Отдам колонку в хорошие руки

Накануне дня рождения – а сайту www.TourBlogger.ru вот- вот стукнет  5 лет – наблюдается склонность к пересмотру некоторых жизненных ориентиров, и тут главное сгруппироваться и сделать все правильно. Ладно, к черту лирику.  Я, как люблю, по пунктам.

Первое. Гасите свет, что называется. Колонка моя многострадальная, прекрасная и которая на девяносто пять процентов  - я, перевоплощается в иной формат и, смею надеяться, в не менее прекрасный. Я вас люблю – сто раз уже говорила – и я здесь: в форуме, в комментариях к историям и фотоблогам. Еще готовлюсь к выставке. От вас жду фотографии, от жюри (кстати, опубликую список) – 10 победителей конкурса GEO_метрия. Ну и тут еще всякое техническое. Хочу спасибо сказать всем, кто заходил, комментировал, поддерживал некоторые мои начинания, советовал, смотрел вместе со мной кино. Целую. Но поцелуй этот не трагичен, а скорее жизнелюбив.

Расскажу поподробнее о том, что будет вместо колонки редактора. Помните, мы говорили о том, что планируем приглашать в качестве колумнистов на наш сайт известных персонажей так или иначе связанных с туризмом или фотографией, или даже совсем не связанных – а просто популярных, интересных людей, которым есть что сказать.

Важно! И сейчас мы хотим предоставить вам возможность дать старт новому формату. Нет, не потренироваться на кошках, а поговорить с вами не только в блогах и форуме, а в видимом всем доступе, и верим, что вам тоже, есть о чем, как и с кем.

Предлагаю всем желающим выступить с волнующими темами  высказаться на этот счет в комментариях. Возможно, уже сейчас станет понятно, кто будет первый. Как всегда есть некоторые требования:  в колонке приветствуются  размышление на туристические и околотуристические темы. Вы можете задавать вопросы, рассказывать, рассуждать, главное – присутствие стимула к обсуждению.

Если жажда сказать свое слово появится позже, то принимаю и приветствую инициативы в личку. Тему и форму сообщения вы выбираете сами, но сообщаете ее заранее.

Резонный вопрос: Кто первый?

Отдам колонку в хорошие руки

Второе. Еще хочу вовлечь вас в процесс придумывания названия для колонки в новом формате, так как пилотное предложенное «Всем привет!» меня категорически смущает. Думаю сама тоже.

Третье. Улыбнуло модератора. Оля у нас девушка веселая, и почему бы ей лишний раз не улыбнуться и не порадовать всех посетителей сайта. До нового года планируется подготовить отдельное место на сайте, назовем его пока «Страница обзоров» для краткости, куда будут попадать самые смелые и смешные цитаты из историй, а так же лучшие фотографии с подписями. Здесь вы так же можете внести свой вклад, присылая те цитаты, которые запомнились вам – короткие и емкие, между прочим – и фотографии, которые вам понравились.

На Странице обзоров так же будет вестись рейтинг цитируемости авторов, с учетом количества цитат и фотографий, попавших в обзоры.

В ближайшее время появиться кнопка «Предложить свою цитату/фото» - заявка на рассмотрение модератору.

Такие дела.

Всем хороших выходных, не смотря на все в стране происходящее.

Тэги: Между странами ,
Иваноff (Пт, 09.12.2011 - 19:02)

Жаль, что колонка твоя прерывается. Надеюсь, не заканчивается окончательно, надеюсь, что перерыв не затянется.

Предложение поговорить и поразмышлять интересное, но... первым быть неохота, да и вторым тоже.  Посмотрю тихонечко, из-за угла, кто, что и как будет заполнять новую колонку.

Как-то так)

Света Савельева (Пт, 09.12.2011 - 19:08)

Пока окончательно заканчивается. Но все к лучшему же

мамка (Пт, 09.12.2011 - 19:19)

Как-то так)

типа того и все такоеОтдам колонку в хорошие руки

YO (Пт, 09.12.2011 - 19:27)

эээмммнннуууу...

