река Ик Курганская область

Несмотря на вечерний прогноз погоды - резкое похолодание и дождь, мы решили рискнуть и прокатиться по лесным дорожкам, пока ещё хоть как то возможно колесить по песку на велосипеде. Летом же, в жару, не стоит и соваться в эти места. Придется идти пешком и тащить на себе велосипед. А сейчас самое время, хотя уже некоторые места труднопроезжаемые.

Фото: Дорожки

Фото: Приток Ика

Фото6 Брод через приток Ика

Природа с самого утра сегодня грустит, хмурится и хмурится. Сильный ветер несёт с быстрой скоростью облака. Они то и дело успевают менять свой пейзаж: то перистые полоски на небе, то затянутое небо серыми дождевыми тяжелыми тучами, а то и вовсе солнышко выглянет из-за тучек.

Холодный встречный ветер наполняет грудь свежестью, когда едешь по открытой местности, где нет деревьев, и ветер проявляет всю свою силу и мощь.

А в лесу спокойно, тихо. Только посмотрев вверх, можно увидеть как неспешно колышутся кроны и макушки сосен от ветра.

Фото: в лесу

Маршрут нашей поездки намного отклонился от запланированного. Не успели мы добраться ещё до реки Ик, как небо тучами и закапал мелкий дождик. Похолодало.

Фото: река Ик

Фото: У реки...

Фото6 На берегу

Было решено проехать ещё немного вдоль Ика к переправе и разворачивать своё направление движение в обратную сторону.

Фото: Изгибы Ика

Река увеличила свой уровень воды и переправа оказалась сильно затопленной. Еле видно накатанную дорогу на противоположном берегу.

Предполагаю, что к середине-концу лета в этом месте Ик очень мелкий и его переходят вброд.

Фото6 Затопленный брод через Ик

К этому времени небо совсем затянулось одной большой сплошной серой тучей. Природа загрустила и заплакала. И тут я замерзла.

Фото: Холодно

Первые весенние цветы поникли, чуть закрыли свои соцветия и грустно наклонились вниз. Тяжелые капли дождя грубо падали на их нежные лепестки. И от тяжести этих холодных капель цветки отклонились друг от друга в разные стороны, как колокольчики.

Фото: Подснежники под дождём

Мы же стремительно торопились домой, в тепло. Но как мы не старались не намокнуть, мы вымокли до нитки...

Жажда (Сб, 26.04.2014 - 18:25)

Ирина! Молодцы!Успели прогуляться!

Фото подснежников чудноеПрирода грустит

Представляю, что там у Вас сегодняПрирода груститне даром природа грустилаПрирода грустит

У нас, рядом  почти, со вчерашнего дня вот так:

Природа грустит

WiseSpaniel (Сб, 26.04.2014 - 21:39)

Ничего себе, погодка. У нас только ветер холодный был, а так солнечно. Про снег и речи нет.