Нью-Йорк. он какой...

Нью-Йорк, июнь, 2011

В каждом большом городе есть знаковые места, которые просто обязан посетить всякий приехавший в город турист. Нью-Йорк не просто большой город, он очень большой, а ещё культовый и знаковый. И соответственно подобных мест в нем не одно, и даже не два или три, а намного больше. Это и вечно зелёная, нержавеющая, пустотелая Свобода на одноименном острове. И смотровые площадки на небоскрёбе Эмпайер. И площадь Тайм Сквер. И Централ Парк. И из новейшей истории два бассейна на месте Близнецов. Но хоть мы и честно посетили всё вышеперечисленное, и ещё многое другое. Но в памяти город запечатлелся не этими местами, а последним вечером. Когда мы, одев свои самые нарядные тряпки, жена даже поменяла мягкие кроссовки на неудобные каблуки, пошли смотреть Бродвейский мюзикл. Это чисто американское детище, дитя кабаре и оперетты. Но дитя здоровое и качественное, как всё американское. И поэтому два часа живой музыки и песен незаметно пролетели, как пять минут. А затем мы нашли чудесный ресторанчик на пересечении восьмой авеню и сорок шестой улицы. И вкусно поужинали, взяв на закуску креветок и жаренный козий сыр, а как основное блюдо по бургеру с картошкой. И запивая всё это великолепие Калифорнийским сухим вином. Рассматривая смешных околобродвейских прохожих и разговаривая ни о чём. Жена вспоминала, как всё не могла понять из моих рассказов, как это в ресторане подают на тарелке бутерброд с котлетой и вилку с ножом к нему. А раз попробовав даже полюбила американские бургеры и сказала мне, что теперь понимает, почему я не люблю есть в МакДональдсе. Идею американского бутерброда с картошкой и кетчупом они переняли. Но вот готовят и бутерброд, и картошку отвратительно. А ведь может быть и очень вкусно. Теперь она знает.

За эту поездку было пройдено немало километров, много увидено и услышано. Снято больше тысячи снимков. Когда я обратно подружусь с московским временем, обязательно всем этим поделюсь. Но запомнился этот приезд в город Большого Яблока яблочным привкусом калифорнийского на губах смывающим солоноватый вкус козьего сыра и живой музыкой мюзикла, простой, но запоминающейся, как и сам Нью-Йорк.

Тэги: США ,
Pandochka аватар
Pandochka (Пнд, 20.06.2011 - 11:05)
Love New York! ;))
ace-alex (Пнд, 20.06.2011 - 11:08)

Pandochka написал(а):

Love New York! ;))

it's impossible not to love it, when you met! :-)

Светлая лошадка (Пнд, 20.06.2011 - 20:18)

Я, пардон, по-русски: ждём подробностей.

Света Савельева (Втр, 21.06.2011 - 00:46)

Жена на каблуках, бургер с ножом и вилкой, смесь кабаре и оперетты - ньюйоркская романтика?

Ольга Ли (Втр, 21.06.2011 - 04:38)

Света Савельева, это правда романтика, поэзия даже, я Малесенькому верю :-) Но если ее вот так, в двух словах, выцепить из всего текста, она тает и хрустит на зубах... песком :-)

Иваноff (Втр, 21.06.2011 - 08:11)

Романтика у тебя в голове. Либо есть, либо нет. А все остальное антураж, он может оказаться любым, было бы настроение.

ace-alex (Втр, 21.06.2011 - 08:35)

Согласен. :-)

YO (Втр, 21.06.2011 - 09:00)

Ещё чуть-чуть, и всё уместится в твиттер!

ace-alex (Втр, 21.06.2011 - 09:17)

YO написал(а):

Ещё чуть-чуть, и всё уместится в твиттер!

См. следующий пост. Я автор разноплановый. :-)

Света Савельева (Втр, 21.06.2011 - 12:01)

Я собственно уточнить) Я Алексея люблю и верю. И по его текстам умею представить, хоть Ё и придумывает про твиттер. Я вчера ночью пила чай на балконе, и ветер дул, а человек играл на гитаре Knocking on heavens door - тоже романтика. В моей голове.

ace-alex (Втр, 21.06.2011 - 12:10)

Света Савельева написал(а):

Спасибо большое, что вы меня любите и мне верите. Приятно, честное слово. Ё, кстати, он всегда такой. А раз всегда, значит это нормально. Я такой, он другой, кто то какой-нибудь третий. Только я слегка потерялся в вашем споре после моего текста. А спор, он о чём?

Света Савельева (Втр, 21.06.2011 - 13:19)

Спор про романтику )

ace-alex (Втр, 21.06.2011 - 13:22)

А-а-а. И это так романтично...

YO (Втр, 21.06.2011 - 16:08)

Ольга Ли (Втр, 21.06.2011 - 17:53)

Да никакого спора - одна романтика))