Оставь свой след

Часто в своих блогах вы делитесь крайне важной информацией – именно прикладного характера. При этом доступной каждому. Администрация сайта ТБГ в ближайшее время планирует создать на закрытой части сайта тбг - раздел под кодовым названием «Очень полезные ссылки».

Какими еще ресурсами вы пользуетесь в интернете перед путешествием, чтобы:

Узнать о стране (городе, курорте)

Почитать отзывы об отеле(-ях)

Узнать о погоде на период вашего путешествия

Забронировать билеты на события и мероприятия

Забронировать автомобиль

Спланировать автомобильный маршрут (если таковое планируется)

Забронировать билеты на поезд для внутренних передвижений

Уверена, что будет очень удобно иметь всю полезную информацию в одном месте. И вам. И новым путешественникам-авторам сайта ТБГ. И агентства из Сети ТБГ, возможно, откроют для себя новые полезные места на карте Интернета.  Будет здорово, если вы сопроводите ссылки комментариями и поделитесь вашим опытом общения с тем или иным сайтом.

Света

Тэги: Абхазия ,
Светлая лошадка (Ср, 09.06.2010 - 11:15)

Я просто набираю в Яндексе или где типа "Достопримечательности Нерехты Костромской области", "Карта окрестностей", "Расписание движения поездов"....  Выскакивает море инфы, правда, часто пустой. Придя на ТБГ, пользуюсь и здешними ресурсами. Особенно много узнала, например о Стамбуле и Париже, до которых так и не добралась пока, но укрепилась в желании поехать.

О погоде и прочем так же. Конечно, я не показатель, но и таких слабеньких много. Очень бы хотела, например, ссылку, по которой могла узнать, "Из каких городов отправляются круизные теплоходы на Одессу..."  А там уж, нажав на теплоход, узнаешь всё - даже месторасположение нужной каюты. Так я покупала по Инету круиз от Москвы до Валаама три года назад, но пришлось столько перелопатить!

Света Савельева (Ср, 09.06.2010 - 11:31)

Поискала в гугле про круизы в Одессу. Неутешительно. Вернусь попозже, еще посмотрю

Светлая лошадка (Ср, 09.06.2010 - 11:36)

Спасибо. Вот и я о том - мало ёмких ссылок.

Os-a (Ср, 09.06.2010 - 17:56)

Я тоже не могу назвать каких-то конкретных ссылок, просматриваю многое перед поездками, частенько заглядываю на сайты того города, куда еду (по России очень удобно). Там есть информация о каких-то фестивалях-акциях в музеях, которые можно застать во время  поездки.

_newra аватар
_newra (Ср, 09.06.2010 - 18:39)

При выборе отеля смотрю "вид сверху" на google maps или wikimapia.org

отзывы читаю на http://tophotels.ru/ или http://www.tripadvisor.com/

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Ср, 09.06.2010 - 19:52)

awd.ru по Таю

indostan.ru по индии

google earth для путешествий, поиска мест тишины.....

Иваноff (Ср, 09.06.2010 - 20:03)

Узнать о стране (городе, курорте) - turizm.ru

Почитать отзывы об отеле(-ях)  - booking.com

Узнать о погоде на период вашего путешествия - foreca.com

Забронировать билеты на события и мероприятия - на сайте события или мероприятия

Забронировать автомобиль - economycarrentals.com

Спланировать автомобильный маршрут (если таковое планируется) - у меня есть навигатор. Или google maps.

Забронировать билеты на поезд для внутренних передвижений - на сайте компании - перевозчика. Хотя никогда еще не бронировал, покупаем на месте.

Вообще я на своем личном сайте имени Дятла (smart-travelling.ru) коллекционирую разные полезности. Прямо под фото оглавление - "Страницы". Пользуйтесь.

irezine (Ср, 09.06.2010 - 21:51)

Для поиска и бронирования отелей: www.booking.com , там же отзывы, причем, в отличие от некоторых сайтов, оставить их могут только те, кто там реально жил. :-) Это весьма повышает доверие к ним. Плюс - при бронировании денег не просят, оплата, за редким исключением (какие-нибудь суперскидки), уже при заезде. Если планы изменились, можно бесплатно аннулировать бронь не менее чем за 3 суток до заезда.

Для аренды авто обычно: www.expedia.com . Плюсы - есть возможность сравнить предложения разных компаний и, что тоже иногда кстати - для бронирования не требуется кредитная карта, оплачивается все на месте. Минус - только английская версия.

Ну можно еще добавить, для поиска вариантов перелетов и цен на авиабилеты: www.anywayanyday.com Хотя покупаю билеты чаще на сайтах самих авиакомпаний.

