Крит, май 2010г.

В первых строках хочется сразу поблагодарить администрацию ТБГ, компанию Тез Тур, блоггеров, участвующих в Слете на острове Крит. Дело в том, что попал я туда в самый последний момент, приняв любезное приглашение администрации. В конкурсе на поездку участвовал на сайте ли.ру.
В этой замечательной поездке многое для меня было необычным. Честно говоря, я не собирался активно участвовать в мероприятиях Слета, а было желание покупаться побольше и поваляться на пляжах Средиземного моря. Однако программа была составлена так, что безучастным оставаться было невозможным. Название плоскогорья - Нида для меня было не в диковинку.
Первый раз в Критский класс
Во времена СССР народ из калининградской области валом валил в соседний литовский городок Нида, что расположен на Куршской косе. Зачем? Естественно, за мясом. Местный обком всю продукцию калининградского мясокомбината посылал в Москву, дабы заслужить себе ордена и медали. На Крите тоже были овцы и за них давали баллы и медали. Но нам, а не начальству. И кормили бараниной и наливали в стаканы. Чувствуете разницу? Здесь я впервые в жизни взвалил овцу (животное) на плечи и побежал в кусты. За медалями, конечно.
Первый раз в Критский класс
Напал спортивный азарт и увлек в остальные состязания.
Первый раз в Критский класс
Разве мог я подумать, что после ралли на джипах в горах мне придется бежать со стаканом воды к морю? Нет, конечно. А бросаться оливками в стакан? А брататься с русалкой?
И фотографироваться с богинями:
Первый раз в Критский класс
Там, на Крите, впервые в жизни я пил водку (местного розлива), плавая на море вокруг кораблика. Но уже без стакана. Меня любезно пригласили подплыть Василий и Денис ака Ветер и вручили емкость. Разве можно отказаться от такой экзотики? После этого хотелось сорвать все остальные цепи.
Первый раз в Критский класс
А ралли на джипах в горах? Признайтесь честно, мужчины, вас катали когда-нибудь по пыльным горным серпантинам очаровательные дамы на джипах. Меня - нет. Наш водитель Люба уверенно чувствовала себя на горных дорогах, безукоризненно трогаясь с ручного тормоза под приличным углом трассы. Еще бы, 13 лет стажа по московским дорогам!
Первый раз в Критский класс
А съемки клипов? Нам с Анатолем очень понравилась идея Светы Савельевой написать сценарии и снять клипы на Крите. Где замечательная природа, активные блоггеры и блоггерши и атмосфера соревнований и творчества. Было несколько волнительно представлять готовый ролик публике. Но очень рад, что клип "Танцуй, Россия" понравился. Безусловно, большая благодарность героиням роликов - Евгении Поппинс и Алле.

В этом рассказе я хочу предоставить на суд читателей еще один клип. Слова песни "Птица Виринея" написал Анатоль, музыку Лариса Разина из Калининграда. Записывалась песня в Москве и Калининграде, в клипе снялась Женя Поппинс.
На снимке: во время съемок.
Первый раз в Критский класс

Еще раз большое спасибо организаторам Слета и компании Тез Тур (www.Teztour.com)!

Анатоль (Ср, 26.05.2010 - 23:55)

Женя на фото удивительно как хороша :)

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 27.05.2010 - 00:02)

"Настроение" - можно так назвать снимок:)

Светлая лошадка (Чт, 27.05.2010 - 00:20)

Теперь вижу: Вы сильны не только в статистике. Клип - чудесно-романтичный, а Женя всегда прелестна  и открыта для творчества. Правда, у меня без звука... Цветы вообще сразили, и вправду - живые цветы. Спасибо.

agira (Чт, 27.05.2010 - 00:30)

Клип чудо как хорош, самое интересное даже кошка пришла его смотреть, что мне пришлось ее все время двигать от компа! А Жене по моему скромному мнению можно уже присваивать звание народной актрисы блога. Очень огранична во всех клипах!

Сообщение отредактировано 27.05.2010 - 00:30
ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 27.05.2010 - 00:31)

И Вам спасибо за комментарий! :)

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 27.05.2010 - 00:42)

agira написал(а):

Спасибо большое!

