Ностальжи и мороженое

Никогда не думала, что препядствием для посещения родного города, который находится в каких-то 178 км от Москвы, может стать вечная многокилометровая пробка в Балашихе. Чтобы попасть во Владимир мы обычно пол ночи мониторим яндекс пробки, и как только красное начинает превращаться в желтое, загружаемся и выезжаем, чтобы ненароком не попасть под утреннюю раздачу напряженного трафика. Вообщем, теперь это целое дело, которое случается, к сожалению, все реже и реже.

Не очень верю гороскопам и описанием знаков, но случайно (практически одним глазом) увидела, что скорпионы склонны к ностальгическим настроениям. Это в точку. Я почти уже готова расплакаться при виде старого проржавевшего  турника с остатками краски образца конца 80-х, который рядом со столом, где раньше играли в домино, а место, где я провела 8 лет своей взрослеющей жизни, кажется маленьким-маленьким – и пятиэтажны дом, и магазинчик, и качели и даже вечная лужа, которая была морем, теперь выходит совсем крошечной.

Продавщицы в магазинах обсуждают неустроеннность своей личной и профессиональной жизни даже, когда ты просишь померить вон те желтые туфли, в моей школе набрали 7 первых классов и теперь отговаривают родителей потенциальных первоклассников, чтобы сократить 7 до нормальных 4, полуразрушенные бревенчатые домики стоят на одной улице с чистой воды замками, способными вместить при некомфортной плотности треть населения города, местные водители красных жигулей могут запросто открыть окно и крикнуть в вечность: Куда прешь?, а в целом все как везде: люди живут, работают, ездят на пикник, трогательно окают, купаются с провалившегося под воду моста.

Я гуляю по теплому городу, точнее – у меня шкурный интерес. Я иду «делать руки-ноги», как говорит моя мама, т.е. маникюр и педикюр, которое стоят в 4 раза дешевле того, что я плачу в Москве, поэтому, само собой, использую любой приезд в личных корыстных целях.

Иду я мимо одного из двух (на мой взгляд) приличных кинотеатров города - сразу предупреждаю: фотографии сделаны на телефон, а мутные и желтые, потому что я была в темных очках )

Ностальжи и мороженое

По пути на стене вижу выражению чувств на стене дома: Вика, я люблю тебя!. Думаю, что надо сфотографировать на обратном пути. Через двести метров вижу это и думаю, что хватит и Анюты.

Ностальжи и мороженое

Вы когда последний раз видели оставленный без присмотра велосипед и колонку (такую штуку, откуда набирают воду)?. Я вчера.

Ностальжи и мороженое

Еще вижу кусочек моей школы. Той самой, которой угражает нашествие первоклассников в количестве 7 классов по 30 человек. Представляю себе 1 Ж класс

Ностальжи и мороженое

И вообще здесь не мусорят

И везде цветет сирень

Ностальжи и мороженое

И сушат белье во дворе постаринке

Ностальжи и мороженое

И, о да, в этот город 16 июня приезжает Игорь Корнелюк!

Ностальжи и мороженое

Обещаю, больше не ностальгировать!

А теперь, внимание, вопрос для путешественников: какое необычное мороженое (или обычное) вы пробовали в разных странах?

vibas (Пнд, 30.05.2011 - 12:48)

Хорошая у тебя ностальжи! )) Добрая такая!

А колонку я и сам недавно видел ))

Про мороженое ужо писал.))

Os-a (Пнд, 30.05.2011 - 14:03)

Света, ну ты спросила... Пока грузилась страничка, все думала, при чем тут мороженое....

И не могу вспомнить, когда на выездах хотелось мороженого - последний раз, кажется во Львове в 2008 году ела в кафе, остальные мои поездки были в холодные периоды года, когда уж не до мороженого точно...

А может, я его просто не очень люблю, и чаще предпочитаю пирожные.

Мороженое то и у нас продается хорошее, вкусное, а с выпечкой хуже.

Что же касается ностальжи, пожалуй, тут я счастливее тебя - живу то теперь в городке, в котором росла, занимаюсь дедушкиной дачей, в нашем старом доме хозяйничаю, все рядом, все родное вокруг....

