Newsweek во вторник

Время ньюсвик пропущено, но так как есть новости, не могу не рассказать.

Во-первых, у нас на сайте появился новый вид блогов - фотоблоги. Если вы хотите разместить отдельно фотографии, то размещаете их в фотоблог через меню пользователя Добавить фотоблог. В фотоблог можно добавить только название, место, время путешествия, теги, сами фотографии и подписи к ним. На главной странице сайта при добавлении такого блога, будут отображаться название блога, превью фото, теги.

Во-вторых, ура! Ура! Иваноff!– частично подведены итоги идеального конкурса про идеальное путешествие от компании Метрополис Круиз http://www.tourblogger.ru/content/konkurs-marta-aprelya-idealno-super-ili-morskoi-desant-2011.html?page=3

Уже завтра партнер конкурса объявит еще 4 участников, которые отправятся в июле в круиз по Северной Европе в рамках морского десанта-2011 на льготных условиях!

В-третьих, помогите справится с творческим кризисом! Ищу темы для новых конкурсов – историй и фотографий!

Newsweek во вторник

И, конечно же, Слет блоггеров! Есть два свободных места – думаем, кто это будет с нашего сайта! Продолжаем готовить документы, оплачивать участие и пора бы уже готовить костюмы – пиратов и хиппи! Я вот заказала в театре костюм пирата, пойду мерить на следующей неделе. Хиппи сама смастерю!

Все про Слет на Ибицу здесь http://www.tourblogger.ru/slet2011

Тэги: Между странами ,
MMS (Втр, 10.05.2011 - 13:17)

Света, у тебя раздвоение личности? Ты будешь и пиратом и хиппи?

Света Савельева (Втр, 10.05.2011 - 13:19)

Ну да. У нас же целая неделя. Еще я буду Светой. У меня растроение личности )

MMS (Втр, 10.05.2011 - 13:22)

хипповать целую неделю - это я уже поняла. Но в самой битве ты кто?

Света Савельева (Втр, 10.05.2011 - 13:26)

Зависит от костюма. Найдут красивого пирата - буду пиратом.

ORISHA (Втр, 10.05.2011 - 13:33)

Света, а конкурсы будут до слета?

Света Савельева (Втр, 10.05.2011 - 13:35)

Света, а конкурсы будут до слета?

Я ж написала: помогите придумать темы!!!! Хоть завтра начнем!!! и истории и фотографии!

DaShik аватар
DaShik (Втр, 10.05.2011 - 13:48)

Света, у меня есть красивый костюм пиратки. Действительно клевый. Могу фото в личку скинуть. Вот только как тебе его передать? (Вариант: если все срастется, я с 7 по 21 июня буду на Майорке).

По поводу тем. Ничего в голову не приходит... "Резкий поворот" - в течение истории должно произойти какое-то событие, коотрое ломает ход повествования.

"Будущее в путешествии" - это для фотоконкурса.

ORISHA (Втр, 10.05.2011 - 13:51)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Света, а конкурсы будут до слета?

Ладно, сама напросилась... Темы для фотоконкурсов:

Закаты и рассветы.

Мгновения счастья.

Замки  и крепости.

Деревенька.

Мир в тумане.

Городские памятники и скульптуры.

Улыбки.

Лодки и яхты.

Под дождем.

Над темами для историй я пока подумаю...

Света Савельева (Втр, 10.05.2011 - 13:53)

Ах, Даша, если это твой костюм, то мне он маловероятно по размеру )))

Будущее в путешествиии это как? что должно быть на фото? Футуристические объекты?

Света Савельева (Втр, 10.05.2011 - 13:56)

Мгновенья счастья, улыбки, лодки, туман, мосты - ааааааааааа спасибо!!!! Вместе с Дашиными футуросъемками мне надолго хватит!!!! какая же я бестолковая!

