остров Ибица, 8-15 июня 2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

Открытия V Слета от Os-a.

Отсталость и провинциальность – вот мои главные впечатления от слета о самой себе. И продвинутость - о многих других.

Что угодно говорите, но чувствовала я себя там одной из самых темных и занудных личностей.Да, так оно и было, чего уж скрывать, и вы пишите обо мне реальные впечатления!

Если кто-то упомянет про дурацкие вопросы – это про меня. Еще до Слета волновалась - как мы будем общаться с теми, кто далек от ТБГ? Кто эти люди и что общего может у нас быть? Что ж - на часть вопросов ответы получены. Осталось поделиться с теми, кто вздумает забивать себе голову подобным.

Уже сейчас, вернувшись и просмотрев фотографии и читая благодарности в адрес организаторов и спонсоров, вижу – если бы не съездила на Слет, то совершенно бы не представляла, кого и за что благодарят, что это было?

Наверное, эти заметки будут не интересны тем, кто уже был на слетах – но для таких как я, впервые слетающихся, и для тех, кто еще ни разу не попадал на Слет, возможно будет интересно.

Хочется начать именно с того, что стало открытием «внесайтным», далеким от привычного нам ТБГ-мира, где все если уж и не лично знакомы, то уж наслышаны и в курсе о Люде Зубовой, Свете Савельевой, блоггерах под знакомыми никами и даже ЖЖ-шники тут у нас отметились и про них мы тоже кое-что знаем.  Всем, всем, и особенно Свете и Люде – благодарность за Слет, о вас еще постараюсь написать и упомянуть обязательно)) В самом лучшем ракурсе! И конечно, блоггеров вниманием не обделю!!!

Что же и кто стали для меня лично полным открытием – чистым листом в этой поездке?

Надеюсь, блоггеры не обидятся, если один из своих репортажей я посвящу полностью тем, кого на Турблоггере не видно, но кто непосредственно имел отношение к Пятому Слету!

Компания «ТUI Росиия и СНГ»

Открытия V Слета от Os-a.

Собираясь на Слет, как-то очень отдаленно представляла себе, какое участие может принимать в этом мероприятии туристическая компания, которая нас и отправила на Ибицу. Ну, оформили в Москве договора и летите, блоггеры, слетайтесь, потом отчеты напишите.  В аэропорту нам раздали подарки в фирменных пакетах – синие рюкзаки с логотипом и ракетки для пинг-понга (если ничего не путаю).

На месте мы были встречены гидами Юрой и Алексеем, как я поняла, те кто нами занимался – они только там и получили представление о том, какая к ним сумасшедшая компания гостей собралась!

Мне и в голову не приходило, что кто-то из TUI может прилететь из Москвы, и провести все эти дни с нами, как полноценные участники всех мероприятий. Увидев на второй вечер огромного мужчину в костюме медведя – так, вскользь, из чистого любопытства спросила:

- А где медведя то взяли? Кто в нем?

Мне ответили:

- Да, вон видишь! Мишка уже бегает.

Ага! Взяла на заметку, и по ходу «русского флэш-моба» пару раз обращалась к нему по имени Миша. Он мило улыбался, отзывался, особо не вникал и поделился, что готов отдать костюм медведя любому, кто согласен его таскать после забега.

Чисто случайно узнала, что того, кого я уже уверенно называю только Мишей, зовут Алексей. И уж когда мы с ним оказались рядом в одном джипе на пиратском выезде, делала вид, что только так его и называла, обращаясь почаще и попроще:

- Леша, держи флаг, улетит!

Открытия V Слета от Os-a.

Были и прочие моменты, которые нас сроднили в этой трясучей машинке. Продуваемая ветрами на скорости – утеплилась Лешиной фетровой пиратской шляпой!

И вот – финальный вечер, прощальный гала-ужин. Объявляют выход наших спонсоров, и одним из главных представителей компании TUI оказывается тот, кого мы все эти дни запросто звали между собой «Большой Леша», а он… директор по развитию - Алексей Никонов! Тот самый «медведь», тот самый «пират», тот самый-самый, кого я воспринимала без малейшего почтения к его практически самому важному статусу на Слете.

А ведь он был в жюри конкурсов, и можно было еще раньше понять, что человек заслуженный-заслуженный, а не просто «один из нас».

Алексей, Леша, спасибо за приятнейшую компанию и такую прекрасную работу!! Запомните нас, блоггеров, и вспоминайте мои рассказы о Турблоггер.ру и наших авторах.