Со званием согласен! Наверное ТБГ, а не блога, если уж кошка пришла смотреть:) В моем блоге она впервые :)

agira (Чт, 27.05.2010 - 01:30)

ой, простите ,увидела очепятку, я хотелса сказать что Женя органична!

BUCH (Чт, 27.05.2010 - 05:44)

Очень! Очень красивая песня! И музыка и стихи! Всё действительно органично. Красива птица, парящая в небе. Спасибо за такую замечательную песню, которую раньше не слышала.

Сообщение отредактировано 27.05.2010 - 05:45
ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 27.05.2010 - 07:59)

И Вам спасибо! Было приятно познакомиться! :)

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 27.05.2010 - 08:14)

О, и Вовчик меня посетил! :) Пойду за морковкой!

Os-a (Чт, 27.05.2010 - 11:45)

Ну, а мне позвольте похвалить текст и фото, приятно посмотреть на знакомые лица! Про музыку и песню - молчу, молчу. И даже не просите отклики))

Сергей Василец (Чт, 27.05.2010 - 12:15)

Женя м в жизни хороша, а на фотке - вообще великолепно выглядит

Сергей Василец (Чт, 27.05.2010 - 12:17)

Виктор и Анатоль, отдельное спасибо за компанию и за возможность поучаствовать в творческом процессе

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 27.05.2010 - 12:21)

Я знаю, что после 5 лет общаги музыку ты не очень почитаешь)))

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 27.05.2010 - 12:23)

vassiliy написал(а):

И тебе благодарствую за приятную компанию и за участие в роликах, за подсказки и толковые предложения!

Pretty аватар
Pretty (Чт, 27.05.2010 - 12:31)

Женя, красавица!!!

Отличные фотографии! Виктору творческий процесс удался на все сто!

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 27.05.2010 - 12:42)

Полина, и мне фотография очень нравится! :)

Сообщение отредактировано 27.05.2010 - 12:43
BUCH (Чт, 27.05.2010 - 19:50)

И мне фотография очень нравится. Но это уже, кроме модели, ещё и  мастерство фотографа проявилось. Респект. Скачала себе в комп.

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 27.05.2010 - 19:54)

Бух, это я фотографировал. Но я не мастер-фотограф)))

BUCH (Чт, 27.05.2010 - 20:41)

Мастер, мастер! Это звание зависит от результата, а не от регалий. :-)

Irma (Чт, 27.05.2010 - 21:18)

молодцы, и богини красавицы, и Женечка... :))) и мужчина, прикованный к цепям :)))

vibas (Чт, 27.05.2010 - 21:22)

ВикторЪ,

было очень приятно познакомиться на слете!

А фото Жени - просто ШЕДЕВР!!! :IN

Приедет из Дахаба - порадуется! :-)

Os-a (Чт, 27.05.2010 - 22:04)

Виктор, не скромничай! После мастер-класса под моим руководством, вполне можно считать себя фотографом-любителем))

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 27.05.2010 - 23:34)

Ирма, спасибо за оценку)))

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 27.05.2010 - 23:39)

ВикторЪ,

было очень приятно познакомиться на слете!

А фото Жени - просто ШЕДЕВР!!! :IN

Приедет из Дахаба - порадуется! :-)

Виктор, и нам было приятно познакомиться. А твое фото, где я в прыжке с Женей и Д.Шатровым стоит у меня фоновым рисунком рабочего стола.:)

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 27.05.2010 - 23:40)
Ольга, конечно, после твоих замечаний в мой адрес, я стал стараться :)
vibas (Чт, 27.05.2010 - 23:41)

ВикторЪ написал(а):

Спасибо! Фото случайно удачно получилось. Ведь позировали вы вовсе не мне. :-)

Mikha (Пт, 28.05.2010 - 01:04)

Ребята, очень приятный клип, Женя очень естественная, молодцы Вы все.

АнарИна (Пт, 28.05.2010 - 06:56)

Очень романтично и искренне!...  :-)

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Пт, 28.05.2010 - 09:05)
Mikha, АнарИна благодарю! Времени было мало, опыта-никакого. Но мы старались.:)