Сибирь, лето-зима 2010

"Если хочешь разбогатеть - создай свою собственную религию" - сказал однажды Рон Хаббард. И он таки разбогател, создав секту саентологии или дианетику. Ну то есть, сначала у него было одно яблоко, потом два, а потом он повстречался с нехристем Томом нашим Крузом, и тот пожертвовал церкви  несколько миллионов.

Но если поблизости не бродит сайнтолог Джон Траволта с лишними деньгами,  и Мадонна не спешит рассказать о вашей кабалле в своем фитнес-видео, не отчаивайтесь. Начинать надо с малого. А создать святое место, проводить различные обряды и готовить священную просветленную еду доступно каждому.

И если вы думали, что тайные обряды передаются особо одаренными шаманами в каких-то чулымских лесах  в полнолуние - вы ошибались. Достаточно купить билет на ярмарку - и все тайные знания к вашим услугам.   Поэтому, увидев на автобусной остановке на афишной тумбе между Валерием Сюткиным и Дидюлей, призыв узнать тайну, я конечно выбрала выставку "Они вышли из тени".
Сибирская ярмарка - это выставочная организация, где сначала проводят выставку садоводов, потом стройматериалы, потом компьютеры, ну и целители и экстрасенсы ничем не хуже турагентов, поэтому  им тоже выделили три дня.

Конечно, в городе это расценили как мракобесие и позор для выставки. Странные люди, в торговом городе даже православная церковь выставляет все свои атрибуты в торговом центре. Чего уж хотеть от всяких самопальных херомантов.    Кстати, с 16 по 21 марта в ТЦ Манхеттен новосибирская патриархия проводит выставку-продажу атрибутов (иконы, паломнические туры, мощи и еще что-то). Там же можно будет побеседовать со священником.

Хит продаж для начала.
Такой вот туалет, то есть пирамиду типа сортир можно установить на дачном участке.  Небольшая реклама в окрестных электричках - и паломничество страждущих к сакральному символу обеспечено. Пирамида затачивает ножи, сохраняет мясо (от вашего мужа и собаки), излечивает головную и душевную боль, а также используется вместо антены НТВ плюс.
Продается вместе с драценой и юккой - чудесными растениями.

( Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака
А сейчас вот, пока пишу, съела брусничный желейный десерт для активного долголетия с какими-то лишайниковыми кислотами. Я ведь такая доверчивая - дали маленький пакетик с лосем на картинке - я и съела.

Сейчас немного фоток, сразу предупреждаю, что все фотографии заряжены положительной энергией любви, долголетия и целительными каналами богов.

Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Рейки - вот это, говорят,  деструктивная секта как есть.
Не стала на себе испытывать наложение рук Рейки, на словах верю, что это божественный дар и все такое. При наложении рук энергетическая система человека настраивается на более высокий уровень вибрации.
Кстати, учтите, что мастера в 14-30 по Новосибирску (в 11-30 по Москве) проводят работу на всеобщее благополучие нашей планеты и НСО  с такой мантрой:
Россия Есьм мой ДОМ- ОМ! и прочее.

Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Мужины, защитный костюм для вас. Китайские труселя за 1500 рублей с напылением из смолотых до наночастиц лечебных трав. Лечат биоволной. Защитные амулеты, наглазники и нагрудники прилагаются.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

женщины, защитный костюм для вас
Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Большую аудиторию собрал концерт народной песни

Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Надо сказать, что в это время в программе было заявлено показательное выступление порковеда. Придание живой энергии с помощью порки. Но ученый срочно отбыл в Москву на шоу экстрасенсов.

Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Не все посетители решили открыть свой бизнес, некоторые просто искали открытие чакр и энергетических столбов.
Вот этот мужчина решил все же найти путь истины, поэтому где-то через силу, но пообщался с гражданами в наиболее прикольных костюмах. Кришнаит покормил его булочками (ведические булочки довольно вкусные) и начал рассказывать.

Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Женщина в золотом зазывает спортсмена на занятия по тантре.

Это знаменитая врач-женщина рентген Ирина Пугачева
Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

На фоне научных статей, напечатанных в газете "Третий глаз" женщина-рентген рассказывает о том, что к ней обращаются перед операциями многие местные клиники. Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Как вы думаете, что это за окаменевшие выделения?
Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Да, правильно табличку прочитали - это слеза дракона. Настоящий языческий символ и оберег. Да я почти язычник, это мне близко.
Улунынг Джаджи - так называют этот камень алтайцы. Давным давно появился на берегах Катуни злой дракон. Он сжигал все на своем пути, тогда местные жители обратились к матушке-Катуни с просьбой. И Катунь смешала в своих водах ярость и злость и напоила дракона.  И уснуло чудовище в Уймонской долине, только заплакать успело.
Вот оттуда и слеза. И дает она оберег от злых духов на 58 дней.

