Newsweek, рассылка и снег

То, чего мы долго ждали и хотели, случилось таки на этой неделе: рассылка от TourBlogger.ru - для тех, кто любит путешествовать. Всем зарегистрированным участникам сайта на почтовый ящик, указанный при регистрации, пришло письмо с предложением подписаться на рассылку. Если по каким-то причинам вы не получили это уведомление, то подписаться на рассылку можно и нужно здесь.

Рассылка от TourBlogger.ru - для тех, кто любит путешествовать. Раз в неделю вы будете получать на вашу электронную почту обзор самых любопытных проектов и начинаний портала, подготовленную специально для вас подборку лучших историй и фотографий, которые нельзя пропустить. Вы первые узнаете о конкурсах, в которых каждый имеет шанс получить ценные призы и выиграть новые путешествия.

Newsweek, рассылка и снег

Хочется напомнить, что на сайте до 31 декабря проходит акция с Imagebook. На странице акции вы узнаете, как получить печать фотокниги бесплатно или напечатать альбом со скидкой 35%.

А вот фотокниги, составленные участниками. Особенно нравится irezine и по-девичьи еще кубинский медовый месяц.

Не могла я пройти мимо истории с названием «Самый мужской город» от rainbow_keeper - кстати, не зря сходила.

Начало блога от экскурсовода по Японии sarariman с обещаниями инсайдерской информации. Пока скромно, но надежда есть. Более того крайне любопытно, если на сайте и в прям заведется такой формат – качественный дневник от человека, живущего в стране и готового делиться чуть ли не секретными данными.

В продолжение темы дальнего и восточного: Чумичев и его чувство снега – про белую стихию, циклопов и 10 вещей, которые надо сделать, если вам повезет в этой жизни и вы окажитесь на Хоккайдо.

А чем вам запомнилась эта неделя?

Хочу еще вас попросить показать работы из конкурса GEO_метрия, которые на ваш взгляд наиболее достойны участия в фотовыставке.

Думаю про снег и про Премию

Тэги: Между странами ,
Иваноff (Пт, 25.11.2011 - 13:38)

Мне эта неделя запомнилась в основном "Ромовым дневником" Хантера Томпсона. Теперь точно будем смотреть одноименный фильм с Деппом в главной роли... На рассылку подписался, но самой рассылки пока не видел, надеюсь, что она будет качественной. В который раз пожалел, что Серега Чумичев редко пишет на сайт - очень радовался, читая его историю. Можно я опять про зубы не буду рассказывать? ))))))) А то ведь обсуждение снова уйдет в сторону врачей))))) Ах да, еще очень мечтаю заполучить на тест вот такой фотоаппаратик :

Newsweek, рассылка и снег

Очень усиленно копаю в данном направлении, хочу в руках подержать...

Света Савельева (Пт, 25.11.2011 - 13:39)

Первая рассылка будет во вторник

Ромовый дневник не читала, но смотрела. Совсем нет, но если книга понравилась, то, может, и кино.

Из приятного кино: вчера начала смотреть 6-серийный фильм BBC "Отчаянные романтики" о братстве прерафаэлитов - и если б я была склонна к рекомендациям, то рекомендовала бы посмотреть.

Света Савельева (Пт, 25.11.2011 - 13:42)

У меня Зенит был такой кожаный. Но это очевидно не он.

Os-a (Пт, 25.11.2011 - 15:23)

Ой, а я на этой неделе от сайта далеко. Мало читала, мало смотрела. Одну загадку на форуме про русскую печь отгадала - и ладно.

Из самых ярких событий недели - боролась с налоговой инспекцией и судебными приставами. На имя отца пришла повестка - оплатить задолженность по транспортному налогу. Отец, естественно, никакого участия принимать в этом не стал, пришлось самой заниматься.

В который раз убеждаюсь -  бардак в стране полнейший.

Пришлось обойти несколько инстанций, в том числе и МРЭО, где взяла справку о том, что автомобиль, по которому начислен налог и висит значительная сумма пени - снят с учета ...в 1987 году. При этом, он снят с учета тем же днем, каким зарегистрирован. То есть - за один день владения машиной начислить около 13 тыс. рублей транспортного сбора и за почти четверть века не иметь сведений о том, что у машины сменился владелец, это наверное, достойно стать каким-нибудь "маразменным" рекордом.

