Республика Корея, Июль 2011

Итак, мы вышли в море! Надо сказать, что качка совсем не чувствовалась, но и море было спокойным. Сидеть в каюте совсем не хотелось, не потому что там плохо, нет, даже очень все комфортно и замечательно, но как то скучно. И не для этого мы ехали в Корею, чтоб скучать ) поэтому мы заняли один из столиков, находящихся в "холле первого этажа" и развлекались как могли - кто-то пил кофе, кто-то JackDaniels и т.п. и т.д. )) Наши маленькие бойцы бегали постоянно из одного места в другое и естественно не обошлось без травм. Правда все оказалось не так уж и серьезно - проткнутый большой палец руки, один в один как в фильме "особенности национальной рыбалки", крючком от занавесок. Надо ж было умудриться )) Но вся соль не в этом, а в том, что на пароме не оказалось никакого доктора или медика, который бы извлек крючок из пальца. Персонал предложил вести ребенка как есть и по прибытию сдать в госпиталь, но нашлась спасительница из русских туристов, женщина врач, которая сделала все как полагается и... опять загвоздка, вся аптечка на корейском. Просим принести корейцев ЙОД, немного подумав, приносят ЛЕД )) еще одна попытка объяснить, что нужен ЙОД, но в отместку через несколько минут получаем МЕД )) в результате нашли корейскую перекись и потом ЙОД у наших русских туристов. Рана была обезврежена )) Еще немного по кораблю, все достаточно комфортно, чисто - туалеты и душевые на каждом этаже (всего этажа 3). Плюс в некоторых каютах персональные туалеты и душевые. Причем судя по билетам, эти каюты не на много дороже. 2 магазина Duty-free, кафе, магазин с продуктами (бутор всякий в виде чипсов, печенек и т.д.), вечером работал ночной клуб. Столовая вполне приятная - шведский стол, есть можно, вкусно )) ужин - 10 баксов, завтрак и обед по 7 у.е.

Ч/б вид на уплывающий вдаль берег  Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

В холле парома стоят стулья, есть скамейки и столы за которыми можно делать все, что вздумается

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ Этот телевизор показывал только рекламу Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Экстренная связь и какая-то красная кнопка Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Люстра на потолке  необычного видаПоездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ То же, но в другом месте Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ Душевая понравилась. Принял душ и вечером и утром, чего не могу сказать о старом пароме ) Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Duty-Free - выбор не большой, хоть и два магазина, но это и понятно - паром ведь. Один магазин был больше корейской направленности, второй японской.  Валютой можно расплачиваться  любой (доллары, воны, йены)

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

И тут экран смерти - позабавило )))

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Автоматы с японскими анимешками. Такие дорогие заразы)

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ Первый этаж - холл - вид сверху Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ И под часами красная кнопка

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Скульптура из камня возле ночного клуба. Там еще огромная голова льва на входе - название клуба, кстати "LION" ) Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Присутствуют автоматы по продаже всякой воды и пива

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ Мирно спящие ноги Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Показался порт. Город Донгхэ. Корея встречала нас пасмурной погодой, которая так и не изменилась за 2 недели пребывания  Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в ДонгхэСам порт и прибрежная вода чистая, не сравнить с Владивостоком. Никаких лишних предметов, бумаг, бутылок вокруг не плавает. Даже морской травы нет - убирают. На удивление и маслянной пленки замечено не было

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ Австралиец, ехавший с нами в каюте Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в ДонгхэКаждый работник ждет на своем месте

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Надо сказать, что по парому можно передвигаться практически в любых направлениях и заходить в самые неожиданные места. Можно даже по-наблюдать как команда готовится к швартовке, ну и сам процесс тоже

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Возле этого шланга собралась целая комиссия, чего-то долго ходили смотрели Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ Оставил на своем месте, повеселить экипаж ))) может удалось) Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ Время пролетело практически незаметно, все еще были на подъеме, свеженькие. А вот назад ехать было гораздо тяжелее да и наша российская таможня очень все делает медленно. В Донгхэ выгрузились - разгрузились быстро. Пришли в 12:30, в 13-13:30 все уже были в терминале, в 14 погрузились в автобусы и покатили в Муджу. Для сравнения в Россию пришли где-то в 14:30, в терминал вышли в 17:30 и это еще не все ) При том, что и туда и обратно паром был под завязку загружен

Тэги: Корея ,
Сергей Василец (Втр, 17.01.2012 - 20:56)

Поездка в Корею. ч.2 - паром и приход в Донгхэ

Удивительно, на пароме появились стулья. Два года назад в январе 2010 г. на всем пароме было ДВА стула на всех пассажиров!

Кстати, нас  Донгхэ встретил вполне хорошей погодой

spyj аватар
spyj (Вс, 25.03.2012 - 18:32)

Спасибо за пост. Думаю в Сеул через Донгхэ поехать в этом году.