Япония, Каждый день

Первый раз в Японию я приехала в 2007 году в Ниигату. За год студенчества я толком не успела увидеть Её. Да must go & do список тогда не был составлен (как и сейчас в принципе).

Вернулась в Сибирь, помёрзла 2 года и снова вернулась в Японию. Пожила и продолжаю жить в такой разной Японии: от маленьких городков, где абсолютно не чем заняться до Осака и Токио, где если проспать полдня - то совесть потом мучает остаток дня.

Ради чего моё блОгое дело:

1. делиться тем, что я наблюдаю каждый день - так сказать круглогодичный турист в Японии. Быть майфоном для тех, кто интересуется Японией

2. вы задаёте вопрос - по мере возможности я нахожу и даю на него ответ. это зеркало другого нашего с другом проекта AskTokyo.com - который сейчас пока еще спит.

3. продвижение совсем малоизвестных (не раскрученных дураками) мест, но которые не хуже, а порою лучше бренд-мест в Японии.

Что будет:

много простых фотографий, т.к. по сравнению со многими блоггерами этого сервера - я не фотограф.

к фотографиям будут краткие описания - так как я и мало пишу.

иногда будет встречаться слово жопАния - не пугайтесь, как и везде и в этой стране есть свои негативные стороны, о которых я тоже собираюсь писать. но только по мелочи, н-р: торговые центры в Японии закрываются в 19-20 ч. Или метро в Токио, где проживает 13 млн. чел - тоже закрывается в 00.00. Это самое жестокое западло.

Когда будет второй блин - не знаю. Поэтому пока несколько фотографий о том, что вообще будет тут.

чем богаты

как живем

Первый блин блОгого дела

как мы радуемся первому снегу

а потом ждем с нетерпением наступления весны- и это на 3 день снегопада

Первый блин блОгого дела

про интересные изобретения японцев, н-р, котацу - на моём языке стол-грейка.

горнолыжки - правда я сноубордист

про активный отдых или про MUST DO things

Первый блин блОгого дела

про маршруты, как организованные и самостоятельные

Первый блин блОгого дела

о том, что японцы едят глазами в первую очередь

Первый блин блОгого дела

и о том, что в некоторых ресторанах для ручной вырезки лягушек из огурца - нанимается отдельный человек

Первый блин блОгого дела

Ну вот и всё. . . пока :)

Тэги: Япония ,
Модератор (Чт, 24.11.2011 - 21:38)

ААаааааа!!! Хочу стол-грелку, с моей мерзлявостью, это была бы моя самая любимая вещь!!! Суперски, sarariman, так вроде коротко - а столько интересных штук про Японию рассказали :) Впечатлена, пишите исчо!!!

Сергей Василец (Чт, 24.11.2011 - 22:46)

Такая фантастически интересная и многогранная страна, и такой скромный формат отзыва...Первый блин блОгого дела

Действительно, первый блин получился - это факт.

Mikha (Чт, 24.11.2011 - 23:54)

С первым блогом и удачи Вам. Картинки могут быть любыми, если они интересны. Ваши интересны. А текста не жалейте, здесь не нужны катакана, хирогана и иероглифы. А из 33 букв столько всего складывается, и они никогда не были дефицитом. И столько всего хочется узнать: живы ли в современниках самураи, какие они, девушки из Нагасаки, как сегодня живет память о Хиросиме и Нагасаки - в мечте о мести, в прощении, не живет, и еще многое другое, раз уж Вам досталась посольская (от слова посланец) судьба. Писучести Вам, "Вы пишите, Вы пишите, Вам зачтется".

vibas (Пт, 25.11.2011 - 00:26)

Сардана, с почином!!! Кампай! Первый блин блОгого дела

Добро пожаловать!!! Пиши! Очень интересна вся твоя информация "из первых рук"!

Машинка под снегом очень прикольная! И котацу тоже! Эх, не были мы в Японии зимой! Ты нас ждешь? ))

Про активный отдых - я уже знаю, что на Нагаирэдо ты еще не поднималась ))  Первый блин блОгого дела

Пиши! Пиши! И спасибо тебе!

Кто не знает, это наша прекрасная экскурсовод по Тоттори - Сардана! Благодаря ей мы многое узнали о настоящей японской жизни!