Открытия V Слета от Os-a.

Он был одним из немногих, кто искренне и подробно заинтересовался тем, кто и как пишет и фотографирует на нашем сайте, и я старательно и качественно, радуясь интересу со стороны, поделилась знаниями.

Билайн & Facebook

Открытия V Слета от Os-a.

О том, что компания Билайн будет партнером Слета, мы знали заранее. И представление о ней имеется у любого, кто пользуется мобильным телефоном. Правда, сама я все годы пользуюсь другими операторами, но тем не менее, именно компания Билайн подарила мне еще одно открытие на этом Слете.

Все знают и пользуются социальной сетью Facebook? Один из слетных конкурсов был таков, что требовалось выбирать фотографии, отснятые ежедневно на Слете, и отдавать их представителям компании Билайн. А они уже выкладывали в альбомы по темам: «Люди», «Природа», «Развлечения», «Архитектура».

Причем, казалось бы самые ибические кадры – подловленные дамы-топлесс или полуобнаженные пляжницы не принимались. Что ж, мы показали ту Ибицу, которая была угодно спонсору, но для себя оставила кадр «билайно-ибический», как оно мне запомнилось.

Открытия V Слета от Os-a.

(за снимок и шляпу - спасибо Вадиму, который sputnik1972)

Кресла – кстати, тоже подарочные, их вручили с тапочками и белыми сумками при вылете, и потом весь Слет наша «делегация» щеголяла одинаковыми сумками.

Но  вернемся к конкурсу от Билайн. В общем-то понятно и просто, но… Часть блоггеров прилетела со своими ноутбуками, а у некоторой части, в которой оказалась и я: не было никаких условий для перебрасывания фотографий с карточки фотоаппарата. Когда удалось добраться до работающего ноутбука и предложить свои кадры на этот конкурс, первой просьбой стало: показать что такое Facebook? Потом вопросы и негодования сыпались ежедневно: кто это придумывал, почему не предупредили заранее, я бы хотя бы шнур для камеры или флэшку с USB-входом взяла… Ээээ… В общем, кое-как, в течение недели, мы сдавали материал тем, кто ждал нас в лобби отеля с техникой, и ждали результатов конкурса. Сама я  настолько была далека и не заинтересована в Facebook, что даже не знала, какой же будет приз, ради чего стараемся то?

Из всех своих фотографий, представленных на этот конкурс, лучшей думаю, стала вот эта: символ острова Форментера- саламандра «Живое на неживом».

Открытия V Слета от Os-a.

Отдавая фотографии, думала, что мы просто пиарим Ибицу для тех, кто пользуется Билайном, и только напоследок подошла к Екатерине Турцевой, уточнить, что это было и как. Весело и доброжелательно пообщались, Катя рассказала еще раз об этих проектах и конкурсе. Собственно, это было единственное наше близкое общение за весь Слет - и самое информативное!

Открытия V Слета от Os-a.

Открытия сыпались и далее: оказывается, пользователи там ставят какие-то лайки ( голоса, так?), и что войти туда может только зарегистрованный пользователь, и одним из первым моих действий по возвращении домой стало – создать там свой аккаунт.

Честно? Пока не поняла даже, как там отправлять комментарии или сообщения. Не вижу нужных «кнопочек». Темная я, личность, ой темная…

А поддела в этом билайновско-фейсбучном конкурсе фотографии Наташи-gagara!! Фото потрясающее, фееричное, и заслуженный приз (iphone последней модели) был вручен ей!

Открытия V Слета от Os-a.

Из всего, связанного с Билайном, до конца осталось не выясненным только использование сертификата, розданного нам в последний день. Что такое imagebookя уже выяснила. Вопрос: можно распечатать свои лучшие снимки, или ту подборку, которую Билайн отобрал из наших слетных снимков?

Открытия V Слета от Os-a.

Кто знает – прошу поделиться в комментариях. (свой код я тут стерла, чтобы никто не перенял, но я знаю, для чего он).

Радиостанция «Эхо Москвы»

Вспоминаем девушку вот в таком белом головном уборе с логотипом!

Открытия V Слета от Os-a.

Об этой радиостанции я только слышала, но ни разу не удалось послушать. Там, где я живу сейчас, такое не ловится, но теперь я знаю, что можно как-то прослушивать через Интернет – осталось освоить! А представителем этой радиостанции была очаровательная Юлия, с которой мы очень сдружились и были в одной команде.

