Новое на Турблоггере

Пока мы с вами придумываем новые сервисы, которые помогут позователям активнее, беспроблемнее и легче общаться на сайте, техническая поддержка не дремлет. Чтобы вдруг не осталось незамеченным, предлагаю вам "сливки" того, что было сделано на сайте www.tourblogger.ru за октябрь 2010 года:

1. К сайту подключена система авторизации OpenID.
Авторизовываться на сайте теперь можно под любым из аккаунтов, например, аккаунт на Facebook, почта Yandex, личный блог. К сожалению, Livejournal на данный момент закрыл эту функцию для своих аккаунтов, но будем надеяться, что это временное явление.

2. Новый вид и функциональность приобрел раздел Фотоальбомы.
Во-первых, теперь каждый пользователь может добавить любую из своих фото в Избранные фото сайта. Как же добавить фото в Избранный фотоархив сайта?
Выберите фото в своем фотоальбоме – Изменить – внизу плашка Избранное – Если вы считаете это фото лучшим, опубликуйте его в избранном фотоархиве сайта.

3. В разделе Блоги туристов добавлены новые информационные блоки:
- Страны-хиты – в блоке отображаются страны, по которым написано наибольшее количество историй.

- Расширен блок Поиска: поиск по пользователям преобразован в поиск по авторам – в списке поиска доступны все пользователи, у которых есть истории и фотоальбомы, либо только истории, либо только фотоальбомы.

- Добавлен новый вид поиска: по видам туризма. Добавляйте к своим историям теги видов туризма – таким образом, будет проще найти рассказы по интересующему вас виду. Если на ваш взгляд не хватает каких-то видов туризма, пишите - добавим.

4. На страницы Блогов по странам добавлены 10 самых активных авторов по этой стране. На странице Блогов по стране также выведены новости по этой стране.

Комментарии приветсвуются. Конкретные предложения лучше формулировать в форуме.

А зачем в виды туризма добавили космический туризм? Видимо на случай, если никакой другой не подходит. Как я сейчас и сделала.

Иваноff (Ср, 20.10.2010 - 12:21)

))) забавно, надо вчитаться повнимательнее...

Иваноff (Ср, 20.10.2010 - 12:23)

По пункту 2 - лучше бы не более одного фото из каждой истории... Утонете)))

borisovich (Ср, 20.10.2010 - 12:51)

Спасибо! Теперь единственный рассказ на тему Горные лыжи - это мой. :)

Блоггеры,  не спите, отредактируйте свои рассказы и к вам потянутся читатели.

Света, еще можно добавить событийный туризм. А космический пока оставить в резерве.

А еще бывают ски-туры. Участвовал в двух: по Словенским Альпам и в Финляндии вдоль полярного круга. Еще хочется. Но не хватает информации.

Сообщение отредактировано 20.10.2010 - 12:55
Иваноff (Ср, 20.10.2010 - 13:09)

Народ ленив. Значит, в поле создания истории нужно внести новые поля, чтобы отмечать их галочками - туризм такой, туризм сякой. Так будет проще.

ace-alex (Ср, 20.10.2010 - 13:34)

Прикольно. Сейчас побаловался с п.4 и выяснил, что по США, Финляндии и, по моему, Голландии я Намбер Уан. Только какой от этого прок я не понял. А остальное, наверное, полезные нововведения.

Иваноff (Ср, 20.10.2010 - 13:39)

Да, действительно прикольно. Оказывается, я намбер тот же по Италии, Испании, Китаю... А прок какой? Экспертом будешь по этим странам, и вся любовь)))

Иваноff (Ср, 20.10.2010 - 13:43)

Ловите еще мысль, даром.))) В "блоги по странам" совершенно логично где-нибудь добавить кнопку "подобрать тур" и связать ее с поиском туров... Логично, если человек интересуется, например, Австрией, тут же предложить ему поездки туда...

MMS (Ср, 20.10.2010 - 23:27)

Пункт 2. Попыталась прорепетировать. Нет плашки избранное.

Иваноff (Чт, 21.10.2010 - 08:08)

Подтверждаю. Нет.

Os-a (Чт, 21.10.2010 - 09:58)

Вопрос: раньше в лучшие фото сайте подходили по формату только горизонтальные кадры? Сейчас можно будет добавлять вертикальные? Если мне они кажутся достойными, и появится возможность их внести в Избранное - это уже можно будет сделать?

Техподдержка TourBlogger.ru аватар
Техподдержка TourBlogger.ru (Чт, 21.10.2010 - 11:18)

Os-a Да, Вы можете добавлять любые фотографии - миниатюры будут автоматически масштабироваться. На главной же Фотоальбомов фото будет отображаться в оригинальном виде.

Техподдержка TourBlogger.ru аватар
Техподдержка TourBlogger.ru (Чт, 21.10.2010 - 11:21)

MMS (Mr.&Mrs. Sergunin) Такая строчка у Вас есть в режиме изменения фото?
Новое на Турблоггере

Иваноff (Чт, 21.10.2010 - 14:26)

Новое на Турблоггере

Я хоть и не MMS, но у меня вот такая картинка

Техподдержка TourBlogger.ru аватар
Техподдержка TourBlogger.ru (Чт, 21.10.2010 - 16:19)

Иваноff До сих пор? Сейчас проверьте, пожалуйста.

Иваноff (Чт, 21.10.2010 - 17:45)

Сейчас все хорошо.

Новое на Турблоггере

Os-a (Чт, 21.10.2010 - 21:52)

Ок, спасибо! Выделю время, перебиру архивы на ТБГ, считаю, что какие-то кадры из вертикальных вполне могут украсить наш сайт, а ранее они были упущены.

MMS (Чт, 21.10.2010 - 23:43)

Техподдержка, теперь все на месте.

Осталось только эти фотохиты почистить: убрать например 13 девушек из Пентхауса...

И еще десяток мертвых ссылок.

vibas (Пт, 22.10.2010 - 19:48)

Света,

классно!

Я бы вот еще к видам туризма добавил "самостоятельный".