Первый блин блОгого дела

Света Савельева (Пт, 25.11.2011 - 10:54)

Инсайдерская информация всегда хороша! Жаль, что написали и ушли, и еще и не знаете, когда вернетесь.

sarariman аватар
sarariman (Пт, 25.11.2011 - 13:24)

Сардана, с почином!!! Кампай! Первый блин блОгого дела

Добро пожаловать!!! Пиши! Очень интересна вся твоя информация "из первых рук"!

Пиши! Пиши! И спасибо тебе!

Первый блин блОгого дела

ого, какая фотография ))) аригатище!

будем стараться )

Япония стоит и летом, и зимой ) Так что мы Вас всегда ждем - нашим гостям всегда рады!

sarariman аватар
sarariman (Пт, 25.11.2011 - 13:25)

Света Савельева написал(а):

да нет, я тут ) в рабочее время пока выделено мало времени для постов - но думаю во время зимней спячки туристов времени у меня будет побольше. Второй пост будет совсем скоро.

sarariman аватар
sarariman (Пт, 25.11.2011 - 13:26)

С первым блогом и удачи Вам. Писучести Вам, "Вы пишите, Вы пишите, Вам зачтется".

Спасибо, будем, как говорят японцы, гамбаримасить )

sarariman аватар
sarariman (Пт, 25.11.2011 - 13:28)

Действительно, первый блин получился - это факт.

согласна. но и Вы согласитесь, весьма в японском стиле - кратко, скромно ) почти как хайку...куку.

sarariman аватар
sarariman (Пт, 25.11.2011 - 13:32)

стол-грелка - это веееещь. на неё еще ставите миску самоварку и варите японски суп набэ (см.ниже)....вот почему японцы сидят дома зимой. в тепле да покушать вкусно!

Первый блин блОгого дела

мамка (Пт, 25.11.2011 - 16:49)

прикольно. ваша фотка тоже хороша!Первый блин блОгого дела

Модератор (Пт, 25.11.2011 - 18:14)

sarariman написал(а):

Стол-грелка - это веееещь. на неё еще ставите миску самоварку и варите японски суп набэ (см.ниже)....вот почему японцы сидят дома зимой. в тепле да покушать вкусно!

Нет, ну все! Точно надо брать ))))

vibas (Пт, 25.11.2011 - 20:19)

sarariman написал(а):

А мне больше понравилось сябу-сябу! ))

Сергей Чумичев аватар
Сергей Чумичев (Сб, 26.11.2011 - 11:10)

Сардана, превед! Пеши исчо!)))

Переплюнь меня!)))

Feli (Сб, 26.11.2011 - 12:51)

А чем заняты в японии сибирские люди?)

Elik (Вс, 27.11.2011 - 01:05)

Сардана, привет! Очень тебе рады Первый блин блОгого дела! Давай-давай пиши, из первых рук - это здорово!

А фотографии, которые я отсылала тебе, дошли?

sarariman аватар
sarariman (Пнд, 28.11.2011 - 06:51)

А фотографии, которые я отсылала тебе, дошли?

дааа, спасибо. дошли ) успели уже побывать в качестве аватар в соцсетях )

sarariman аватар
sarariman (Пнд, 28.11.2011 - 06:55)

А чем заняты в японии сибирские люди?)

сибиряки они и в японии сибиряки. работаем с пн по пт в конторе, сб и вск отдыхаем и радуемся, что тепло на улице и не надо с утра греть машину, надевать раз колготка, два колготка, три колготка, 4 ретузы и наконец-то пять - красивая колготка, утягивающая все предыдущие 4 добра.

но внутри, всегда тоскуем по хрустящему и ослепительному снегу. в последнее время по пельменям сильно ....

Feli (Пнд, 28.11.2011 - 09:27)

А чем заняты в японии сибирские люди?)

Ну мне только машина знакома, а раз колготка, два колготка нет. Получается мне в Японии делать нечего?))) Остаюсь при снеге и пельменях))). Кстати, а чего сами не лепите? Муки нет?)))

sarariman аватар
sarariman (Пнд, 28.11.2011 - 09:54)

Feli написал(а):

не лепится что-то совсем, то времени нет, то настроения, то водки ))))

Feli (Пнд, 28.11.2011 - 12:01)

Пельмени без водки, мясо на ветер.))) Согласен.