Покажите мне New-York ...

“Покажите мне Нью-Йорк … ”  Долго думал какое слово вставить  вместо точек.

И

Увы. “New Yorker” или “Yankees” как то не вписывается и не рифмуется. Значит стихов не будет, ограничемся прозой. Большой привет Маяковскому.

Житель

А если не знаешь, как правильно обратиться к местному жителю, то придется (до)ходить самостоятельно.

Этот мужчина вполне мог нам что нибудь показать, например ... Но обошлось. Мы и без этого, быстро все поняли.

Будем сами ходить и смотреть.

"Иди и смотри", как в большом кино или в кино на большом экране.w
Если Вы читали мою предыдущую запись, которая написана в соавторстве с другом Пушкиным,

ts

то помните, что здесь, за морем, житье не худо и есть на что посмотреть. В частности на Times Square (это прямо вот по этой улице).

Сегодня продолжим. Уйдем из центра.

r

Город большой. Неправильно, остров (район) Манхэттен (Manhattan) в городе Нью-Йорк большой.

c1
И очень контрастный. (Это про архитектуру.)

В

От зеркальных небоскребов, (очень удобно сразу на снимке две стороны улицы)

n

до странных и мрачных строений

ci

Есть, что посмотреть и примерить.

v

Вариантов много.

b

На любую фигуру.

fХотя смотреть лучше сидя.

par

Как в кино.  Большое, оно видится на расстоянии.

Cамый лучший вид, это вид с моря (при доплате соответствующей суммы в некоторых странах наоборот, это вид на море, но сегодня не про это).

Выбираем морскую прогулку. Мы ведь за морем. Морем (условно) и воспользуемся. Америка морская держава. Идем к набережной Нью-Йорка.

us

Если пройти вдоль всех причалов города то встретишь всевозможные направления в кораблестроении.

От военных надводных.

k

На его палубу скоро установят вот такой аппарат. (Ориентировочно 23 апреля) Пока же можно внести свой вклад в доставку челнока.

s

Его планируют установить рядом с Конкордом.

ы

Внушает. Хоть он давно на пенсии и используется как музей.

m

При нем и представитель подводного флота.

l

Большой причал у города. Стоят (паркуются, швартуются) у него и морские суда.

k4

Встречаются и частные прогулочные яхты.

b4
И более простые варианты.

b2

Этот, с парусами, не для нас, мелковат, неустОЙчив с виду. Но как видите и у такого варианта есть свои  поклонники.

Со стороны же причалов город выглядит очень неравномерным.

с1

Хорошо видно где можно оставить машину в порту.

В

Подобные гаражи встречаются повсюду в городе.

c2Представленные выше варианты передвижения по воде, не для нас.

Не воевать же мы собрались и не в круиз на острова.

Есть желание посмотреть на большой город со стороны, А раз есть желание, значит найдется и кораблик.

Нашелся...

k1

Находится эта туристико-морская база на причале Chelsea, это средний Манхэттен.

доска
Для любознательных об истории этого причала. Фотодокумент. Памятная доска.

На ней написано, что этот причал назван жителями Нью-Йорка в честь нашей английской футбольной команды, временно приписанной к городу Лондону... Шутка. Отвлекся.

Вернемся на кораблик.  Он трехпалубный.  Нижняя палуба предназначена для приличных людей, то есть нас с Вами.

На ней расположен основной ресторан, шведский стол, напитки на заказ, бар и полуживая музыка. Караоке в исполнении обслуживающего персонала.  Будут и танцы.

Светло, чисто, большие окна, внимательные официанты и белые скатерти.

Ближе к окончанию прогулки по реке Гудзон, вокруг Махэттена, предлагается десерт от шеф-повара и горячее печенье (на посошок) при покидании кораблика.

Публика от … и выше. Приятно, спокойно, интересно и красиво.

Средняя палуба. Место для тех, кто всегда носит в рюкзаке баллончик с краской, на пустой голове кепку,  козырьком в сторону, для кого темнота друг,   а без громкой музыки и шумной компании чизбургер, совсем не чизбургер, а просто котлета с булкой. Здесь темно,  шумно, душно, но очень весело. Очень.

Фаст-фуд, во всех его видах, и кола,  основные составляющие расставленных подносов на этой палубе.  Самообслуживание. Имеются в наличии фрукты и массовики затейники.

Верхняя палуба. Место для тех, у кого все с собой и при себе. Самый бюджетный вариант. Здесь жарко, тихо и малолюдно. На фото это хорошо видно.

p
Пошутил.

Это просто жители двух нижних палуб вышли подышать и посмотреть.

Выбрав для отдыха любую из палуб, это определяется стоимостью вашего билета при его покупке, Вы можете свободно посещать верхнюю.