И уж прости за интимный вопрос, но ей богу интересно - а сколько стоит маникюр и педикюр в Москвы ныне?

В 1000 рублей вложиться можно?

Хочу сравнить с нашими десногорскими расценками и еще один плюс ощутить))))

Света Савельева (Пнд, 30.05.2011 - 14:48)

Словосочетание колонка редактора может приобрести другой смысл, учитывая существование тех самых колонок в городах и весях...

Оль, мороженое не при чем. Мне для статьи надо. Просто пользуюсь всеми возможными площадками, чтобы добыть информацию.

Про 1000 р. Вложиться можно, уложиться нельзя. Маникюр - 1000. Педикюр 2000.

Os-a (Пнд, 30.05.2011 - 15:13)

Ага понятно. Ну у нас подешевле будет, раза в четыре-пять, смотря что делать на руках-ногах.

YO (Пнд, 30.05.2011 - 15:38)

Свет, а телефон у тебя тоже в тёмных очках был?

Колонка у нас недалеко от дачи есть, во Владимир ехать не надо - 10 км от МКАД и та же проблема с пробками!

Мороженое самое вкусное - пломбир за 19 копеек!

Ну и родной город:

ФотоЁ!
Света Савельева (Пнд, 30.05.2011 - 16:40)

Юра, про телефон и очки - это шутка

Ваш родной город какой?

Иваноff (Пнд, 30.05.2011 - 19:06)

Мороженое, говоришь?) Ну наверное нам довелось попробовать самое оригинальное в мире мороженое - за ужином в отеле Мандарин Ориентал, в Гонконге. Тамошний ресторан славится молекулярной кухней, чтобы это ни значило,  и ценами за ужин, сопоставимыми с хорошей месячной зарплатой. Так вот нас там потчевали мороженым из краба... Удивительный вкус - похоже чем-то на икорное масло. А на вид и по ощущениям - самое натуральное мороженое.

YO (Пнд, 30.05.2011 - 21:19)

Свердловск-44, ныне Новоуральск - основной центр производства топлива для ядерных электростанций, а на фото характерная застройка конца 40-х, начала 50-х. Двухэтажные дома которые по всей стране строили пленные немцы.

Elik (Втр, 31.05.2011 - 21:07)

Итальянцы обычно рассказывают, что мороженое придумали в Италии, а именно, в Неаполе, и что оно самое вкусное. Не знаю, правда ли это, но реклама работает, вон какую очередь пришлось отстоять, чтобы попробовать.

Ностальжи и мороженое

Мороженое как мороженое, в Рим не хуже, но я больше люблю пломбир крем-брюле за 10 рублей Ностальжи и мороженое!

Ностальжи и мороженое

Mikha (Ср, 01.06.2011 - 00:26)

Такой Вико и Анюто-любивый город. А личная колонка редактора - это круто.

На Майорке оказалось неожиданно очень вкусное мороженное, в том числе карамельное. Море, правда, на 29.05 прохладновато. Ну до Вас всех разогреется, не будет мороженым.

YO (Ср, 01.06.2011 - 07:46)

прамароженое

finikova (Ср, 01.06.2011 - 08:13)

про продавщиц зря так, во многих местах люди такие. Я вот на одном сайте спросила, пришлют ли мне зайца, никто даже и не подумал ответить, про прислать даже и не надеюсь, хотя народу много работает)))))

irezine (Пт, 03.06.2011 - 10:36)

А еще к нам сегодня "Виртуозы Москвы" приезжают...)) Вечером пойду в Танеева...

Неужели в 23 -й 7 параллелей?Ностальжи и мороженое Помню времена, когда там было 2 класса по 23 человека, ставили вопрос о закрытии, поскольку недобор...

А мороженное самое вкусное - итальянское - это правда! Хотя необычного я там не припомню...

stervochka-m (Пт, 03.06.2011 - 18:32)

о,какое совпадение,Свет,я в эти же дни "ностальжировала" по своему городу,правда сначала отстояв в пробке на выезде,потом в пробке по объездной в Рязани и в итоге отмахав 700 км -5 дней ,полностью увешанная делами ,я не смогла даже поснимать колонки,магазины и прочее..но ностальжи почему то у меня в этот раз была тоже сильная))наверное гороскоп такой был не только у скорпионов))