Как-то я себе не представляла, что и такие приглашенные люди из прессы, будут участвовать в заданиях и выполнять их наравне с нами! Юлия была запечатлена мной в русском наряде

Открытия V Слета от Os-a.

(ой, только не спрашивайте, кто это с ней позирует, про Александра Кутинова из «Ваш досуг» пусть расскажут другие! Очень яркий и неординарный человек).

На «Белой вечеринке» мы с Юлией пили коктейли, и надеюсь, памятный портрет ее не разочарует!

Открытия V Слета от Os-a.

А одним из самых ярких и занимательным моментов в последний день Слета стало… интервью для радио «Эхо Москвы». Так вот в чем была суть приезда Юли: пересылать для эфира записи слетных впечатлений. Моя «речь» заняла секунд десять, и теперь я умею говорить в такой специальный записывающий прибор на дикторской скорости.

Ведущий Вова

Не знаю, каким запомнился Вова другим слетчикам, но для меня он навсегда останется таким – с рупором!

Открытия V Слета от Os-a.

Даже белая ушанка в ночном клубе и указка в руках во время игры «Расчудесное поле» не так запали в душу! Порой мне казалось, что без рупора я его не узнаю))) Он был тем, кто шел по центру Ибицы на русском флэш-мобе и объявлял в рупор:

- CRAZY RUSSIAN TURISTS! VODKA!!!

И самое, опять же обидное, что я перепутала его имя, и первые дни он великолепно отзывался на Лешу, отвечал на мои бесконечные вопросы:

- Леш, а куда бежать то? А что у нас сейчас? Уже в автобус, да, Леша?

И только на третий вечер мне открылось – он Вова!!!

Антон & Вовчик

Еще одним из открытий слета, противоречивых для меня стал конкурс на лучшее фото с Вовчиком. Опять же – предупредили бы, что будет нечто подобное проводиться, и я бы взяла хотя бы одного из своих двух. В итоге, пользовалась «общественным», розданным Светой и Людой для выполнения этого задания. Здесь мы несколько путались – пойдут ли отснятые кадры в командный зачет, или будут засчитываться только в личный результат. Но главное – запомнить того, кто принимал кадры с зайцем Вовчиком. Зафотографировала и познакомилась: и вам показываю – это Антон.

Открытия V Слета от Os-a.

У него был ноутбук, и он старательно и добросовестно принимал фотографии «вовчикосодержащие». Правда, с переменным успехом, но все же – получилась отличная подборка Вовчика на Ибице. Что я сама туда сдала? Кто был – может, вспомните пару кадров Вовчика, летящего в самолете (еще до объявления конкурса он попал в мой объектив, ибо люблю ушастого, мимо не пройду), а уж снять Вовчика в моей компании на Ибице мне помогли ребята из нашей команды. Ээээ… Уж и не знаю, выкладывать ли сюда это фото, вроде бы его народ принял весело и с пониманием… Кто был, вспоминайте кадр под названием «Вовчик счастлив!» и я подумаю, добавлять ли этот кусочек нашего слетного творчества к этому абзацу.

А победителем стало фото Алены Wild – то, где Вован сидит задумчиво на пляже (спасибо Алене за предоставленный снимок!). Любуемся на Ибицу вместе с Вовчиком!!!

Открытия V Слета от Os-a.

А от себя добавлю еще один, уже послеконкурсный снимок под названием "Вовчик летит домой" - и кажется, это был Алёнин зайчик)))

ekozlov& twitter

О, тут я не могу ошибиться – этот персонаж стал открытием для многих из нас, а уж нашу блоггерскую группу он не должен забыть в ближайшие недели точно! Мне довелось лететь в самолете рядом с молодым человеком, который весь полет «игрался» с некой магической планшеткой. Стала спрашивать, что это и зачем он туда все время что-то пишет?

Открытия V Слета от Os-a.

И Женя представился как один из экспертов, приглашенных на конференцию - Евгением Козловым.

Он должен был рассказывать нам про twitter. Захотелось внести ясность и узнать сразу же – а что это, о чем пойдет речь. Женя сделал большие глаза и начал рассказывать. Он не понял: я совсем, совсем, совсем не представляю о чем речь.

Знаете, с чего надо рассказывать далекому от кулинарии человеку о том, как варят борщ?

- Берем чистую кастрюлю…

Так и тут. Подробно, с самого нуля.

