Один мой день.

Паттайя-Бангкок-Москва-Ивантеевка, весна 2012

Есть в ЖЖ сообщество под названием «Один мой день». Люди ведут целый день фотоотчет о том, что происходит вокруг, где они были, что видели. Бывает интересно. Я как то сразу не сообразил сделать фотоотчет. И поэтому предлагаю один мой день в буквах.

3 апреля 2012

5.00 по Бангкокскому времени ( соответственно 2.00 по Москве) дальше чтобы не путаться буду вести хронологию уже по только по Москве.

Одновременно звенят телефон и будильник в айфоне. Были прецеденты, когда девочка на ресепшен забывала разбудить и вместо нормальной побудки день начинался с цейтнота. Поэтому продублировать побудку телефонным будильником дело святое. Чемодан и рюкзак уложены с вечера. Душ. Побудка сына. Не забыть забрать на балконе досыхавшие плавки.

2.15 Сдаем на ресепшине ключи и браслеты. Девушка отдает депозит, за минусом прачечной. Стирали шорты залитые сыном кофе в Мьянме. Птички , жучки, лягушки. Как много звуков у утреннего Тая.

2.25Подъезжает заказанное ещё вчера такси. Грузимся. И вперед на Бангкок. Наш отель находился за Паттайей и поэтому на прощанье пересекаем город греха практически весь. Я точно знаю, что он никогда не спит. Но когда в пять утра ( по местному) на улицах кучи народа. Что-то делающего, что-то жующего, просто болтающего. Почему они не спят?

4.05Доехали до Суварнабхуми. Так коротко и просто бангкокцы называют свой международный аэропорт. 100 бат таксисту на чай. За само такси было уплачено ещё вчера. 120 бат завернуть чемодан в пластик. Толпа соотечественников на регистрацию. Но тайцы очень трепетно относятся к детям. И хоть моё девятилетнее дитё размером уже со среднестатистического тайского мужика, но нас выдергивают из общей очереди и ставят в специальную, детскую. Такая же «детская» отдельна кабинка на паспортном контроле. Удобно.

4.30Спускаем остатки бат в Дьюти-фри. Пара бутылок «Меконга». Неплохое тайское крепкое пойло. То ли виски, то ли ром. Но пьется хорошо. Одна встречающему нас в Москве Сереге. Вторая для личного пользования. Сувениры на работу и мычащая по тайски плюшевая корова дочери. С батами покончено.

5.30Грузимся на борт Аэробуса с простым русским именем Борис Пастернак. Или не русским? Обычно в Тай мы летаем тайскими авиалиниями. Но тут не успел купить билеты. За месяц уже не было. Зато заработал в аэрофлоте кучу бонусных миль. Дальше девять часов полета. Две кормежки, два фильма, книга, покер на компьютере, немного сна в позе вареной креветки. Видимо как месть свыше за все креветки в ближайшем прошлом съеденные.

16.30Посадка сквозь снежный буран в Шереметьево. Паспортный контроль и багаж прошли на редкость быстро. Зеленый коридор без досмотра. И хорошо. А то в чемодане помимо потных футболок пара килограмм экзотических фруктов. А их, говорят, сейчас, если найдут, отнимают.

17.15Грузимся к Сереге. Последние новости с работы. Но работа будет только завтра. Сын засыпает. Вот что значит воздух Родины. Или просто укачало. Два с половиной часа по пробкам.

19.30Дома. Дочь лепечет, собака скачет, жена умиротворенно улыбается. Разбор чемодана. Пакеты с фруктами на кухню. Бельё в корзину. Жемчужные серьги и шёлк жене. Корова и комбинезоны дочери. Очередные ракушки ссыпаются в большую вазу. Ваза уже вторая. Первая стоит полной. Да и вторая пожалуй уже полна. Сувениры, бирманские самокрутные сигары, непонятные деньги непризнанных стран отдельной кучкой над телевизором. Завтра заберу на работу и расдам адресатам.

20.30Борщ, картошка, котлеты. Дети душ и спать. Сидим на кухне с женой. Смотрим привезенные фото, подъедаем личи, ждем когда уснут дети.

21.15Дети спят. Душ, спальня. День прошел. От двери до двери 7300 км. Из них 7050 по воздуху. 20 часов. Длинный день. Грустный, потому что день отъезда. И радостный, потому что день приезда. Просто день, который уже прошел.

Тэги: Таиланд ,
Bunansa (Чт, 05.04.2012 - 13:08)

Хоть и без фотоотчёта, но все равно интересно:)

ace-alex (Чт, 05.04.2012 - 13:44)

Bunansa написал(а):

Хоть и без фотоотчёта, но все равно интересно:)

Спасибо, я старался. :-)

YO (Чт, 05.04.2012 - 14:38)

гмм...

Прилечу, тоже опишу денёк, ну может не с такой точностью повремени 8о)

Зато у меня фоточки есть!

ace-alex (Чт, 05.04.2012 - 15:48)

YO написал(а):

гмм...

Прилечу, тоже опишу денёк, ну может не с такой точностью повремени 8о)

Зато у меня фоточки есть!

С фотками подобное всегда интересней.

мамка (Чт, 05.04.2012 - 19:33)

не видела, что в Бангкоке, с детьми пропускали без очереди. вам повезло.

фрукты не отнимали, везли целой коробкой, не прятали.

YO (Чт, 05.04.2012 - 23:49)

факт, пропускают.

ace-alex (Пт, 06.04.2012 - 10:19)

не видела, что в Бангкоке, с детьми пропускали без очереди. вам повезло.

фрукты не отнимали, везли целой коробкой, не прятали.

Насчет детей, там даже отдельные кабинки с вывеской, что для детей и пенсионеров. А насчет фруктов. Отнимать начали с прошлого года. При мне в домодедово у мужика просветили чемодан и отнимали. А раньше я и сам корзинками в ручной клади возил.

Фил (Сб, 07.04.2012 - 09:42)

Длинный день: куда там парню по имени Фигаро! Плодотворная идея, интересный рассказ. Спасибо, задумался светло и мечтательно Один мой день.

Mikha (Сб, 07.04.2012 - 13:51)

У Блума день был подлинней, но описание заняло толстенный том. А здесь интересно, связно и отличная миниатюра. А без картинок, так зато читаешь на одном вдохе-выдохе.

ace-alex (Пнд, 09.04.2012 - 07:50)

Фил написал(а):

Идея не моя. Но от этого она хуже не становится. Рекомендую заглядывать в одноименное с этой историей сообщество в ЖЖ. Бывает интересно.

VyazNickOff (Пнд, 16.04.2012 - 22:55)

Просто день, который уже прошел.

Это был не просто день. Такие запоминаются на долго.

"....Хорошо, что есть на свете - это счастье путь домой!"Один мой день.