Поездка к водопадам

США, Северная Каролина

Мы живем в городе Атланта. На выходных решили посмотреть другой штат.  Для нас поездка в этот штат заняла 6 часов. Тем, кто живет в штате Северна Каролина повезло немного больше. Так как, для них прогулка к водопаду может быть просто «маршрут выходного дня».

Мы побывали в 3-х парках Chimney Rock Park, Great Smoky Mountain и парк Blue Ridge. В парках, есть много прячущихся от глаз людей водопадов. Они прекрасны! Водопадов гораздо больше наш выбор ограничился теми что были на одной дороге  Посмотреть карту и узнать про остальные водопады можно здесь: http://www.nps.gov/grsm/planyourvisit/waterfalls.htm

Путеводители лаконичны - это самые красивые парки в штате Северная Королина. Путеводители не обманывают, но не передают восторг и чувство прекрасного от увиденного. Создается впечатление что мы попали в места далеко, далеко от цивилизации. Постепенно чувство наслождения природой и спокойствия вытесняют все другие городские эмоции. Я не спортсмен но захотелось взять рюкзак и пройтись по этим горам. Мы так и сделаем в следующий раз.

Приятно после прогулки по лесу посидеть и отдрохнуть на мостике через горную речку а перед тобой будет вид который не купишь и не забудешь.  Не встречала людей которых на водопады не производят впечатление. Рядом всегда хочется замереть и просто посидеть, ни о чем не думая...  А кому то нужно посидеть и подумать....

Я думала что меня удивить уже сложно. Много где бывала и видела разное НО, была удивлена лифтом, который для удобства поднимает вас (на 26 этажей) практически на вершину горы. Приятно, что красоты природы обустроенны и легко доступны. Чем выше тем больше дух захватывает! Представьте- кафе на вершине горы. Это была самая вкусная чашка кофе которую я заказала! Заправленная чистым горным воздухом, приправленная шикарной панорамой.

Только когда вернулась, я узнала что на крыше кафе установлена веб камера. http://www.chimneyrockpark.com/  ЭХ! а можно было бы помахать ручкой подружкам. -))) По дороге домой, мы заехали посмотреть на еще один водопад. У нас были с собой бутерброды и термос. Муж увлекся фотографированием а я задумалась:

Представляете, какую мощь, энергетику несет в себе падающая вода обрушивающаяся, порой, с двадцати метров. В солнечную погоду в разлетающихся триллионах брызг играет радуга. Камни крошатся под натиском многотонных струй. Вода поёт песнь жизни. Она завораживает, на неё можно смотреть часами. О красоте водопадов можно слагать оды и песни, а купание в водопадах омолаживает. (Остапа понесло....)

Но, рискнуть омолодится в леденой воде - не решилась. Не перестаю удивляться манящей красоте творений природы. Водопады и каскады - одно из таких чудес. Мы подумали и я решила, :-) что обязательно приедем еще раз! Полюбоваться на такие красоты.

Практически все водопады легко доступны на автомобиле. Оборудованы парковки, и конечно, по желанию немного пройтись. Для любителей пешеходных прогулок есть тропинки с указанными дистанциям.

Лучше гор могут быть только водопады в горах!

Тэги: США ,
ilya.gl аватар
ilya.gl (Пт, 29.10.2010 - 01:23)

Поездка откуда?

Водопады прекрасны)))

А еще "часшка кофе которую я заказала! Заправленная чистым горным воздухомб приправленная шикарной панорамой"

Часшка кофе, и горный воздухомб...)))

Это чистая описка)))

Ольга, лично мне не хватило Ваших ощущений.

Постарайтесь в следущий раз подробнее описать Ваши поездки)))

DreamVoyage аватар
DreamVoyage (Пт, 29.10.2010 - 16:40)

Постараюсь написать подробнее. -)))

Поездка на выходные из города Атланты в соседний штат.

Вот что значит печатать "слепым методом'. Bывод нужно же перечитывать что напечатала. -)))

Спасибо за коментарии.