После общения со мной, Евгений начал свое выступление на конференции именно с уточнения: сколько людей в зале пишут в twitter. Шесть. Ну, и о чем нам рассказывать? И он таки провел беседу, и было очень занимательно и вполне живенько так, с примерами из жизни.

Прочие эксперты также вызвали  большой интерес у присутствующих и конференция запомнится веселой атмосферой и актуальностью обсуждаемого. Но как-то так получилось, что из всех приглашенных «лекторов», именно Женя оставался в отеле с нами до последнего дня и… он реально пишет в twitter! Обо всем! Не просто ежедневно, а чуть ли не ежеминутно. Совершенно не вру, спросите кого угодно: если происходило хоть что-то кроме того, что он проснулся и вышел из номера отеля, то он мог тут же достать телефон, фотоаппарат, или свою «волшебную планшетку» и тут же не сходя с места набить текст в пределах 140 знаков и отправить «твит».

Когда мы поздравляли его с Днем Рождения на пляже – прежде чем взять протянутые ему шарики, он это запечатлел! А я хочу поделиться с вами: вот она жизнь твиттерянина!

Открытия V Слета от Os-a.

Я ходила за ним с блокнотом и записывала как что называется.

Но этот «ресурс» все равно оставался непонятен. Не знаю, как он себя чувствовал, но уже на следующий день Слета, все его звали только Женя – твиттер, и чуть что происходило вокруг него, хором вопрошали:

- А ты уже написал об этом в твиттере?

Про него слагались частушки и он стал ходячей легендой Слета, по-крайней мере, мне самой достался гороскоп на день в переводе с английского на одном из совместных завтраков. И это все – оттуда, из того приборчика, который он везде носил с собой.

Так что же это у Жени в руках было круглосуточно?

Вот, я держу это – допустил, позволил, показал!

Открытия V Слета от Os-a.

Это тот самый iPad от фирмы «Apple», который мне доводилось видеть только по телевизору, да и то – так, без особого интереса.

А вот и оно – то самое, из-за чего можно получить приглашение на Слет: мне показали twitter. Если есть еще такие же отсталые, как я, объясняю: это что-то в виде постоянно обновляющейся ленты коротких сообщений о происходящем в жизни, и если смс в телефоне отправляется только одному абоненту, то эти сообщения может читать множество людей и отвечать на них.

Открытия V Слета от Os-a.

В общем, дорогие мои блоггеры. Кто дочитал до этого места и еще не бросил. Интересно вам или нет, но похоже, рано или поздно эти «твиттеры- рифмуйте сами –виттеры» вытеснят и блоги, и рассказы, и фотографии, и молодежь предпочтет ограничиваться только подобным общением.

Так что, давайте беречь наш сайт и сохранять его формат посильно – пишите больше, пишите подробнее, делитесь эмоциями и переживаниями, силой и красотой увиденного, не экономьте на этом время, не ускоряйте жизнь! Она и так бежит со страшной скоростью вперед!!!

Последнее утро в отеле. Выхожу на завтрак. Сдача номеров и сбор в лобби в 12.00. По дорожке бежит Женя-твиттер, за ним на реактивной скорости как пушинка прыгает чемодан и на ходу он кричит:

- Я проспал свой самолет в Барселону. Вон, он уже над отелем пролетает…

Ничего не пришло в голову, кроме как утешить его:

- Скорее пиши в твиттер! Кто-нибудь посоветует, как доплыть до Барселоны на катере!!!

Диджестив

Всем известно это понятие? Или я опять в отстающих и читая программу Слета, задавалась вопросом: интересно, а это что? Какое-то мероприятие? Даже не догадалась в гугле глянуть. Так и прибыла в аэропорт, а потом на Ибицу, задаваясь этим вопросом.

О, тут все просто и слава Богу, без технических приспособлений!

Диджестив – это напиток, который пьется после еды. Напоследок.

На Ибице самый известный местный диджестив – ликер HIERBAS IBISENCAS.

Открытия V Слета от Os-a.

Готовят его из настоек местных трав, среди которых широко распространенный фенхель. Мы проходили мимо него каждый день, и если растереть в руках его листочки-веточки, то запах чувствуется сильнейший, пряный, удивительно свежий. Кроме фенхеля добавляют чабрец, анис, а настаивают на особенных сладких стручках, растущих на деревьях.

Открытия V Слета от Os-a.