Света Савельева (Пт, 25.11.2011 - 16:26)

если все так, то номинация достойная

Иваноff (Пт, 25.11.2011 - 16:35)

Добавлю в копилку той же номинации. Один из первых автомобилей у меня был "Ауди-80", естественно, не новый, и так далее. Отъездил на нем пару лет, продал. С тех пор каждый год на него приходит налог в 600 рублей, я каждый год иду в ГАИ, каждый год беру справку, что машина снята с учета в 2000-м году, каждый год приношу в налоговую, каждый год беру перерасчитанную при мне квитанцию... оплачиваю за минусом этих несчастных 600 рублей, и каждый год все повторяется... Хорошо пени не начисляют... Я уж говорю, уберите из базы, хорошо, говорят, уберем... Не убирают наверное))))  В чем прикол, понять сложно, но... вот так)))

Света Савельева (Пт, 25.11.2011 - 16:44)

прикол в пофигизме и несовершестве мироустройства

мамка (Пт, 25.11.2011 - 17:39)

все намного проще чем вы думаете. не нужно им ничего говорить. НЕОБХОДИМО в письменном виде в двух эукземплярах подать жалобу на имя начальника налоговой службы. зарегистроровать у секретаря, поставить отметку на вашем экземпляре и ждать ответа с извинениями  в течении 30 дней. а следующий раз тыкать ЭТИМ ОТВЕТОМ. и не ходить каждый год в ГАИ.

Os-a (Пт, 25.11.2011 - 18:25)

Вот, вроде, в одной стране живем...

В Подмосковье получается - ежегодно базы налоговой и МРЭО передают информацию, а у нас - годами не стыкуются, не обмениваются... Пока сам владелец ножками по всем инстанциями не потопает и справки собственноручно не доставит - информация не доходит.

Feli (Пт, 25.11.2011 - 21:18)

Не понял как "показать работы"?

YO (Сб, 26.11.2011 - 01:52)

а я про машины, можно? ибо на этой недели кроме глобальной драчки с соседями по даче ничего интересного не было.

Первая машина - папина 21я - Волга. Танк по нынешним понятиям. Осталась в детстве.

Вторая машина была двойка.. всмысле 2102. "Учебная машина кооператора", простреленная (в буквальном смысле) в 2х местаж, проржавевшая даже не насквозь.. Погибла, не поделив обочину со столбом. Столб, кстати, при этом тоже погиб. Остался один я с ушибом лёгких. Прикольное состояние - дышать можно, но очень осторожно. А хороший анекдот за минуту приводит полуобморочному состоянию от боли. А все пытались повеселить травмированного товарища..

41й москвич (2 штука!). Запомнились невыжимаемой педалью сцепления и тормозом, который срабатывал на каждое третье нажатие. Выжили, их судьба в дальнейшем неизвестна.

ВАЗ 2106 1976 года выпуска, тёщина машина! Отличная тачка! пока на на иномарках не попробовал ездить 8о)

Погибала несколько раз, но восстанавливалась из пепла, была подло продана, хозяин воспользовался беспомощным состоянием после очередной аварии.

Шкода Феличита! Их было то ли 3, толи 5... некоторые были проданы даже в целом состоянии..
Хорошая машинка, кстати, после Жигулей (про Москвич вообще молчу) воспринималась как натурально иномарка. Хотя по сути - 9ка, пропущенная через немецкие мозги фольксвагеновских инженеров. На одну из них пару лет назад вдруг пришёл налог!!! Был проигнорирован и больше не опявлялся.

Эпоха Рено. 19 хэтч (французский, не турецкий!), фантастически удобный аппарат! Если б не 4-ступенчатый автомат от VW... И неремонтопригодность! Отчего и умер, собственно, Затем Лагуна. Тоже в своём роде замечательная машина - кузов D-класса, посаженный на гольфовскую С-базу. Удобно! Но передний бампер превратился в расхродник из-за сверхдлиного свеса... Продана какому то чайнику, которого больше всего интересовало, удобно ли в ней трахаться на заднем сидении.

Мазда 6 первого выпуска! ОООО! Первая машина, которую до слёз было жалко продавать! Мечта поэта! Но сильно запомнились пластилиновые диски... Передана (за деньги) в хорошие руки такого же фаната сочетания "хорошее двигло+МКПП=управляемость и драааайвв!". Сильно интересовался, входит ли коляска в багажник. Были дадены подробнейшие объяснения и масса советов. Его беременная жена стояла рядом и тихо светилась. Вообщем, в конечном итоге, все были счастливы 8о))

О дальнейших автоперепитиях расскажу как нибудь в другой раз. И сорри за оффтоп 8о) Чего то вдруг вставило..

