Newsweek, или Наша фотовыставка

Всем доброго дня!

Информация о по новым глобальным техническим изменениям (новые разделы сайта) появится на следующей неделе, после окончательного внедрения, а пока - о другом, но тоже о главном.

В феврале мы планируем провести фотовыставку, участниками которой станут авторы сайта www.tourblogger.ru, т.е. вы, т.е. ваши работы, ваши лучшие фотографии, ваше творчество и фотосамовыражение. Место проведения выставки – Государственная юношеская библиотека – крайне приятное и красивое место, совсем не похожее на ту библиотеку, в которой я была последний раз. Вот по этой ссылке http://picasaweb.google.com/edzo.photo/20100916?authkey=Gv1sRgCIfVqMGQx9bpowE#%C2%A0 можно посмотреть зал, в котором в течение месяца будут размещены фотографии. Ориентировочное количество фотографий – 30-40. Сейчас мне хотелось бы узнать мнение коллективного разума на этот счет и понять, кто готов к участию. Вот, да, так прямо. Чтобы не откладывать в долгий ящик.

В пятничном Newsweekне могу не поздравить победителей конкурса ноября Северное сияние – Feli и voyageur, поздравляю!

Жду комментарии всех на тему фотовыставки.

Тэги: Между странами ,
YO (Пт, 17.12.2010 - 13:37)

С корабля на бал!! Т.е. самолёта..

По поводу зала - место милое, но нет правильного освещения, поэтому там не стоит вешать мелкие и глянцевые фотографии. Идеальный вариант - фото среднего размера (30х40min, 60х90max), на матовой бумаге или ламинированные матовой плёнкой. Но это довольно дорого - Панорама размером 30х90 обошлась мне в производстве с накаткой на пенокартон и ламинатом в 890 руб.

По второму разу ссылка почему то не открывается, поэтому разглядеть как там с подвеской не могу. Но по-любому накатанные фото вешаются легко где угодно. Минусы - т.к. там всё висит прямо над батареями, за месяц фото начнут "сворачиваться"..

Но если спонсором будет что-то фотопечатающее, фотолаба или там EPSON, они это сами решат.

Отбор фото рекомендую таки поручить профессионалам (не себя имею ввиду), дабы не попал откровенный брак "патамушта нравицца". Понимаю что "нравицца" но публично позорится всё-таки не стоит.

Вопрос с предпечатной подготовкой тоже не прост, а она совершенно точно понадобится!

Если что, спрашивайте, всегда готовы помочь.

Ну а к участию мы всегда готовы 8о)))

Света Савельева (Пт, 17.12.2010 - 13:45)

YO, спасибо. А я уж думала у всех выходной. Есть еще один вариант места проведения. Попозже покажу.

vibas (Пт, 17.12.2010 - 14:59)

Идея, безусловно, классная, нужная и полезная. Если что, готов участвовать.

vibas (Пт, 17.12.2010 - 15:11)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

А я уж думала у всех выходной.

Как раз наоборот. Все трудятся, потому и не пишут пока :))

Орлова Евгения (Пт, 17.12.2010 - 16:53)

Я тоже готова к участию.

Света Савельева (Пт, 17.12.2010 - 17:23)

Ну здорово! Я рада ) Уже до нового года сможем начать сбор фотографий. Вопрос о теме выставки открыт. Можем вместе подумать. Мне нравится идея одного из наших конкурсов - Движение. Непосредственно связано с путешествием, дорогой, и можно его в разных ракурсах представлять. а вам?

YO (Пт, 17.12.2010 - 17:36)

ИМХО, довольно сложная тема, требующая при реализации технических навыков. Что, собственно, прошедший конкурс и показал. Может быть имеет смысл уклониться больше в сторону "путешествия"? Хороших пейзажей и репортажа легче будет набрать.

Орлова Евгения (Пт, 17.12.2010 - 17:42)

Согласна с Юрой. Удачно снять движение - это сложная задача.

Os-a (Пт, 17.12.2010 - 18:20)

А я буду в зрителях и болельщиках, пока не готова представить свои работы на выставку такого масштаба, да и с поездкой в Москву сложно организоваться, зимой особенно.

Lana Yaltina аватар
Lana Yaltina (Пт, 17.12.2010 - 18:34)

я думаю, будут интересные фото)) и идея очень хорошая))

vibas (Пт, 17.12.2010 - 18:55)

Орлова Евгения написал(а):

Согласна с Юрой. Удачно снять движение - это сложная задача.

И я согласен с Юрой и Женей.

Тоже думаю, тему особо узкой делать не надо.

YO (Пт, 17.12.2010 - 19:03)

Скорее надо наоборот. Отобрать достойные фото, а под них придумать тему.

Орлова Евгения (Пт, 17.12.2010 - 19:09)

В жюри от блогеров предлагаю Юру, Веронику и Надю :)

Sergio? аватар
Sergio? (Пт, 17.12.2010 - 20:31)

и мы готовы к отбору работ и естественно участию

Elik (Сб, 18.12.2010 - 17:24)

Отличная идея! +100!