ORISHA (Втр, 10.05.2011 - 13:58)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Рада, что что-то понравилось! Newsweek во вторник

ORISHA (Втр, 10.05.2011 - 14:21)

Тема для конкурса историй: "Сказочный остров" - остров (острова) может находиться в любой части земного шара.

DaShik аватар
DaShik (Втр, 10.05.2011 - 15:10)

Света, стесняюсь спросить, а какой у тебя размер? Я тебя из марокко помню как ооочень худенькую! А штанишки в костюме по колено, так что они тоже для всех. Хотя мое дело предложить... :). Шляпа еще в костюме красивая... Но ее перемещать на Ибицу неудобно

о предложенном "Будущее в путешествии". Ты знаешь, а мне нравятся конкурсы, где тему можно трактовать очень по-разному. Было бы любопытно посмотреть, как блоггеры видят будущее. Ведь личное дело каждого, какое фото поставить по заявленной теме.

Ориша, супер! Кажется, вы ускорили начало нового конкурса).

Bunansa (Втр, 10.05.2011 - 15:53)

Хочу предложить  конкурс с темой-"мы-россияне" как характер, типичность, особенность в поведении..Здесь в Португалии недавно такой прошел..Очень забавно было наблюдать  какими португальцы себя видят..А русские?

Bunansa (Втр, 10.05.2011 - 15:58)

Или такой: " Россия-это..." Что есть символ России для блогера .?.

Bunansa (Втр, 10.05.2011 - 16:08)

А еще моя любимая тема "окна".Не помню была ли уже здесь?

Bunansa (Втр, 10.05.2011 - 16:17)

Простите, что зачастила, но вот так мысль -преливно-отливно работает..Еще давно вынашиваю фото-тему папарациевскую-"туристы"..Забавно наблюдать за туриками в другой стране...А вам?

Света Савельева (Втр, 10.05.2011 - 16:40)

Dashik, и не спрашивай!

Bunansa, тема про окна была, да, а вот идея с "туристами" мне нравится!

спасибо! Мне до зимы хватит тем теперь!

YO (Втр, 10.05.2011 - 17:19)

Тема для фотококурса - сам фотограф

ФотоЁ!
finikova (Втр, 10.05.2011 - 17:29)

Тема для фото - всякая еда, всё зеленое, множество чего-то на фотке, все полосатое  и тп

NataliZ (Втр, 10.05.2011 - 18:46)

Для конкурса историй тема может быть - природные заповедники, парки, особые "зеленые зоны", охраняемые ЮНЕСКО, или просто находящиеся под контролем государств - таких в каждой стране есть несколько, у нас в России в том числе... Хотя, может быть уже что-то и было подобное на конкурсе.

Os-a (Втр, 10.05.2011 - 19:19)

А у нас еще не было конкурса об усадьбах! Музеи были, а именно усадьбы - нет.

Можно расширить до - замки/дворцы.

Ох, могу еще чего-нибудь вспомнить из того, о чем ранее думалось "вот был бы конкурс"...

Света, помню, любишь рынки и базары - очень колоритные места, куда заносит почти каждого туриста...

Сама уж боюсь в конкурсах участвовать, три раза была в призовых турах, но ради "рыночной темы" выставила бы свой прошлогодний одесский привоз - для затравки)))

gagara аватар
gagara (Втр, 10.05.2011 - 23:16)

Про конкурсы историй..

Мне очень идея Галы понравилась, если ее немного развить..

1. " Какте они иностранцы?" - то есть, как Вам показались итальянцы, китайцы... тут может быть и истории из путешествий, наблюдения, ситуации и даже рассказы с историческими справками.. скажем, про королей... Главное, чтоб персонажами были иностранцы...

2. Это здесь кто-то уже предлагал и мне понравилосьь..