Как то написал "на заказ" статью "Какой фотоаппарат брать в путешествие" или что то в этом духе. Пойдёт как за первый раз?

Ща найду...http://www.liveinternet.ru/users/yuo/post76310231

Os-a (Пт, 09.12.2011 - 19:40)

Ой... пожалуй, после воскресных "выборов" - это единственное, что прочитала на сайте, кроме той темы, где обсуждались "выборы".

И... Света... мне жаль колонку, очень нравилась!

Давай, я если чего надумаю - в личку, все в личку.

Мне так тупо и дико видеть - елы-палы, кому-то, кому-то реально может быть интересно, важно и значимо мнение других людей?????  Прямо не верится, что здесь без подвоха.

Света Савельева (Пт, 09.12.2011 - 19:49)

Ща найду...http://www.liveinternet.ru/users/yuo/post76310231

Думаю можно будет попробовать.

Света Савельева (Пт, 09.12.2011 - 19:51)

Давай, я если чего надумаю - в личку, все в личку.

давай

а в чем подвох-то может быть?

vibas (Пт, 09.12.2011 - 20:19)

Да, Свет, жалко! А ты что будешь писать?

Кстати, а "турлоггер года" будет в этом году?

Света Савельева (Пт, 09.12.2011 - 20:31)

Да, Свет, жалко! А ты что будешь писать?

Кстати, а "турлоггер года" будет в этом году?

ох Витя, что писать всегда найдется. Я вот все дедлайны профукала по статье про ОАЭ, где я никогда не была и не очень-то хочу.

Блогер года - думаю про него.

gagara аватар
gagara (Пт, 09.12.2011 - 23:27)

Иногда кажется, что все хорошее будет длится вечно. А потом - бац. Наивная я девочка, да. Все к лучшему, конечно. Но мы, я тоже тебя любим, вообще-то.....

Mikha (Сб, 10.12.2011 - 00:30)

Знаменитые колумнисты, скажем Уолтер Кронкайт, правили миром доверявших им людей и жили, как правило, долго, долго. Уолт умер в 2009 в возрасте 92лет. Жизнь его вместила столько всякого, об этом очень интересно почитать. Колумнист - личность, и в то же время растворяется частично в ауре сотен- тысяч- миллионов, для которых пишет. Но лишь частично. Быть личностью и личностью- выразителем для многих - дар нечастый и большая работа и призвание. Мы привыкли (я смирялся очень долго, одна девушка издалёка уговаривала меня подождать, я ей очень благодарен за это) к Свете, потому что ей на глазах и понемногу удавалось и удалось двигаться в этом направлении. Это непросто и очень душезатратно, иначе отрываешься от тропинки, sorry колонки. Это не карма даже и не священная жертва, к которой "требует поэта..." (как она не любит отточия и как любит собак). За это время we've got her under our skin немножечко. Стоп некролог. Человек имеет право попробовать себя во всем, в любой ипостаси, роли, подвИге. Good luck, Света.

И удачи тому, кто попытается ее регулярно заместить. Какое-то время придется выдерживать сравнение.

Если бы я был директор... (Света, sorry за оттточие. Сегодня больше не буду).

Elik (Сб, 10.12.2011 - 00:36)

Света, как-то без твоей колонки будет, ну не уютно что-ли. Она была всякая разная, то веселая, то грустная, то взрывная и задорная, то провакационная, но всегда теплая и очень личная.  Нам ее будет очень не хватать!!! А нельзя параллельно?

BUCH (Сб, 10.12.2011 - 00:59)

Думаю, что всё будет хорошо! И разве плохо то, что наш Главный редактор чуть-чуть поменяет форму общения с нами. И прекрасно то, что на сайте происходят постоянные творческие поиски!

Света, всегда рада и буду рада вашим комментариям в блогах и на форуме, которые очень личные и не формальные!

И до встречи в новой ипостаси!Отдам колонку в хорошие руки

Очень интересная тема.

Мне очень нравится идея и.....очень жаль,  что ты, Свет,  гасишь свет. ))))

vibas (Сб, 10.12.2011 - 08:58)

Да, Свет, забыл сказать. Мы тебя тоже все очень любим!

