Декабрь 2010г.
История участвует в конкурсе: Хочу на Слет!

Это место посещается теми, кто располагает временем. Если путешественник (так многие и поступают) прилетел сюда на денёк, в который собирается увидеть водопад и с бразильской и с аргентинской сторон, то, конечно, на Парк птиц времени у него не хватит физически. А если время есть, то рекомендую сюда заглянуть, тем более специально никуда ехать не надо. Вход - буквально через пару сотен метров от выхода из Национального парка Игуасу.

Парк птиц в Фоз-до-Игуасу.

Обычно я подобные места, где всякое зверьё чахнет в неволе, игнорирую, но касательно Парка птиц я читал про удивительно общительных и игривых туканов. Из-за них и пошли.

Тоже разновидность тукановых, красногрудый тукан, похоже, самый любопытный в семействе:

Парк птиц в Фоз-до-Игуасу.

Туканы очень интересные и любопытные, лезут в сумки, без страха крутятся возле человека. Одного мы даже поймали, не очень он и сопротивлялся, пытался убежать, а не улететь.

Большой тукан:

Парк птиц в Фоз-до-Игуасу.

Другие птицы по большей части представлены попугаями.

Парк птиц в Фоз-до-Игуасу.

Гиацинтовый ара, находящийся под угрозой исчезновения. Такие птицы доживают до 90 лет.

Сине-жёлтый ара:

Колибри:

Парк птиц в Фоз-до-Игуасу.

В вольере для фламинго одна стена полностью зеркальная. Сделана это видимо для того, чтобы им казалось, что их больше, чем есть на самом деле.

И еще пернатые:

Парк птиц в Фоз-до-Игуасу.

Парк птиц Фоз Тропикана занимает 17 гектаров леса. Здесь создана гигантская экосистема, где сосуществуют около 900 птиц из более 130 видов. Все они, за исключением сидящих за решеткой хищников, летают на свободе.

Вход в парк птиц:

Парк птиц в Фоз-до-Игуасу.

_________________________ 21 декабря 2010г.

Тэги: Бразилия ,
vibas (Чт, 28.04.2011 - 00:09)

Классные фотки!

Iden аватар
Iden (Чт, 28.04.2011 - 13:00)

Пальцы клюют? Когтями царапаются?

WiseSpaniel (Чт, 28.04.2011 - 15:33)

А там разрешают к птицам подходить и на руки брать? Я была только в таких парках, где они в вольерах или клетках сидят.

Фотографии клевые.

Natashik аватар
Natashik (Чт, 28.04.2011 - 17:27)

А глаза-то какие синие у первого птюча!!! Чудеса природыПарк птиц в Фоз-до-Игуасу.

Мы в Эквадоре в похожем парке были в Амазонии. Только там были собраны животные, пострадавшие от рук человека. Пока их лечили и выхаживали - они жили в вольерах. А далее, если животное полностью восстанавливалось, отпускали в природу. Но в гости к ним прибегали и прилетали и вольногуляющие собратья. Очень забавно было наблюдать, как они общаются.

Попугаев там была тьма - амазоны зеленые, ара красные и сине-желтые. Брали угощение с рук, садились на плечи, давались погладиться и почесаться. Классно было! А зоопарки тоже не люблю, даПарк птиц в Фоз-до-Игуасу.

Фотографии отличные!Парк птиц в Фоз-до-Игуасу.

vartumashvili аватар
vartumashvili (Чт, 28.04.2011 - 21:43)

Классные фотки!

Спасибо))

vartumashvili аватар
vartumashvili (Чт, 28.04.2011 - 22:38)

Iden написал(а):

Пальцы клюют? Когтями царапаются?

Нет, только вякают, кода берешь руками. Этого не любят ни они, ни смотрители парка.

vartumashvili аватар
vartumashvili (Чт, 28.04.2011 - 23:18)

Фотографии клевые.

Не разрешают, взять можно только ара у входа в вольеры, они сами лезут, только руку поднеси. А туканы очень любопытные, заглядывают в пакеты и сумки. Поймать их нетрудно, но работники смотрят, чтобы туристы их не таскали.