"Первое путешествие" .. трактовать можно и как первое запоминающее путешествие и как первое путешествие за границу .. вообщем, НАЧАЛО - более правильное слово. И даже. если кого-то родители в 3 года на самолете в Крым возили, это может смешно-весело :-)

Тоже кто-то предлагал (извините. пож-та меня - не помню конкретно кто)

3. "Путешествие, которое изменило мою жизнь.."

Может кто-то женился после путешествия :-) Или развелся (( Или зачатие ребенка произошло в дремучих джунглях, (о чем это я %-)) ... Или изменил профессию.. Или обрился наголо и покрасился в рыжий :-)

Или просто поменял свои жиЗНенЫЕ принципы!

У меня, вот на все три темы есть на 50% написанные истории.. Еще бы конкурсы :-)) А то они ни под один конкурс не подходят :-))

BUCH (Ср, 11.05.2011 - 06:49)

Или обрился наголо и покрасился в рыжий :-

Поппинс в рыжий после слёта в Марокко покрасилась! Newsweek во вторник Оранжевой стала.Newsweek во вторник

BUCH (Втр, 10.05.2011 - 23:32)

Я про мосты как-то ветку заводила, но никто не откликнулся.Newsweek во вторник А тема интересная! Ведь есть очень красивые мосты.

ORISHA (Ср, 11.05.2011 - 00:33)

gagara написал(а):

2. Это здесь кто-то уже предлагал и мне понравилосьь..

Наташ, это я предлагала, но как-то потерялась эта тема. А было бы интересно и писать, и читать такие истории. Тогда встал вопрос с фотографиями, так старые фотографии и отсканировать можно, а старые фотографии частенько интереснее рассматривать, чем некоторые новые.

Mikha (Ср, 11.05.2011 - 02:11)

Какие вы все скучные: мосты, верстовые столбы, погосты, храмы, рамы, полосатое, зеленое, стриженое... Слава богу, хоть у Наташи лежат 3 наполовину написанные истории про любовь. Вот и тема - "Любовь нечаянно нагрянет" (только я не про зачатие в джунглях, а то после фото Ё этот аспект как-то мне не кажется вполне пригодным) или "В душе моей угасла не совсем". Такая история (про нечаянно, а не про джунгли), по-моему, где-то лежит у одной светлой личности.  И еще у одного путешественника по казенной надобности в Воронеж тоже что-то похожее случилось. Смотришь, и на суровом и профессиональном ТБГ и наберется на конкурс. А для робких эта история могла случиться с подругой или другом или с обоими вместе, не считая собаки.

Есть тема "Путешествие по миру за собаками" - это фото, а может и тексты. Тут один француз недавно книжку целую написал и у нас даже издал "Путешествие по миру за бродячими собаками".

Тема фотоконкурса -  "Городские, деревенские и дорожные эпистолы" - плакаты, рекламы, надписи, вывески. Еще на фотоконкурс - "Формы и содержание". Обе они и для слета подошли бы?

И вот еще одна тема для конкурса (может быть) "Я хотел бы жить и умереть в...,если б ...".

И, наконец, тема фотоконкурса: "За 200 (100, 300) лет тут ничего не изменилось". Правда, это не для пейзажей, а, впрочем, может и для них?

Newsweek во вторник

BUCH (Ср, 11.05.2011 - 06:54)

Путешествие по миру за собаками

Очень интересно и должно быть трогательно.

Newsweek во вторник

YO (Ср, 11.05.2011 - 07:37)

..."Любовь нечаянно нагрянет" (только я не про зачатие в джунглях, а то после фото Ё этот аспект как-то мне не кажется вполне пригодным) или "В душе моей угасла не совсем"...

А я где то снимал зачатие в джунглях??? Странно, я бы запомнил, наверное..

ДятелМестный (Ср, 11.05.2011 - 08:49)

Есть два свободных места – думаем, кто это будет с нашего сайта!

...дык это... нетаТаняБуланова уже утверждена? И ещё там были авторы сайта, участвовавшие в написании рассказов )))