префектура ТОТТОРИ, октябрь 2010

Онсэн...розы...русалки

Раннее туманное утро.Небо просыпается. Нависшие облака не в силах сдержать напор вездесущего солнца и пропускают редкие лучи света. Горизонт ещё скрывается за пеленой призрачных мохнатых чудищ, которых видит моё воображение.Где небо... Где земля… А морская гладь, как кривое зеркало,всё-же отражает все оттенки небесной палитры.Пока всё ещё сине-голубое-бирюзовое…И как доминанта, всей этой не иллюзорной, реальной божественной картины,далеко от берега четкий силуэт «домика на курьих ножках»-ОНСЕН. Экзотика.! Это НАДО видеть!

Онсэн...розы...русалки

Красивый мостик привёл к необходимому выбору при входе: один розовый,другой синий.(Ж  М  по русски).Ошибиться   невозможно.

Набор душевых бутылочек( ещё бы знать что для чего). Деликатная процедура омовения как подготовка не столько тела как души к встрече, как « к первому свиданию». Надо только открыть ещё одну дверь.Волшебную.

Онсэн...розы...русалки

И…о чудо! Сказка! Букет прекрасных ароматных роз!. (Вы чувствуете запах?) Кто-то  невидимый, переполненный нежностью и любовью, преподнёс  эти чудные розы-«

РУСАЛКАМ» зная, что они обязательно придут.

Онсэн...розы...русалки

А пока… пропитывается воздух  предвкушением…счастья,несбыточных грёз,восторгом чистейшей целебной водой-необыкновенного дара моря,всего самого лучшего из самых  своих глубин.

Онсэн...розы...русалки

Красивый завтрак тоже в ожидании…меня.

Онсэн...розы...русалки

Красивый автобус ждёт нас. Новый день на самой красивой планете ЗЕМЛЯ. И этот день для нас начался в…ЯПОНИИ..

Онсэн...розы...русалки

…потом тоже будет жизнь: цветы,ароматы,любовь…но этот безымянный букет останется в душе,расцветёт вечнозелёным садом, возвышая над повседневной суетой, и с непроходящей благодарностью к его величеству СЛУЧАЮ, префектуре ТОТТОРИ, турфирме «ФрегатАэро» и ,конечно, Сергею Чумичёву.

Тэги: Япония ,
Иван Метелёв аватар
Иван Метелёв (Пт, 14.01.2011 - 12:18)

Лариса Алексеевна, только вот накануне хотел принять душ (прошу прощения за интимные формальности)... Но после вашей истории, которую у меня хватило ума прочесть прямосрочно - в свою ванну даже идти не хочется - ХОЧУ В   О Н С Э Н ! ! !

Иван Метелёв аватар
Иван Метелёв (Пт, 14.01.2011 - 12:19)

Я даже по нашему автобусу соскучился - дом на колёсах! ))

скрипка аватар
скрипка (Пт, 14.01.2011 - 15:36)

ВАНЕЧКА,СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. Я ТОЖЕ ХОЧУ...В ЯПОНИЮ ОПЯТЬ (ИЛИ СНОВА). О ЦВЕТАХ: В РИГЕ ЦВЕТЫ И В ТУАЛЕТЕ-НА БОЧКЕ. А ОНСЕН-КАКИЕ НАШИ ГОДЫ...!      ДА, О ТВОЕЙ ИСТОРИИ. ЗАДОРНОВ МОЖЕТ ОТДЫХАТЬ. Я НЕ ШУЧУ. ТЫ ТАЛАНТЛИВ И ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЭТО.

Ranton (Сб, 15.01.2011 - 23:22)

Завтра куплю на Рижском рынке роз... Оборву все лепестки и залягу в ванную)))

Лариса, спасибо...

А во мне сохранился не запах роз... а аромат душевной радости.., чуть отдающий сакэ и неповторимым запахом сосны.. или пихты.. не важно.. какая тут уж разница..

Важно, что дурман необыкновенный)))