Великий Новгород, озера Ильмен и Валдай, Тверь, апрель-май 2010

В апреле сего года меня неожиданно сорвало в поездку на выходные в Великий Новгород -  в пятницу решила - в субботу утром уехала. Ездила с подругой на ее мегабехе ))) Выезжали мы в 5 утра, тк все ж путь неблизок, набрали с собой кучу дисков, ибо без музыки какая ж поездка по трассе? )  музыка нам слава богу нравиться одного жанра - рок: Би-2, Ария, Алиса, Агата Кристи, Крематорий, Бутусов и многое другое валялось на нашем заднем сидении. Но добравшись до альбомов ЧАЙФ (у нас было 2 альбома Золотой Коллекции) не смогли оторваться от них до конца. Настолько душевно и хорошо нам ехалось под Шахрина и Ко, что я вспомнивла о туре, который в этом году идет по России - ЧАЙФ. 25 лет выдержки, тк Олимпийский мы проморгали, то было решено ехать 11 мая в Тверь на концерт, притом совместив приятное с полезным - и отдых себе на один день продили и Тверь посмотрели и на ЧАЙФ попали ))) Как мы доставали билеты конечно отдельная песня - оказалось, что из Москвы мегасложно забронировать билеты на концерт в таком городе как Тверь, первоначально были большие многоступенчатые схемы - знакомые знакомых должны были купить и соответственно передать нам их обратно по той же цепочке, но в итоге схема сократилась до минимума знакомых, тк оказалось что там живет друг нашего близкого знакомого и он то и купил нам вожделенные билеты, прошу прощения за тафтологию, но на тот момент у меня у самой бошка уже пухла от этих знакомых знакомых )))) Таким образом план "концерт ЧАЙФ" созрел в апреле в путешествии по предместьям Новгорода Великого и Прекрасного и был осуществлен в Твери 11 мая 2010 года )))

Далее привожу скорее фотоотчет о местах где мы были, тк хочу передать настроение "от и до" )))

Утро 10 апреля 2010 г.

Туман + Рассвет над рекой Ямуга и Московским морем

Поездка под музыку Чайф

Вот тут-то нас и прибил ЧАЙФ ))) ехали и пели, запивая кофе из термоса, поэзию Шахрина

Поездка под музыку Чайф

Когда рассвело увидели в одной из деревень по дороге такое вот чудо:

Поездка под музыку Чайф

и вот он Новгород (я кстати очень удивилась когда решила посмотреть на РЖД стоимость билетов до него, что станция называется не Великий Новород, а Новгород на Волхове)

Кремль естественно с его знаменитыми колоколами, очень классным памятником Екатерине и пушистыми обитателями )))

Поездка под музыку Чайф

Еще мы попали на Рыцарские бои

Ярославово дворище и торг

озеро Ильмень

Поездка под музыку Чайф

ВАЛДАЙ меня потряс своей красотой, очень хочется теперь приехать туда летом и со стороны монастыря.

Поездка под музыку Чайф

памятник  Рахманинову мы нашли на обратном пути, когда возвращались в Москву, очень нам он понравился ))

ТВЕРЬ 11 мая 2010 г.

Один из лучших по моему мнению памятников А.С. Пушкину стоит на набережной р. Волга, хороший памятник Кругу, хотя мне кажется не оч похож на него, но настроение то что надо )))

Поездка под музыку Чайф

ЧАЙФ в Юбилейном. Шахрин и Ко - песня отдельная, на них можно ходить бесконочено и получать каждый раз кучу положительных эмоций от их творчества + общение с залом у них всегда на высоте. Такие они ХОРОШИЕ!!! 3 часа концерта пролетают как один миг. После концерта мы рванули домой в Москву. Было уже поздно, мы ехали, открыв окна и включив ЧАЙФ на полную, орали песни, видимо мы так заразительно пели и так хорошо улыбались во все лицо, что один из грузовичков, ехавший с нами по пути, стал ехать рядом, водитель махал нам руками, улыбался, пел и пританцовывал ) Думаю что музыку мы слушали разную, но настроение было похожим судя по всему ))) Отличное настроение и песни ЧАЙФ сопутствовали нам потом всю неделю. ЛЮДИ - если у вас что не ладится в жизни или просто  настроение гавно, слушайте ЧАЙФ и оранжевое настроение вам обеспечено ))))))) Шаляяяяй-валяяяяй

Поездка под музыку Чайф

vibas (Пт, 18.06.2010 - 20:20)

А где же фотоотчет?

OxiSunBeam (Пт, 18.06.2010 - 23:40)

у процессе )) это пока так выплекс мыслей который гуляли в голове на работе ))) на выходных доделаю все ))

Chiffa7 (Пнд, 25.10.2010 - 20:34)

да, хорошая была поездка, от кофе с туманом и до Иверского монастыря, блестящего за Валдаем, как новогодняя игрушка))) и конечно до майского Чайфа)))

OxiSunBeam (Втр, 26.10.2010 - 09:44)

это да ))) терь надо в Питер на какой-нить концерт смотатсо )))))))