Балашиха, Московская область, октябрь 2011

Осень в Балашихе.

Меня периодически упрекают, что я все про дальние страны пишу, а родные края позабыты, позаброшены. Реабилитируюсь! Сегодня буквы и картинки про золотую осень в Подмосковье.

Мы живем в городе Балашиха, это буквально в пяти верстах от Москвы, но разница ощутима. У нас, к примеру, есть чем дышать. А еще в ста метрах от дома находится большой парк, плавно переходящий в лес. Там-то мы каждый день с малявкой Ириской и гуляем. В субботу же взяли еще Маринку и фотоаппарат, уж больно чудесные красивости за окном показывали.

Парк наш начинается с каруселей, батутов и прочих паровозиков.

Осень в Балашихе.

Обычно нам удается безболезненно миновать эти приспособления для относительно честного отъема денег у населения, но тут Маринка заявила, что зима скоро, когда она еще теперь попрыгает? Довод был неоспорим, поэтому пришлось мне раскошеливаться. Зато ребенок счастлив. Примерно так:

Осень в Балашихе.

Потом мы подумали, что тему предзимних прыжков надо закрыть окончательно и отправились на батут посерьезнее:

Осень в Балашихе.

А вокруг красотища: лошадки ходят,

пирОги плавают,

люди по деревьям лазают…

Осень в Балашихе.

Веревочный город в очередной раз остался без Марины – высоковато ей,

Осень в Балашихе.

а к аццкам зверикам ее саму не потянуло.

Осень в Балашихе.

Ириска, конечно, тоже везде рвалась, но кто ее пустит?

Осень в Балашихе.

В итоге оставили мы карусели-батуты в покое и пошли в лабиринт.

Осень в Балашихе.

Балашихинский лабиринт по-настоящему загадочен. Кто его выкопал, для каких целей и когда успел – не известно. Просто однажды в мало посещаемом уголке парка он возник и все. И трава в нем даже в октябре зеленая… В-общем, загадочный он и странный, но Маринке нравится. Так что мы поиграли немного в принцессу в лабиринте,

Осень в Балашихе.

потом сделали несколько кадров с зонтиком, чтобы как-то оправдать его наличие,

Осень в Балашихе.

а затем отправились к реке смотреть уток

Осень в Балашихе.

У реки здорово, можно на дерево забраться,

помочь рыбаку,

Осень в Балашихе.

поиграть в принцессу на башне,

повысматривать рыбу

Осень в Балашихе.

или просто полюбоваться пейзажем.

Осень в Балашихе.

И, конечно, не забыть сфотографировать уток.

Осень в Балашихе.

Ира в это время тоже без дела не сидела: кто, если не она, съест игрушечный цветок?

Осень в Балашихе.

Тепло, хорошо, листья желтые, небо голубое, но надо и домой идти. Так что мы еще немножко поснимали красотенюшку

Осень в Балашихе.

и по тенистым аллеям отправились в сторону дома.

Осень в Балашихе.

По дороге нам встретилась парочка пьедесталов, пришлось еще снимать мою звезду:

Осень в Балашихе.

Домой мы, однако, шли не просто так, а по белечьим местам:

Осень в Балашихе.

Белок не встретили, сколько не искали. Обидно, что в прошлые выходные с собой фотоаппарата не было – одна зверюга с пушистым хвостом старательно пыталась отгрызть рекламную перетяжку, очень забавно было. Но на этот раз нам встретился страшный зверь МЫШЬ! Приглядитесь, он там есть:

Осень в Балашихе.

Поохотившись с фотоаппаратом на мыша, мы все-таки решили закончить прогулку, уже и девицы мои утомились:

Осень в Балашихе.

По дороге снимали все ту же осень, аллеи, зонт и т.п.

Осень в Балашихе.

Наверное, я совсем утомила фотографиями с дочками, ну да самым терпеливым бонус – ОЛЕНИ!

Осень в Балашихе.

И, конечно, отважная всадница, куда без нее:

Осень в Балашихе.

