Остров Скиатос

Скиатос, июнь 2014
     Если вы еще не решили куда поехать этим летом на отдых, не радумывая, выбирайте совершенно дивное по красоте  место в Греции - остров Скиатос! Прямой чартерный рейс от  туроператора Пантеон вас доставит всего за 3 часа! Это просто замечательно, что любой желающий может разделить наши восторги от итересного отдыха и нереальной красоты острова!
     Я бесконечно благодарна, что мне выпала такая возможность увидеть всю эту красоту своими глазами, с чем хочу поделитьсяеперь со всеми!!Остров Скиатос
     Скиатос - это такая шкатулка с сюрпризами! Небольшой островок таит в себе столько красоты и уникальности, что просто диву даешься!  Треть острова занимают сосновые леса, от этого воздух, в сочетании с морским бризом абсолютно нереальный!!! А в сочетании с прекрасными пляжами, которых более 60-ти (!!!), вы сразу понимаете, что это настоящий рай, и что неделя - это катастрофически мало, и что вам хочется туда вернуться опять и опять!
       Мы разместились в отеле, который был в самом центре одноименного города Скиатос, в старом порту и гавани. Но где бы вы не проживали,  в любую точку там очень удобно  добираться на автобусах, которые каждых полчаса курсируют по 4 маршрутам! Нам понадобился всего 1 день, и  затем, мы могли даже с закрытыми глазами из любого места находить путь домой! Наш отель был небольшой, но полностью заселен и не каждый отель имеет свой собственный бассейн, и в первый день нас очень удивило, что у бассейна не было никого! Это потом мы поняли, что нет никакого смысла лежать у бассейна в отеле! Остров манил и звал всех гостей в свои разные уголки, чтобы наполнить впечатлениями!!Остров Скиатос
Вечерами Старый Порт и Гавань были местом притяжения всех отдыхающих! Нарядные, позитивные  и счастливые гости острова, после променада по  главной улице рассаживались в многочисленных ресторанчиках и тавернах на набережной и каждый находил себе кухню на свой вкус. Гостепреимные хозяева острова знакомились с туристами и каждый день приветствовали всех по имени!!! Да да! Как они запоминали все имена это просто загадка! Но ощущение, что мы не просто гости, туристы, мы уже друзья этого острова не покидает нас до сих пор! Искренние, дружелюбные люди заряжали друг друга этой атмосферой!
Остров СкиатосОстров СкиатосОстров Скиатос
Вечером, прогуливаясь по набережной можно было составить планы на следующий день, поскольку там предлагались  многочисленные морские экскурсии! Наверное самой популярной была морская прогулка на корабле на соседний остров Скопелос, знаменитый тем, что там снимали фильм "Мамма Мия". Мы, конечно же, с удовольствием отправились туда!Остров СкиатосОстров Скиатос
Невероятной красоты бухта и подъем на верхушку скалы, где располагалась церквушка и где снимали финальную сцену свадьбы и актеры легко бегали по этим ступенькам, и мы оценили их труд, потому как подниматься по более 200 крутым ступенькам, было достаточно трудно! Но это стоило того, потому что вид который открывался сверху был фантастически красивым! И сам остров Скопелос был очень красив!Остров Скиатос

Остров СкиатосОстров СкиатосОстров Скиатос
 На Скопелосе мы присоеденились к эскрурсии группы из Пантеона и замечательный гид девушка Галина рассказала историю этого острова! Остров СкиатосОстров СкиатосОстров Скиатос

Было очень здорово, после такой экскурсии вечером пойти в кинотеатр под открытым небом и еще раз посмотреть этот  фильм с совершенно другими впечатлениями!! Полный зал зрителей апплодировал, когда в фильме показывали места нашего посещения, а также пел и танцевал под замечательные песни "Аббы"!

Остров СкиатосОстров Скиатос
Второй морской прогулкой у нас было посещение старинного замка Кастро! Это также настоящее удовольствие проплыть вокруг острова, подняться на высокую точку и окинуть взором и увидеть своими глазами то, что кто то видел 1000 лет назад! Это запоминается на всю жизнь!!Остров СкиатосОстров СкиатосОстров СкиатосОстров СкиатосОстров СкиатосОстров СкиатосОстров Скиатос
Остров Скиатос
     После Кастро весело было доплыть до соседской рыбацкой деревушки, где вам предлагают  пообедать в прибрежном ресторанчике, блюдами из  рыбы, утром выловленной рыбаками , позагорать и поплавать на золотом пляже!!! Остров СкиатосОстров СкиатосОстров Скиатос
     Вобще все пляжи острова Скиатос необычайно хороши! в один из дней мы посетили укромный пляж Цугрия, мы доплыли на нем на лодке за 15 мин! Он необычайно красив своей романтичностью и уединением!
Остров СкиатосОстров СкиатосОстров Скиатос
        Уютным и очень тихим оказался пляж Канапитса. Остров СкиатосОстров СкиатосОстров Скиатос
   Но больше всех нам полюбился знаменитый Кукунариес! Он большой, людный, тусовочный и для разнообразия это тоже очень хорошо!! Такого мелкого и в прямом смысле золотого песка нам не приходилось еще видеть!  Пляж утопающий в соснах, в тени которых насыщенный и безумно вкусный воздух - это просто фантастика! Остров СкиатосОстров Скиатос
Напротив  этого великолепного пляжа мы все время наблюдали яхту нереальной красоты и размеров. Оказалось это яхта "Al Mirqab",
5 - я по стоимости яхта шейха Хамада бин Джассима бин Джабера, премьер-министра Катара. Примерная стоимость яхты — $250 млн! И как где то в Интернете было написано, что в отличии от жадного Абрамовича, который сдает свою яхту в аренду за 2 млн долларов в неделю, эта яхта никогда не сдается в аренду и если она где то находится, значит там сам шейх!Остров СкиатосОстров Скиатос

И если вы еще в раздумьях куда поехать отдыхать - незамедлительно отправляйтесь на Скиатос!!!
Уж кто кто, а шейхи знают где лучше всего отдыхать!!!!))

Модератор (Втр, 08.07.2014 - 15:15)
Спасибо за рассказ! 60 пляжей - это сильно, конечно! Теперь понятно почему бассейн отеля пустовал без дела :-)
Захотелось пересмотреть фильм Мама мия, не говоря о том, чтобы побывать на Скиатосе!
Irina Karaseva аватар
Irina Karaseva (Втр, 08.07.2014 - 15:58)
Спасибо за такую неожиданную возможность узнать и увидеть этот прекрасный остров!!)))
А после фильма - еще больше захотите туда!!))
Приятного просмотра!))
sputnik1972 (Втр, 08.07.2014 - 21:11)

Хорошие яркие фотографии, но все-таки советую немного их подредактировать, уж очень часто горизонт совсем завален, и смотрится это немного корявенько.

Irina Karaseva аватар
Irina Karaseva (Втр, 08.07.2014 - 22:22)
прошу прощения за то, что смотрится так криво!! Попробую подредактировать, если сумею!!))