Да, билеты на подобную прогулку легко можно купить на нужную дату, через интернет, не выходя из дома или офиса. Воспользовавшись тем же сервисом, про который написано у меня ранее, в записи о посещении Kennedy Space Center. Порядок тот же.  Ключевая фраза New York Spirit Lunch Cruise.
На причале в кассе меняете распечатку, привезенную с собой с Родины, на настоящие билеты. Все просто. Слава информационным технологиям и сетям передачи данных.  Был бы еще спонсор, сказал бы хорошие слова и про него.

Надо сказать, что на подобных прогулках мы были в нескольких городах.  Вот, например, вид на Сан-Франциско с палубы  судна.

sf

Но это уже отдельная история. (Реклама)

Везде это одинаково хорошо и похоже. Ресторан, музыка.  Будете у них в Америке, смело выбирайте этот вариант отдыха.  Не пожалеете.  Но вернемся в Нью-Йорк, на кораблик.  Поехали .

Куда поехали? А вот сюда.

свобода
Без нее никак нельзя.  Без этой женщины и того что она олицетворяет, Нью-Йорк совсем не Нью-Йорк. Как впрочем и остальные города. Statue of Liberty.

Если от нее посмотреть на город, то откроется вот такой вид на нижний Манхэттен.

Манхэттен

В левой части видим строительные  краны. Не далеко от них, на одной из улиц, установлен крест из фрагментов опор тех самых зданий... Просто и страшно.

лк

А если посмотреть с берега, в сторону статуи, то в пасмурный день это выглядит так.

и

Сама набережная. Очень многие используют ее как спортивую дорожку.

n

Вернемся на судно. После статуи идем к Бруклинскому мосту.

b

Вдоль, опять же, Манхэттена.

M1
Здесь расположена вертолетная площадка.

V

Еще один туристический сервис. И его (сервис) можно приобрести, используя описанную выше схему.

v

Большой выбор вертолетов. Опять пошутил.

M2Вот оно, то самое большое, которое видится на расстоянии.

M4

Сиди и смотри...

M3
Два часа пролетают очень быстро.  Как и виды города. Одно неудобно, пока разбираешься с десертом, теряешь картинку за бортом.  “И корабль плывет”. Все как у Федерико Филлини.  Кроме финала.

Может действительно стоило выбрать бюджетный вариант.  Хотя то, что происходит в ресторане, благодаря массовикам затейникам из числа официантов, тоже стоит посмотреть, в нем весело, непринужденно и интересно.

Нет, бюджетный вариант брать не стоит.  Тем более стоимость нашего варианта, ресторан на нижней палубе, 59.14 USD на человека (с налогами, шведским столом и приличной компанией). Это как доехать на такси из John F. Kennedy International Airport в отель на  Манхэттен (с водителем индусом, чаевыми и платным тоннелем).

Хотя ему можно дать и на 5 USD меньше, но он обидится... И это тоже Нью-Йорк.

Тэги: Антильские о-ва ,
Irma (Вс, 08.04.2012 - 21:23)

как раз сегодня смотрела про вертолеты в Москве- про то, что у нас только детский ожоговый центр имеет сертифицированную площадку для приема вертолетов.даже МЧС-ных...(((

а тут такая масса.. )))

красивый город, да..и прогулка вышла превосходная..Гудзон, Бруклинский мост..

о, да, был бы спонсор-- мы бы ему тоже дифирамбов понапропели бы ))))

мамка (Вс, 08.04.2012 - 22:10)
что же все- таки показывает дама на 2 фото?))) судя по одежке прохожих, она даже не по погоде одета.
VyazNickOff (Вс, 08.04.2012 - 22:37)

В который раз облизываюсь видом небоскребов. Представляю какого это видеть!!!!Покажите мне New-York ...

А девушка на дороге, та же, что и в предыдущей истории?

Вот же акробатка!Покажите мне New-York ...

infosergeis аватар
infosergeis (Пнд, 09.04.2012 - 08:47)

VjazNickOff написал(а):

... А девушка на дороге, та же, что и в предыдущей истории?

Вот же акробатка!Покажите мне New-York ...

Точно.

Модератор (Втр, 10.04.2012 - 12:35)

Больше всего почему-то понравился вид на Сан-Франциско, надеюсь, что реклама не обманет и рассказ рано или поздно воспоследует )))

Ну а Манхэттен - ну чесслово, каменные джунгли и есть! Как в горах, такое наверное впечатление, только вместо нависающих скал - небоскребы

infosergeis аватар
infosergeis (Втр, 10.04.2012 - 12:56)

... надеюсь, что реклама не обманет и рассказ рано или поздно воспоследует )))

Не обманет.

В этом и есть свой шарм.