Newsweek, хорошее кино и разные фотографии

У города сегодня хорошая погода, что очевидно к добру, я наконец таки начала менять формы в сторону уменьшения, что еще больше к добру, чем неплохие погодные условия, обнаружила разбросанные по квартире шесть книг, которые начинала читать в период с июня по октябрь, но так и остановилась на полуслове, продолжила просмотр старых фильмов в рамках нашей семейной образовательной программы «Вспомнить все», вот, например:

Когда деревья были большими

Живет такой парень

Чистое небо

Одинокая женщина желает познакомиться

Женщина, которая поет

Мужики

Дом, в котором я живу (самый прекрасный)

Баллада о солдате

Не то чтобы я их раньше не видела, но есть у меня свойство памяти: не помню сюжеты фильмов и книг, могу все смотреть и читать по сто раз. Что еще посмотреть из старого прекрасного, которое можно смотреть много раз, и бесконечно, и подряд – не всякие там Сумерки и капитаны Америки.

Сейчас на сайте:

Feli и ORISHA, с днем рождения!

maritta, cо вчерашним днем рождения!

Все могут поздравлять в форуме, кстати, кто еще не

Оригинальная форма загадок и много черно-белого трэша от YO и ORISHA

Фотоподборка из прекрасных кенгуру, шампанского и дизайнерской мебели от Kaihopara

Да, про Австралию

Белоруссия такая, которую в новостных сводках не показывают, от Alware

Понравилось про Рим, в который не хотелось, но захотелось после истории NataliZ

О любви к Италии и стейкам  от автора Гарибальди – Альпы, яркие диваны и много красивых слов Тут, надо сказать, порадовал комментарий WiseSpaniel, цитирую:  «А вы не стесняйтесь, тут все пишут такие опусы, даже менее литературно и интересно, и ничего». Стимулирует.

Множатся фотографии на конкурс GEO_метрия – предлагаю всем комментировать особо понравившиеся работы. И, надеюсь, вы не забываете рассказывать знакомым фотографам с амбициями о выставке и конкурсе?

Хочу больше фотографий на конкурс про кино – очень здорово получается, но охота еще!

За озорство, тельняшку и баян люблю эту фотографию

Newsweek, хорошее кино и разные фотографии

Восполняя пробел прошлого ньюсвика, напомню про праздничную идею ilya.gl– даже испытывая космический страх перед почтой России, я согласилась. Подробнее

Уф

Хороших выходных

И не теряйте форму

Тэги: Между странами ,
vibas (Пт, 18.11.2011 - 13:06)

Недавно с огромным удовольствием посмотрел "Судьбу человека". Бондарчук рулит!!! Старший, естественно!

Света Савельева (Пт, 18.11.2011 - 13:19)

Да, скачано уже

Пересмотрите "Вам и не снилось".

— Она меня домой провожает

— Ты серьезно?

— Идет рядом, как конвоир.

— И что?

— Я не умею разговаривать с неживой природой.

Света Савельева (Пт, 18.11.2011 - 14:39)

Вам и не снилось - прекрасный, правда. Но у меня еще и цель восполнения пробелов. Этот я более менее помню.

Ну тогда - "Подруги". Помню его смотрел 6-7-летним. Нет, не в 1936 году, а в начале 70-х 20 века. Помню - плакал.

Там такая Янина Жеймо! Вообще, там такие лица!

Newsweek, хорошее кино и разные фотографии

Света Савельева (Пт, 18.11.2011 - 15:07)

о спасибо. Беру

WiseSpaniel (Пт, 18.11.2011 - 15:42)

Ну, вы уж, прям уж... Newsweek, хорошее кино и разные фотографии Я ж не демотиватор какой, я совсем наоборот.

В смысле, чтоб писал и не стеснялся, рассказ то хороший. Newsweek, хорошее кино и разные фотографии

WiseSpaniel (Пт, 18.11.2011 - 15:47)

"Летят журавли", "Неоконченная повесть".

Света Савельева (Пт, 18.11.2011 - 15:49)

ну просто позабавило. писать то можно, все, что хочется

Иваноff (Пт, 18.11.2011 - 16:08)

Мы сейчас не пересматриваем, нет (пересматривать, кстати, не сильно люблю, за редким исключением, а вот перечитывать - это да, это сколько угодно), смотрим упущенные фильмы Роберта Олтмана. "Короткие истории", "Нэшвилл", "Игрок" - все навеяла биография Тома Уэйтса только что прочитанная.)))) А с русскими фильмами у нас не то что пробелы - черная дыра))))

vibas (Пт, 18.11.2011 - 16:17)

Показал всем "The Last Outlaw" - никто не плакал ))

Иваноff (Пт, 18.11.2011 - 16:28)

Показал всем "The Last Outlaw" - никто не плакал ))

Гы. Ты  еще на Harley Davidson & the Marlboro man не рыдал?)))) Посмотрите Revenge с Кевином Костнером и Мэделейн Стоув - вот где уж обрыдаться, так обрыдаться! Серьезно, хороший фильм.)

vibas (Пт, 18.11.2011 - 16:30)

Показал всем "The Last Outlaw" - никто не плакал ))

А чё в Мальборо Мэне рыдать? Там все хорошо кончается. В отличие от Идеального мира и Волос. Там всплакнуть вполне уместно.