Так что,  черного хлебушка за упокой дракона.Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Магическая татуировка фломастером

Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Лекция по чакроведению и нумерологии

Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Не поняла, была какая-то связь с выставкой у тренировки борцов, но, сидя в кафе можно было полюбоваться на боевые действия Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

А для тех, кто не хочет долго тренироваться, есть простой путь к просветлению - грибы. В нашей деревне все по грибам специалисты, но про такой гриб я и не слышала. Соседка наша по даче лечилась настойкой из мухоморов, это вот вполне серьезно, до 95 лет сама по лесам бегала и еще по два ведра земли для огорода приносила за полтора километра.

Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Так что мир полон непознанного, живая и мертвая вода, заряженные вафли и желе, чудесные талисманы и прочее. Кстати, если вы думаете, что я заплатила за вход на выставку, это зря. Это противоречит моим взглядам на эзотерику .  Сначала же надо завлечь народ, а только потом просить у них денег - объяснила я администраторам на входе. Потом еще сообщила, что я член славняской церкви третьей дороги и блогер, тут они уже поняли, что проще меня так пустить, попутно сообщив, что какой-то канал у меня заблокирован. Не заблокирован, а запломбирован -поправила я.  Да, из всяких целителей деньги я только на стоматологов трачу.
Развлекаться так развлекаться - для этого ведь ярмарки и устраивают.

Ну и чего там
Россия -ОМ!   вернее РОССЫиЯ - ОМ!

А теперь позитивная история про Новогоднее зайчатие.

Для того, чтобы организовать ритуальное действие много не надо - ушки, валенки и шаман. Ну как говорится, у кого рождество, а у нас зайчатие. Так случилось, что заяц - это символ 2011 года, надо как-то связать свое ощущение жизни с этим меланхоличным и симпатичным зверем. Ведь заяц это не только не очень ценный мех, но и особое ощущение жизни, перемещения в пространстве и символ разных культурных явлений.

Когда наступает новый год, все зайцы собираются в своих жилищах, растапливают заранее приготовленные дровишки, стирают радужное бельишко и едят лук. Желательно в сопровождении приглашенного шамана из ближайшего леса. Все это символизирует зайчатие наступающего года.

Угощайся, дружок - предлагают зайцы. Шаман с недоверием глядит на предлагаемый продукт. - Мне бы апельсинку...
Будут апельсины, но позже, ты играй

Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Кроме собственно ритуала со стиркой предусматривается просмотр ритуальных изображений зайцев в разные моменты их недолгой, но бурной жизни.

Заяц погрязший в роскоши.
Не все коту масленица, придет и великий пост - говорит русская пословица.
Живи сегодня - будет день, будет и морковка - отвечает заяц

Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

И тогда наступит сверкающее будущее - мы еще увидим небо в алмазах и поля в морковках и жемчугах -
Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Смысл этой композиции на первый взгляд понятен - женщина - тигра, мужчина - зайка. У тигры нет одежды, у зайки модный свитер и джинсы. Но ситуация скоро изменится...
Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

А у нас как всегда минус тридцать. Да, в такую погоду лучше в шубке из енота, чем из зайца. Но уж что есть.   Любая шуба в такую погоду - это счастье, говорит нам автор

Белые пушистики.
Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Заячий календарь майя. Или календарь 13 лун 20 солнечных печатей. Календарь майя - Цолькин.  Как, будучи зайцем или человеком синхронизировать свою жизнь с планетой и солнечно-лунными циклами.

Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Автор картины-календаря - ОЛьга Тээр. ВОт она.
Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Ольга достала умную книгу и посчитала для меня по дате рождения моего лунного зайца. Оказалось, что это Магнитный воин ХУН КИБ -
Магниты притягивают к себе то, что заслуживают. Такое определение, что не придерешься. Радует, что этот магнитный заяц расположен в самом верху картины и там не один заяц, а целых два.