Никакого лишнего сахара! Этот ликер, или уж точнее назвать его бальзамом, способствует лучшему усвоению пищи, выводит из организма вредные вещества, и уменьшает холестерин!

Подают его в конце трапезы, и на обеде в «пиратский день» мы им угостились.

Открытия V Слета от Os-a.

Думаете, все так просто? Подождать, пока тебе поднесут напиток?

Рюмку поднести ко рту и выпить? А вот и нет!

Открытия V Слета от Os-a.

На этом фото я держу рюмочку символически – растопырив пальцы на рюмке по-правильному, а другой рукой показываю V Слет блоггеров.

Итак, самое интересное и занимательное, диджестивный ритуал! Мы его выполняли всей толпой, повторяя за гидом, и уже было не до съемки.

Лучше его проиллюстрировать дополнительно, что я и постаралась выполнить в последние минуты пребывания в отеле. Уже перед отправлением в аэропорт, выпиваем диджестив – исполняя пять этапов его принятия. Похоже на танец!

Os-a – я сама

Чесслово, вот этого в свой блог писать не планировала, но из песни слов не выкинешь. Всю неделю я делала заметки о своих открытиях, знакомилась с людьми, расспрашивала и вопрошала о таких вещах, которые для прочих казались непреложными истинами. Пока я обхожу вниманием какие-то бытовые моменты, но в целом – да, я доставала там вопросами тех, от кого казалось должна получить нужную информацию. Особенно не стараясь быть в первых рядах, старалась только не отстать, не потеряться, одеться не хуже других и добежать не самой последней или не упустить что-то значимое.

Какие там успехи, какие достижения, там бы не пропасть и не отстать от группы!

В итоге – меня отметили и заметили и выделили.

Спасибо, Люде и Свете, за «попадание в яблочко»!

Открытия V Слета от Os-a.

Со мной  поделилась Оксана как раз тем снимком, где я стою на сцене и так и заявляю:

- Да вы просто украли название моей первой истории о Слете! Рассекретили!!!

Открытия V Слета от Os-a.

Ибо среди множества очень смешных и достойных восхищения номинаций, на гала-ужине мне вручили почетную грамоту «Os-a– открытие Слета» и в качестве приза веселую игру для безумных «Бум».

Жалею, что открыла и рассмотрела ее только дома, ведь уже столько вопросов: а как же в нее все-таки играть, и можно ли изменять правила на свое усмотрение, и если я возьму ее на следующий слет – захочет ли кто-нибудь составить мне компанию????

Ээээ…

Ну, в общем вы поняли – я вполне тяну на номинацию: «главный ворчун Слета», согласна даже на "зануда" или "вынос мозга". Разницы не вижу, для первого раза - спасибо, что отметили в "засветившихся лицах Слета"!

Тем не менее, кажется, открытия на этом кончились. Правда – остальное известно по рассказам или по телевизору/Интернету. И про то, что на Слете будет оператор и монтажер, это тоже мне было известно, поэтому работа Дениса и всей "видео-команды" во мне не вызвали бури эмоций. Им также большая благодарность, но мы как-то совсем мало пересекались, почти все съемки клипов пропустила, о чем в общем-то не жалею - с удовольствием смотрю на лица других, снятых на камеру и есть, что вспомнить.

Слет – для каждого свой!

И если вы захотите присоединить свой голос к моим открытиям – пишите в комментариях, что вам из перечиленного было знакомо, а что – еще только предстоит открыть. Почувствую себя увереннее и выходя из рамок сайта Турблоггер, буду знать, кого благодарить за это!

P.S. Ребята, специально для тех, кто внимал моим жалобам на жаркую погоду в России и опасения за урожай на даче, делюсь созревшей без меня клубникой. Не сгорела, уцелела, порадовала! Слет прошел вдали, а ягоды меня дождались!

Тэги: Испания ,
YO (Вс, 19.06.2011 - 00:09)
Неожиданно хорошо!
Сергей Василец (Вс, 19.06.2011 - 00:11)

Оля, как всегда подробно и доходчиво. Но глава про диджистив понравилась больше всегоОткрытия V Слета от Os-a.Открытия V Слета от Os-a.

sputnik1972 (Вс, 19.06.2011 - 00:20)

Молодец, лихо и забавно, "ворчащее" открытиеОткрытия V Слета от Os-a.Теперь я вижу, что слет тебе тоже понравился! А игру бери на следующий слет, освоим правила и обязательно сыграем!

