Лас-Вегас, лето 2011

Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Лас-Вегас-Стрип (англ. Las Vegas Strip)— примерно семикилометровый участок бульвара Лас-Вегас в округе Кларк в штате Невада, США. Здесь находится большинство крупнейших гостиниц и казино англомарации Лас-Вегаса, при этом Стрип лежит за пределами самого города и административно относится к пригородам — Парадайзу и Винчестеру.

Исторически казино в Лас-Вегасе были разрешены только в центре города на Фримонт-стрит, что вынудило некоторых предпринимателей открыть свои заведения за его административной границей. Первым казино, которое открылось в месте, ныне известном как Стрип, было El Ranco Vegas, появившееся в 1941 году и просуществовавшее около двадцати лет. Стрип стал быстро развиваться; эра огромных развлекательных комплексов началась в 1969 году с открытием International Hotel на 1512 номеров (ныне известен как Las Vegas Hilton). В настоящее время на Стрипе располагается множество таких заведений, совмещающих в себе гостиницу, торговый центр, парк развлечений и так далее.
Пешком по Стрипу.

В один из дней в Вегасе мы просто взяли с собой фотоаппарат и прогулялись по Стрипу. Не скажу, что мы прошли его весь, да такой задачи и не стояло, но самый центр протопали. Дальше не будет много букв, но будут фото. Надеюсь вы сможете увидеть «главную» улицу Лас-Вегаса такой, какая она есть.

Пешком по Стрипу.
В "бутылке" магазин сувенирной продукции Кока-колы.
Пешком по Стрипу.
А в этом отеле я жил в свой предыдущий приезд в Вегас. Рекомендую, в нем куча различных бассейнов. Практически аквапарк.
Пешком по Стрипу.
Естественно, раз есть магазин Кока-Колы, то должен быть и Пепси-Колы.
Пешком по Стрипу.
Для тех россиян, что привыкли отдыхать исключительно в Египте есть отель "Луксор". Вегас стараются сделать уютным для всех.
Пешком по Стрипу.
И не забывайте, что мы в пустыне.
Пешком по Стрипу.
Случайно наткнулись на кусочек Тая. Мелочь, а приятно.
Пешком по Стрипу.
А потом стало совсем жарко и мы пошли под защиту кондиционеров в музей Мадам Тюссо. Всё. Конец прогулки.

Тэги: США ,
Mikha (Пт, 05.08.2011 - 11:42)

Приятная прогулка по Стрипу, затейливая архитектура, минус 4 фото, которых не видно здесь. Цензура? Может быть Алексей снял футболку и носки, чтобы соответствовать даме на последнем фото? И все равно, цензура - это плохо.

ace-alex (Пт, 05.08.2011 - 11:53)

Без футболки и носок я могу скорее покоробить чьё-нибудь эстетическое восприятие бытия, чем подцензурные вопросы. Но сейчас я у себя на компьютере на этой странице вижу все фото. Попробуйте выйти со страницы и зайти ещё раз. Ну или посмотрите эту же истроию в моём ЖЖ.

Mikha (Пт, 05.08.2011 - 12:43)

Был сбой здесь на сайте, но все наладилось. Теперь наслаждаюсь почти всеми семью км. Спасибо.

ace-alex (Пт, 05.08.2011 - 13:22)

Пожалуйста. :-)

Ольга Ли (Сб, 06.08.2011 - 20:04)

Вот теперь тоже с удовольствием смотрю на кусочек Тая))

ace-alex (Сб, 06.08.2011 - 20:06)

Вот теперь тоже с удовольствием смотрю на кусочек Тая))

Тай он такой, он затягивает.