Так что желаю и вам в новом году притягивать к себе ценные металлы, друзей, любовь и всякое добро.
А я уже притянула себе новую шапку из лисы "Киска", но на зайку тоже потянет. Киска - это модель такая - с ушами на макушке.
Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Это я в новогодней ритуальной шапке на крыше - на фоне мистической дымки Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака
Посмотреть на Яндекс.Фотках Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Напоследок - анонс. Это не ритуал уже, а просто встреча любителей искусства на природе с московским художником Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

кто меня не знает - я в красной курточке

Vnika (Пнд, 28.02.2011 - 23:47)

Валяюсь под столом Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

finikova (Пнд, 28.02.2011 - 23:50)

Спасибо) Цель Сибирской ярмарки - ваше хорошее настроение

Os-a (Втр, 01.03.2011 - 00:10)

Малинаааааа! Ну, елки-палки, лес густой)))

Вот, как говорится, такого нам для полноты картины и не хватало!

Чувствую энергетическую силу заряженных фотографий)))

Удачи в конкурсе!

Можно только догадываться, что ты бы привезла из Иерусалима в своем багажеОбряд зайчатия и Они вышли из сумрака

ORISHA (Втр, 01.03.2011 - 00:47)

Эх, Малина, не на те ты выставки ходишь! Сходила бы на автогонки или на бега, там веселее...

А рассказ забавный, спасибо!

мамАня (Втр, 01.03.2011 - 01:02)

Сильно порадовало, что Малина осталась непокабелима и не заплатила за эту хрень...Обряд зайчатия и Они вышли из сумракаОбряд зайчатия и Они вышли из сумрака Всегда поражалась человечкой доверчивости: человек-паук, женщина-рентген, гриб-кордицепс... Лишь бы дитя не плакало!

И еще мне понравилась Малинина шубка и шапка, и татушки у зайки-художницы в валенках и сорочкеОбряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 01.03.2011 - 02:12)

Обряд зайчатия и Они вышли из сумракаОбряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Шапка очень модная,  идёт!

finikova (Втр, 01.03.2011 - 08:09)

А рассказ забавный, спасибо!

Ориша, права. На автогонках мужчины более вменяемые. На бегах не была, но надо сходить поиграть и поглядеть)

finikova (Втр, 01.03.2011 - 08:13)

Малинаааааа! Ну, елки-палки, лес густой)))

Вот, как говорится, такого нам для полноты картины и не хватало!

Чувствую энергетическую силу заряженных фотографий)))

Удачи в конкурсе!

Из Иерусалима надо везти косметику с минералами Мертвого моря. Ну и пирамиды опять же. Сейчас там точно можно будет кусочек египетской пирамиды купить, кусочек золотого саркофага или  мумию из Египта))0

А вообще там в Тель-Авиве интересно - стиль баухаус. неоконструктивизм и все такое

finikova (Втр, 01.03.2011 - 08:16)

мамАня написал(а):

Оля, да. Психологи нынче не у дел. все к ведуньям и целителям идут. И тут им наша торговля в помощь с чудесными идеями разными)

А народ у нас нарядный, да)

finikova (Втр, 01.03.2011 - 08:17)

Обряд зайчатия и Они вышли из сумракаОбряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Шапка очень модная,  идёт!

Женя, спасибо) Такая оказывается, нынче мода. И как сообщают блогеры, пишущие о моде, шапки с ушками на макушке будут в моде и в следующем году)))

ace-alex (Втр, 01.03.2011 - 10:30)

отчёт зачётный.

Повеселили зайцы. У главной зайчихи Ольги Тээр прикольные татуировки. Не фламастерные?

А вот первая часть вызвала раздрожение. Нет не формой, но содержанием. Ведь чтобы такая куча шарлатанов могла житьи даже проводить выставки это же сколько же идиотов к ним должно прийти и принести свои деньги. За народ обидно.

vibas (Втр, 01.03.2011 - 10:48)

Алина, ржунимагу!!! Обряд зайчатия и Они вышли из сумракаОбряд зайчатия и Они вышли из сумрака

Тоже хочу на такую выставку!!! Пирамида туалет - хочу на дачу!!! И нужду справить и душевную боль заодно вылечить (попутно сохранив мясо ))))

А труселя биоволной лечат, извиняюсь, что? )))

Жаль не удалось посмотреть на порковеда! ))

А грибы - да, путь к просветлению точно! ))

Классная история!! Конкурсу именно вот такой и не хватало!!! Обряд зайчатия и Они вышли из сумракаОбряд зайчатия и Они вышли из сумрака

finikova (Втр, 01.03.2011 - 10:55)

ace-alex написал(а):

отчёт зачётный.

Да, такие перфомансы как с зайцами - это действительно настроение поднимает))  Татуировки я приглядывалась, вроде настоящие, по крайней мере очень хитрые.