мамка (Пт, 18.11.2011 - 16:30)

а я иду в воскресенье на "Фестиваль короткого метра" европейские короткометражки. ожидаю чего то интересного

мамка (Пт, 18.11.2011 - 16:34)

в детстве я ходила в киноклуб. любовь к кино так и не прошла)))

в нашем клубе железнодорожников я смотрела ВСЕ  фильмы. так что могу закидать любимыми    названиями...

сейчас почему -то  вдруг вспомнился "Рейс 222"

Света Савельева (Пт, 18.11.2011 - 16:41)

Показал всем "The Last Outlaw" - никто не плакал ))

"и тут вся наша камера рыдала"

Света Савельева (Пт, 18.11.2011 - 16:43)

тоже люблю короткометражные фильмы. Через пару часов иду на это

Newsweek, хорошее кино и разные фотографии

Feli (Пт, 18.11.2011 - 19:44)

Света, Спасибо за поздравления!

Тоже имею прекрасное свойство забывать сюжеты фильмов, тоже смотрю каждый раз, как в первый раз))), поэтому почти ничего порекомендовать не могу.

Сейчас вспомнился фильм "Пока она умирала".  И, похожее, "Ребро Адама".

Mikha (Сб, 19.11.2011 - 02:30)

Света, данелиевский "Не горюй" и такой был с Далем фильм "В четверг и больше никогда". И когда-то сделал Наум Бирман "Хроники пикирующего бомбардировщика" тоже с Далем.

"Судьба человека" - сильно...

Свет,  вкусы свои навязывать не буду,  но раз уж тут такая тема пошла:

Из того,  что не прозвучало. Серьёзное кино:

Прошкин "Холодное лето 53" - очень люблю этот фильм.

"Восхождение"  Л. Шепитько - лучший, на мой взгляд, её фильм.  В основе - повесть Быкова "Сотников" НО очень жёстко.  Не для всех.

Самый страшный фильм Совестского кино - "Иди и смотри" Э. Климова.

Очень люблю "Тему"  Панфилова.  Считаю это лучшим его фильмом.  Также люблю его "Прошу слова"  и, конечно,  пожалуй, самый знаменитый " В огне брода нет"

Иоселиани - "Жил певчий дрозд"  "Листопад" - обожаю его ранние работы.

Абуладзе - "Покаяние",   "Мольба" - по поэме Важи Пшавелы. - один из моих любимых фильмов вообще. Но также не для всех.   "Древо желаний"

Параджанов - "Тени забытых предков" - потрясающий киноязык.

Д. Асанова - "Пацаны". ( Это тем,  кто любит темы о воспитании подростков).

Герасимов "Летят журавли" -  Оскар.

Некоторые из этих фильмов лежали на полках и были сняты вопреки Советской цензуре.

Хуциев - "Застава Ильича"  - чудесное кино,  о 60х.  И мой его любимый - "Июльский дождь"

Обожаю фильмы И. Авербаха - "Фантазии Фарятьева",  "Монолог", "Чужие письма", "Признание в любви" - очень тонкий режиссёр.

К. Муратова - "Настройщик" - обожаю. правда, это из последнего.  А из старого - "Долгие проводы"  НО он интересен, скорее, не сюжетом,  а приёмами режиссуры.

Тарковский - "Сталкер",  "Андрей Рублёв".

М. Ромм - 9 дней одного года - о физиках-ядерщиках.  Кино о 60х

ИЗ более  лёгкого:

Данелия:  "Мимино",  Я шагаю по москве",  "Осенний марафон",  "Кин - дза - дза"

Самсонов "Одиноким предоставляется общежитие" - очень милый фильм)

Ну, комедии Рязанова я, думаю,  писать не надо.  Под определённое настроение - да!

Это то,  что сразу в голову пришло.  Я очень люблю Советское кино.  Несмотря на цензуру,  в это время снято невероятное количество талантливых  и сильных фильмов.

