Ночной залив Дубая и мигрень, которая не хочет проходить

После похода по магазинам на рынке текстиля и примерки красочных шалей, одежды и обуви, я вместе с подругой отправились обратно в отель. К тому времени, как мы добрались до другой стороны залива, у меня началась ужасная головная боль. Сегодня было тепло (даже жарко!) и температура воздуха колебалась возле отметки +30°С.

Мне нужно было зайти домой, захватить свои лекарства и провести некоторое время в уборной, чтобы меня вырвало. Головная боль была ужасной. Позже я заметила, что когда провожу на улице больше двух часов, моя мигрень начинает меня убивать. Сегодня вечером мы планировали круиз на одномачтовом судне. Я не могла его пропустить (ради своей дочери), поэтому моя мама, моя спасительница, сделала мне массаж шеи, плеч и головы. Затем она дала мне лекарства и горячий чай. Меньше чем через час я начала приходить в себя.

Вечерний круиз на одномачтовом судне – это двухчасовая поездка по заливу Дубая со шведским столом (смесь арабской, индийской, английской и американской кухни) и живой музыкой. Кроме того, круиз предоставляет великолепную возможностью увидеть популярные районы города в ночное время.

Вид на одномачтовые суда ночью:

Ночной залив Дубая и мигрень, которая не хочет проходить

В программу круиза включается музыка и живое исполнение. Дочери нравятся подобные развлечения. Я заранее зарезервировала на этот день для ребенка место на судне, так как подумала, что ей понравится мой сюрприз. Мы уже как-то отправлялись в подобное путешествие на одномачтовом судне, во время которого ей понравилась одна певица. Доченька попросила, чтобы ей спели «Королеву танца». Представьте себе, как она была счастлива, услышав эту песню, исполненную специально для нее.

Дочь и я взяли такси. Я спросила ее, не будет ли она против, если я закрою глаза, пока мы не доедем до отеля, так как чувствую себя плохо. Она ответила мне: «Просто закрой свои глаза, мама. Я скажу тебе, когда такси остановится». Я очень люблю свою попутчицу.

Казалось, что водитель не знает дороги (в действительности это не такой уж и большой сюрприз в Дубае). Поэтому я прошептала дочери, чтобы она сказала водителю ехать в следующем направлении: дорога Баньяс, отель Ривьера, Дубайский залив в Дейра. Она в точности повторила мои слова водителю, только более громким и уверенным голосом. До места назначения мы добрались в целости и сохранности.

Водитель подобрал нас троих (меня, дочьку и мою подругу) и доставил нас в гавань. К слову, такая остановка включена в стоимость проезда на такси. Когда в 20 : 30 судно отправилось. Дочь начала искать певицу. Моя подруга также находилась в предвкушении предстоящего времяпрепровождения. Однако здесь не было певицы, только играла музыка в фоновом режиме. Что случилось? Я спросила владелицу/ оператора круиза, и она ответила, что сейчас проходят Исламские выходные, поэтому живая музыка запрещена.

Что? ? ! ! Я чувствую, как головная боль начинает возвращаться назад.

Увидев разочарованное выражение лица моей дочери, я, возможно, взяла бы микрофон и спела для нее. Однако я не могла позволить себе такое, иначе у других туристов эта поездка оставила бы неприятные впечатления. Да, я так и не решилась. Дочери было очень грустно. Сегодня вечером так никто и не спел для нее. Поездка выпала в неудачно для моей подруги и для туристов время!

После ужина мы отправились на верхнюю палубу посмотреть на огни ночного Дубая. Там было прохладно, но открывающийся перед нами вид стоил этого.

Эта сторона залива – Бур Дубай с очаровательными огнями. Здания напоминают старый Дубай, еще до появления небоскребов.

Ночной залив Дубая и мигрень, которая не хочет проходить

Другое одномачтовое судно, везущее туристов:

Мечеть вдоль ночного залива:

Ночной залив Дубая и мигрень, которая не хочет проходить

Через некоторое время настроение дочери улучшилось. Она была в восторге от увиденных огней и даже позировала для меня.