Как-то не очень информативно сегодня получилось. С другой стороны, о чем тут рассказывать? Просто гуляли :):):)

BUCH (Втр, 11.10.2011 - 18:37)

Очень радостно было созерцать балашихинскую осень, серьёзную Ириску и очаровательную Маринку всю в розовом! А как красив зонтик в тон её кофточки! Мышь увидела... В общем, вы -О,Счастливчики, что живёте в таком благодатном месте!Осень в Балашихе.

rainbow_keeper аватар
rainbow_keeper (Втр, 11.10.2011 - 18:56)

Маргарита, спасибо за теплые слова, очень приятно :)

Os-a (Ср, 12.10.2011 - 10:39)

Вижу, не додумались кого-нибудь попросить на память всем троим запечатлеться, а было бы здорово! Такой праздник получился - осенне-прогулочный, когда главный повод - именно золотая осень перед долгой зимой.

И спасибо за Балашиху, я вот там сколько раз проездом была по бухгалтерским делам, а про такой парк и столь масштабный (в Люберцах подобный, но лабиринта точно не помню, да и пруды Наташинские поменьше) , а теперь уж я до Балашихи точно не доберусь, ну хоть буду знать, где там можно погулять - родственникам или друзьям посоветовать))

rainbow_keeper аватар
rainbow_keeper (Ср, 12.10.2011 - 14:14)

Оля, спасибо, не сложилось как-то с общей фотографией, ну да мы чуть погодя еще зиму смотреть поедем :)  Парк наш буквально пару лет как в порядок привели, до этого были грязь-бурелом-неработающие фонари. А теперь вот есть что показывать, так что добро пожаловать в Балашиху! Будешь в наших краях - с радостью проведу экскурсию :):):)

Модератор (Ср, 12.10.2011 - 14:15)

Отличная прогулка :) Напомнила мне мою, тоже субботнюю, в Измайловском парке - погода конечно подарок роскошный сделала :) Самый, наверное, красивый день за всю осень!

rainbow_keeper аватар
rainbow_keeper (Ср, 12.10.2011 - 14:18)

Ага, на удивление просто теплый и солнечный день был, идеальную осень показали, спасибо небесной канцелярии :):):)

NataliZ (Чт, 13.10.2011 - 13:22)

Приятная семейная прогулка у вас получилась - красота бывает не только заморская, а вполне себе наша русская - Золотая осень! Красивые места, отличные фото, суперские сапожки у Маринки - звезда, без сомнения! Осень в Балашихе.

Света Савельева (Чт, 13.10.2011 - 13:34)

До этого момента для меня единственной ассоциацией с Балашихой была бесконечная пробка в любое время суток по пути во Владимир.

А оказывается

там живут люди

и дети

и парки

и листья

и красивая осень

rainbow_keeper аватар
rainbow_keeper (Чт, 13.10.2011 - 14:05)

Наталья, спасибо, очень приятно :)

rainbow_keeper аватар
rainbow_keeper (Чт, 13.10.2011 - 14:06)

Света, не пробками едиными знаменит наш город )))))) Хотя, ими по большей части ;)

Wellina аватар
Wellina (Чт, 13.10.2011 - 15:02)

Светик, хоть парк и был заброшен, но там получались шикарнейшие шашлычные вечеринки;) А вот как расчистили, так они и прекратились) Непорядок)

vibas (Чт, 13.10.2011 - 23:16)

Хорошо у вас там!!! Надо бы и нам куда-нибудь выбраться!

И звезда очень хороша!!! ))

rainbow_keeper аватар
rainbow_keeper (Пт, 14.10.2011 - 14:22)

Ксю, это ты просто слишком много работаешь! Они не прекратились, просто переместились слегка :):):)

rainbow_keeper аватар
rainbow_keeper (Пт, 14.10.2011 - 14:23)

Вить, приезжайте как-нибудь живьем посмотреть!

Wellina аватар
Wellina (Чт, 20.10.2011 - 18:30)

Научи меня не работать, а?) Устала уже!)) Хочу шашлык-машлык!)