Токио, октябрь 2010
История участвует в конкурсе: Конкурс историй «Каникулы строгого лимита»

Получили транзитные визы, срок действия 3 месяца, с однократным въездом на 3 дня, в посольство предоставили е билеты, бронь отеля, справку с работы, фото, анкету, копию российского паспорта (1-ая страница и страница с пропиской), копия заграна (1-ая страница), в нашем случае еще копия америк.визы, бронь отелей по всему маршруту не давала, в Нарите бронировала Hilton Tokyo Narita airport hotel - у них не обязательно вводить данные кредитной карты, просто бронь держится до 6 вечера, в посольство приехала к 9-30, была десятой, внутри выбрала талончик на транзит, оказалось второй в очереди, но документы сдала только через час, т.к. передо мной девушку очень долго проверяли, как потом оказалось, могла я взять и другой талончик B, потому что такой как я взяла A в основном турфирмы берут, хотя там было написано транзит, сдала документы - ни о чем дополнительно меня не спрашивали, подождала потом минут 15, и получила бумагу на получение паспорта через 3 дня, кроме меня, кажется, на транзит больше никого не было, в основном народ на учебу и работу
Отель искала, чтобы от аэропорта до него ходил limousine bus и из него забирал экскурсионный автобус. Выбрали Hilton Tokyo в районе Shinjuku http://www1.hilton.com/en_US/hi/hotel/TYOHITW-Hilton-Tokyo-hotel/index.do

Один день в Токио

Прилетели в Токио, очень быстро прошли паспортный контроль, вообще никаких вопросов не задали по транзитной визе, сели на Airport limousine bus http://www.limousinebus.co.jp/en/ 35$ в одну сторону, несмотря на вечер субботы, до отеля ехали часа 2.

Токио я сравнивала в первую очередью с Сеулом, моя мама, которая была там в 2000, была просто поражена иллюминацией, светящейся рекламой на улицах, говорила, что в Сеуле все совсем не так, не знаю, может в 2000 годы действительно это казалось чем-то таким, но сейчас мне кажется, все наоборот, не в пользу Токио, Сеул мне кажется более современным, имхо
Главное отличие японцев от корейцев, что они очень воспитанные, говорят тихо, не кричат, когда мы приехали в Сеул после Токио, то первым делом обратили внимание , как они громко разговаривают-кричат в общественных местах

Что удивило, что рядом с отелем Starbucks, работает до 19-30 , вечером прошлись по улице, да, район City hall, но еле нашли место перекусить! По-английски мало кто говорит почему-то.. Wi-fi везде платный. По ценам мне не показалось жутко дорого, правда, мы были только в паре кофеен, цены как везде, сувениры, которые мы покупали в Asakusa, в принципе тоже недорогие, цены я уже не помню, магнитики кажется вообще дешевые, очень красивые маски, мы купили самую дорогую за 30 $, куклы-гейши, изделия из дерева

номер на 38 этаже

завтрак

Один день в Токио

Экскурсию выбрали Dynamic Tokyo, забронировала по интернету http://www.hatobus.com/en/course/11.html

Ровно в назначенное место за нами приехал автобус, отвез нас на автовокзал, там мы заплатили за экскурсию, пересели в экскурсионный автобус и отправились в путь

Один день в Токио

С погодой нам не очень повезло, было все время пасмурно, хотя не холодно

Токийская телебашня

Один день в Токио

Чайная церемония в старейшем чайном домике Токио

свадьбы

Один день в Токио

Обед - жарили мясо на камне из лавы с Фудзи, принесли мисочки с домашним соевым соусом, уже жареное мясо макают в соус, очень интересно, в Корее наоборот в нем маринуют

500-летнее дерево

Один день в Токио

При каждой остановке, водитель ставил подставочки под колеса

Императорский дворец

Круиз по реке

Эмблема пива Asahi

Асакуса

Ginza

Один день в Токио

С утра поехали в Нариту, доехали за полтора часа, аэропорт очень большой, Wi-fi бесплатный только в специальных местах

Токио в общем понравился, хотя, я его немного другим представляла, у нас получился только один день целиком, это очень мало! Обязательно приедем еще раз и в Токио и в Киото!

Тэги: Япония ,
FIRE LISA (Ср, 13.07.2011 - 22:34)

Вот вспомнилось в связи с Вашим рассказом. Когда то давно, своей пятилетней дочке объясняла что такое чайная церемония: в маленькие домики заползали на коленках и пили там чай. Дочка послушала и задала вопрос: "А чайники у них тоже в виде домиков были?". На что папа сказал: "Вот она, маленькая женская логика".

Расскажите поподробнее об этом. Как все-таки это происходило. Существует ли эта традиция ныне?

Pandochka аватар
Pandochka (Ср, 13.07.2011 - 22:55)

на коленках не заползали :)  домик не маленький, человек 15 поместится, каждому дали по два кусочка сахара разного цвета, один до чая, другой после, все посадили за стол и она стала заваривать чай зеленый, какой-то супер известный, я в этом не разбираюсь, несколько раз его переливала, чем-то мисочку закрывала, нагревала, мне повезло, эту мисочку с чаем дали мне, может потому что у меня зеленая кофточка была Один день в Токио остальным достали уже готовый заранее, чай был очень не вкусный, как кашица

Pandochka аватар
Pandochka (Ср, 13.07.2011 - 22:58)

Один день в Токио

FIRE LISA (Пт, 15.07.2011 - 00:15)

Мда, кашица малоаппетитная.

Flash аватар
Flash (Пнд, 18.07.2011 - 04:32)

Прочла Ваш краткий и емкий отчет о поездке в Токио. Хорошо, что даете много деталей, это всегда помогает, если планировать подобную поездку. Фотографий много, тоже понравилось. Завтракать на 38 этаже не страшно было?:) А чем угощают в токийских отелях на завтрак?

Pandochka аватар
Pandochka (Пнд, 18.07.2011 - 08:52)

Мы по возможности, стараемся повыше поселиться :)

Совсем не страшно :)

Завтрак был великолепный, очень большой выбор европейских закусок и небольшой японский уголок

Сергей Чумичев аватар
Сергей Чумичев (Пт, 12.08.2011 - 09:59)

"Что удивило, что рядом с отелем Starbucks, работает до 19-30 , вечером прошлись по улице, да, район City hall, но еле нашли место перекусить!"

Гыгыгы)))

Конечно, кому там перекусывать-то? Сарариманы отработали - и ушли. И больше там нет никого.

Надо было вам прежде, чем отель выбирать, поинтересоваться, что такое за район Синдзюку и в чем его специфика. А специфика его в том, что к западу от JR работают, а к востоку - отдыхают. И вот там-то едален - завались. Причем, по вполне доступным ценам. У меня, по крайней мере, никогда не возникает в этом райончике проблемы поесть. Причем, от пуза - и всего за 10-15$ :)

Сорри за "пальцы веером"))

Pandochka аватар
Pandochka (Пт, 12.08.2011 - 11:21)
Мы всего 2 ночи, тч ничего страшного, конечно :) отель выбирала, чтобы от аэропорта лимузин бас ходил и на экскурсию от него забирали, поэтому о районе особо не задумывалась, если бы на большее количество дней оставались, то, конечно бы, основательнее выбирала бы