил водки с голландцами/датчанами, получил очередной афтограф-диск. В целом, печально.