MMS (Сб, 26.11.2011 - 13:19)

Олег, у меня такая же история, но с квартирой. Я ею владела полдня, с тех пор (1998 год), каждый год мне приходит неуплаченная пени в размере 60 рублей. Каждый год хожу в налоговую, пени списывают... ну и так далее... Нынче (в силу работы приходится читать интервью с разными чиновниками, на этот раз - главный мытарь подкинул идею) я написала по электронной почте через личный кабинет налогоплательщика сразу в три налоговые инстанции (города Сарапула, где находится эта квартира, Ижевска, где я была прописана раньше, и Ижевска, где живу сейчас). Текст примерно такой: "До каких пор вы будете меня доставать ))) Наведите порядок в своем болоте! Оторвите ж... от стула и позвоните в соседнее районное отделение, придите к компромиссу и отстаньте от меня НАВСЕГДА!" )))

Недели через две пришел ответ из всех: "Приносим свои извинения. Разобрались. Все недочеты исправлены. Вы нам на такую-то дату ничего не должны". Я сохранила себе в "избранное", и пусть попробуют в следующем году еще раз прислать пени...

Так что рекомендую. Реально работает!

YO (Сб, 26.11.2011 - 14:02)

MMS написал(а):

Так что рекомендую. Реально работает!

Проходили по машинам. Разобрались. На следующий год квиточек приходит снова. Приезжаем "Какого ...??". Ответ "А мы все бумаги потеряли! давайте поновой"

MMS (Сб, 26.11.2011 - 14:07)

И я проходила. Но! В этот раз я все сделала из дома. Справка из ГАИ сохранилась? Отсканируй и посылай по электронке. Пусть разбираются! Обращение по электронке сейчас приравнено к обычному, ему присваивается номер, так же есть сроки для ответа. От тебя - минимум телодвижений.

RaptorialLynx аватар
RaptorialLynx (Вс, 27.11.2011 - 13:43)

А я на этой неделе наконец то попала на фильм Альмадоваро "Кожа в которой я живу" - это была уже вторая попытка. Первая попытка не увенчалась успехом примерно по тем же причинам - российский пофигизм. Фильм понравился, Альмадоваро не разочаровал.

А еще удалось попасть на выставку Кандинского и вместе с ним посмотреть и на фотоработы Анны Лейбовиц.

И все за один день, очень продуктивно и позитивно :).

мамка (Вс, 27.11.2011 - 16:35)

MMS написал(а):

вот и я вам о том же. это работает. но, как человек знакомый с этой системой советую-письменный вариант надежней, он регистрируется и отслеживается. а то ведь иногда компы зависают и инфа может пропастьNewsweek, рассылка и снег

MMS (Вс, 27.11.2011 - 19:18)

И что? у вас на руках электронный вариант с исходящим номером, печатью и подписью.

Нет, конечно, если очень хочется, можно распечать и опять идти оббивать пороги. Но зачем?

Пропала инфа - высылайте снова электронное письмо по почте.

А я вечером в воскресенье наткнулся вот на это: http://my-hit.ru/film/4184/online

Честно говоря, до сих пор не определился - как к фильму относиться? Правда, одно определение появилось сразу же: странный. Очень уж сюжет навороченный, хотя финал истории предсказуем. Но форма его воплощения - хороша. Отличная операторская работа! Фотографичность не помешала, в отличии от украинской мовы. Да и актриса иногда ну очень на Ренату Литвинову смахивала.

Света Савельева (Пнд, 28.11.2011 - 15:39)

Не понял как "показать работы"?

Ну как? Сохранить и добавить сюда или в ветку на форуме. Вот как Шабур сделал. Но лучше и нагляднее, когда фотографии видно, конечно, а не только автора и название.

Света Савельева (Пнд, 28.11.2011 - 15:40)

Шabur написал(а):

Очень уж сюжет навороченный, хотя финал истории предсказуем.

Прям как про жизнь

Feli (Пнд, 28.11.2011 - 17:27)

Света Савельева написал(а):

Не понял как "показать работы"?

Понял теперь. Еще бы кто-нибудь из наших профи повторил подвиг Шабура. Правда конкурс пока продолжается.

А я в комментариях к конкурсным фото "отмечался", но даже не ко всем из понравившихся.

Света Савельева написал(а):

Не понял как "показать работы"?

На все про все часа 4 понадобилось. "Кликал" до ряби в глазах.