Ростов-на-Дону, апрель 2011

1. Партия

Жизнь играет с нами. Играет по своим правилам. Не принимая в расчет наших хитроумных ходов, домашних заготовок и импровизированных выпадов. А мы? Что мы можем противопоставить? Ничего. Партия!

Партия, судьба и банан

Мы тоже играем с другими.  И они - с нами. Каждый пытается написать собственные правила... А нужно ли?

Партия, судьба и банан

Мы что-то друг другу предлагаем. Дружбу? Взаимовыгодное сотрудничество? И то, и другое?

Партия, судьба и банан

Эта партия предначертана и предопределена. Стоит ли размышлять и просчитывать ходы?

2. Судьба

Кто-нибудь умеет предсказывать судьбу? Пусть тогда предскажет свою.

Партия, судьба и банан

Хотя вполне возможно, что наша жизнь - это всего лишь то, что мы видим, глядя в видоискатель.

Партия, судьба и банан

Почему бы и нет? По-моему, может очень красиво получиться.

Партия, судьба и банан

Но даже если ты в курсе всех обновлений, убежишь ли ты от суеты?

3. Банан

И пусть весь мир подождет!

Партия, судьба и банан

Я вот полюбил бананы. Просто, вкусно и сытно. Утром можно не готовить завтрак. Взял с собой пару бананов - и был таков! Сыт и счастлив. Можешь отдыхать.

Партия, судьба и банан

А вместо обеда (да и вместо ужина тоже) можно плюнуть на всех и засесть где-нибудь в парке и съесть банан. Вкусно, ненапряжно и неодиноко. И пусть весь мир подождет! Со своими партиями. Со своими судьбами. Жизнь-то только одна. Поэтому уж позвольте мне насладиться: парк, банан и цветение черемухи.

Партия, судьба и банан

P.S. Обычно пред тем как запостить историю, я даю ее прочитать моей жене. Она - мой официальный рецензент. И если ей не нравится, я не публикую. Но на этот раз, прочитав только название, она смеялась минут пятнадцать к ряду.

Пришлось опубликовать без ее разрешения...

Os-a (Вс, 01.05.2011 - 22:46)

Вижу, вижу)) Но я еще читаю Таганрог. У меня сегодня первый свободный вечер от родни - и одним из приехавших в гости был дядя, живущий уже двенадцать лет в Таганроге!

vibas (Вс, 01.05.2011 - 22:48)

Оля, как ты оперативно! ))

И как тесен мир! ))

Os-a (Вс, 01.05.2011 - 22:51)

Ну, еще бы не оперативно, если в почту приходит оповещение-приглашение.

vibas (Вс, 01.05.2011 - 22:57)

Ну, еще бы не оперативно, если в почту приходит оповещение-приглашение.

Мне в почту приходит куча всего. И то, что мне не интересно, я с успехом игнорирую ))

Sventola аватар
Sventola (Вс, 01.05.2011 - 23:01)

Сядешь вот так в парке, съесть банан или полакомиться мороженым... а кто-то поймает этот момент и напишет целую историю... Партия, судьба и бананОднажды купила на улице стаканчик кваса, он был таким вусным, что попросила еще один и налить в 0.5, выглядело как проллитра пива... Неловко я себя чувствовала пока шла до сквера и в самом сквере))))

vibas (Вс, 01.05.2011 - 23:06)

Ааа! Sventola! Да, вот это как раз так! ))

Кate_goria аватар
Кate_goria (Вс, 01.05.2011 - 23:07)

Витя, ты не только романтик, а  еще и философ с интересным видением мира. Мне   понравилось, буду стараться быть в курсе всех обновление :)

vibas (Вс, 01.05.2011 - 23:11)

Спасибо тебе! ))

Os-a (Вс, 01.05.2011 - 23:11)

Присмотрелась и к этим фотографиям... Да, вы страшные люди, фотографы-любители)) Чур, если я буду жевать банан на слете - рядом со мной объективом не махать!!!

vibas (Вс, 01.05.2011 - 23:15)

Оль, ладно! Банан тебе на слете не дадим! Дадим какую-нибудь устрицу! ))

И будем снимать в свое удовольствие! ))

Неожиданно! :)

Бананы - это моя философия жизни. )))

Беспроигрышный вариант!

Первый и последний снимок Партия, судьба и банан

Настроение!  Партия, судьба и банан

Кate_goria аватар
Кate_goria (Вс, 01.05.2011 - 23:38)

ну не знаю, интересно было читать  и рассматривать фотографии

ORISHA (Пнд, 02.05.2011 - 00:04)

Прочитала, фотографии посмотрела и вспомнилась мне одна история. 10 лет назад я была в командировке в Саратове. В свободное время прогуливалась по улицам и случайно набрела на небольшую очередь. Люди стояли около местной знаметитой гадалки. Цыганка редко выходила в люди, значит мне просто повезло. Неудержалась и погадала. Сначала скептически протянула ей свою руку, но когда она очень точно рассказала мне о моем прошлом, уже с любопытством ждала предсказание будущего. А ведь всё сбылось! И такое бывает!

