Остров Лангкваи

Malasia, Langkwai, May

10 мая. Остров Лангкваки.
До приезда сюда, я думал что Малазия такая же как и Таиланд, но я очень заблуждался:-)

Во второй день мы перебрались в туристическую зону, находящуюся на пляже Ченанг.
Что удивительно в этой стране - на всё есть прайс, в котором точно установлены цены, поэтому торговаться практически невозможно, если будешь сбивать цену тебе будут тыкать пальцем в прайс. Прайс есть на такси, на аренду байка и жилья.
Причём в этом прайсе прописанно, как цена должна меняться, в зависимоси от количесва дней аренды.
С одной стороны это хорошо, так как тебя не обманут с ценой, а с другой, у тебя появляется меньше аргументов что бы сбить эту цену.

Жильё. Оно делится на мотели, это недорогие гостиницы. И дорогие гостиницы:-) Цены в среднем 50-80рн(500-800рублей) на мотели. И от 1500 рублей на гостиницы. После таи это много. Там можно снять хороший дом за 12000р с басейном во дворе.

Транспорт. Мапедов и пикапов на Лангваи значительно меньше чем в Таи. Я считаю что это связанно с очень дешёвой ценой на бензин. Всего 19рублей за литр!!! (в тае 38р). Поэтому как мне кажется машину содержать не так уж и дорого.

С прокатом мопеда тут тоже не легко.Здесь вы не увидите большого количества прокатов. Ну а самое не приятное что для получения мопеда у вас потребуют водительские права с категорией A. Отговорки типа у меня права со всеми котегориями не прокатывает. Я обошёл 5 крупных прокатных, и везде мне отказали. Уже отчаевшись я подошёл к парню сдающему свой мопед посреди дороги, То есть без офиса. Он тут же оформил прокат, а про права сказал что если остановят нужно показывать свои с катигорией В - главное что бы они были.

Стоимость на мопеды от 200р до500, в среднем везде 400рублей. Я взял на 5 дней за 1000. Это естественно со скидкой.

Мопед попался старым, но это не помешало нам за день накатать 110км. И объехать по периметру остров.

Остров почти весь покрыт непроходимыми джунглями, Скалистыми высокими горами, и местами рисовыми полями.

Вдоль трассы,мы много раз видели обезьян. Они сидят прямо на обочине и смотрят с умным видом на проезжающие мимо машины. Нас очень удивила и потрясла встреча с обезъянами, правда иногда они начинают скалить зубы и страновится не по себе:-) Ещё интересный факт я читал в путеводители, что на пляже крайне опасно оставлять вещи, так как их воруют обезъяны:-):-):-)

Ещё на острове много кошек и собак. Они все очень спокойны:-)

Еда.
Стоимость от 20рублей до 120 за блюдо. Из еды явно выделяется восточная, индийская и китайская кухни.
ЭтоНе удивительно так как большинство туристов это индусы и китайцы:)
Практически любое заведение с едой будет названо здесь рестораном, но цены в нём будут как в обычном кафе.

Рвзвлечения.
Так как 80% туристов это мусульмане, ночной жизни практически нет. По крайней мере я пока не видел ни одного клуба.
Экскурсии тут все дорогие. А так же всякие пляжные развлечения, например полетать 5 минут на парашуте за лодкой будет стоить 1200р. Несмотря на цену в небе всегда видно по 3-5 парашутистов:-) даже очередь на этот полёт всегда есть:-):-)
Из интересных экскурсий и достопримечательностей здесь это соседние мелкие острова, покрытые джунглями и дикими пляжами. Выглядят они прямо как в фильме Изгой.

Продолжение следует...

New foto and video see my account VK.

Тэги: Малайзия ,
Модератор (Ср, 22.05.2013 - 12:02)

Интересно... Три раза звучит название острова, каждый раз - по-разному, и все три раза - неправильно. В Малайзии побывала очень много где - правда, сразу оговорюсь, как раз на Лангкави мы не были, так может это специфика данного острова - и везде весьма успешно торговались.

victorio аватар
victorio (Чт, 23.05.2013 - 00:22)

Что это за фильм такой - Изгой?

А на мотиках по Лангкави только грудные дети не ездят.

vibas (Вс, 09.06.2013 - 18:21)
Да, на Лангваи я не был. )) был на Лангкави, там немного всё по-другому ))