"Позитивный мир" и позитивные эмоции

Москва, ТЦ "Никольская плаза", 9 марта 2013 г.

Отгремели фанфары после грандиозного открытия 1 марта  фотовыставки "Позитивный мир" в "Никольской плазе" и она зажила своей собственной самостоятельной жизнью. В прошлом году мне удалось побывать на открытии предыдущей выставки трэвел-фото "GEO_метрии", хотя моих фото на ней  не было. В этот раз удача улыбнулась, и с третьей попытки я стал участником очередной акции наших блоггеров. Поэтому, оказавшись неделю назад в Москве, я не мог не заглянуть торговый центр на Никольской, чтобы посмотреть на все работы коллег по сайту. Сразу из аэропорта мы направились в центр в сторону Кремля.

Понравилось все, и место, и фотографии, и атмосфера, ведь особенно приятно, что мы не были единственными зеваками. Выставка живет, приходят люди, кто специально, а кто случайно, но равнодушными она никого не оставляет, это было очевидно. И это замечательно, ведь зрители должны обязательно быть, а иначе в чем же смысл.

Замечательно, что все фотографии такие разноплановые, и по географии, и по сюжетам. Товарищ мой, например, был в полном восторге  от снимка Наташи Планкиной (Gagara) с двумя добродушными мужиками или от тупика, схватившего целую партию килек в свой большой клюв, Александра Рожковского (Рантон). Да много интересных работ, все не перечислишь, надо просто прийти и посмотреть.

Конечно, мне то особенно интересно было посмотреть на свои фотографии. Материализованные, превратившиеся в вещественный объект, они воспринимаются визуально, конечно, совершенно иначе. Даже хотелось иногда просто потрогать некоторые работы.

Прикольно оказалось, что мое облако соседствует рядом с замерзшей башней YO, ведь буквально за несколько дней до этого я познакомился с Ольгой и Юрием в Венеции, и они рассказывали о том, как был сделан этот красивый снимок в Австрии.

Спасибо всем, кто воплотил в реальность эту замечательную идею с выставкой и подарил нам возможность увидеть этот дивный и эмоциональный позитивный мир!

Os-a (Вс, 17.03.2013 - 00:46)

Вадим, вижу доехал!  Ты просто "герой нашего времени" в мире туризма этой зимой! И весной!

А теперь признавайся - название придумывал всю дорогу от Москвы до дома? Ночь не спал

sputnik1972 (Вс, 17.03.2013 - 00:52)

Ты про какое название? Позитивные эмоции? Все экспромтом Оля, в течение последних получаса.

Os-a (Вс, 17.03.2013 - 01:11)

Ну, так неинтересно... надо было долго думать и придумать

Так здорово читать,   что после фанфар приходят люди - смотрят,   интересуются - у меня сразу улыбка до ушей)

И такая радость...)   Спасибо,  Вадим за вести с полей!  И - с большим форматом!

sputnik1972 (Вс, 17.03.2013 - 08:38)

Ага, Жень, спасибо! (Большой формат - это очень приятно...)

Светлая лошадка (Вс, 17.03.2013 - 10:30)

Молодец, что зашёл и поделился впечатлениями. Кстати, мне Ваша гора очень по нараву.

WiseSpaniel (Вс, 17.03.2013 - 11:44)

Приятно, что атриум не пустует, и туда приходят люди посмотреть фотографии. И ваше фото человека под тучй - из тех, что цепляют. Хорошо, что зашли.

sputnik1972 (Вс, 17.03.2013 - 15:54)

Спасибо, и за гору, и за коммент-)

sputnik1972 (Вс, 17.03.2013 - 15:57)

На самом деле там действительно интересно, хотя мне казалось, что это что-то такое масштабное, но выставка достаточно маленькая. Стендов не так много, хотелось бы и подольше походить, может постепенно ее масштаб и вырастет.

vibas (Вс, 17.03.2013 - 21:49)

Вадим, да, молодец, что доехал! Но не молоддец, что не сообщил, что ты в Москве! Встретились бы! )

Отрадно видеть, конечно, что выставка продолжает быть посещаемой!

А твое облако - потрясающее что-то!

sputnik1972 (Вс, 17.03.2013 - 22:49)

Отрадно видеть, конечно, что выставка продолжает быть посещаемой!

А твое облако - потрясающее что-то!

Витя, обязательно встретимся еще, в этот раз я был немного некоммуникабельный, фактически с одной рукой, поэтому меня транспортировали с вокзала до гостей, а потом снова на вокзал.  Уверен, еще пересечемся, может даже где-нибудь в Дюссельдорфе, встретил же я вот YO на площади Сан-Марко

Кстати, мне очень, очень понравилась твоя фотография сосредоточенно смотрящих в сторону человека и собаки, супер!

vibas (Вс, 17.03.2013 - 23:03)

Ну да, конечно, встретимся. Я, признаться, тоже у тебя в городе был год назад. Там, правда, совсем не до встреч было. Аэропорт - стройка - аэропорт )))

А с Юрой и Олей вы действительно знаменательно встретились!

Спасибо (про фотку)! Это хиппи монреальский.

Yu аватар
Yu (Втр, 19.03.2013 - 18:44)

Ура, наконец-то увидела свою победительницу! Спасибо!

sputnik1972 (Втр, 19.03.2013 - 20:32)

Yu написал(а):

Ура, наконец-то увидела свою победительницу! Спасибо!

Я рад, специально хотел сфотографировать фото тех, кто не в Москве, хотя и впопыхах, т.к. товарищ мой торопил, боялся, как бы его брошенную на тротуаре машину не эвакуировали.