Кate_goria аватар
Кate_goria (Вс, 19.06.2011 - 00:26)

Здорово,  и  "клубничку" ( то бишь изюминку)  во многом нашла.

Os-a (Вс, 19.06.2011 - 00:33)

Э, народ, я тут уже готовлюсь пропасть на даче. Да... Решила не откладывать и писать сегодня, оттуда по модему разве что прокомментировать кого сумею.

Блин... какие твиттеры, что делать с фейсбуком, я тут в полном... ээээ... ладно, все, затыкаюсь.

Потом, как будет время, продолжу.

Хотелось бы посмотреть, что другие напишут.

И интересно, кто из упомянутых мной "не тбг-шников" сюда заглянет??? Открытия V Слета от Os-a.

vibas (Вс, 19.06.2011 - 00:56)

Оля, текст еще не прочитал. Пока посмотрел заголовки и фото. Текст - на завтра.

Но сразу скажу, это ПРОСТО ОФИГЕННО! Ты молодец! Я вот этого всего не уловил! И это классно!

vibas (Вс, 19.06.2011 - 01:04)

Оль, и ты - открытие слета! Абсолютно заслуженно!

Светлая лошадка (Вс, 19.06.2011 - 01:06)

Огорчение: клубника у нас ещё только цветёт.

Вопрос: Женя Т-р опоздал на самолёт из-за того, что отправлял твит о том, что собирает чемодан?

Пожелание: в целом рассказ интересный, но хотелось бы больше знать не о закавыках, а об  удачах и радостях. Надеюсь, всё ещё будет.

Os-a (Вс, 19.06.2011 - 01:08)

Витя, ну если ты не уловил - бывший там, то чего ждать от тех, кто не был? Пусть хоть ознакомятся))) Надеюсь, мою историю воспримут не как подлизывание ко всем подряд спонсорам и организаторам, а именно - ради ознакомления прочих далеких и самых продвинутых и не бывавших на Слетах блоггерах сайта.

OxiSunBeam (Вс, 19.06.2011 - 01:10)

Оль. Просто супер! Так подробно о наших партнерах написать. И диджестив конечно меня порадовалОткрытия V Слета от Os-a.

Os-a (Вс, 19.06.2011 - 01:10)

Да, Лена - уж поверьте, все будет позже, тут у нас - жара и снова мало дождей, я сегодня была на даче, посмотрела...собрала клубники полведра...волосы зашевелились, сколько там работы и поняла, что выделяю вечер на разбор фото и первую историю, а потом ограничиваюсь эл.почтой и позже буду про Слет писать...

Елы-палы, да это ж не передать все ни в одной, ни в десяти историях, тут и правда, выручил бы твиттер - если каждые пять минут по предложению, оно через недельку и наберется)))

Os-a (Вс, 19.06.2011 - 01:11)

Оксана, ты есть у меня в пиратах в джипе с Алексеем. Пишу эл.почту мне в личку или сюда, отправлю завтра , если сегодня руки не дойдут. Вы - супер))) Тоже будет память о спонсоре.

OxiSunBeam (Вс, 19.06.2011 - 01:16)

А Вовчик-мыслитель победил Алены Климовой )

OxiSunBeam (Вс, 19.06.2011 - 01:17)

супер сейчас в личку брошу.спасибо

abashkir аватар
abashkir (Вс, 19.06.2011 - 01:17)

Олечка, ну просто АХ! Ты умничка редкостная, очень ценю тебя за искреность и непосредственность... Твоя история живая и родная, и фото отличные, про диджестив просто молчу. Как ты успела это запомнить?

А победителем фото с Вовчиком стала Алена-малибу, то есть уже wild.

Про чистую кастрюлю смеялась долго и полностью с тобой согласна. Витя уже там что-то строчит в твиттере, а я еле-еле зарегистрировалась с помощью Вити, написала привет и все... Дальше еще не рискнула что-то написать :)

abashkir аватар
abashkir (Вс, 19.06.2011 - 01:19)

Ой, меня опередили с загадкой про Вовчика :)

Os-a (Вс, 19.06.2011 - 01:21)

С Аленой свяжусь, если поделится - с удовольствием добавлю ее Вовчика, тоже очень заслуженный кадр, и вообще, я еще про Алену  и ее команду буду писать обязательно.

Оксана уже вижу, подожди, уменьшу и скину.

Аня, привет!