Сообщение отредактировано 09.06.2010 - 21:56
sputnik1972 (Чт, 10.06.2010 - 07:12)

Информацию об отелях, их местонахождении, какие есть отзывы, фото, я смотрю на www.tury.ru.

Очень удобный, отличный сайт.

Отзывы о путешествиях и другие полезные советы смотрю по поиску и в первую очередь на сайте http://story.travel.mail.ru/?mod=story,

в первую очередь из-за количества рассказов и историй на этом сайте, разного качества, но есть очень интересные и полезные. Так, кстати, через поиск я и на ТБГ вышел, когда искал хоть какие-то отзывы о путешествиях в Сирию перед своей поездкой.

Отели, конечно, проверяю на www.booking.com, но я предпочитаю потом найти сайт самого отеля и уже на нем делать бронь. Почти каждый отель сейчас имеет собственный сайт.

Самолеты всегда бронировал через сайты авиакомпаний, но для выбора и сравнения пользовался www.anywayanyday.com.

Но недавно открыл для себя новый сайт, более удобный по интерфейсу и получению инофрмации, всем рекомендую http://www.skyscanner.ru.

А если честно, перед поездкой всегда в последнее время покупаю путеводитель (предпочитаю серии Полиглот или Вокруг света), и с ними вперед, по новым маршрутам!

Delicious аватар
Delicious (Чт, 10.06.2010 - 11:01)

А я на TBG захожу :-D

finikova (Чт, 10.06.2010 - 11:12)

Я тоже на ТБГ захожу. Сразу в раздел отзывы экспертов, не зря ведь у него такое  название. Надеюсь и новый раздел будет таким же подробным и интересным

Света Савельева (Чт, 10.06.2010 - 11:47)

Малина, вот вы о своих потаенных ссылках не рассказали, теперь уж и не знаю об успешности данного предприятия

Апартамены в Европе http://www.ownersdirect.co.uk очень удобно. Контакт напрямую с владельцем, всегда можно договориться

автомобильные маршруты (СПАСИБО ИЛЬЕ) http://www.viamichelin.co.uk/web/Routes Рассчитывает расстояния по всем возможным путям от А до Б с расходом топлива и даже затратами на него, учитывая среднюю стоимость бензина в этой стране

самые дешевые машины в Испании http://www.goldcar.es/ Не требуют международные права

vibas (Чт, 10.06.2010 - 14:16)
Чтобы узнать о стране пользуюсь печатными путеводителями, а также сайтами wikimapia.com (там карты) и panoramio.com (там фотки). Отзывы об отелях - про те отели, куда мы ездим, отзывов не пишут. :-) да часто и не зачем читать - отели находятся на месте. Машины тоже. :-)
MMS (Чт, 10.06.2010 - 16:01)

Конвертер валют http://conv.rbc.ru/

Распродажа авиабилетов по очень многим авиакомпаниям http://www.aviasales.ru/

Сайт по бронированию хостелов http://www.hostels.com/

а также аппартаментов и квартир http://www.airbnb.com/

Delicious аватар
Delicious (Чт, 10.06.2010 - 16:01)

Еще я обожаю путеводители Афиши по городам ))

Иваноff (Чт, 10.06.2010 - 17:49)

Малина Финикова написал(а):

Кстати, спасибо Малине. И правда, подумал я, есть ведь такой общественно полезный раздел. Зашел... и тут же вышел. Ну, хоть повеселился...

Bunansa (Чт, 10.06.2010 - 18:51)

Я тоже внесу свою лепту..только по Португалии:

аренда авто low coast -в Лиссабоне-от 7 евро в день: http://www.interrent.com/Home.do?client=pt&language=en

Купить билет на самолеты по Европе -самые низкие цены- http://www.edreams.pt/

Delicious аватар
Delicious (Сб, 12.06.2010 - 19:03)

График круизных судозаходов в Одессу на 2010 год

Сообщение отредактировано 12.06.2010 - 19:04
Светлая лошадка (Втр, 15.06.2010 - 11:44)

Спасибо, прелестная Delicious!

Delicious аватар
Delicious (Втр, 15.06.2010 - 14:21)

Да не за что, только, к сожалению, на судна ссылок нет, придется по отдельности искать (

Светлая лошадка (Втр, 15.06.2010 - 21:01)

Это уже проще. Ещё раз спасибо.

ilya.gl аватар
ilya.gl (Чт, 17.06.2010 - 00:50)

Светлая лошадка, попробуйте равильно задать параметры поиска. Например, вот так(обратите внимание, на кол-во ссылок!):

Grimm аватар
Grimm (Сб, 03.07.2010 - 14:42)

Я при планировании отдыха стал пользоваться Имхотуром http://imhotour.ru/

Удобная штука. Я прям сразу подбираю отель, какие достопримечательности посетить.