Ты, пожалуйста, пусть не колонку редактора, но пиши что-нибудь где-нибудь! Ты здорово пишешь! Если б я умел там писать, мне б, наверное, вообще в жизни ничего больше не нужно было!

Света! Сильный ход. Помнится, когда собирали смешные фото (была такая ветка), яркую водяную колонку выставил. Типа, "а не замахнуться ли нам...". Случилось. Теперь уже без шуток.

Будем надеяться, что ваш выбор - верный, что это пойдет на пользу сайту. Это у нас в реальной жизни возвращение, как известно, примета не очень хорошая. У буддистов-то реинкарнация вообще благо.

Теперь, что касается дежурных по вновь создаваемой и пока безымянной колонке (чей-то 5 так и вертится). В авторах фото того же Леонида Агутина мелькает, истории какие-то есть, вчера в списке новорожденных Вассерман был (у него День рождения точно 9 декабря). Так вот если это не подстава, может кого-то из списка пригласить? Не, все равно 5 и колона в голове вертятся.

мамка (Сб, 10.12.2011 - 11:25)

Ща найду...http://www.liveinternet.ru/users/yuo/post76310231

если подчеркну Северный полюс, вопрос- будет ли там все это работать?Отдам колонку в хорошие руки

MMS (Сб, 10.12.2011 - 14:34)

А сколько на полюсе бывает? В Салехарде при минус 45 работало нормально. Главное аккумуляторы у сердца держать )

FIRE LISA (Сб, 10.12.2011 - 17:45)

Буду скучать по твоей колонке, надеюсь, время от времени, ты будешь писать здесь.

ORISHA (Сб, 10.12.2011 - 18:20)

Ну, вот! И так на сайте тоскливо и пусто стало, еще и Света нас покидает!

Alware (Вс, 11.12.2011 - 09:26)

О, давай я напишу!

Но - ты в курсе - я провокатор!

Света Савельева (Пнд, 12.12.2011 - 12:35)

Если бы я был директор... (Света, sorry за оттточие. Сегодня больше не буду).

Mikha, хорошо, что вы всегда говорите то, что думаете. Я тоже стараюсь по мере возможностей: спасибо.

Света Савельева (Пнд, 12.12.2011 - 12:36)

gagara написал(а):

и я тебя. и вас. Наташа, фотографии давай уже!

Света Савельева (Пнд, 12.12.2011 - 12:50)

И до встречи в новой ипостаси!Отдам колонку в хорошие руки

Но почему в новой-то? В урезаной, скажем

Света Савельева (Пнд, 12.12.2011 - 13:22)

Шabur написал(а):

Давайте уж мы без подобных аллюзий, пятых колон и колонок обойдемся. Агутина и Вассермана тоже потом. Впереди очереди вон уже YO и Alware - все роднее и провереннее будут.

Реинкарнация - отличная вера.

Света Савельева (Пнд, 12.12.2011 - 13:23)

FIRE LISA написал(а):

Я буду. так как иногда охота

Света Савельева (Пнд, 12.12.2011 - 13:24)

Ну, вот! И так на сайте тоскливо и пусто стало, еще и Света нас покидает!

Я не. Я не покидаю. И чего это пусто и тоскливо. Нормально - все идет своим чередом. Фотовыставка вот меня радует очень. Жюри достойное для конкурса объявилось, которое планирую так же призвать к общему отбору фотографий.

Света Савельева (Пнд, 12.12.2011 - 13:25)

Alware написал(а):

О, давай я напишу!

Но - ты в курсе - я провокатор!

Сереж, а давай! Ты о чем? Можешь в личку писать. Даже лучше так.

Feli (Пнд, 12.12.2011 - 14:12)

Ну вот, как же нам без регулярной связи?

И колонка была еще счетчиком недель. Колонка-неделя-колонка-неделя. Отрезвляло.)))

Света Савельева (Пнд, 12.12.2011 - 14:23)

Фели, я тут регулярно и общедоступна

А счетчик всегда найдется