Вот и про клубнику свою вставила, ну...больной вопрос.

С диджистивом - подошла к нашим джиповским гидам и они мне своей рукой записали весь тост, и показали, и я все утро это твердила: сняли с Леной (вы ее может и не помните, но была она в команде организаторов, такая красивая девушка с косой, с ней еще свяжусь позже). Она умница - сняла все с одного захода, вообще без дублей!

Organoid аватар
Organoid (Вс, 19.06.2011 - 01:31)

Ой, и меня не забыла)) Спасбио!

abashkir аватар
abashkir (Вс, 19.06.2011 - 01:39)

Аня, привет!

Вот и про клубнику свою вставила, ну...больной вопрос.

клубника зачет! Лену помню прекрасно, привет ей, если спишешься :) за диджистив особый респект Открытия V Слета от Os-a.

Os-a (Вс, 19.06.2011 - 01:51)
Organoid , а вы кто из тех, кого я не забыла? Быстренько представьтесь, пока я уже после Слета не стала выглядеть... ээээ...отсталой девушкой)) По аватаре - не понять)))
MMS (Вс, 19.06.2011 - 01:53)

Есть такая кнопка "профиль"... Это вечно улыбающийся Антон Силаев.

Здорово,  что у тебя такие яркие впечатления. )

EkaterinaT аватар
EkaterinaT (Вс, 19.06.2011 - 06:15)
Оля, по сертификату ты можешь напечатать абсолютно любые фотографии. Тебе сделают фотокнигу из тех фото, которые ты принесешь
АнарИна (Вс, 19.06.2011 - 08:34)

Умница! Очень интересно, информативно, живо ,как всегда, искренне. И главное, я,кажется поняла,что меня так притягивает к вашим историям и к вашей,Оля, личности: сильнейшее и редчайшее в наше время качество-  отсутствие боязни показаться смешной, естественность. Вы такая какая есть, а не какой хотите казаться...Респектище...

Удачи вам! Во всём, во всём... А провинциальность... Да просто замечательно, что она есть. После "общения" с вами появляется робкая надежда, что время фуфла не такое уж и фуфловое на самом деле....

Если я когда-нибудь окажусь на слёте (ну вдруг, мало ли что бывает в энтой жизни) с удовольствием пообщаюсь и сыграну в новую игру. Так что нас уже трое!Открытия V Слета от Os-a.

А клубничка у вас -знатная... У нас  почти сошла...

Ольга Ли (Вс, 19.06.2011 - 09:08)

Оля, спасибо за бесстрашное "саморазоблачение"! :-) Конечно, завидую всем вам...

Диджистив - прелесть!

Лика аватар
Лика (Вс, 19.06.2011 - 09:44)

Привет соседке по номеру!

Прекрасные впечатления!!!!

В твоем рассказе много ловко подмеченных деталей и искренности. Как и в жизни..

А вопросы и сомнения??!! Многие просто их не озвучивают и так и томятся в неизвестности.

Но ты не такая!!

У тебя все получится и с дачей тоже!!

Иваноff (Вс, 19.06.2011 - 09:53)

Хорошо, прекрасно, отлично!

Os-a (Вс, 19.06.2011 - 10:36)

Катя - спасибо огромное, теперь стало понятнее! Ура!

Ольга, Женя, Лика - те, кто был со мной на Слете! Спасибо, что и тут продолжаете мне подсказывать и поддерживать, правда, пока о нас всех еще только буду писать, и ваших историй очень жду! Интересно же - чем вам Слет запомнился, и что войдет в блоги.

АнарИна - присоединяйтесь к слетному обществу, и вы прочувствуете то, что досталось мне))) Может, в большей или меньшей степени, но... Это надо испытать!

Олег, мне кажется, я даже уже знаю, какая из глав тебе показалась наиболее "отлично"))))

Os-a (Вс, 19.06.2011 - 12:02)

Люди, а что же вы меня не поравили с диджЕстивом? я так везде и забацала диджИстив))) Эх, дремучие, что ли, как я))) Или стесняетесь? В комментах то правильно пишите. Везде поправила. Где еще заметите ошибки - не стесняйтесь, пишите.

Антон, твое фото у меня только одно - вот это в тексте. Если тебе хватит на него тут посмотреть, то в почту высылать уж не стану.

А Вове отправлю его фейс с рупором!

Ольга Ли (Вс, 19.06.2011 - 12:04)

Я со всем англо-переводным - точно дремучая)))