Виламенду, Октябрь 2011

Да потому что на Мальдивах вечный медовый месяц. Для ВСЕХ.
Наш батлер ведет нас по острову: вот сад, вот черепахи, а эти водные бунгало для молодоженов, а вон те для всех остальных. Выглядят и те, и другие совершенно одинаково. На Мальдивах все как молодожены.

Почему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

А вот и наша маленькая пляжная вилла. Уютная и обособленная. Кровать с балдахином. Для отдыха? Нет, для любви.

Почему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

Утром отдергиваем портьеру, а там Рай. Прямо от порога по белому и всегда прохладному коралловому песку к океану.

Почему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

Только не стоит, задорно разбежавшись, бухаться в бирюзовую гладь. У самого бережка могут нежится электрические скаты. Тоже парой. Любовь.

Или вот такой дружок…

Почему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

Застыл. Типа, я всего лишь веточка :-)))

И Она, счастливая и чуть одетая (нудизм здесь запрещен, мусульманская страна.... можно подумать, Египет христианская). Давай-ка обратно, под балдахин! Любовь.

Почему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

Однажды утром к вашим ногам может прибить Плод. Видите форму? Плодородие. А предшествует ему Любовь.

Почему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

А потом завтрак. Повар немец, приезжает на несколько месяцев в году и творит. Завтрак, обед, ужин - блюда все время разные, а пирожные.... Пять-семь видов каждый день, три раза в день. Мастер. И это снова Любовь. Любовь к своему делу.

Почему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

Риф великолепен. Коса полтора километра в открытое море и столько же обратно. Она в костюме, увлеченно фотографирует мальдивианских обитателей. Не мешаю, а хочется подплыть и погладить все эти вкусные линии. Любовь. А вот и безрифовая отмель, можно передохнуть.

Почему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

После 2-3 часов подводной охоты снова наша маленькая мальдивская вилла. Ванная комната под открытым небом, лишь огорожена. Нужно помочь друг другу снять плавательные гидрокостюмы. Одним движением. И тут же Любовь.

Из последних сил душ, кресла на веранде с видом на Рай. Коньяк. Кофе. Любопытный гекончик. Тишина в виде шепота прибоя.

Почему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

Потом будет вечно удивляющий обед - гаспаччо, лучше, чем в Испании; мальдивский суп; тыквенный суп с ликером Амаретто; суп-пюре брокколи с голубым сыром..... Салаты, мясо во всевозможных вариантах - Веллингтон, ростбиф, Гордон-блю - и, конечно же, пирожные.....

Почему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

Сон и снова заплыв. Вечерняя охота за мальдивской живностью, поднимающейся на мелководье ужинать. Боже мой, как же он плывет. Сама элегантность.

Любительница маскировки. Видите ее? Нет?

Почему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

Сейчас мы ей ластой намекнем )))

Вечер. Всегда приятная прохлада. Ужин. Наш официант:
- Good evening. Wine menu, sir?
- Of course, Sanja.
Вино в серебрянном ведерке со льдом. Маэстро на кухне и снова на высоте. А пирожные... :-)))

Прости, диета, но сопротивляться им невозможно. Это вам не Прованс

Идем домой, в наш домик. Из освещения лишь луна и звезды. Ночной пляж. Тихо. Из присутствующих только мы, несколько крабиков и Океан. Любовь? Да, но давай лучше в домик, все-таки Мальдивы.... мусульманская страна.

Приезжайте на Мальдивы только с тем, кроме кого вам никто не нужен. И будьте счастливы!

Our Maldives vacation

Тэги: Мальдивские о-ва ,
NataliZ (Чт, 20.10.2011 - 09:54)

Согласна, Мальдивы - это любовь!!Почему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

Os-a (Чт, 20.10.2011 - 10:42)

Вот, вот, вот оно, то, чего я бы ожидала от Мальдив. И чтобы только так -  и проживание и питание, мальдивские идеал, и мужчина с фотокамерой, и чтобы я в белом нежном платье!!!!!!!!!!!

О, вы подарили мне ту сказку, которую так хотелось бы осуществить)))

А то акулы, акулы... Нам, женщинам, нужна Любовь, и пальмы, и белоснежный песок, и бирюзовая вода и кровать с балдахином)))

Спасибо, что поделились.

vibas (Чт, 20.10.2011 - 11:21)

Да, хорошо там! Правда, как-то уж все больно цивилизовано ))

Хотя мы и любители пляжного отдыха, но с возрастом, по-моему, все более "дичаем" )))

А так - да, пляж и море прекрасные! Спасибо!

И, наверное, все-таки не "vine menu", а "wine menu" ;-)

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Чт, 20.10.2011 - 11:41)

Вино исправил. Спасибо.

Это я все никак не отойду от пребывания во Франции. ))

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Чт, 20.10.2011 - 11:44)

Видимо, не всем.

Видели бы эту женщину, с утра до вечера гоняющуюся за акулами, черепахами и скатами ))))

За скатом на видео именно она увязалсь.

Хотя это не искулючает балдахин.

Sventola аватар
Sventola (Пт, 21.10.2011 - 13:18)

и правда, сплошная любовь!!!!! ) улыбаююююсь...

Модератор (Пт, 21.10.2011 - 13:33)

Очень романтично и нежно! :)

Ranton (Пт, 21.10.2011 - 22:05)

Красиво.

В самом деле место, где не нужно ползать на коленках в поисках чудных красок и мотивов...

Тем не менее, вне зависимости от места - очень тепло и притягательно.

E-Lena аватар
E-Lena (Сб, 22.10.2011 - 14:56)

Виктор, на каком острове отдыхали? Мальдивы очень люблю, была там раз пять, и ни разу не разочароваласьПочему отдых на Мальдивах - это всегда Любовь

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Сб, 22.10.2011 - 16:22)

И имя острову было Виламенду. Vilamendhoo

Фил (Вс, 23.10.2011 - 23:05)

И полежать в гамаке с книжкой у теплого-теплого моря... Вот я теперь чего хочу!

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Пнд, 24.10.2011 - 06:26)

Бывает и так.

Как видите, возможность для этого висит между пальмами. )))

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Пт, 11.11.2011 - 18:22)

Виктор, лучше б я к Вам не заглядывала.

Теперь мне это будет сниться...