с. Мехонское - Галичева - Ближняя Кубасова - Поротова - Смолина - Кондинское

Решила прокатиться в этот раз по сельской дороге, соединяющей сеть небольшик сёл Шатровского района. И доехать до Кондинского озера.
Обратно возвращаться решено было тоже этой же дорогой, так как сейчас зимой других дорог нет, не считая дорогу по трассе на Тюмень. Но это не вариант.
С утра дорога была покрыта комками замершего чуть поддающего вчера снега...

По сельским дорогам

Поэтому было очень тряско и не устойчиво ехать, да и к тому же был сильный встречный ветер и колющий снег в лицо.
В деревнях тишина. На крышах домов всё ещё лежит снег. Людей не видать. Да и проезжала я по окраинам деревень, не углублялась в них.
Одинокие сооружения попадаются на пути.

Мост через реку Березока

Дорога я бы так сказала, не очень веселая: одна за другой деревни, между которыми одинокие поля.
Но, проехав деревню Поротова, ситуация поменалась: начали появляться сосновые деревья. Появилось хоть какое-то разнообразие.

Появились лужи и проталины.

По сельским дорогам

Преодолев колючий ветер со снегом в лицо, я добралась до деревни и до озера Кондинское. Появилось солнышко и тут же пропало...

По сельским дорогам

На обратном пути я обратила внимание на круг из сосен. Напоминает заколдованный круг. И действительно, если зайти в него, то очень интересное место: снега почти нет, а в одном месте его совсем нет, только куча шишек. Сосна, как видно по столам, уже в возрасте.

По сельским дорогам

Ветер сменил своё направление, вернее я сменила его...развернувшись в обратную сторону. Ветер и снег - в спину.
Но тут же появилась другая трудность: слякоть и лужи. Дороги растаяли.

По сельским дорогам

Около деревни Поротова меня удивили лошади, которые вышли на прогулку в поисках травы. Попыталась подойти к ним поближе, но увы... Не подпускают ближе, чем на 20 метров.

По сельским дорогам

Снег так и не кончался всю дорогу...

Светлая лошадка (Втр, 11.03.2014 - 10:00)

Описание, как и само Ваше стремление ездить, конечно, похвально. Спасибо за рассказ. Только пора работать над текстом. Какие колоритные умирающие дома, какие вольные лошади встречены Вами! Пробуйте наделять всё увиденное эпитетами, описыайте собственные эмоции, и будут у Вас совсем здоровские рассказы. Удачи!