мамка (Сб, 19.11.2011 - 10:37)

да "Пацаны" это очень сильный фильм. я даже писала по нему рецензию в "Артеке" и заняла призовое место. но фильм, который меня потряс в детстве "Обыкновенный фашизм", его нам показали там же. мне было 11 лет.

но любимый фильм отрочества- "Курьер"

NataliZ (Сб, 19.11.2011 - 12:37)

Из самых-самых моих любимых: "Девчата" (Ю.Чулюкин), "Приходите завтра" про Фросю Бурлакову:) (Е.Ташков), "Любовь и голуби" (В.Меньшов). И многое из того, что здесь уже отметили.

Ну и с сюжетом "пожестче": "Экипаж" (А.Митта), "Пираты XX века" (Б.Дуров).

Тань, ВЫ были в Артеке? Newsweek, хорошее кино и разные фотографии

В каком лагере?  Я тоже артековка....и пионеркой там была, и вожатой....чудесное было время...иногда уже кажется,  что не со мной....

мамка (Вс, 20.11.2011 - 08:23)

Тань, ВЫ были в Артеке? Newsweek, хорошее кино и разные фотографии

была в 1984г. в Лазурном. да, уже давно это было. причем задержалась там аж на 5 месяцев, уже ненавидела этот лагерьNewsweek, хорошее кино и разные фотографии ( за неделю до конца сезона попала в больницу, в Алуште пролежала а потом еще на восстановление опять в Артек вернули)

мамка (Вс, 20.11.2011 - 18:05)

Света Савельева написал(а):

тоже люблю короткометражные фильмы. Через пару часов иду на это

Newsweek, хорошее кино и разные фотографии

сходила сегодня на GO WEST! KINOFEST! ФЕСТИВАЛЬ ФРАНЦУЗСКИХ КОРОТКОМЕТРАЖЕК. очень понравилось! не очень люблю фильмы с субтитрами, но все смотрелось на одном духу!

Тань, ВЫ были в Артеке? Newsweek, хорошее кино и разные фотографии

:)  А я была фанатка "Полевого"   В нём работала четыре лета подряд. А "Лазурный" мне очень нравился.  Черномор,  цвет крымской воды,  закрытый концертный зал....

Я там "Комиссара"  смотрела.  И "Восхождение"  Шепитько.  Только ни разу за рецензию ничего не получила :)  Плохо писала.

мамка (Пнд, 21.11.2011 - 08:39)

все- таки я больше читатель, чем писатель,в школе я отлично писала сочинения. теперь я больше читаю и пишу официальные письмаNewsweek, хорошее кино и разные фотографии

Света Савельева (Пнд, 21.11.2011 - 14:09)

Feli написал(а):

Нам в какой-то степени повезло.

Мне тут настойчиво рекомендовали книгу Жутко громко, запредельно близко Фоэра, в книжном магазине я ее узнала и поняла, что читала меньше года назад, купила, начала снова читать. Она прекрасная, честно говоря, но не пойму, как это прекрасное можно было забыть, да еще и с таким нетривиальным названием.

Света Савельева (Пнд, 21.11.2011 - 14:10)

NataliZ написал(а):

Ну и с сюжетом "пожестче": "Экипаж" (А.Митта), "Пираты XX века" (Б.Дуров).

Любовь и голуби - я все ждала, это единственный фильм, который я не забуду никогда, могу смотреть с любого места и обожаю до неприличия.

Света Савельева (Пнд, 21.11.2011 - 14:12)

"Судьба человека" - сильно...

Свет,  вкусы свои навязывать не буду,  но раз уж тут такая тема пошла:

Из того,  что не прозвучало. Серьёзное кино:

Прошкин "Холодное лето 53" - очень люблю этот фильм.

Самый страшный фильм Совестского кино - "Иди и смотри" Э. Климова.

Иоселиани - "Жил певчий дрозд"  "Листопад" - обожаю его ранние работы.

Параджанов - "Тени забытых предков" - потрясающий киноязык.

Д. Асанова - "Пацаны". ( Это тем,  кто любит темы о воспитании подростков).

Герасимов "Летят журавли" -  Оскар.

Тарковский - "Сталкер",  "Андрей Рублёв".

М. Ромм - 9 дней одного года - о физиках-ядерщиках.  Кино о 60х

ИЗ более  лёгкого:

Данелия:  "Мимино",  Я шагаю по москве",  "Осенний марафон",  "Кин - дза - дза"

Самсонов "Одиноким предоставляется общежитие" - очень милый фильм)

Вот, Женя, спасибо!

что до цензуры, то она в некотором роде может и есть двигатель и стимул для шедевров, а то вот сейчас - снимай что хочешь, вот и снимают, что хотят. Ну а желания человеческие, особенно комерчески активные, не всегда имеют смысл.