Ldinka аватар
Ldinka (Сб, 18.12.2010 - 17:58)

Идея действительно класс, и, хотя последнее время вообще ничего не успеваю, надеюсь и увидеть еще раз увиденные шедевры, и увидеть новое.

Кстати, насчет не успевания, Света, спасибо! за картинку тех шерстяных носков, приятно, будто получила их "живьем", обязательно наду себе такие.

Еще с опозданием поздравлю мой любимый ТБГ и его жильцов с четырехлетием, им иенно 4 года мы с сайтом вместе, а как будто вчера всё начиналось...

Всех целую и убегаю!!!

Выставка - дело хорошее. Вот только с выбором фотографий, наверное, возникнут трудности: если  определить тему - можно сузить количество участников; качественные фотографии, очевидно, придется определять с учетом мнений профессионалов. Желательно независимых. Будет ли ее виртуальная версия? Может кому-нибудь, кто поближе, поручить написать репортаж-отзыв об увиденном?

irezine (Сб, 18.12.2010 - 22:31)

Идея замечательная. Если что - тоже готова.

vibas (Сб, 18.12.2010 - 22:34)
Льдинка, тебя очень не хватает! И еще ты мне должна сыр! Шабур, "независимых" профессионалов нам не надо - у нас свои есть. Они тоже очень даже независимые :))
Alware (Вс, 19.12.2010 - 00:19)

Готов, но в феврале буду далеко от Москвы.

Mikha (Вс, 19.12.2010 - 04:37)

Место, по-моему, очень удачное. Это в полуминуте от метро, если я не путаю, там только что прошел ремонт, всегда много молодых ребят, там демократично. До центра на метро 14 минут. Освещение - дело наживное. Если захочется устроить какое-то мероприятие, встречу в ходе выставки, с библиотекой просто договориться. Может они захотят устроить по поводу выставку путешественных книг. И т.д.

Vnika (Вс, 19.12.2010 - 08:34)

Присоединяюсь. Newsweek, или Наша фотовыставка

Feli (Вс, 19.12.2010 - 19:03)

Тема, например, "Чудо света".

Если вспомнить, что, с одной стороны, свет - это мир, а, с другой стороны, "фотография" - "светопись", то в эту тему легко укладываются любые фотографии, как связанные напрямую с путешествиями, так и нет.

Irma (Вс, 19.12.2010 - 15:04)

чудесная затея, молодцы..ну, участников у нас- ...:))))))))))))) ОляЛукоша, Рантон, Дятел, Вероника, УО,Вибас, Ветер, ЛН-Фото, Иванофф...

а еще и новичков с чудесными фото немало :))) простите, кого не назвала..так, по памяти...:)

Даже если трезво подходить к выбору экспонатов, то все равно наберем много.. а я готова поучаствовать морально- посетить, поапплодировать, подбодрить:) шоколадом угостить..:)))

Иваноff (Вс, 19.12.2010 - 19:47)
Я собственно только час как из Австрии. Участвовать готов. Подробно потом.
gagara аватар
gagara (Пнд, 20.12.2010 - 00:55)

Отличная идея!

1. Выставочный формат конечно от 30на45, но поскольку все-таки ТБГ сайт путешественников, то можно попробовать на 1/3 или 1/4 от экспозиции собрать и фото маленьккого формата ...

То есть хочется, чтоб участвовали все желающие блогеры, не обязательно те, у кого аппаратура от больших мегапикселей...  Но включение их в экпозицию, только в том случае, если все-таки выборка маленького формата была бы тщательной..

2. Хорошо, чтобы жюри было подчистую народное ТБГ-шное. Разные, зарекомендовавшие себя товарищи, например, те, которых Ирма перечислила, но свои оценки работам они бы ставили независимо друг от друга, не сговариваясь... Результат был бы интересней, имхо.

3. Хорошо, если будет определена некая квота по жанрам... Жанр, пейзаж, портрет... Чтоб не получились одни пейзажные, например, фотографии на выставке..

4. Хорошо, если на открытие сообразить слайд-шоу..

5. Хорошо бы подписи, но не просто подписи. Интересный факт от этом месте, архитектурном объекте, человеке..

( Поэтому, присылая, скажем, фото - автор должен написать одну или пару интересных фраз....

Это будет интересно для зрителя, не все так искушенны в странах и континентах как ТБГшники)))

6. Хорошо бы показать лучшие фотографии ТБГ, поэтому "узкая" тема типа "Движения" не очень логична..

Все это, ИМХО

К сожалению,не открывается ссылка, помещение посмотреть не получается....

Света Савельева (Пнд, 20.12.2010 - 11:45)

Наташа, спасибо! Слайд-шоу, да. Я его имею ввиду с самого начала. Идея с подписями - супер. Опять же согласна с вами на счет общей темы. Думаю красивое название. Необязывающее, но в то же время - красивое, с идеей. Пока мне нравится Моменты или Moments. Моменты путешествий.

No name аватар
No name (Пнд, 20.12.2010 - 13:00)

Идею поддерживаю и как наблюдатель-созерцатель и, возможно, как участница.....Правда, из-за загруженности редко бываю здесь на сайте, но думаю для выставки найду время...

Дык, это ж хорошо, что сами с усами...