Мы вернулись в отель в 22 часа. Моя мама думала, что я отправлю дочьку домой. Однако я была не в состоянии сделать это. Я не смогу заснуть без моей дочери. Поговорив о беспокойствах, вызванных разлукой, о чудесах того, что значит быть матерью и о том, как я с нетерпением жду дня, когда, наконец, смогу поспать столько, сколько захочу, я привожу свою дочь в комнату отеля. Эта ночь помогла мне понять, насколько трудно спать, когда ты делишь одноместную кровать с пятилетним ребенком. Утром я, должно быть, обнаружу на всем своем теле отметины от пинков. Однако, как правильно заметил Исмагил Шангареев, есть особый талант – талант материнства. Я нисколько не жалею о проведенном времени.

Тэги: ОАЭ ,
Dr. Похабыч (Сб, 05.04.2014 - 20:33)

читаешь ваш рассказ, и диву даёшься, до чего же может довести человека слепая материнская любовь. ----- <<Я спросила ее, не будет ли она против, если я закрою глаза, пока мы не доедем до отеля, так как чувствую себя плохо>>-------

Офигеть. А не много ли чести решать ребёнку такие вещи, а не вам, взрослому человеку, да ещё и ,,разрешения просить,, Ночной залив Дубая и мигрень, которая не хочет проходить

Хотя чувствуется, что дочь затмила вам все впечатления окружающего мира и стала для вас не ребёнком, а культом обожания и поклонения: --------<<Когда в 20 : 30 судно отправилось, Дочь начала искать певицу>>  ---------  Так и написано с большой буквы ,,Дочь,,   В-общем, как говорится, комментарии излишни.

Жажда (Вс, 06.04.2014 - 18:14)

Ну вот, наши мужчины так распугают всех новых авторовНочной залив Дубая и мигрень, которая не хочет проходить

А так хотелось узнать по подробнее, сколько лет старшему сыну, и почему назвали дочь Пристиной, и чем занимались в Японии, и почему переехали в Дубай. А последний абзац, вообще "Санта-Барбара":" Моя мама думала, что я отправлю дочьку домой. Однако я была не в состоянии сделать это. Я не смогу заснуть без моей дочери. Поговорив о беспокойствах, вызванных разлукой, о чудесах того, что значит быть матерью и о том, как я с нетерпением жду дня, когда, наконец, смогу поспать столько, сколько захочу, я привожу свою дочь в комнату отеля."

Или я одна такая баба любопытная?!Ночной залив Дубая и мигрень, которая не хочет проходитьНочной залив Дубая и мигрень, которая не хочет проходить

Мигрень, жутко не притная "штука"Ночной залив Дубая и мигрень, которая не хочет проходить, сочувствуюНочной залив Дубая и мигрень, которая не хочет проходить

И у меня создалось впечатление, после прочтения рассказов,

что Berezina владеет многими языками, либо русский язык для нее не совсем родной.

Построение отдельных предожений и передача мысли порой похожа на неточный перевод.

Usman 56 аватар
Usman 56 (Вс, 06.04.2014 - 19:04)

Жажда написал(а):

И у меня создалось впечатление, после прочтения рассказов,

Пожалуй,Вы правы! удалю свой коммент. В конце концов на своей странице автор может писать чего хочет, а уж читать или нет это наш выбор.

Vnika (Вс, 06.04.2014 - 19:26)

Я тут намедни пыталась осилить А. Гавальду... Ночной залив Дубая и мигрень, которая не хочет проходить

Похоже, с талантами у вас всё ОК...  Ночной залив Дубая и мигрень, которая не хочет проходить

Модератор (Пнд, 07.04.2014 - 10:39)

Спасибо за рассказ! Будем надеяться, в следующий раз у вас все получится как задумали и без головной боли! :)

Модератор (Пнд, 07.04.2014 - 10:53)

На фото залива, непривычно видеть Дубай-не мегаполис. Если бы не знал, откуда фотографии, наверное подумал бы, что это Турция. Спасибо, что расширяете кругозор!:-)