Сораксан, октябрь 2010
История участвует в конкурсе: Конкурс историй «Каникулы строгого лимита»

Хочу поделиться с Вами небольшим фото-рассказом о моем любимом времени года – осени! А точнее об осени в «Стране утренней свежести – Южной Корее»

Осень в Южной Корее

Осень в Корее – необыкновенно красивая, самое лучшее время для поездки – октябрь, начало ноября, погода еще теплая, около 20 градусов, листья клена начинают краснеть в начале октября и достигают пика своего цветения к середине месяца, вокруг все окрашивается в золотисто-желтый и оранжево-красный цвет. В горах, которых в Корее огромное количество – просто фантастический пейзаж!

Осень в Южной Корее

Самые живописные горы – Сораксан, считается, что отсюда начинает своё шествие по стране осень, находятся они на Северо-востоке Южной Кореи, недалеко от границы с Северной Кореей, ехать примерно 2-3 часа на машине от Сеула

Осень в Южной Корее

Осенью все корейцы едут в горы, поэтому дорога может занять, намного больше времени.

Сораксан переводится, как «Белоснежные горы», потому что их вершины сложены светлыми горными породами. Помимо потрясающих видов склонов гор, горных рек и водопадов, в национальном парке Сораксан, который внесен в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО как природный заповедник, есть старинный Буддийский монастырь 7 века и самая большая в Корее бронзовая статуя Будды

Осень в Южной Корее

В горах проложена канатная дорога до пика Квонгым, расположенного на высоте 700 метров над уровнем моря

Осень в Южной Корее

На самом верху есть смотровая площадка, откуда открывается, просто изумительный вид на парк Сораксан и побережье Восточного моря

Осень в Южной Корее

Я была на Сораксане только один раз, очень надеюсь, что приеду еще! В общем, в Корее я была в разные времена года, кроме лета. Также здесь очень красиво весной, во время цветения вишни, магнолии, камелии и желтых кустов кенари. Ежегодно в период цветения вишни устраивают различные весенние фестивали.
Я очень люблю осень, люблю за красоту, за осенний воздух, за осеннее солнце, за осенний дождик, за особенное осеннее настроение, считаю, что осень – это самое красивое время года везде! В отпуск люблю ездить как раз осенью и весной, как раз в эти времена года получаются самые красивые фотографии!

Тэги: Корея ,
Ольга Ли (Сб, 16.07.2011 - 06:07)

Осень действительно очень красива везде! Осень в Южной Корее И горы... Только на канатной дороге мне было бы страшно...

Орлова Евгения (Сб, 16.07.2011 - 10:52)

А я вот весну люблю. Но Ваша осень тоже очень красива. Вот только фотографии покрупнее бы...

Pandochka аватар
Pandochka (Сб, 16.07.2011 - 11:43)
На канатной дороге не страшно, не чувствуется то так высоко поднимаешься! Фото, к сожалению, только такие сохранились ..
Ldinka аватар
Ldinka (Сб, 16.07.2011 - 15:46)

Лес нереально красивый, краски будто рисованные.

Inna-geograf (Втр, 19.07.2011 - 08:55)

Очень захотелось в такую осеннюю Корею! И, наверное, осенью в корейских горах очень тепло?

Pandochka аватар
Pandochka (Втр, 19.07.2011 - 08:59)

год на год не приходится, в октябре бывает около 20, в прошлом году было холоднее, в районе 15 где-то

vibas (Втр, 19.07.2011 - 19:46)

Люблю осень, канатную дорогу и Южную Корею! Мы тоже были в Корее осенью. Но всего два дня, и желтой листвы еще не было...