А всяких херомантов полно развелоь. Да и раньше они были. Еще лет пять назад мы давали объявление в газете маленькое, а какая-то целительница на полстраницы и каждую неделю. По словам рекламного агента, только на рекламу у нее 300 тысяч в месяц уходило. Народ в очередь стоял.

Как тут быть, тянутся люди к самопознанию

finikova (Втр, 01.03.2011 - 11:04)

А труселя биоволной лечат, извиняюсь, что? )))

Жаль не удалось посмотреть на порковеда! ))

А грибы - да, путь к просветлению точно! ))

Витя, спасибо.

Биоволной наверное, не лечат. Когда хероманты лечили? Это заранее профилактика сглаза и порчи)))

VyazNickOff (Втр, 01.03.2011 - 11:06)

Даже не знал, что такие выставки есть! Спасибо, впредь буду знать.

Хотя, если случайно нарвусь, зайду для сравнения.

finikova (Втр, 01.03.2011 - 11:12)

VjazNickOff написал(а):

Даже не знал, что такие выставки есть! Спасибо, впредь буду знать.

Хотя, если случайно нарвусь, зайду для сравнения.

еще и не такие выставки есть)

Есть ритуально-похоронные выставки - Новости нашего крематория)) Там круче

borisovich (Втр, 01.03.2011 - 13:23)

Наукоград жжёт!

finikova (Втр, 01.03.2011 - 14:06)

Да, столица вселенского разума, по-другому и не скзатьОбряд зайчатия и Они вышли из сумрака

tananta аватар
tananta (Втр, 01.03.2011 - 15:48)

Про запломбированный канал надо будет взять на вооружение :-)

Рассказ повеселил. Наверное, у нас тоже что-нибудь подобное есть. А то прямо-таки захотелось познакомиться со специалистом по поркотерапии. Интервью у него взять и сделать отчет по новым методикам :-))))

Здорово!

Feli (Втр, 01.03.2011 - 18:54)

Малина, как всегда вы оригинальны!

Не вы ли довели московского художника до его отображенного состояния? Мне кажется, вы способны на многое!)))

finikova (Втр, 01.03.2011 - 19:14)

tananta написал(а):

Про запломбированный канал надо будет взять на вооружение :-)

Здорово!

порковедение - это для особо просветленных женщин. Ну и мужчин))))

А новые методики да, появляются каждый день

finikova (Втр, 01.03.2011 - 19:16)

Feli написал(а):

Малина, как всегда вы оригинальны!

Фели, откуда вы почти все знаете? Почти так и было, впрочем этот художник сам до отображенного состояния кого хочешь доведет. Отчет об актуальном искусстве на днях выложу

Feli (Втр, 01.03.2011 - 19:24)

Малина Финикова написал(а):

Мне помог день, проведеный в Новосибирске. Пропитался духом, зарядился сокровенным знанием, можно сказать.))) Видели мое фото дома в котором вы работаете? Оно в ветке про высотный конкурс.

finikova (Втр, 01.03.2011 - 19:47)

Точно, оно самое)))

Feli (Втр, 01.03.2011 - 19:59)

Я тоже пролетал над ним на самолете, а потом уж ногами дошел.

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 02.03.2011 - 00:52)

Малина, я плакаю... "пакетик с лосем"... А вдруг это для роста рогов... Зачем ты так доверчиво это кушала!Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

finikova (Ср, 02.03.2011 - 08:52)

Вероника, то-то я чувствую, что череп прямо твердый такой.. Да..

Inna-geograf (Ср, 02.03.2011 - 09:01)

Алина, Вы зря так доверяете стоматологам. Многие из них были раньше женщинами-рентгенами.

Вы случайно не уточнили, где алтайцы хранят "Слезу Дракона"? И сколько стоит оберег на 58 дней? Мне очень нужно!Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

И срочно регистрируйте собственную секту, чур, я первая в списках.Обряд зайчатия и Они вышли из сумрака

finikova (Ср, 02.03.2011 - 09:29)

Инна. стоматологам действительно не всегда стоит доверять. а то потом можно зубы коллекционировать, а не слезы0

а слеза дракона хранится в частной коллекции, стоит дотронуться. сразу чувствуешь тепло. А вот сколько дотрагивание стоит, я не знаю.

Ну и кстати, скоро же конец света 2012. так что надо срочно в секту какую-нибудь записаться. Ну или хотя бы в секцию. Вольной борьбы)

Только приветствовать надо стремление новосибирцев и гостей города к самопознанию. В свете всего вышеизложенного и грядущего конца света могу поделиться уникальной методикой медитации на включение в финансовый поток «Привлекаем деньги».