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 02.05.2011 - 01:25)

Ой,   Ориш....страшно.....

Зачем знать будущее?  Я вот часто думаю,  что оно может меняться на линии судьбы.  Не туда свернул,  и не случилось....или сдрейфил,  сдал человека.... потом жалеешь...а сам знаешь,  что судьба...

На своём опыте могу сказать,  что встречала в жизни экстрассенсов и к гадалкам по юности ходила.  В настоящем и прошлом они в общем-то были точны.  А в будущем  не совпадали.   Ни одна из них. Будущее моё идёт отдельно. ) И Слава Богу!

ORISHA (Пнд, 02.05.2011 - 01:38)

Жень, ну, в общем гадалка мне ничего страшного не сказала. В двух словах: всё будет зависеть только от меня, и длиться определенная ситуация будет ровно столько, сколько я сама буду этого хотеть. Всё так и вышло.

Ольга Ли (Пнд, 02.05.2011 - 05:17)

Так-с, vibas, ну, из-за Вас и меня на философию потянуло...мм...бытовую :-) Из мимолетных историй: захожу на днях в лифт, заходит со мной, точнее, заползает, совершенно пьяная мадам, не молоденькая, в домашнем  халате (на улице - плюс 5), вполне маргинального вида, еле лепеча, извиняется за сигарету, что-то говорит про своего несчастного сына и про то, что ей нужно долг тут отдать; достает из кармана кучу денег, показывает - смотрите, у меня тут много денег; я не удерживаюсь и говорю, что не стОит их ей так всем показывать, она по-прежнему замедленно лепечет, вываливаясь из лифта: -Ничего, вы хороший человек, я вижу, дай бог вам счастья...

И я ей поверила! :-) Как супер-гадалке :-)

vibas (Пнд, 02.05.2011 - 12:20)

Кate_goria написал(а):

ну не знаю, интересно было читать  и рассматривать фотографии

Я просто хотел выложить фотки, но чтобы не постить их просто без текста, пришлось придумать вот такую лабуду :))

Кate_goria аватар
Кate_goria (Пнд, 02.05.2011 - 12:22)

Вить, лабуда креативная и смешнаяПартия, судьба и банан

vibas (Пнд, 02.05.2011 - 12:23)

Неожиданно! :)

Бананы - это моя философия жизни. )))

Беспроигрышный вариант!

Первый и последний снимок Партия, судьба и банан

Настроение!  Партия, судьба и банан

Спасибо, Жень!

Первый снимок мне тоже понравился ))  А на последней - жена красивая!  Партия, судьба и банан

А про банановую философию - да, надо попробовать! ))

Сейчас сделаю панораму из вашего окна. Партия, судьба и банан

Спасибо тебе за все!

И до Сурб-Хача все-таки надо доехать!

vibas (Пнд, 02.05.2011 - 12:24)

Кate_goria написал(а):

Вить, лабуда креативная и смешнаяПартия, судьба и банан

Катя, рад, что так ))

Аня вот тоже очень долго смеялась Партия, судьба и банан

vibas (Пнд, 02.05.2011 - 12:29)

И я ей поверила! :-) Как супер-гадалке :-)

Ольга Ли,

да, мир полон неожиданностей! Интересная такая встреча с "гадалкой" ))

vibas (Пнд, 02.05.2011 - 12:27)

А я вот не верю как-то во все такое ))

vibas (Пнд, 02.05.2011 - 12:29)

Ой,   Ориш....страшно.....

Да, так жить интереснее!

vibas (Пнд, 02.05.2011 - 12:28)

Ирин, ну, чтобы такое предсказать, не надо гадалкой быть.  :))

ORISHA (Пнд, 02.05.2011 - 12:50)

Виктор, я не стала вдаваться в подробности, там было много личного...

BUCH (Пнд, 02.05.2011 - 12:58)

Вить, какой у нас город, однако, вдохновительный! Партия, судьба и банан С огромным удовольствием посмотрела фотографии и прочитала текст. И , да.... Женька без парочки бананов никуда. Это её постоянный фаст фуд. Я вот больше к чашечке кофе питаю слабость. Партия, судьба и банан

Neman аватар
Neman (Пнд, 02.05.2011 - 14:16)

К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИТЬ :)) (С)

vibas (Пнд, 02.05.2011 - 14:28)

Рита, спасибо!

Да, город вдохновительный! И парк им. Горького! :))

vibas (Пнд, 02.05.2011 - 14:28)

Виктор, я не стала вдаваться в подробности, там было много личного...

Ну, хорошо :)

vibas (Пнд, 02.05.2011 - 14:29)

Neman написал(а):

К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИТЬ :)) (С)

Да уж :))